Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

скорее всего нет,хотя может быть и поменям своё решение. изночально хотим собаку только для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы документы и паспорт имееться, выставлялась один раз,но безуспешно.

Что значит "безуспешно"? Какую оценку она получила? Это важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "безуспешно"? Какую оценку она получила? Это важный вопрос.

как только уточню,сразу напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту сумму вы не купите хорошего(экстерьерно) щенка.

А мы именно за эту сумму и купили. И юного чемпиона закрыли после 6 выставок.

Ну и понимание должно быть, что увлечение выставками намного превысит сумму покпки собаки. Если вы не готовы купить собаку в 2-3 раза дороже, чем домохозяин, подумайте готовы ли вы и потянете ли материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту сумму вы не купите хорошего(экстерьерно) щенка.

А мы именно за эту сумму и купили. И юного чемпиона закрыли после 6 выставок.

Ну и понимание должно быть, что увлечение выставками намного превысит сумму покпки собаки. Если вы не готовы купить собаку в 2-3 раза дороже, чем домохозяин, подумайте готовы ли вы и потянете ли материально.

А на выставки мы уже потратили сумму в несколько раз больше стоимости щенка.

Ого как так? 1500*6=9000. Почем собашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как так? 1500*6=9000. Почем собашка?

Ну мы на монопородные выставки ездить решили. Там только 2, 4 место и без места (знающие люди сказали частично по моей вине). А еще дорога, занятия с хендлером. Да много их расходов то. А собашка бесценна. Брали для себя, но потом уговорились на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на монопородные выставки ездить решили. Там только 2, 4 место и без места (знающие люди сказали частично по моей вине). А еще дорога, занятия с хендлером. Да много их расходов то. А собашка бесценна. Брали для себя, но потом уговорились на выставки.

Удачи в рингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка выставке рознь.

в г.Голопопинск можно и ЛПП взять,да только не принесёт столько щастья сколько расстановка на НКП

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка выставке рознь.

в г.Голопопинск можно и ЛПП взять,да только не принесёт столько щастья сколько расстановка на НКП

имхо.

а если посчитать затраты, чтоб из Мск в Голопопинск добраться, вообще чума, золотые чемпионы выходуть:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну город - Вы видели откуда мы. Многие из Москвы туда ездят на выставки. Я только о нем. Да нас дурных на выставки все в Москву тянет. Ну если где и не дотягиваем, то не до всех + я активно своей собаке мешаю, пытаясь выставлять ее сама теперь. Не в деньгах дело. Интересно мне все. (Простите меня все кого я достала вопросами.) И когда я брала собаку была готова к большим тратам на покупку щенка, но выбирала то что понравится (предварительно перечитав все что можно). Просто так повезло. Ева одна выставляется из помета. И еще ее сестра от тех же родителей успешно выставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вязку - догадываюсь что щенки от моей собаки с менее звездной родословной (хотя там чемпионы есть в нормальном количестве, финские собаки есть) могут быть не супер. Для разведения можно бы и другую собаку. Но 100% гарантию нельзя дать и по поводу очень звездной родословной.

Может не надо так плохо обо всех думать? Те заводчики где мы свою собачу брали привозили и привозят в свой питомник хороших собак из уважаемых питомников. А по поводу цены - здесь зарплаты в разы отличаются. Ну и щенков продают как умеют и за сколько могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вязку - догадываюсь что щенки от моей собаки с менее звездной родословной (хотя там чемпионы есть в нормальном количестве, финские собаки есть) могут быть не супер. Для разведения можно бы и другую собаку. Но 100% гарантию нельзя дать и по поводу очень звездной родословной.

Может не надо так плохо обо всех думать? Те заводчики где мы свою собачу брали привозили и привозят в свой питомник хороших собак из уважаемых питомников. А по поводу цены - здесь зарплаты в разы отличаются. Ну и щенков продают как умеют и за сколько могут.

Настя вы сами понимаете,что говорите?

ТС и так в тумане,а вы путаете.

что за питомник?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут можно было бы и не доказывать всего, действительно путаю людей. Тем более там мама на выставках то не очень себя показала. Но просто хотела сказать, что если требования к выставкам только Юный чемпион России, Чемпион России, а не по миру поездить то при очень большом везении чего только не может быть. Про вязки потом это отдельный разговор. А про нас я, наверное, разговор продолжать не хочу. Не хочу я никому ничего доказывать больше. Пусть об этом владельцы питомника беспокоятся. А мы если как и спорить будем, то на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя вы так путано пишите,ничего не поймешь.

даже при очень большом везении у оч.хоровской собаки будет только фиг с маслом.

а про вязки никакого разговора быть не может.вязаться должны собаки несущие племенную ценность,а не те у кого какие-то "чемпионы и финские собаки в родословной".

и кстати о чем должны беспокоится владельцы питомника?

ничего не поймешь. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у родителей щенка есть тесты на дисплазию и PRA? Имхо конечно, но, выбирая щенка, я бы в первую очередь думала о том, как не ошибиться и купить здоровую собаку. и уж потом о выставочных перспективах.

Вы знаете, даже от проверенных родителей, с отличными тестами в нескольких поколениях вылезает дисплазия, это к сожалению генетика и никуда не дется от этого.

Поэтому это тоже лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к вам за помощью,как к спецам обратилась,а вы меня высмеивайте за ошибки((((как будто вы сразу начали разбираться во всех тонкастях((((((

Не сразу, но, ПЕРЕД тем как покупать щенка, я много почитала о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что продолжать бессмысленно,теперь ждём тему через год "про щеночков"

вот в очередной раз подумала,может откроем тему "ДЛЯ НОВИЧКОВ"

там объединить ответы на вопросы из тем "на кого похож","вязка для здоровья","куплю щенка подешевле"....

А?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что продолжать бессмысленно,теперь ждём тему через год "про щеночков"

вот в очередной раз подумала,может откроем тему "ДЛЯ НОВИЧКОВ"

там объединить ответы на вопросы из тем "на кого похож","вязка для здоровья","куплю щенка подешевле"....

А?

Будет просто чудесно, если откроеться подобная тема! А ещё лучше тема "Оцените щенка" с поробным перечнем, что нужно написать, чтобы спецы могли дать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оценить щенка будет сложно,но выложить схему собаки,чтобы хотя бы знать где лопатка,где плечо,где пясть......

с какие доки должны быть при покупке и т.д.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, хороша была бы сводная тема.

Типа:

Выбор породы - туда-то.

Выбор пола - там-то.

Выбор питомника - так-то.

Потом: оценка родителей - тема тут, выбор щенка - тема там.. И так далее, и так далее)) тем-то уже более чем, просто многие не умеют пользоваться поиском, по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...