Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

На первых фотках, выглядел: худым и тонким, и грудь узкая и морда. :blush2: На новых фото-получше выглядит :blush2:. Круп скошен. И лапы длинные

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставленные локти и размет. Генетика... Это не позднее развитие, а особенности строения скелета. С возрастом станет грудь пошире, но дефект останется заметным.

что значит "подставленные локти"?? как это можно описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставленные локти и размет. Генетика... Это не позднее развитие, а особенности строения скелета. С возрастом станет грудь пошире, но дефект останется заметным.

как раз из-за локтей у вас нет свободнях движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хвост как раз не надо задирать) Щеночек в стойке у вас не стоит, действительно что вам стоит сходить к хендлеру и выставиться на выставке? Там полностью вам расскажут о вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хвост как раз не надо задирать) Щеночек в стойке у вас не стоит, действительно что вам стоит сходить к хендлеру и выставиться на выставке? Там полностью вам расскажут о вашей собаке.

да ну, выкинутые деньги.

не я фоткала... моя роль была ставить... без меня он вообще не стоит... на фотик прагает(((но еще одна есть, более "сбочный" ракурс

bd11b97ff766.jpg

ракурс теперь нормальный, но хвост вы ему задрали :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотках, выглядел: худым и тонким, и грудь узкая и морда. :blush2: На новых фото-получше выглядит :blush2:. Круп скошен.

ну первые фото с камеры ноута) Теперь постарались с фотика... :thumbup: на счет крупа.. до этого, я читала что попа вздернута, выше спины, так у большинства щенят... :dntknw: или Вы что то другое имеете ввиду под крупом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первые фото с камеры ноута) Теперь постарались с фотика... :thumbup: на счет крупа.. до этого, я читала что попа вздернута, выше спины, так у большинства щенят... :dntknw: или Вы что то другое имеете ввиду под крупом?

попа опущена, будто спину горбит, не так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "подставленные локти"?? как это можно описать?

Именно как вы и описываете, в локтях нет свободы движения, они как-будто приклеены снизу грудной клетки, из-за этого для равновесия собака разводит пальчики врозь и получается размет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотках, выглядел: худым и тонким, и грудь узкая и морда. :blush2: На новых фото-получше выглядит :blush2:. Круп скошен.

ну первые фото с камеры ноута) Теперь постарались с фотика... :thumbup: на счет крупа.. до этого, я читала что попа вздернута, выше спины, так у большинства щенят... :dntknw: или Вы что то другое имеете ввиду под крупом?

да ну, выкинутые деньги.

ракурс теперь нормальный, но хвост вы ему задрали :))))))))))))

да хвост, так вышло))))) я ж понимаю, что это не эльдертерьер))))))))))))) зачем Вы так грубо, про выкинутые деньги.... Я и сама уже вижу в нем недостатки экстерьерные... Конечно, я понимаю теперь, что мы несколько погорячились с покупкой щена с первого питомника... надо было посмотреть и приглядеться... Но выбор уже сделан, мы его любим таким, каков он есть.. Выставок, конечно, хотелось бы... при выборе суки будем более внимательны и уже опытнее...

Именно как вы и описываете, в локтях нет свободы движения, они как-будто приклеены снизу грудной клетки, из-за этого для равновесия собака разводит пальчики врозь и получается размет.

а мне заводчик говорил, что это из за того, что грудь еще узкая... :dntknw: И кляттвенно говорил, что все расшириться... пусть больше бегает и активничает... Но меня насторожило то, что мы все лето проплавали а грудь щенячья осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же грубо? Вы действительно выкинете деньги зря, это лишь констатация факта. У вас нормальный лабрадор! Но на выставки ходить смысла нет, честное слово.

А зачем вам к кобелю сука?

Если вы хотите выставочную собаку, то нужно сесть и серьезно изучать пометы. Возможно, имеет смысл выбрать щенка в Москве. Здесь много интересных пометов, от тестированных родителей с хорошими кровями.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам к кобелю сука?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же грубо? Вы действительно выкинете деньги зря, это лишь констатация факта. У вас нормальный лабрадор! Но на выставки ходить смысла нет, честное слово.

А зачем вам к кобелю сука?

Не к нему, вязать то мы его точно не будем, если он не исправится в хорошую сторону... Мы собирались сразу двух лабриков брать, благо все позволяет это... Но не нашли на тот момент суку... Решили ближе к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к нему, вязать то мы его точно не будем, если он не исправится в хорошую сторону... Мы собирались сразу двух лабриков брать, благо все позволяет это... Но не нашли на тот момент суку... Решили ближе к новому году.

Так вот и вопрос - зачем Вам к кобелю - сука? У нее течки будут и кобель будет сходить с ума, если не дадите вязаться, и все равно рано или поздно повяжет суку... Вы хотите заняться размножением лабрадоров с узкой грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и вопрос - зачем Вам к кобелю - сука? У нее течки будут и кобель будет сходить с ума, если не дадите вязаться, и все равно рано или поздно повяжет суку... Вы хотите заняться размножением лабрадоров с узкой грудью?

У меня много примеров на глазах, где разнополых собак вполне конролируют и бывает н езапланированных вязок... Еще не много, и Вы меня начнете называть фермером- разведенцем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно рано или поздно повяжет суку...

+1000!

У меня много примеров на глазах, где разнополых собак вполне конролируют и бывает н езапланированных вязок... Еще не много, и Вы меня начнете называть фермером- разведенцем :nyam:

У меня к сожалению, тоже масса примеров, где даже разнопородные собаки вяжутся между собой, а уж однопородные при совместном содержании в 90% случаев когда-нибудь да вяжутся.

На мой взгляд, план действий лучше всего составить такой. Если вы всё-таки хотите заниматься выставками и разведением и вам строго нужна сука, а не второй кобель, например.

То:

1. Планируйте кастрировать кобеля.

2. Ищите суку от классных производителей со всеми проверками на здоровье.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

У меня к сожалению, тоже масса примеров, где даже разнопородные собаки вяжутся между собой, а уж однопородные при совместном содержании в 90% случаев когда-нибудь да вяжутся.

На мой взгляд, план действий лучше всего составить такой. Если вы всё-таки хотите заниматься выставками и разведением и вам строго нужна сука, а не второй кобель, например.

То:

1. Планируйте кастрировать кобеля.

2. Ищите суку от классных производителей со всеми проверками на здоровье.

как ни странно, у родителей нашего чуда, все тесты по здоровью в отличном состоянии... На счет питомника "Tissura" есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, у родителей нашего чуда, все тесты по здоровью в отличном состоянии... На счет питомника "Tissura" есть мнение?

почему же ни странно? Коли так, то это просто замечательно! Я-то в инете не нашла информации о тестах, поэтому и написала.

Обсуждать питомники не готова :)

К тому же питомник питомником, но важен конкретный помет. Во многих питомниках есть более удачные и менее удачные производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же ни странно? Коли так, то это просто замечательно! Я-то в инете не нашла информации о тестах, поэтому и написала.

Обсуждать питомники не готова :)

так, где же если не тут, мне искать мнения и советы по выбору щенка? Сейчас же много "разводил" на щенов лабрадоров... как не нарваться на не качественного щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, где же если не тут, мне искать мнения и советы по выбору щенка? Сейчас же много "разводил" на щенов лабрадоров... как не нарваться на не качественного щена?

Тиссура точно не разводилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиссура точно не разводилы!

Спасибо за советы.

попа опущена, будто спину горбит, не так? :dntknw:

я наивная думала, что это все в щенячестве и потом проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наивная думала, что это все в щенячестве и потом проходит..

Щенок должен быть идеален в стойке, не ждите что что-то куда-то пройдет. Ищите щенка без явных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же много "разводил" на щенов лабрадоров... как не нарваться на не качественного щена?

Именно поэтому Вам и не советуют заводить к кобелю еще и суку, т.к. Вы запросто можете пополнить ряды этих "разводил", например, если крови Вашего кобеля и Вашей суки, как говорится "не лягут"... Хочется вторую собаку - заведите еще одного кобеля.

Информацию собирайте не только по питомникам, но и по конкретным производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому Вам и не советуют заводить к кобелю еще и суку, т.к. Вы запросто можете пополнить ряды этих "разводил", например, если крови Вашего кобеля и Вашей суки, как говорится "не лягут"... Хочется вторую собаку - заведите еще одного кобеля.

Информацию собирайте не только по питомникам, но и по конкретным производителям.

Кастрации никто не отменял, на самый тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрации никто не отменял, на самый тяжелый случай.

Про кастрацию Вам первым пунктом Настя Тьерни написала. При заведении суки, это должно быть обязательным условием, иначе вязки не избежать, ну разве только кобеля на время течки суки увозить в другой дом, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я форум этот "выращивание щенков" читала все страницы... только обратно в хронологии... от самых старых тем 2006-07 года до сегодняшних дней. И вот хочу сказать, что прогрессия агрессивности на лицо... Я понимаю, что тут люди с опытом, мнением личным и уже надоело отвечать на подобные темы и вопросы... "Новечки" просто замучали...Но все таки, каждый, кто приобрел собаку, будь то чистокровный или без доков, все таки тратили деньги, нервы, вкладывали душу в своего единственного и не повторимого.. и нельзя, так брать и откровенно показывать, что вы все знаете и для вас это рядовой случай.. Да, таких как я, которые попадают на племенной брак много и для каждого не найдешь хорошие слова.. но все таки, если вы взяли на себя ответственность "курировать" начинающих собаководов, то стоит быть чуть тактичнее в своих высказываниях, а если "накопело" и "накатило", то пожалуйста воздерживайтесь от комментариев, потому что, и так хреново, что обдурили,что надурили. Да,я его буду любить, даже еще больше, но все таки, я мечтала о выставках и "собачьей" жизни... Извините, если кого задела... просто "накипело", просто "накатило"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...