Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Не знаю , помоему все очень просто: хочешь собаку для выставок- покупай в хорошем питомники за приличные деньги, хочешь для души- не заморачивайтесь и берите этого прекрасного щенулю... Кстати, много людей у которых " диванная" собака и собака выставочная. Вы, главное, определитесь- что нужно именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не профи,но по моему скромному мнению единственное, чем следует руководствоваться при приобретении и разведении собак,- это утвержденный стандарт породы.Титулы родителей-второстепенное дело!Никто не даст Вам 100% гарантий,что в будущем Вы получите собаку шоу-класса,так как об этом можно судить только после года,да и то всякое случается...опять же это только ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, хороша была бы сводная тема.

Типа:

Выбор породы - туда-то.

Выбор пола - там-то.

Выбор питомника - так-то.

Потом: оценка родителей - тема тут, выбор щенка - тема там.. И так далее, и так далее)) тем-то уже более чем, просто многие не умеют пользоваться поиском, по всей видимости.

согласна.

ссылки на темы сложно читать,а вот если довольно просто и по теме.

может попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.

ссылки на темы сложно читать,а вот если довольно просто и по теме.

может попробуем?

Да-да-да :thumbup: сделайте для специально для таких как я :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, посмотрела родословную одной из Ваших собак и нашла там предков моей собаки.

Можно в личку родословную вашей собаки7 Ну хотя бы папу-маму напишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, посмотрела родословную одной из Ваших собак и нашла там предков моей собаки.

ыы не удивлюсь если это Клюlol.gif

вы так ничего и не поняли. пусть у вас в родословной хоть победители potomac будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , помоему все очень просто: хочешь собаку для выставок- покупай в хорошем питомники за приличные деньги, хочешь для души- не заморачивайтесь и берите этого прекрасного щенулю... Кстати, много людей у которых " диванная" собака и собака выставочная. Вы, главное, определитесь- что нужно именно Вам.

А у нас желание взять именно лабрадора возникло после знакомства с мамой нашего щенули. Она очень умная, спокойная и красивая. Титулов у неё громких нет. Выставляли её, оценки - отлично.Но потом ребёнок,заботы всякие и не до выставок стало, но собака очень ухоженная и в хорошей форме. У них собака именно для души. Вязать её они не стремились. Мы тоже не торопились с преобретением собаки, т. к. тяжело пережили смерть любимицы ротвейлера Клео. И тут нам объявляют, что появилась возможность повязать, эту понравившуюся нам лабрадорочку Шакиру с отличным кобелём Брюсом. Мы сразу же забронировали щеночка.Ждали его, выбирали сразу после рождения. Так что о том, что будут какие-то сюрпризы с породностью или с документами у нас беспокойства не было. Все документы и тесты у родителей в порядке. А уж какими качествами будет обладать наш Гучик видно будет.Разочарований больших не получим. В первую очередь любимцем нашим будет.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас желание взять именно лабрадора возникло после знакомства с мамой нашего щенули. Она очень умная, спокойная и красивая. Титулов у неё громких нет. Выставляли её, оценки - отлично.Но потом ребёнок,заботы всякие и не до выставок стало, но собака очень ухоженная и в хорошей форме. У них собака именно для души. Вязать её они не стремились. Мы тоже не торопились с преобретением собаки, т. к. тяжело пережили смерть любимицы ротвейлера Клео. И тут нам объявляют, что появилась возможность повязать, эту понравившуюся нам лабрадорочку Шакиру с отличным кобелём Брюсом. Мы сразу же забронировали щеночка.Ждали его, выбирали сразу после рождения. Так что о том, что будут какие-то сюрпризы с породностью или с документами у нас беспокойства не было. Все документы и тесты у родителей в порядке. А уж какими качествами будет обладать наш Гучик видно будет.Разочарований больших не получим. В первую очередь любимцем нашим будет.

Ну Брю я скорее всего знаю)))

Причем не по наслышке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , помоему все очень просто: хочешь собаку для выставок- покупай в хорошем питомники за приличные деньги, хочешь для души- не заморачивайтесь и берите этого прекрасного щенулю... Кстати, много людей у которых " диванная" собака и собака выставочная. Вы, главное, определитесь- что нужно именно Вам.

угу, только. если щенок окажется больной (а шансы выше, если не заморачиваться), то потом душа, для которой его купили, будет за него всю жизнь болеть.

Представляете, посмотрела родословную одной из Ваших собак и нашла там предков моей собаки.

Вы знаете, в этом вообще ничего странного и необычного нет. Например, наши лучшие друзья лабрадоры из совершенно других питомников тоже оказались нашими дальними родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только. если щенок окажется больной (а шансы выше, если не заморачиваться), то потом душа, для которой его купили, будет за него всю жизнь болеть.

Вы знаете, в этом вообще ничего странного и необычного нет. Например, наши лучшие друзья лабрадоры из совершенно других питомников тоже оказались нашими дальними родственниками.

угу, если учесть, что на этих кровях, которые вдруг обнаружились, основаны многие питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, даже от проверенных родителей, с отличными тестами в нескольких поколениях вылезает дисплазия, это к сожалению генетика и никуда не дется от этого.

Поэтому это тоже лотерея.

это вы к чему? Какой вывод из вашего сообщения сделает поупатель? Вот, хорошо бы иногда думать, прежде чем писать!

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в этом вообще ничего странного и необычного нет. Например, наши лучшие друзья лабрадоры из совершенно других питомников тоже оказались нашими дальними родственниками.

Ну да! Мы вот дедушку общего обнаружили! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так предков бы назвали, там стойки-титулы выложили. А то по вашей кличке ни одного результата с выставок не вижу, да и родителей.

Вам все еще это интересно ? Ну наши предки настолько известны, что мы не будем называть их имен ( с ).

Спасибо заводчику ... Приходится искать выставки с интерэкспертизой.

Для наших мы старотипные простые рыжие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все еще это интересно ? Ну наши предки настолько известны, что мы не будем называть их имен ( с ).

Спасибо заводчику ... Приходится искать выставки с интерэкспертизой.

Для наших мы старотипные простые рыжие собаки.

) Да вижу я ваших предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, даже от проверенных родителей, с отличными тестами в нескольких поколениях вылезает дисплазия, это к сожалению генетика и никуда не дется от этого.

Поэтому это тоже лотерея.

Знаю. У самой хромуша на все четыре лапы от родителей-интеров. И про то, что тесты подделываются, тоже знаю. Но покупать щенка, если оба родителя не проверены - слишком большой риск, который никакие соображения экономии не могут оправдать. Потому что в случае попадоса, который более чем реален, затраты на лечение будут несопоставимы со стоимостью даже очень дорогого и качественного щенка.

И вообще уже много раз писалось, что новичку, который все равно еще совсем не в теме и не имеет никакого представления о породе, разных аспектах разведения и содержания, следует выбирать не щенка, а заводчика. Надо постараться выбрать порядочного ответственного профессионала, а не бессовестного бизнесмена-фермера и не владельца повязанной для здоровья суки, который может сам по себе и хороший человек, но ничего не смыслит в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек так сказать по поводу выбора мы его тоже недавно делали так что все в памяти 🙂 Самое главное честность между людьми мы своего шолопая купили вообще по объявлению в интернете и до приезда к нам видели его только на картинке 🙂 Но когда заводчик разговаривал с нами о продаже щенка то все у нас выспрасил ктомы что мы что мы с можем сделать для щенка какие у нас условия для жизни щенка и после таких разговоров мы ему просто поверили 🙂 Еслиб заводчика интересовали только деньги мыб наверное не решились бы купить там щенка 🙂 А так мы имеем то что имеем 🙂 Чудного шоколадного малыша обожаемого всеми 🙂 Ну а шоу потенциал собаки так я вообще считаю что это вторично 🙂 Это больше амбиции хозяев их желание самореализоваться через собаку:) За редким исключением фанатов этого дела 🙂 Мы попробывали нам понравилось 🙂

А вот и наш карапуз так сказать покупка из интернет магазина 🙂 Не обманывай сам и необманут будеш 🙂 И зря вы на человека накинулись форуны действительно существуют чтобы помогать друг другу 🙂 А не гнабить друг друга 🙂

http://i037.radikal.ru/1203/6f/83b21f701d57.jpg

http://www.labrador.ru/vistavki/2012spring/images/210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там Рада?) так посмотреть хочется на нее

+ сто мульонов!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рады все отлично, ей уже поставили 2 прививку, не могу никак вырваться к ним пофотать:( Еще неделька и она пойдет гулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не профи, но не вижу ничего страшного в том что мама домохозяйка, у меня палевая сука, сука очень достойная, но выставлялись мы только два раза, первый раз очхор схватили, поведение подвело не подготовлены были, второй раз отлично и все, (не выставляемся по одной простой еще щенком она получила травму в питомнике и у нее над бровью очень некрасивый шрам, поэтому многие эксперты считают что это портит эстетический вид, я конечно е понимаю этого, это ведь не дефект породы и все такое) а наши детки все выставляются и имеют успешную карьеру, практически все уже юные чемпионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю фото, мама вроде лабрик, а почему у дитеныша белые пятнышки

потому что папа - залетный кывалер, которого никто и не видел (кроме мамы-лабры :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что папа - залетный кывалер, которого никто и не видел (кроме мамы-лабры :lol2: )

ну все равно лабровские гены победили на 98 процентов, девчуля красотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек так сказать по поводу выбора мы его тоже недавно делали так что все в памяти :) Самое главное честность между людьми мы своего шолопая купили вообще по объявлению в интернете и до приезда к нам видели его только на картинке :) Но когда заводчик разговаривал с нами о продаже щенка то все у нас выспрасил ктомы что мы что мы с можем сделать для щенка какие у нас условия для жизни щенка и после таких разговоров мы ему просто поверили :) Еслиб заводчика интересовали только деньги мыб наверное не решились бы купить там щенка :) А так мы имеем то что имеем :) Чудного шоколадного малыша обожаемого всеми :) Ну а шоу потенциал собаки так я вообще считаю что это вторично :) Это больше амбиции хозяев их желание самореализоваться через собаку:) За редким исключением фанатов этого дела :) Мы попробывали нам понравилось :) Как говориться выставки это как наркотик :)

А вот и наш карапуз так сказать покупка из интернет магазина :) Не обманывай сам и необманут будеш :) И зря вы на человека накинулись форуны действительно существуют чтобы помогать друг другу :) А не гнабить друг друга :)

83b21f701d57.jpg

210.jpg

Простите, а щен случайно не от Портоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...