Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

не завидуйте, когда у тебя всего лишь одна собака, то можно и закрывать во что бы то ни стало и по разным городам и весям мотаться. а когда их много, то это другой разговор совсем, поэтому кого-то выставляешь, а кого-то не успеваешь закрыть, хотя собака и достойна титула, просто элементарно денег жаль. Раньше выставки стоили 400р. запись и только на Евразию 1500 под конец записи, а сейчас каждая затрапезная регионалка 1500р стоит, при этом цены на щенков почему-то не растут :) Вобщем это так - лирическое отступление.

А как можно понять, достойна твоя собака титула или нет? Ну, есть какие-то конкретные критерии? То, что мы 3 из 4-х выставок проиграли - это показатель? Какие недостатки экстерьера точно указывают на то, что нам пока лучше не выставляться, а может быть вообще поискать другое занятие для реализации собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завидно, что у вас в день по 4 выставки могут проходить. У нас примерно 1 раз в месяц, а летом и вовсе не проводят. Так что в лучшем случае, чтобы закрыть ЮЧР, на все про все есть где-то 8-9 выставок (((( Надо победить в половине из них....Ну, или ехать.....

Так у нас и собак очень много :) и из других городов приезжают почти на каждую.

Мне лично сам процесс выставочный нравится, вот и ходим (пока деньги имеются на это дело :doh: )

Помимо выставок, есть еще масса интересных занятий с собакой (охота/натаска, ПСС, и пр). Но одно другому не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще застала времена, когда участие в выставке для щенков 1 руб. 40 коп. было, а для взрослых собак 1 руб. 70 коп. Платить за выставку нужно было почтовым переводом на почте, так как пускали к регистрации по оплаченным квитанциям.

А еще на одной выставке можно было три "медяшки" получить: саму медаль, жетон участника и памятный жетон города, где выставка проходила. Моя колляха получала, как говорили эксперты "тридцать третье хорошо" - ну, то есть, последняя в ринге ходила: ушки стоячие, хвост - бубликом почти, но я, пятилетняя, охотилась не за оценкой и титулом - за "медяшками" ))) Родители - на работе вечно, а я услышу про выставку, и - скорее платить. Благо, что почта - напротив дома, а КСС ДОСААФ - за нашим домом и выставки проводились тоже на стадионе за нашим домом. Прихожу в клуб Джерьку регистрировать на выставку, собачники - чуть не плачат: "Она опять Джерьку притащит!!!" Но... выгнать пятилетнего ребенка с ринга ни у кого не поднималась рука.

...Иногда по ТВ показывают короткометражный фильм: "Дайте Барсику медальку!" - вот почти то же самое - только из жизни )))

Да... сейчас выставки - недешевое удовольствие и я сильно скучаю по тем нашим выставкам 70-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть вообще поискать другое занятие для реализации собаки?

На мой взгляд,выставка - это, все таки, не место реализации собаки)5 минут беготни и стояния в ринге точно собаку никак не реализует.

Натаска,аджилити,обидиенс,да банальный курс ОКД отлично сдать - вот занятия для собаки. Там ей надо думать.

Сама хожу на выставки,потому что интересно, никогда до этого сама не выставляла собак,охота научиться новому, попробовать что-то выйграть и тд. Но Тире интереснее на всей выставке интереснее вкусняшку получить,за то что она постояла,да круг пробежала,но никак не титул или место))))

А для собаки я пойду на натаску, потому что искать ей очень нравится(вот предупреждал же меня ктото в теме,когда я щенка искала,что рабочая собака имеет свои заскоки),а меня дохлых уток не очень тянет щупать))))))

З.Ы. тоже хочу выставки по 1р 70коп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,выставка - это, все таки, не место реализации собаки)5 минут беготни и стояния в ринге точно собаку никак не реализует.

Натаска,аджилити,обидиенс,да банальный курс ОКД отлично сдать - вот занятия для собаки. Там ей надо думать.

Да нет у нас занятий ни по натаске, ни по аджилити и обидиенсу и т.п. Только ОКД, но это само собой разумеется. Так что, кроме выставок, более ничего не остается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас занятий ни по натаске, ни по аджилити и обидиенсу и т.п. Только ОКД, но это само собой разумеется. Так что, кроме выставок, более ничего не остается :dntknw:

У нас тоже в свободном доступе только ОКД,до остального чтобы добраться нужна машина,а у меня ее нет.

Ноля не выставочная собака, но очень любит поработать,так что мне ее теперь на выставки тащить для "реализации"? Нет,придумываю всякие упражнения, игрульки с ней и т.д. Да,это очень сложно,без опыта чтото для собаки придумать,но было бы желание. И Тира во все эти игрульки и упражнения с удовольствием вклинивается,потому что ей это интересно. А я сижу вечерами,смотрю всякие ролики по дрессировки с разными упражнениями.потом читаю как этому учить,потом таки пробую на одной собаке,потом,если все получилось с первой - на второй и т.д. Зато у собак мозг занят,на прогулку всегда есть чем занятся,а не тупо на морозе в -20 с ноги на ногу перетаптываться, и все счастливы)))

Я не призываю на выставки не ходить, напоминаю,от того,что собака станет ЮЧР или ЧР, или еще кем-то, она счастливее не станет.

Помните ,выставки они для развлечения людей,никак не собак) Нравятся выставки - идите,но и собаку занимайте чем-то помимо.

З.Ы. как прикину сколько за год на выставки можно потратить, так понимаю - если все эти деньги собрать,то можно купить снаряды для аджилити и заниматся себе в удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в свободном доступе только ОКД,до остального чтобы добраться нужна машина,а у меня ее нет.

Ноля не выставочная собака, но очень любит поработать,так что мне ее теперь на выставки тащить для "реализации"? Нет,придумываю всякие упражнения, игрульки с ней и т.д. Да,это очень сложно,без опыта чтото для собаки придумать,но было бы желание. И Тира во все эти игрульки и упражнения с удовольствием вклинивается,потому что ей это интересно. А я сижу вечерами,смотрю всякие ролики по дрессировки с разными упражнениями.потом читаю как этому учить,потом таки пробую на одной собаке,потом,если все получилось с первой - на второй и т.д. Зато у собак мозг занят,на прогулку всегда есть чем занятся,а не тупо на морозе в -20 с ноги на ногу перетаптываться, и все счастливы)))

Я не призываю на выставки не ходить, напоминаю,от того,что собака станет ЮЧР или ЧР, или еще кем-то, она счастливее не станет.

Помните ,выставки они для развлечения людей,никак не собак) Нравятся выставки - идите,но и собаку занимайте чем-то помимо.

З.Ы. как прикину сколько за год на выставки можно потратить, так понимаю - если все эти деньги собрать,то можно купить снаряды для аджилити и заниматся себе в удовольствие)))

А где у меня написано, что мы с собакой не занимаемся и не играем? Не ходим на занятия к инструктору? Не изучаем материалы по дрессировке собак? А только ходим по выставкам?

Что-то Вы не разобравшись, зацепились за слово "реализация", и ..... неприятненько как-то :nonono:

Аджилити - только после того, как сделаем снимки на дисплаз, раньше - боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не добавить.

Мы на наши первые занятия по хэндлингу ездили в Мурманск на автобусе (машины тоже нет у нас), около 5 часов только в одну сторону! И там еще полдня приходилось по городу бродить, ждать занятия - с собакой там ни в кафе, ни в магазины не пускают. Дома были уже ближе к полуночи. Одно такое занятие нам обходилось в целый день и с учетом дороги более трех т.р... Сейчас занимаемся самостоятельно, местным собачникам выделили в нашем ДК кусок фойе, без зеркал и ковриков. Я бегаю/выставляю в стойку, муж снимает на камеру, чтобы потом смотреть и исправлять ошибки. Инструктор по ОКД - обязательно, но пришлось искать нового и начинать занятия практически с ноля - с предыдущим не повезло. По поводу натаски, у нас набирается группа желающих по области, но проблема в специалисте, который бы научил. Сейчас веду розыскную деятельность в этом направлении )))). Так что обидно слышать читать, что мы не используем все возможности, чтобы с собакой заниматься.

По поводу реализации - наверно для домашней собаки она возможна только в совместной деятельности с человеком, в своем ему служении (мое ИМХО), и на выставках это тоже возможно (собака помогает человеку достигнуть его цель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у меня написано, что мы с собакой не занимаемся и не играем? Не ходим на занятия к инструктору? Не изучаем материалы по дрессировке собак? А только ходим по выставкам?

Что-то Вы не разобравшись, зацепились за слово "реализация", и ..... неприятненько как-то :nonono:

Аджилити - только после того, как сделаем снимки на дисплаз, раньше - боюсь.

Я не говорю,что вы не занимаетесь, я говорю,что не стоит строить иллюзии,что собака реализуется за счет выставок)

Когда я писала,я ни в коем случае не хотела вас обидеть, это скорее общие рассуждения на тему реализации собаки. Да и если принимать все хотите на свой счет,то помните,я не экстрасенс и пока вы не напишите,я знать не знаю,что вы занимаетесь чем то помимо выставок и ОКД) Вы молодец,что ищите и находите.

Аджилити,это не только барьеры, там много чему можно учится и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что вы не занимаетесь, я говорю,что не стоит строить иллюзии,что собака реализуется за счет выставок)Когда я писала,я ни в коем случае не хотела вас обидеть, это скорее общие рассуждения на тему реализации собаки. Да и если принимать все хотите на свой счет,то помните,я не экстрасенс и пока вы не напишите,я знать не знаю,что вы занимаетесь чем то помимо выставок и ОКД) Вы молодец,что ищите и находите.Аджилити,это не только барьеры, там много чему можно учится и без них.

Эх, у меня свое накипело просто. Ведь и желание есть с собакой заниматься, а возможности ооочень ограничены, вот меня и зацепило )) :blush2:

В плане реализации все-таки настаиваю, что собака на то и собака, чтобы служить хозяину, и если это выставки, а почему участие в выставках не служение? Тем более, им не так просто это дается. По крайней мере, моему. Ему приходится бегать определенным образом и стоять в неудобной позе, вместо того, чтобы поиграть со всеми этими классными собачками вокруг!!! :dribble:

Если исходить только из природного потенциала собаки, то и ОКД, и обидиенс, и аджилити, и фристайл тогда не подходят для реализации. Наверно, самые подходящие с этой точки зрения занятия - это охота, ну и ПСС...

ЗЫ: ну мы и нафлудили тут!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака помогает человеку достигнуть его цель

Ну, из моей судейской практики (судила около 10 лет) чаще всего владелец выставляет собаку не для того, чтобы узнать племенную перспективу своего питомца, а с целью титула. Собаке-то эти титулы сугубо по-барабану, но некоторые владельцы (я не о форумчанах, а о тех, с кем встречалась на выставках) за счет собак пытаются реализовать собственные амбиции. Однажды, раздраженные "неправильной" оценкой владельцы французского бульдога фыркнули: "Ой, ну что вы хотите от такого судейства! У нее самой видели какая собака?! Мне бы было стыдно с таким блохастиком гулять!" Ну, а мне было совершенно не стыдно, что у меня - дворняга-подобрашка. И подобрала я Тимоху в прямом смысле слова "из лужи" - в осенней грязи лежал пес с эпилептическим припадком. А те владелицы посредственного французика, вероятно, заводили только собаку с целью "чтобы не стыдно было гулять"... Ну, по типу: по улицам слона водили - как видно, - на показ..."

...Я очень понимаю и уважаю владельцев высококлассных собак, которые выставляют собаку с целью "чтобы мир был красивее" - чтобы потом подобрать пару своей собаке, чтобы получить удачное потомство и состояться как разведенец. Но, все ж таки, подавляющее большинство собаководов даже не подозревает, какую цель преследуют выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с ВАШИМ мнением! Мне 47,и только полтора года назад у нас появилась собака, которую мы с удовольствием водим на выставки(конечно если позволяют финансы). Очень приятно получать высокие оценки, но нам больше всего нравится сама атмосфера... Я бы не сказала, что нашей зажигалочке не нравятся выставки. Достаточно взглянуть как она сдерживая свой бурный темперамент грациозно бежит рядом с хозяйкой(моей дочкой),как красиво стоит в свободной стойке виляя хвостиком!!!Я видела собак которых волоком тянули в ринг, которые бежали низко наклонив голову безразличные ко всему и всем. И складывается впечатление,что их тащат на выставки, чтобы реализовать амбиции хозяев.Некоторые считают,что если они приобрели собаку голубых кровей,то она даже впервые выйдя в ринг должна свалиться под тяжестью наград, а если этого не происходит,то виноваты судьи,а не плохая подготовка или иные причины.У меня с раннего детства жили дворняжки,кого-то подбирала,кого-то приносили но я не могу сказать что их я любила и люблю меньше своих голденов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые форумчане))) Нашла щеночков лабра, они прислали вот такое фото, хотелось бы услышать ваше мнение, просто мы живем в разных городах и стоит ли ехать смотреть щенов? (Только пожалуйста не пинайте сильно) :blush2:

post-20793-0-08753700-1324556095_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые форумчане))) Нашла щеночков лабра, они прислали вот такое фото, хотелось бы услышать ваше мнение, просто мы живем в разных городах и стоит ли ехать смотреть щенов? (Только пожалуйста не пинайте сильно) :blush2:

Мне не нравятся. :no2: А почему на Авито смотрите? Неужели в Сибири нет хороших питомников лабров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся. :no2: А почему на Авито смотрите? Неужели в Сибири нет хороших питомников лабров?

[/quote

А вы знаете, это отличная идея, что то как то сразу не подумала про питомники :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайты питомников облазила, нет ни где лабриков :sorry:

посмотрите сдесь http://sibretriever.forum24.ru/?0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайты питомников облазила, нет ни где лабриков :sorry:

А Вы звонили? Может, там информация не обновлялась, а может, появление детей планируется на ближайшее время. Я бы позвонила обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайты питомников облазила, нет ни где лабриков :sorry:

Это не повод брать кого попало. Щенок это не шуба на зиму, с собакой много лет живешь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод брать кого попало. Щенок это не шуба на зиму, с собакой много лет живешь вместе.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,а посмотрите на моего щенка. очень интересно ваше мнение. мы на выставку не собираемся. нам 5 месяцев, буду рада советам!!! не могу загрузить фото почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,а посмотрите на моего щенка. очень интересно ваше мнение. мы на выставку не собираемся. нам 5 месяцев, буду рада советам!!! не могу загрузить фото почему-то?

Через радикал, загружайте фотку , копируйте ссылку вторую сверху сюда.
/>http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! не знаю в какую тему писать:blush2:

выкладывала фотки нашей девочки в теме "лабрадор или метис"-ее закрыли. сейчас нам уже 2 месяца 3 недели, весим 9 кг.

post-20855-0-70849700-1324623733_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! не знаю в какую тему писать:blush2:

выкладывала фотки нашей девочки в теме "лабрадор или метис"-ее закрыли. сейчас нам уже 2 месяца 3 недели, весим 9 кг.

post-20855-0-70849700-1324623733_thumb.j

С весами разобрались?

Или успели за 12 дней 3,5кг набрать :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! не знаю в какую тему писать:blush2:

выкладывала фотки нашей девочки в теме "лабрадор или метис"-ее закрыли. сейчас нам уже 2 месяца 3 недели, весим 9 кг.

post-20855-0-70849700-1324623733_thumb.j

между пальцами шерсть белая? :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...