Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Ну, себя насиловать- тоже не стоит, занимайтесь теми видами дрессировки, которые приносят Вам удовольствие и не вызывают отвращения, если Вы не любите охоту, то это- точно не для Вас. :hmm:

( Но для - меня и моих соб.) :nyam:

дак вот в том то и дело что мч хочет ходить с ней наохоту, а тренировками то мне приходится заниматься :doh: вот решили сейчас что если хочет - пусть сам занимается, начало я положила, подавать с воды и с кустов научила, искать и в стороны направлять показала как, а дальше уже их забота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойная Галя Аксенова выучила меня самому главному - видеть недостатки своей собаки. В результате - у меня 4 кривые косые суки.

Рора - легковата, но великолепно сбалансирована.

Бона - в кобелином типе, узковата для такого мощного костяка, но с очень красивой породной головой.

Корги - отдельная тема.

А как я удивилась, когда на какой-то из Националок Осокина мимоходом заметила, что Рора стала (дело было после первой щенности) очень красивой сукой :jawdrop:

И о детях своих доброго слова никогда не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойная Галя Аксенова выучила меня самому главному - видеть недостатки своей собаки. В результате - у меня 4 кривые косые суки.

Рора - легковата, но великолепно сбалансирована.

Бона - в кобелином типе, узковата для такого мощного костяка, но с очень красивой породной головой.

Корги - отдельная тема.

А как я удивилась, когда на какой-то из Националок Осокина мимоходом заметила, что Рора стала (дело было после первой щенности) очень красивой сукой :jawdrop:

И о детях своих доброго слова никогда не скажу.

ну с таким подходом никогда хорошую производительницу не найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с таким подходом никогда хорошую производительницу не найти)))

Недостатки своих и достоинства чужих.

нашла, нашла, корги у меня косые, кривые, хромые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая спина - это генетика. И несмотря на все упражнения, в пользе которых я сомневаюсь (думаю, играет роль простое выхаживание на рыси), слабой она и останется, что грамотный судья обязательно отметит в описании.

Слабую спину причина которой длинноватая поясница можно укрепить, при условии, что у собаки хороший породный костяк и правильной длинны и глубины грудная клетка. Есть система упражнений: плаванье + вышагивание + массаж+ выбегивание+ вылазивание в горку. НО делать это можно только после 2-х лет при условии здоровых суставов и сердца, а так же при условии отсутствия лишнего веса.

Сергей+Ника вет врачи, особенно ортопеды просили вам передать большое СПАСИБО, так как благодаря вам они в кризис не останутся без работы. Ваши советы повышают для новичка риск вырастить ИНВАЛИДА из ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗДОРОВОЙ СОБАКИ.

"Верным" путем идете...

а мне то еще обидно! мы постоянно на последнее сравнение остаемся, всегда в расстановке, но блин из-за спины проигрываем

Перерастете, переформируетесь еще. Маленькая она еще. Всего годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с таким подходом никогда хорошую производительницу не найти)))

Ну почему же?

Аннабель- эксперт, хорошо знает нашу породу, она выберет себе то, что захочет, НО- пока у неё живут эти, горячо любимые животные, и их много, чтобы брать себе ещё....я так понимаю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?

Аннабель- эксперт, хорошо знает нашу породу, она выберет себе то, что захочет, НО- пока у неё живут эти, горячо любимые животные, и их много, чтобы брать себе ещё....я так понимаю ситуацию.

Спешу развеять заблуждение, у меня квалификация "судья-стажер"!!! Во избежание.

Если когда-то встанет вопрос о щенке голдена - буду выбирать из ровного помета, от пары, хорошо подобранной по фенотипу,а не из 1-2х удачных щенков в помете, бо моя цель в разведении - не чтоб ринги рвали, а чтобы порода крепчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, бо моя цель в разведении - не чтоб ринги рвали, а чтобы порода крепчала.

СУПЕР!!! :thumbup::clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу развеять заблуждение, у меня квалификация "судья-стажер"!!! Во избежание.

Если когда-то встанет вопрос о щенке голдена - буду выбирать из ровного помета, от пары, хорошо подобранной по фенотипу,а не из 1-2х удачных щенков в помете, бо моя цель в разведении - не чтоб ринги рвали, а чтобы порода крепчала.

Я после семинара Чекрыжова вообще боюсь совмещать стандарты и ринги с тем как это должно быть, что бы жило и радовалось.

В ретриверах еще терпимо... а вот про малосов и декорашек страшно даже глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все разведение по экстремальному типу, все выше и тяжелее стандарта, углы!!! дались им эти углы!!! толчок задних - да, так у нас любят стоечку посмотреть, ах, голова, ах, углы, а плеча никто не видит, и движений не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все разведение по экстремальному типу, все выше и тяжелее стандарта, углы!!! дались им эти углы!!! толчок задних - да, так у нас любят стоечку посмотреть, ах, голова, ах, углы, а плеча никто не видит, и движений не понимает.

Ага! Костяяк! Углы!! А еще лучше Костяк помассивнее + Уголки поэкстримальнее + Форматик покомпктнее =?

Разрыву связок это равно!

Так как выбегивать такое чудо нельзя, в горку такому лапочке нельзя, остается только плавать плавать и плавать. Пора жабры выдавать в комплекте.

И кстати, толчек задних ведь не одними углами делается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда полная родословная папы?

Что есть- то и пишут, не поверю никогда, что чел- поленился переписать родословную своей собаки! Вот этого - не бывает ни в России, ни за рубежом.

Лен, не хотела лезть в эту тему, но по поводу базы - ты не права. Заносится то, что хочет владелец. Далее - если предки уже ЕСТЬ в ЭТОЙ базе - они автоматом будут, если их нет - то не будут. И это не значит, что у собаки - регистр.

например. Вот ссыль http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2161 - ты хочешь сказать, что там - где-то регистр? Лично я знаю родословную своей собаки (мать указанной) до 12 колена по отцу и до первых лабрадоров в России по матери. никакого регистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не хотела лезть в эту тему, но по поводу базы - ты не права. Заносится то, что хочет владелец. Далее - если предки уже ЕСТЬ в ЭТОЙ базе - они автоматом будут, если их нет - то не будут. И это не значит, что у собаки - регистр.

например. Вот ссыль http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2161 - ты хочешь сказать, что там - где-то регистр? Лично я знаю родословную своей собаки (мать указанной) до 12 колена по отцу и до первых лабрадоров в России по матери. никакого регистра.

Ага, давайте считать- что есть там предки, и не регистр, тогда прежде, чем ввязываться в разведение- стоит сделать главный шаг- найти родословную своей собаки до 12-го колена,ну ладно, пусть не до 12-го, а хотя бы - пятого-шестого колена, и лучше по фоткам - открыть, чтобы посмотреть, что за собаки были там, и стоит ли вязать данную производительницу...

Знаете ли Вы другой способ понять- что за объект перед нами- собака для себя или для племенного дела, если не знать её полную родословную, и не до третьего колена ( это- ничтожно мало), а всё же значительно глубже? Да, я предположила самое простое и логичное- раз нет, так нет. И для того, чтобы доказать, что есть и - стОящее- надо провести нешуточную работу прежде, чем повязать такую собаку, по заполнению пустых мест в её родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не хотела лезть в эту тему, но по поводу базы - ты не права. Заносится то, что хочет владелец. Далее - если предки уже ЕСТЬ в ЭТОЙ базе - они автоматом будут, если их нет - то не будут. И это не значит, что у собаки - регистр.

например. Вот ссыль http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2161 - ты хочешь сказать, что там - где-то регистр? Лично я знаю родословную своей собаки (мать указанной) до 12 колена по отцу и до первых лабрадоров в России по матери. никакого регистра.

Ну вот ткнула носом все-таки в мою лень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте считать- что есть там предки, и не регистр, тогда прежде, чем ввязываться в разведение- стоит сделать главный шаг- найти родословную своей собаки до 12-го колена,ну ладно, пусть не до 12-го, а хотя бы - пятого-шестого колена, и лучше по фоткам - открыть, чтобы посмотреть, что за собаки были там, и стоит ли вязать данную производительницу...

Знаете ли Вы другой способ понять- что за объект перед нами- собака для себя или для племенного дела, если не знать её полную родословную, и не до третьего колена ( это- ничтожно мало), а всё же значительно глубже? Да, я предположила самое простое и логичное- раз нет, так нет. И для того, чтобы доказать, что есть и - стОящее- надо провести нешуточную работу прежде, чем повязать такую собаку, по заполнению пустых мест в её родословной.

а чего считать-не считать, если на моем компе лежит родословная моей собаки (которая является матерью собаки по ссылке и дочерью той, у которой на ссылке "пустые места"), так вот, на моем компе, в формате excel лежит не то, что пятиколенная, а 7 коленная родословная по линии этих пропусков. Более того, все эти собаки являются (точнее, являлись, пока были живы) членами РРК, вполне себе известны и прочая и прочая. В базе не указаны - ну, я тоже дааалеко не всем щенкам указывала полную родословную, когда заполняла, а только мать-отца. Дальше - оно само там выпадало, что было. У Грэтки, например, вообще ни матери, ни отца в базе не было, когда я ее вносила. И у нее доооооолго висел "регистр" - только мать и отец. Т.к. мне банально было лень пальцАми вбивать всех предков. Потом, как-то на досуге, собралась с силами и вбила. Бо РП - не является официальной базой, для которой нужно что-то предоставлять. Может прийти туда Вася Пупкин с собачкой Клепой, написать, что она не клепа, а Мадам Грицацуева, вписать любых родителей из базы на выбор и радоваться. Так что... РП люблю нежно, очень уважаю его создателей и хранителей, ибо даже то, что имеется - неоценимо. Но говорить, что если там у кого-то пустые места - то это сразу регистр - я бы не стала. Ибо это безосновательно.

Лен, и если твое сообщение - выпад в адрес того, что вообще не стоило вязать собаку с "белыми пятными" в родословной - то, извини, тут ты не совсем права. Уж чего-чего, а родуху я копала серьезно, и некоторые форумчане вполне могут подтвердить, как я им "выносила мозг" по этому поводу. Собственно, как сейчас выношу и по поводу Грэтки. тем более, что эти раскопки мне самой безумно интересны.

Сорри, что многабукофф и все не по теме... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что многабукофф и все не по теме... :blush2:

Это Вы - о своём, наболевшем.... :sorry:

А в теме- речь о том, что я не вижу, да и хозяйка собаки- тоже- предка своей лабры из 4-го колена- вообще- не знает и никогда не могли найти про неё ничего, кроме ссылки на пол-родословной! Может быть Вы что-нибудь о ней хорошего с фотой- расскажете? :nyam: интересует так же её племенная ценность, конечно.

Вот кличка этой собы:

Венец Колымы Жанель Жужу.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы - своём, наболевшем.... :sorry:

А в теме- речь о том, что я не вижу, да и хозяйка собаки- тоже- предка своей лабры из 4-го колена- вообще- не знает и никогда не могли найти про неё ничего, кроме ссылки на пол-родословной! Может быть Вы что-нибудь о ней хорошего с фотой- расскажете? :nyam:

Вот кличка этой собы

Венец Колымы Жанель Жужу.

Приезжайте к нам на Колыму :lol2: сорри за офф.

Ага! Костяяк! Углы!! А еще лучше Костяк помассивнее + Уголки поэкстримальнее + Форматик покомпктнее =?

Разрыву связок это равно!

Так как выбегивать такое чудо нельзя, в горку такому лапочке нельзя, остается только плавать плавать и плавать. Пора жабры выдавать в комплекте.

И кстати, толчек задних ведь не одними углами делается. ;)

Я знаю, и не понимаю, почему все так в углы уперлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам на Колыму :lol2: сорри за офф.

Что-то есть у меня смутное ощущение ( интуиция, можно так сказать), что поездка на Колыму не принесёт успеха.

Ну, в том вопросе, что нас интересует, конечно......не будет для нас - ни фотки, ни знаний о производительнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте считать- что есть там предки, и не регистр, тогда прежде, чем ввязываться в разведение- стоит сделать главный шаг- найти родословную своей собаки до 12-го колена,ну ладно, пусть не до 12-го, а хотя бы - пятого-шестого колена, и лучше по фоткам - открыть, чтобы посмотреть, что за собаки были там, и стоит ли вязать данную производительницу...

Знаете ли Вы другой способ понять- что за объект перед нами- собака для себя или для племенного дела, если не знать её полную родословную, и не до третьего колена ( это- ничтожно мало), а всё же значительно глубже? Да, я предположила самое простое и логичное- раз нет, так нет. И для того, чтобы доказать, что есть и - стОящее- надо провести нешуточную работу прежде, чем повязать такую собаку, по заполнению пустых мест в её родословной.

А чего там вытаскивать-то? Хоть до 12-го хоть до 16-го?

У всех российских ретриверов в родухе сидят привозные собаки, следовательно берем любого из импортных прородителей и поехали по http://www.pedigreedatabase.com гулять.

Вон мы пошли по Марусиной родухе гулять дошли то ли до 12-го. то ли до 14 колене. Встретили там (помимо всего прочего крайне интересного в виде линий Styal, Camrose, Sansue и т.д) имбридинг на знаменитого INT ENG IR CH Cabus Cadet 1957 года рождения. Симпатичный пес. И чего? :lol2:

Да ничего. Ну кроме того, что я полжизни считала собственную собаку шведкой, а она оказалась на 3/4 английской. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там вытаскивать-то? Хоть до 12-го хоть до 16-го?

У всех российских ретриверов в родухе сидят привозные собаки, следовательно берем любого из импортных прородителей и поехали по http://www.pedigreedatabase.com гулять.

Вон мы пошли по Марусиной родухе гулять дошли то ли до 12-го. то ли до 14 колене. Встретили там (помимо всего прочего крайне интересного) имбридинг на знаменитого INT ENG IR CH Cabus Cadet 1957 года рождения. Симпатичный пес. И чего? :lol2:

Ну так у Вас полностью импортная родословная, вы много чего полезного можете найти! Да и собака- качественная, весьма и выставочная и племенная.

Я так же открывала родословные своих собак, чтобы знать и там же.

А в теме- другая история. Там - не откроешь.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы - о своём, наболевшем.... :sorry:

А в теме- речь о том, что я не вижу, да и хозяйка собаки- тоже- предка своей лабры из 4-го колена- вообще- не знает и никогда не могли найти про неё ничего, кроме ссылки на пол-родословной! Может быть Вы что-нибудь о ней хорошего с фотой- расскажете? :nyam: интересует так же её племенная ценность, конечно.

Вот кличка этой собы:

Венец Колымы Жанель Жужу.

а я нашла информацию о родителях Жанель Жужу:

мать Каспи Боффани

отец Е'Самсон Алждем Бест

отец матери Эрсин Честертон Джуди Дан

мать матери Элзор Церера Барри

отец отца Алай Барлоу Иствинд

мать отца Jahmar Ebony Lady

да и дальше можно проследить

я так поняла что Каспи Бофани - одна из первых сук в Саратове, берущая начала от московских производителей

п.с. стало интересно, на досуге поищу и составлю более полную родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дальше можно проследить

я так поняла что Каспи Бофани - одна из первых сук в Саратове, берущая начала от московских производителей

п.с. стало интересно, на досуге поищу и составлю более полную родословную

Прямо с фотами надо собирать родословную, ибо Вам потребуется подобрать производителя, так надо хотя бы знать- какого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с фотами надо собирать родословную, ибо Вам потребуется подобрать производителя, так надо хотя бы знать- какого типа.

а вот с этим тяжелее будет.. если имен аи пару фото я нашла, то на всех собрать уже сложновато, но попробуем)) буду в питомники запросы делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех российских ретриверов в родухе сидят привозные собаки, следовательно берем любого из импортных прородителей и поехали по http://www.pedigreedatabase.com гулять.

О, Кира, спасибо! Зашла из чистого любопытства, и выяснила, что девицы-то мои - родственницы! :dribble: У каждой в родословной аж по 2 раза присутствует Guideline's Copyright, просто у Яси он в дедах, а у Чайи - в прадедах :)

Сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас рядом- питомник голлденов Малет Парк, Вам не мешает познакомиться с заводчиком, и хотя бы пообщаться, чтобы начать врубаться в тему.

Да и курсы в Нижнем- тоже полезны, хоть и коротки.

Питомник Малет Парк в Великом Новгороде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...