Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

На выставках оценивается экстерьер собаки, ее анатомия, и какая моя заслуга в том, что у него хорошие или плохие углы, правильный или не очень формат? По-моему, здесь заслуга заводчика. Выращивание собаки - тоже не без ее участия. Хэндлинг...ну это далеко не первое на что смотрят эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, не есть хорошо, когда от наличия или отсутствия титулов у собственной собаки зависит самооценка ее владельца. Я не стану хуже, если мой пес не станет юным чемпионом, да и любым чемпионом, и точно не буду считать себя лучше других, если он будет чемпионом всего и вся.

У каждого владельца свои мысли по поводу своей собаки....

Если Вам лично без разницы ,какие титулы Вы заработаете?, тогда и не о чем говорить вообще. Если нет амбиций по поводу титулованности своей собаки, тогда и не за чем ходить на выставки и высказываться в подобных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я со старшей все долблю этого ЮЧР и ЮЧНКП, уже столько денег вбухала а результат все один - 2ое или 3е место! тьфу! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не все равно. Конечно, мне хочется побеждать, как и всем, кто посещает выставки. Но оценивать себя по выставочным заслугам собаки поостерегусь. Я думаю, что хороший я или плохой владелец, может показать только качество содержания и степень воспитанности моего питомца.

А от того, будет ли он успешен на выставках, зависят лишь наши планы на будущее. Например, будем ли мы задумываться об участии в разведении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не все равно. Конечно, мне хочется побеждать, как и всем, кто посещает выставки. Но оценивать себя по выставочным заслугам собаки поостерегусь. Я думаю, что хороший я или плохой владелец, может показать только качество содержания и степень воспитанности моего питомца.

А от того, будет ли он успешен на выставках, зависят лишь наши планы на будущее. Например, будем ли мы задумываться об участии в разведении или нет.

А как просто осознание того, что Ваша собака - одна из лучших представителей породы? Без разницы, будет она участвовать в разведении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как просто осознание того, что Ваша собака - одна из лучших представителей породы? Без разницы, будет она участвовать в разведении или нет.

Было бы здорово! Но ведь это собака - один из лучших представителей породы, а не я )))

Все-таки, как мне кажется, все зависит от того, насколько серьезно человек занимается этим. Для профессионала-заводчика, конечно, выставочные заслуги его собак являются непосредственным показателем его успешности в своем деле. Для меня, как любителя, быть обладателем одного из лучшего представителя породы было бы очень приятно, но здесь, наверно, в большей степени элемент везения, нежели какие-то мои заслуги.

Приведу пример. В нашей области живет красивый кобель-юниорчик местного разведения. Его заводчица уже провезла по нескольким странам, выставляла на монопородках под интерэкспертизой, где он занимал очень хорошие места. Она же, естественно, принимала непосредственное участие в выращивании своего щенка и его воспитании (она ко всему прочему кинолог и инструктор по дрессировке). К году этот кобель - уже обладатель такого количества титулов, которым можно гордиться. При этом непосредственные владельцы кобеля свой нос задирают так, что забывают поздороваться даже с хозяевами своих однопометников. Они имеют основания на это? Мне кажется, нет. Гордиться собой и собакой своего разведения в данном случае может только сама заводчица, а владельцы….ну они просто владельцы красивой и титулованной собаки, не более того.

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово! Но ведь это собака - один из лучших представителей породы, а не я )))

В отличие от собак, каждый человек абсолютно индивидуален, поэтому у него больше шансов стать яркой личностью. чем даже у его собаки, главное приложить к этому усилия;)

А вот про то, что красота собаки не зависит от владельца - так это Вы зря. И вырастить могут неправильно, и кормить черти чем и содержать на улице, не мыть, не стричь (у груминговых пород). У меня во дворе есть лабрадор из шикарного помета, от прекрасных родителей, просто офигительного экстерьера, но.... Кормят Дарлингом из Ашана, гуляют пять минут в день, у собаки в ушах можно выращивать картошку, глаза текут, поперек себя шире, вместо палевого - какого-то горчичного цвета...

Так что заслуга владельца - это практически половина, если не больше.

Ну а гордыня - это уже от самого человека зависит, он перестанет здороваться, даже, если у него машина будет чуть покруче Вашей. Звездная собака - это лишь один из поводов возгордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как просто осознание того, что Ваша собака - одна из лучших представителей породы? Без разницы, будет она участвовать в разведении или нет.

Было бы лучше что-бы осознание того, что ваша собака - одна из лучших представителей породы приходило не за шоу-кубки, а за то что собака правильного разведения и несет в себе весь потенциал заложенный в породе. Если заводчики будут с пониманием относится к племенной работе, отбирать и растить собак не только по выставочному экстерьеру, а по таким качествам как устойчивая психика, охотничье обоняние, зрение, слух, темперамент... Передавать и улучшать эти качества через поколения - тогда это будут лучшие представители породы, а пока у нас разношерстный шоу-декор и деградация охотничьей породы.

P.S. Ирина это я не к Вам в претензии, а просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ирина это я не к Вам в претензии, а просто мысли вслух.

Разговор вроде о собаках и владельцах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово! Но ведь это собака - один из лучших представителей породы, а не я )))

Все-таки, как мне кажется, все зависит от того, насколько серьезно человек занимается этим. Для профессионала-заводчика, конечно, выставочные заслуги его собак являются непосредственным показателем его успешности в своем деле.

и, тем не менее, юниорское чемпионство не важно и профессионалу, правда Ир (Дениска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, тем не менее, юниорское чемпионство не важно и профессионалу, правда Ир (Дениска)?

Алл, я люблю посещать выставки и обе мои выставочные собаки закрыли Юного Чемпиона. Мне этот титул был не лишним. Кстати, именно выставки в юниорском классе заставили меня задуматься о перспективности Юши, т.к. на тот момент я еще не особо разбиралась в экстерьере лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я люблю посещать выставки и обе мои выставочные собаки закрыли Юного Чемпиона. Мне этот титул был не лишним. Кстати, именно выставки в юниорском классе заставили меня задуматься о перспективности Юши, т.к. на тот момент я еще не особо разбиралась в экстерьере лабрадоров.

я про заводчиков, про владельцев итомников, а не про тебя.

Кстати, как бы ты поступила, имея несколько молодых собак, которых надо закрывать? мне, к примеру, денег жаль, я дом строю и у меня сейчас другие приоритеты, я не парюсь, если не успею закрыть юниорские титулы, т.к. тратить на каждую выставку (а они проходят сейчас спаренно) по семь тысяч не имею возможности.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про заводчиков, про владельцев итомников, а не про тебя.

И тебе доброго здоровья, Алл.

Насколько я умею читать, то ты написала про профессионалов. Кстати, не все заводчики являются профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор вроде о собаках и владельцах ;)

Вот и я о том-же, только издалека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе доброго здоровья, Алл.

Насколько я умею читать, то ты написала про профессионалов. Кстати, не все заводчики являются профессионалами.

при чем тут мое здоровье?

Я стерла слово профессионал, т.к. у нас в стране нет такой профессии - бридер и владелец питомника.

А ты что обиделась? Ты что бридер, или у тебя питомник есть? Может я просто не в курсе новейших изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что обиделась?

Да ну что ты. На тебя? Не, не обижаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. тратить на каждую выставку (а они проходят сейчас спаренно) по семь тысяч не имею возможности.

Регистрация на выставку стоит 7000 руб.? Это сколько в евро?

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на выставку стоит 7000 руб.? Это сколько в евро?

Думаю, что речь идет о нескольких выставках в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на выставку стоит 7000 руб.? Это сколько в евро?

это когда в день 4-выставки, к примеру, или три, а у тебя три молодые незакрытые собаки. Вот и приходится выбирать. Ну, если, к примеру, даже две незакрытые и скоро из юниорского возраста выходят, стоит ли так сильно напрягаться, я думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что речь идет о нескольких выставках в один день.

Ясно

это когда в день 4-выставки, к примеру, или три, а у тебя три молодые незакрытые собаки. Вот и приходится выбирать. Ну, если, к примеру, даже две незакрытые и скоро из юниорского возраста выходят, стоит ли так сильно напрягаться, я думаю, что нет.

Понятно, если скоро выходят из юниорского смысла нет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, если скоро выходят из юниорского смысла нет :nonono:

у одной всего одного ЮСАС не хватает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной всего одного ЮСАС не хватает :lol2:

У меня такой вариант был - задело. Закрыла последний за 2 недели до 18 месяцев :gleam:

Не знаю как в России, но на Украине классы юниоров сук одни из самых сильных и многочисленных. Смотря в какое время года,выставок не так много, да и рамки возрастные. Лично для меня ЮЧУ дался ох как не легко. В классах не менее 15 собак. И очень достойная конкуренция. А вот во взрослых можно развести в разные классы и ездить себе сколько хочешь.

Взрослый закрыли очень быстро.

У нас сейчас поменялись в очередной раз правила. Юного Чемпиона так и оставили, а вот взрослого ЧУ еще больше сделали рамки по времени.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вариант был - задело. Закрыла последний за 2 недели до 18 месяцев :gleam:

Не знаю как в России, но на Украине классы юниоров сук одни из самых сильных и многочисленных. Смотря в какое время года,выставок не так много, да и рамки возрастные. Лично для меня ЮЧУ дался ох как не легко. В классах не менее 15 собак. И очень достойная конкуренция. А вот во взрослых можно развести в разные классы и ездить себе сколько хочешь.

Взрослый закрыли очень быстро.

У нас сейчас поменялись в очередной раз правила. Юного Чемпиона так и оставили, а вот взрослого ЧУ еще больше сделали рамки по времени.

да, у нас тоже юниорские классы самые многочисленные и трудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от собак, каждый человек абсолютно индивидуален, поэтому у него больше шансов стать яркой личностью. чем даже у его собаки, главное приложить к этому усилия;)А вот про то, что красота собаки не зависит от владельца - так это Вы зря. И вырастить могут неправильно, и кормить черти чем и содержать на улице, не мыть, не стричь (у груминговых пород). У меня во дворе есть лабрадор из шикарного помета, от прекрасных родителей, просто офигительного экстерьера, но.... Кормят Дарлингом из Ашана, гуляют пять минут в день, у собаки в ушах можно выращивать картошку, глаза текут, поперек себя шире, вместо палевого - какого-то горчичного цвета...Так что заслуга владельца - это практически половина, если не больше.Ну а гордыня - это уже от самого человека зависит, он перестанет здороваться, даже, если у него машина будет чуть покруче Вашей. Звездная собака - это лишь один из поводов возгордиться.

Ну, все-таки ответственный подход к содержанию собаки не должен зависеть от того, выставочная она или нет. Я согласна, что вклад владельца присутствует. В конце-концов, от него зависит, будет соба сидеть на диване или выходить в ринг. Но все-таки, если экстерьер неудачный, наверно его сложно "прикрыть" просто ухоженным внешним видом, по крайней мере, если речь идет о короткошерстных породах )))

это когда в день 4-выставки, к примеру, или три, а у тебя три молодые незакрытые собаки. Вот и приходится выбирать. Ну, если, к примеру, даже две незакрытые и скоро из юниорского возраста выходят, стоит ли так сильно напрягаться, я думаю, что нет.

А мне завидно, что у вас в день по 4 выставки могут проходить. У нас примерно 1 раз в месяц, а летом и вовсе не проводят. Так что в лучшем случае, чтобы закрыть ЮЧР, на все про все есть где-то 8-9 выставок (((( Надо победить в половине из них....Ну, или ехать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завидно, что у вас в день по 4 выставки могут проходить. У нас примерно 1 раз в месяц, а летом и вовсе не проводят. Так что в лучшем случае, чтобы закрыть ЮЧР, на все про все есть где-то 8-9 выставок (((( Надо победить в половине из них....Ну, или ехать.....

не завидуйте, когда у тебя всего лишь одна собака, то можно и закрывать во что бы то ни стало и по разным городам и весям мотаться. а когда их много, то это другой разговор совсем, поэтому кого-то выставляешь, а кого-то не успеваешь закрыть, хотя собака и достойна титула, просто элементарно денег жаль. Раньше выставки стоили 400р. запись и только на Евразию 1500 под конец записи, а сейчас каждая затрапезная регионалка 1500р стоит, при этом цены на щенков почему-то не растут :) Вобщем это так - лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...