Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной вопрос про питание


Рекомендуемые сообщения

Дениска, спасибо! А запоров только от риса не будет? И рис проваривать до полной готовности? И вот про порцию? Сколько можно ей давать за раз, если кормить два раза в день?

Чтобы не крепило, то рис варите, как себе, из расчета стакан риса на два стакана воды. Порцию определить сложно. Попробуйте со стакана риса в кормление. Если начнет поправляться, то порцию уменьшите. И никаких вкусняшек и подачек со стола, даже никаких фруктов и овощей. Только рис.

Конечно варить до полной готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не крепило, то рис варите, как себе, из расчета стакан риса на два стакана воды. Порцию определить сложно. Попробуйте со стакана риса в кормление. Если начнет поправляться, то порцию уменьшите. И никаких вкусняшек и подачек со стола, даже никаких фруктов и овощей. Только рис.

Конечно варить до полной готовности.

Огромное спасибо. Отправила своих (мужа и пёсик) в деревню, с рисом :)

Оочень буду надеяться на улучшение, жалко крошку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Отправила своих (мужа и пёсик) в деревню, с рисом :)

Оочень буду надеяться на улучшение, жалко крошку. :(

А мужа то-же на рис? :helpsmilie:

И все-же эссенциале форте подавайте, он только на пользу.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, он ваще не крошка, и ему то как раз точно полезно бы на рис :)))) Но ведь к сестре поехал, наверняка подкармливать его там будет :))

А мужа то-же на рис? :helpsmilie:

И все-же эссенциале форте подавайте, он только на пользу.

это в человеческой аптеке продаётся? а доза какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, он ваще не крошка, и ему то как раз точно полезно бы на рис :)))) Но ведь к сестре поехал, наверняка подкармливать его там будет :))

это в человеческой аптеке продаётся? а доза какая?

1-2 таб. в день.

Дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д. в каждом случае индивидуально. Необходима консультация специалиста.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушения пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа то-же на рис? :helpsmilie:

И все-же эссенциале форте подавайте, он только на пользу.

Зачем собаке на таком питание эссенциале?

Нужно нормально кормить и тогда не будет почесухи, выпадающей шерсти.

Лил,пржде, чем переходить на натуралку почитайте темы о натур. кормлении.

Если найдете, то купите мультибактерин омега 10. Он вам будет сейчас очень кстати при переходе и снимит последствия от кормления сух. кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке на таком питание эссенциале?

Нужно нормально кормить и тогда не будет почесухи, выпадающей шерсти.

Лил,пржде, чем переходить на натуралку почитайте темы о натур. кормлении.

Если найдете, то купите мультибактерин омега 10. Он вам будет сейчас очень кстати при переходе и снимит последствия от кормления сух. кормом.

Затем что взрослым собакам эссенциале рекомендуется ветеринарами 1-2 раза в год. А проблемы с шерстью и кожей очень часто как результат плохой работы печени и мультибактерин в таких случаях ни как не поможет.

---I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.Мультибактерин ОМЕГА-10 (Multibacterin OMEGA-10) – пробиотическое средство для ветеринарного применения, предназначенное для поддержания и восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта сельскохозяйственной птицы.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке на таком питание эссенциале?

Нужно нормально кормить и тогда не будет почесухи, выпадающей шерсти.

Лил,пржде, чем переходить на натуралку почитайте темы о натур. кормлении.

Если найдете, то купите мультибактерин омега 10. Он вам будет сейчас очень кстати при переходе и снимит последствия от кормления сух. кормом.

Весь день только и читаю про натуральное питание. В конечном итоге окончательно запуталась, где то написано одно, а потом бац, и совершенно противоположное, честно говоря я уже в тупике.

Боюсь, что мультибактерина я у нас в Эстонии не найду :( это что то типа пробиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что взрослым собакам эссенциале рекомендуется ветеринарами 1-2 раза в год. А проблемы с шерстью и кожей очень часто как результат плохой работы печени и мультибактерин в таких случаях ни как не поможет.

---I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.Мультибактерин ОМЕГА-10 (Multibacterin OMEGA-10) – пробиотическое средство для ветеринарного применения, предназначенное для поддержания и восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта сельскохозяйственной птицы.

Ну-ну кормите эссенциале, главное печень не выплюните потом.

А Вы понимаете, что печень отдельно не существует? Как бы организм единое целое.

То ноги бинтуете от дисплазии и травмы связок, то эссенциале лопаете как конфетки.

А может быть тогда, если у Вас столь грамотные вет. врачи, Вы бы порекомендовали сначало сдать биохимию крови?

Показания к применению препарата:

> хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (в комплексной терапии);

> дисбактериоз и его профилактика;

> профилактика и комплексное лечение кожных заболеваний (способствует восстановлению шерсти и пера);

> искусственное вскармливание;

> аллергические заболевания различного происхождения (в комплексной терапии);

> период беременности и вскармливания потомства;

> явления диатеза, рахита, анемии;

> метаболический синдром и ожирение (в комплексной терапии);

> бактериальные и грибковые заболевания урогенитального тракта (вульвовагинит, кольпит, кандидоз) (в комплексной терапии);

> поддержание и восстановление микробиоценоза во время и после приема лекарственных средств (антибиотикотерапия, терапия цитостатиками, сульфаниламидами, химиотерапия и т.п.)

> повышение усвояемости кормов и нормализация перистальтики кишечника (при склонности к запорам, поносам);

> профилактика и устранение вредных последствий стрессов (вакцинация, перевод в другую технологическую группу, смена рациона и т.п.);

> профилактика заболеваний печени;

> восстановительный период после хирургического вмешательства;

повышение общего тонуса и укрепление здоровья животных в целом.

пРИМЕНЯТЬ ЕГО можно мелким домашним животным, лошадям, птице, свиньям.

Весь день только и читаю про натуральное питание. В конечном итоге окончательно запуталась, где то написано одно, а потом бац, и совершенно противоположное, честно говоря я уже в тупике.

Боюсь, что мультибактерина я у нас в Эстонии не найду :( это что то типа пробиотиков?

Это Биокомплекс, который содержит лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) в количестве не менее 100 млн микробных клеток в 1 мл; продукты метаболизма бактерий: органические кислоты (в т.ч.молочная), микро- и макроэлементы, витамины, антимикробные вещества натурального происхождения, пребиотик, стимулирующий рост защитной микрофлоры.

Что касается натуралки, то почитайте вт эту ссылку, там все хорошо расписанно. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php А читая темы по кормлнию на форуме прислушивайтесь к тем, кто кормит натуралкой.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нужды таким комплексом можно так простимулировать рост микрофлоры, что потом и захрюкает и закукарекует.

И как-это от эсенцеале можно выплюнуть печень, когда его основные состовляющие эссенциальные фосфолипиды и витамины В - то что необходимо для здоровой печени!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Биокомплекс, который содержит лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) в количестве не менее 100 млн микробных клеток в 1 мл; продукты метаболизма бактерий: органические кислоты (в т.ч.молочная), микро- и макроэлементы, витамины, антимикробные вещества натурального происхождения, пребиотик, стимулирующий рост защитной микрофлоры.

Что касается натуралки, то почитайте вт эту ссылку, там все хорошо расписанно. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php А читая темы по кормлнию на форуме прислушивайтесь к тем, кто кормит натуралкой.

Сама думала, что хотелось бы собаке подавать нечто подобное, ведь сами мы после курса антибиотиков, обязательно хотим восстановить свою микрофлору, а мой пёсик как раз летом принимала антибиотики. Только где бы такое взять?! Может у нас в аптеках тоже есть подобное что то, какой-нибудь биокомплекс.

Спасибо за ссылку, буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нужды таким комплексом можно так простимулировать рост микрофлоры, что потом и захрюкает и закукарекует.

Прежде чем писать такие разберитесь с ЖКТ у собак и желательно знать нетолько, что говорят ветеринары, но и знать как взаимодействуют органы между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама думала, что хотелось бы собаке подавать нечто подобное, ведь сами мы после курса антибиотиков, обязательно хотим восстановить свою микрофлору, а мой пёсик как раз летом принимала антибиотики.

У собак антибиотики не убивают флору кишечника. Поэтому им после лечения не надо ничего восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нужды таким комплексом можно так простимулировать рост микрофлоры, что потом и захрюкает и закукарекует.

И ещё: многие собаки пили данный препарат и кроме улучшения он не приносил ничего.

Этот препарат отлично справляется с кожными проявлениями, восстанавливает работу кишечника и положительно влияет на печень.

Его активно используют как для подкармливания, так и при очень тяжелых патологиях(например при различных гепатитах)

Без нужды таким комплексом можно так простимулировать рост микрофлоры, что потом и захрюкает и закукарекует.

И как-это от эсенцеале можно выплюнуть печень, когда его основные состовляющие эссенциальные фосфолипиды и витамины В - то что необходимо для здоровой печени!

Пообщайтесь с гастроэнтерологами и желательно с человеческими, пускай они Вам максимально красочно рсскажут об Эссенциале.

Сама думала, что хотелось бы собаке подавать нечто подобное, ведь сами мы после курса антибиотиков, обязательно хотим восстановить свою микрофлору, а мой пёсик как раз летом принимала антибиотики. Только где бы такое взять?! Может у нас в аптеках тоже есть подобное что то, какой-нибудь биокомплекс.

Спасибо за ссылку, буду изучать.

Изучайте, там все очень правильно написанно!

Если ест возможность, то можно действительно сдать биохимию и анализ кала.

Если найдете аналог мультбактерина, то очень хорошо.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался и с человеческими и с хорошими ветеринарами, и не по наслышке об этом знаю, у собаки были проблемы с печенью, анализ Биохимии зашкаливал - подавал 1.5 месяца и анализы пришли в норму, отрасла шерсть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался и с человеческими и с хорошими ветеринарами, и не по наслышке об этом знаю, у собаки были проблемы с печенью, анализ Биохимии зашкаливал - подавал 1.5 месяца и анализы пришли в норму, отрасла шерсть и т.д.

Ну, прекрасно. Можно давать его и дальше.

Тем неменее Вы всеже сдавали биохимию и печеночные пробы были выше верхней границы.

Есть много различных научных трудов о препарате Эссенциале. И большинство экспириментов показывает, что это не очень эффективный препарат. Также его достаточно часто подделывают из-за того, что у врачей это самый ходовый гепатопротектор.

Хотя, если страдает печень, то не может не быть затронут желочный и эссенциале не оказываетт нужного воздействия на него. Естественно, что если применять эссенциале долго(до 2х мес) то будет неплохо клинический эффект. Можно также принимать карсил (тоже популярен) и он иногда дает не плохой эффект, но это все не то, что можно назвать органопротекторными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте, там все очень правильно написанно!

Если ест возможность, то можно действительно сдать биохимию и анализ кала.

Если найдете аналог мультбактерина, то очень хорошо.

Там основной упор сделан на сыроедение, у меня малышка совсем не хочет кушать сырые овощи, если сварить вместе с мясом, т.е. с бульоном, тогда всё скушает ещё и за ушами трещать будет :) А вот сырыми не берёт даже. Может вы уже с таким сталкивались? как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основной упор сделан на сыроедение, у меня малышка совсем не хочет кушать сырые овощи, если сварить вместе с мясом, т.е. с бульоном, тогда всё скушает ещё и за ушами трещать будет :) А вот сырыми не берёт даже. Может вы уже с таким сталкивались? как тут быть?

Тушите овощи с добавлением растительного масла. Сырые овощи очень часто не перевариваются, да и полезные вещества из них организм хищника вряд ли получит, он же не травоядное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основной упор сделан на сыроедение, у меня малышка совсем не хочет кушать сырые овощи, если сварить вместе с мясом, т.е. с бульоном, тогда всё скушает ещё и за ушами трещать будет :) А вот сырыми не берёт даже. Может вы уже с таким сталкивались? как тут быть?

Естественно, что сыроедение-это собака.

Не стоит варить овощи и тем более мясо.

Когда будете правильно кормить(практически без каш, по норме), то будет съедать всё!

Овощи нужно натирать на терке и давать их не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрыв мозга, ей богу :helpsmilie:

дело в том, что на форуме есть приверженцы натурального и сухого кормления,

также, в натуральном кормлении, люди делятся на группы: преверженцы сырого мяса и овощей и приверженцы всего проваренного,

а есть еще преверженцы каш,

к общему консенсусу они никогда не придут, Вам остается только послушать мнение тех и других и сделать свои выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно - мы никого ни в чем не убеждаем, просто говорим, как правильно.

Но есть люди, которых раздражает любое наше слово, отсюда такое количество флуда в каждой теме по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что на форуме есть приверженцы натурального и сухого кормления,

также, в натуральном кормлении, люди делятся на группы: преверженцы сырого мяса и овощей и приверженцы всего проваренного,

а есть еще преверженцы каш,

к общему консенсусу они никогда не придут, Вам остается только послушать мнение тех и других и сделать свои выводы...

Спасибо, Вера, кажется так оно и есть :) Мне показалось более логичным совмещать сырое и варёное. Прочитала я сегодня очень много, буду подбирать что-то подходящее пёсику и мне самой :)

Ребятам тоже огромное спасибо за ответы, советы, споры, ну и вообще было довольно интересно и даже весело :)

Изменено пользователем LiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...