Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной вопрос про питание


Рекомендуемые сообщения

ПроПак, Хиллс, ПроПлан, Бош.... И в заключение - натуралка.... Не много ли стрессов испытал ЖКТ собаки за три месяца? И еще плюс к этому творог...

А что Вам говорят врачи? Ведь по анализам получается, что собака серьезно больна.

На одних кашах щенок многого недополучит именно в момент роста сейчас. Либо Вы постепенно вводите продукты, необходимые для правильной натуралки и внимательно наблюдаете за собакой. Либо кормите собаку лечебным кормом, а потом постепенно переводите на какой-нибудь один корм.

Но сначала надо разобраться, что именно так сорвало пищеварение у Вашего щенка?

Кстати, кабачки очень расслабляют стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нам 5месяцев,кормим Роялом,весим 17 кг.это нормально?Еще следуя инструкции по кормлению 255гр на 3 раза в день ,и кажеться что этого маловато :dntkn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нам 5месяцев,кормим Роялом,весим 17 кг.это нормально?Еще следуя инструкции по кормлению 255гр на 3 раза в день ,и кажеться что этого маловато :dntkn

Это не нормально - вы ребенка голодом морите!

Вес должен быть 21 - 22 кг. Как Вы читали инструкцию :doh: - 255гр. в день дают в 2 месяца! Вам нужно давать 445гр. делите на три кормления в день (или 4 стакана + 5/8).

1bcd6b1f4f69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу совета: Три недели назад у щенка была рвота и понос, подлечились у вета, и вот уже три недели кормим рисом и говядиной, стул сейчас отличный, состояние тоже... Вот только хочу начать добавлять еще какой нибудь продукт (овощи, молочку, ливер, яйца???) С какого продукта лучше начать? Очень боюсь, что все повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливер щенку, тем более после болезни ЖКТ, вообще не советую. Попробуйте аккуратно ввести кисломолочные продукты. Следующим этапом - тушеные овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе пронатюра и не видела) видимо остаётся только пропак. и вроде в соотношении цена-качество более ли менее

Попробуйте пойти по другому пути:

Найдите тех, кто часто из Калининграда ездит в Прибалтику, Польшу. Через них вы сможете заказывать отличные корма по существенно более низким ценам чем в магазинах.

Причем даже те европейские корма, которых в Москве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально - вы ребенка голодом морите!

Вес должен быть 21 - 22 кг. Как Вы читали инструкцию :doh: - 255гр. в день дают в 2 месяца! Вам нужно давать 445гр. делите на три кормления в день (или 4 стакана + 5/8).

1bcd6b1f4f69.jpg

Спасибо большое!!!Но дело в том что кормили по шкале рояла((Он у нас на взгляд не худенький,но добирать будем!!!Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Слышал такое мнение что помидору в рацион можно добавлять только в небольших количествах т.к. могут быть проблемы с печенью, так ли это?

2.Можно ли собаке добавлять в питание квашеную капусту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помидор ничего не скажу. А в квашенной капусте очень много соли, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего больше недавала, лакомства - яблочко, морковка :dntknw: , а правда еще кормила сухим кормом бош сенсетив но не долго.Творог давала 1%, больше ничего. На каше и кабачках сидит вторую неделю, и страдает, не наедается, похудела. но если хоть чуть чуть отойти от диеты тут же понос, и самое удивительное энторос гель и уголь не помогают, а еще больше слабят.

Здравствуйте! У нас на той неделе из-за этого бОША ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ, понос и даже рвота. Хотя этот корм давали 1 раз. Попробуйте Экануба для щенков крупных пород, я еще не слышала про нее плохих отзывов. У нас он с раннего возраста ест, нареканий нет никаких, стул, шерсть, глазки все норм!

А у меня вопрос такой, кормим эканубой сухой, а очень хочется дать собаньке рыбы, филе какое-нибудь отварить, он когда я готовлю ее, аж сидит слюни глотает, можно ли побаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Слышал такое мнение что помидору в рацион можно добавлять только в небольших количествах т.к. могут быть проблемы с печенью, так ли это?

2.Можно ли собаке добавлять в питание квашеную капусту?

да любые овощи не нужно скармливать килограммами, помидоры или томатный сок пару раз в неделю очень полезно давать. томатный сок можно еще использовать для очистки зубов, когда нет под рукой каких-то специальных средств, марлю смачиваете, зубки протираете, камень значительно легче отходит.

да, даже нужно, особенно зимой, отличный источник витамина С. по количество примерно 2 раза в неделю по 1/4 стакана. если у вашей собаки проблемы с почками, то можете боятся соли в капусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, ну помогите, нам почти 4 мес.(5 октября будет ровно 4) золотистый ретривер. Девочка маленькая,весим ниже нормы, 11 кг, но она и сама мелковата. Кормимся 4 раза в день по 60 гр. Пропланом. По таблице не могу понять, если брать взрослую собаку 25-35, то вроде 240-250 гр нормально. Не могу понять.

Сейчас начали прогулки, но наш режим питания совсем не совпадает с режимом кормления (7, 12, 17, 21). Если утром я могу вывести ее после еды часов в 10. То вечером если ждать после 17 хотя бы час, то получается уже глухая темень, страшно что собака и влезет куда-нибудь , да и вообще. Хотелось бы выходить в 17, ну и часика полтора в самый раз. Подумала перейти на 3-х разовое, но вроде по рекомендациям на нашем сайте рановато, заводчица оставшихся детей кормит уже давно 3 раза.

Вобщем что делать не пойму.

На всякий случай привожу таблицу проплановскую.

Вес взрослого

животного (кг) 1.5-3 4-5 6-8 9-11 12-24

1-5 50-90 60-75 60-75 как взрослому животному как взрослому животному

5-10 60-120 85-145 75-150 75-150 75-как взрослому животному

10-25 80-200 125-250 150-360 150-370 150-380

25-35 100-220 230-315 305-490 360-520 370-540

35-45 110-250 265-360 370-590 500-650 530-670

45-60 125-350 285-530 415-780 610-860 660-870

60-70 150-420 410-625 610-950 810-1040 860-970

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа то-же на рис? :helpsmilie:

И все-же эссенциале форте подавайте, он только на пользу.

1-2 таб. в день.

напоминаю правила форума, тут не приветствуется рекомендация дозировки препаратов.

2.14. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д. в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

с уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь вы нас ещё не забыли :) Мы с нашей аллергией вроде более менее разобрались. кушали рис наверное месяц, пока всё окончательно прошло, все аллергические реакции. Ну и первое что стала добавлять это творог с кефиром, всё было ок, потом стала добавлять курицу, филе... и через наверное недельку перхоть пошла, реакция пошла. Уж не знаю точно на саму ли курицу или на то чем её потчевали, но итог такой, что курица нам не подходит, ну и корм последний тоже был с курицей, что довело в общем до сильнейшей аллергии. Так что курицу мы исключаем. Буду давать говядину, пробовать.

И Дениска (Ира если я не ошибаюсь?) наверное вопросы к вам. Она у меня на рисе хорошо похудела, а то была просто как сарделька уже :) Чему я очень рада, сразу стало видно, что собачке намного легче живётся. Так вот вес сейчас примерно 35 кило... я прочитала кучу всего уже про натуралку, а вот с количеством и более точным рационом я определиться не могу, чтобы всё таки питание было более сбалансировано.

Вы поправьте, где я неправа ок?

Может ли рацион выглядеть так:

Утром: творог и кефир пол литра кефира и пачка творога 250г это ок?

Вечером: мясо и овощи (или с гречкой/рисом) так? а сколько мяса и сколько овощей по граммам? и крупы?

Как часто включать в рацион рыбу и яйцо? раз в неделю? одно яйцо, и сколько рыбы?

Мясо сырое, промороженное и размороженное? а овощи всегда припущенные? или можно и отварные?

А рыба вареная? Какие то витамины? и например лососёвое масло? я давала одно время, вроде очень хорошо на кожу и шерсть влияет.

Сори за количество вопросов, но вот назрели :( жалко пёсика на сухом держать раз столько кормов нам не подошли (( хочется чтоб снова шерсть была блестящей и шоколадно-коричневой, а собачка хорошо себя чувствовала и была здоровой.

Очень жду поправок и советов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не сторонница смешивать белки и углеводы в одной миске при натуральном кормлении.

Я бы через день утром давала бы творог с кефиром (по мне 250 гр 1%-го кефира вполне достаточно), а через день кашу с овощами. А вечером мясо или рыбу с овощами. Рыбу отварную, в полтора раза больше, чем мясная норма. Овощи можно и отварные и притушенные вполне годятся.

Витамины комплексные и минеральные добавки - обязательно.

Яичный желток - пару раз в неделю. Если перепелиное яйцо, то можно давать целиком через день вместе со скорлупой.

Лососевое масло, или льняное - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не сторонница смешивать белки и углеводы в одной миске при натуральном кормлении.

Я бы через день утром давала бы творог с кефиром (по мне 250 гр 1%-го кефира вполне достаточно), а через день кашу с овощами. А вечером мясо или рыбу с овощами. Рыбу отварную, в полтора раза больше, чем мясная норма. Овощи можно и отварные и притушенные вполне годятся.

Витамины комплексные и минеральные добавки - обязательно.

Яичный желток - пару раз в неделю. Если перепелиное яйцо, то можно давать целиком через день вместе со скорлупой.

Лососевое масло, или льняное - очень хорошо.

Спасибо. А сырые овощи можно? а фрукты тоже варят или сырые всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сырые овощи можно? а фрукты тоже варят или сырые всё таки?

Фрукты дают сырые, по-немногу.

Овощи сырые можно, просто они бесполезны, пройдут транзитом. Как вкусняшку - ради Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты дают сырые, по-немногу.

Овощи сырые можно, просто они бесполезны, пройдут транзитом. Как вкусняшку - ради Бога.

Спасибо!!

А яйцо сырое?

Взрослой собаке мяса 10-15гр на кГ?

Вот с количеством каши и овощей как быть? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

А яйцо сырое?

Взрослой собаке мяса 10-15гр на кГ?

Вот с количеством каши и овощей как быть? :helpsmilie:

Каши и овощи - на глазок, смотрите за кондицией и стулом. Слишком много овощей разжижает стул, слишком много каши - округляет бока.

С мясом все правильно.

Куриное яйцо, если сырое, то только желток, если вареное - можно целиком. Перепелиное яйцо сырое и целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши и овощи - на глазок, смотрите за кондицией и стулом. Слишком много овощей разжижает стул, слишком много каши - округляет бока.

С мясом все правильно.

Куриное яйцо, если сырое, то только желток, если вареное - можно целиком. Перепелиное яйцо сырое и целиком.

Спасииибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи сырые можно, просто они бесполезны, пройдут транзитом.

а какие тогда овощи полезные - вареные/тушеные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие тогда овощи полезные - вареные/тушеные?

Да, ты разве не знала, что собаки, как травоядные, очень нуждаются в овощах, но из-за того, что у них нет возможности полностью переваривать сырые овощи их необходимо варить, тушить и т.д.

Надо же вет. врачам работу подбрасовать, то жкт полечить, то железы почистить

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие тогда овощи полезные - вареные/тушеные?

Во всяком случае при обработке их полезные вещества становятся доступными для ЖКТ хищника. У травоядных и всеядных особей для обработки овощей в сыром виде есть необходимые ферменты, чего нет у хищников.

Но, если очень хочется кормить сырыми, то никто не запрещает - пожалуйста, только смысла в этом мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае при обработке их полезные вещества становятся доступными для ЖКТ хищника. У травоядных и всеядных особей для обработки овощей в сыром виде есть необходимые ферменты, чего нет у хищников.

Но, если очень хочется кормить сырыми, то никто не запрещает - пожалуйста, только смысла в этом мало.

О, НУ невозможно, чесно.

Вы вообще понимаете о чем пишите? Причем тут травоядные в сравнении с хищниками? У травоядных и хищников разный рацион.

Вы понимаете, что псовые во-первых, в природе едят не ежедневно, во-вторых, колчество клетчатки обработанной ферментами в желудке травоядного ли всеядного не столь огромно, как дает человек.Одно животное не съедает внутренности целиком со всем содержимом.

И в природе травоядные не едят морков, свеклу , и уж брокли ем более. Целлюлоза не периваривается ни у кого, кроме улитки. Овощи необходимы для чистки. для стимулирования желез. Все нужные(важные) элементы собака черпает из мяса, внутренних органов, кисломолочных продуктов(или молока),яиц вместе со скорлупой и рыбы.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, НУ невозможно, чесно.

Вы вообще понимаете о чем пишите? Причем тут травоядные в сравнении с хищниками? У травоядных и хищников разный рацион.

Вы понимаете, что псовые во-первых, в природе едят не ежедневно, во-вторых, колчество клетчатки обработанной ферментами в желудке травоядного ли всеядного не столь огромно, как дает человек.Одно животное не съедает внутренности целиком со всем содержимом.

И в природе травоядные не едят морков, свеклу , и уж брокли ем более. Целлюлоза не периваривается ни у кого, кроме улитки. Овощи необходимы для чистки. для стимулирования желез. Все нужные(важные) элементы собака черпает из мяса, внутренних органов, кисломолочных продуктов(или молока),яиц вместе со скорлупой и рыбы.

Если уж мы помним что собака - хищник, хде хищники в дикой природе берут молоко и кисломолочку ? :blush2: С детенышами которых кормит мать, понятно, но где добывают взрослые особи 0_о

Все ж таки собаки одомашненные хищники и у них произошли соответствующие изменения наверняка с течением времени во время жизни рядом с людьми...

Поэтому и рацион чуть изменился :) Отметать типы кормления которые не подошли Вам но подошли кому-то еще наверное не стоит так категорично :dntknw:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...