Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная сука лабрадора-ретривера, около 1 года.Ищет новый дом


Crown

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня привезла домой годовалую суку лабродора, шоколадная, клеймо.

Она бежала между потоками машин по Каширскому шоссе в г. Домодедово - я поймала.

Нашла телефон заводчика - у той сохранился ФИО владельца и адрес - поселок Обушкино (рядом с нами таких нет) и все.

Я все же надеюсь ,что собаку ищут владельцы. Завтра подам объявление в местной газете, пока будем искать владельцев. Собака поживет у нас.

Если неудачно - будем пристраивать в хорошие руки.


/>http://www.xvoct.ru/index.php?topic=9255.msg661865#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у меня есть предположение, что речь идет о поселке Опушкино, рядом с Истрой по Новорижскому шоссе.

Можете, мне скинуть в личку данные владельцев.

Я пока буду искать телефон управляющего поселком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока информация такая, человек с таким именем и фамилией проживает в Опушкино. Сейчас его ищут.

Нашли фамилия совпадает, имя другое. И к сожалению собаку он не терял...

Лена пока надежда на Вас, что скажут завтра в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня привезла домой годовалую суку лабродора, шоколадная, клеймо.

Она бежала между потоками машин по Каширскому шоссе в г. Домодедово - я поймала.

Нашла телефон заводчика - у той сохранился ФИО владельца и адрес - поселок Обушкино (рядом с нами таких нет) и все.

Я все же надеюсь ,что собаку ищут владельцы. Завтра подам объявление в местной газете, пока будем искать владельцев. Собака поживет у нас.

Если неудачно - будем пристраивать в хорошие руки.

8-926 0806742 Елена


/>http://www.xvoct.ru/index.php?topic=9255.msg661865#new

На дороге........Вы знаете,разные ситуации могут быть..... мы в ибле попали в аварию на ленинградке(есть темка),и когда машина перевернулась и вылетели стёкла,то собака убежала....нашлась слава Богу через 4 дня(обошли там все посёлки,раздали телефоны).Вот я подумала,а вдруг такая ситуация.......ведь если люди сильно пострадали,не смогут сразу искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки пока за 21 число готовы, позвоню завтра после обеда спрошу.

Надо выяснить сначало точное место, телефон поста... Посмотрим.


/>http://www.ugibddmo.ru/component/content/article/41-infougibdd/2793-2011-09-22-135832

Мог просто выскочить из машины припаркованной скажем у магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально, она спокойно спала на веранде. Утром погуляли, покормили, пока все хорошо (ТТТ).

Сейчас отвезу ее в клинику, покажу ветам и, главное, проверим наличие чипа.

Вопрос. Сколько она может весить? Рост ближе к нижней границе, сложение правильное лабрадорское.

Это я спрашиваю, в плане сколько корма ей давать?

Похоже, она за раз планирует съедать недельный рацион нашей кроличьей таксы :)

Планирую еще заехать в местные зоомагазины, во-первых за кормом, во-вторых объявления повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально, она спокойно спала на веранде. Утром погуляли, покормили, пока все хорошо (ТТТ).

Сейчас отвезу ее в клинику, покажу ветам и, главное, проверим наличие чипа.

Вопрос. Сколько она может весить? Рост ближе к нижней границе, сложение правильное лабрадорское.

Это я спрашиваю, в плане сколько корма ей давать?

Похоже, она за раз планирует съедать недельный рацион нашей кроличьей таксы :)

Планирую еще заехать в местные зоомагазины, во-первых за кормом, во-вторых объявления повесить.

Скорее всего весит 25-27 кг.

Если Вы не против, я Ваши посты в отдельную тему вынесу в раздел Потеряшки. Тут никому не видно важной информации.

Добавила на сайт
/>http://www.vfpr.ru/lostandfind/8/139-find035.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, чипа нет, в РКФ клуб ЗООМИР(Подольск) общепометку не сдал - соответственно данных о владельце нет.

Из хороших новостей. Собака клинически здорова. Сделали УЗИ (в первую очередь на предмет беременности), анализ крови.

Если владельца не найдем, возможно будет жить у наших ветеринаров. Они владельцы 8 летнего лабра.Решили подождать несколько дней - и они подумают над ее усыновлением тоже.

Девочка в клинике всем понравилась.

Пока ведет себя очень прилично. Назвали Лана (от клички по документам Горная Лань).

Посетители клиники сказали, что собака на улице несколько дней.

Да, весит она 24 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db0492bd9fb7eed09ece4da14c72bf43.jpg

Вот такая замечательная девочка

Да не могут такую красоту не искать, не торопитесь с пристройством.

Хозяева, вы гдееее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла рассказать, мы ее в клинике (в салоне красоты) помыли, вычесали - теперь она точно красавица.

Но я объездила город - ни где объявлений нет. Попросили детей из двух местных школ сказать учителю, если они увидят объявление о пропаже лабрадора.

Конечно, надеюсь что ищут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была похожая ситуация, нашли лабру, а городок маленький, лабров всех знаю, но она не местная. и по городу ни одного объявления. я развесила где только можно макеты, зоомагазины (у нас их 3), вет клиники, на 2 местных канала, в газеты,гор. сайты, макеты по городу на столбы и доски. И...через неделю сработал макет в вет.клинике, увидели похожу собаку, сообщили знакомым знакомых и т.д. и вышли на хозяйку, которая неделю отсутствовала, оставив псинку на попечение мужа, у кт по странному стечению обстоятельств оказался без связи и без транспорта. короче, всякие бывают истории.

попробуйте все варианты, чтобы совесть была чиста к моменту, когда решите искать ей новый дом или оставить себе!

судя по шерстке, ваша собачка разноцветно коричневая :hmm: , наша находка тоже была такой. она жила в частном секторе на улице и потому такая была шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака красивая, ухоженная - вряд ли не ищут... :hmm: Судя по тому, как выгорела шерсть - много времени на улице проводила летом (частный дом?)

судя по шерстке, ваша собачка разноцветно коричневая :hmm: , наша находка тоже была такой. она жила в частном секторе на улице и потому такая была шерсть.

Одновременно написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухоженной ее никак не назвать, я пол утра посвятила шубке Ланочки (мыли-вычесывали). Я тоже думаю, что она из частного дома - спокойной остается на веранде, комфортно себя чувствует в саду.

Пока живет у нас - ищем хозяев, очень надеюсь хозяева лабры найдутся.

Она очень умная, не знает никаких команд, но летать за лабрадором в мои планы не входит. За одну прогулку запомнила команду "Рядом". У нас дома живут старенькая кокер(англичанка) и крохотная кроличья такса. Родственные породы нашли общий язык легко. Сейчас на улице моросит дождь, а две дурынды носятся по саду. Такса с ужасом за этим наблюдает с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухоженной ее никак не назвать, я пол утра посвятила шубке Ланочки (мыли-вычесывали).

Ну, если она несколько дней бродяжничала, ничего удивительного, что шерсть была грязной (моих дурынд после каждой прогулки оттирать приходится, иначе лабросвиньи какие-то) - я больше про общее состояние, упитанность, и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ее ищут...

Скорее всего ,ее никогда не мыли, но она, действительно, не худая, сухой корм знает - ест хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. За сколько до прогулки лабрадора можно кормить?

Своих я кормлю около 18 часов, а идем гулять в начале восьмого.

И еще вопрос. Её, наверное, надо кормить юниорским кормом (лабр - это средняя или крупная порода?).

Пока она доедает щенячий Хилс(но для мелких пород) - остался запас после недавнего помета такс. Но надо что-то покупать специально для нее.

Ну и последняя новость, руководитель клуба (где зарегистрирован помет) говорит, что заводчики сказали ему, что собака владельцам не нужна :dntknw:

Надеюсь, это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже...

Кормить собак только после прогулки, через 30 мин, не раньше.

Корм - любой премиум или супер-премиум для крупных пород, взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустная история выходит … бедная Ланочка. Не верится, что такая позитивная собака стала не нужна.

Я надеюсь, что все еще образуется, что это какое-то недоразумение, что собаку ищут, но…

Прочитала форум, темы о пристройстве собак. Нашла себе заботу, только своим таксятам хорошие дома нашла. Мы очень переживаем - в какой дом попадут наши питомцы, за чужую лабру тоже…

Есть несколько вариантов:

* Девушка из нашей деревни (но квартира) - всегда хотела лабрадора, но останавливала цена

* Хорошие знакомые, но первый погиб под колесами, второй от паравируса (без прививок был, хотя сто раз говорила) - т.е. не вариант

* врач из ветеринарки - очень бы хотелось, чтобы забрала именно она

* администратор из ветеринарки - для родственников в частный дом - уже звонила несколько раз, хотели в воскресенье забрать. Я отказалась, перенесла разговор на неделю – потому что пока ищем хозяев

* и служить Родине - тоже приемлемо (и есть два варианта), особенно для такой собаки как эта.

Всех претендентов, я предупредила, что буду пытаться до последнего найти владельца этой собаки.

Но нашей таксе очень плохо от соседства с лабрадором. Она общаться с собаками не умеет. Завидя лабрадора сильно пугается – явно в серьезном стрессе от происходящего. Наша кокеренция куда более благосклонна, не против вместе побегать за палочками и по лужам.

Я работаю, вещать на бабушку чужую собаку надолго я не могу. Всем домашним собаку жалко, готовы подержать неделю, максимум две, но не больше.

Я хотела бы узнать, ввозможна ли в будующем помощь в пристройстве Ланы. Пока не в поиске владельцев, а в разговоре с имеющимися претендентами. Что-то мне беспокойно, особенно с вариантом, которые не для себя а для родственников…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь!

Почитайте вот это
/>http://www.vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html (надо в И-нете разбросать информацию, очень надо!)

Список основных досок есть тут http://www.vfpr.ru/poleznoe/11-chto-delat-esli-vy-poterjali-sobaku.html

Тут о пристройстве.


/>http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Давайте немного времени потратим на поиски хозов. У меня к сожалению нет времени разместить инфу о находке, может кто поможет?

Ну а если совсем без вариантов, то перевесим её в раздел Собаки ищут новый дом. Те анкеты и звонки которые будут на неё идти и будут нравиться нашим кураторам, можно будет переслать Вам. А Вы уже будете встречаться и пытать на месте людей.

Но я уверена что ищут девку!Ухоженая она! Моя собака провела все лето на даче и НАМНОГО сильнее выгорела. По этой такого не скажешь. Я бы сказала..так..в выходные дни только на природе тусовалась.

Есть несколько вариантов:

* Девушка из нашей деревни (но квартира) - всегда хотела лабрадора, но останавливала цена

* Хорошие знакомые, но первый погиб под колесами, второй от паравируса (без прививок был, хотя сто раз говорила) - т.е. не вариант

* врач из ветеринарки - очень бы хотелось, чтобы забрала именно она

* администратор из ветеринарки - для родственников в частный дом - уже звонила несколько раз, хотели в воскресенье забрать. Я отказалась, перенесла разговор на неделю – потому что пока ищем хозяев

* и служить Родине - тоже приемлемо (и есть два варианта), особенно для такой собаки как эта.

1. Если денег нет на покупку собаки, денег не будет и на её содержание.

2. Не вариант мне кажется, я бы не отдала.

3. Вариант, но нужно подробнее общаться конечно.

4. Искать собаку ДЛЯ кого-то - гиблое дело. Совсем не вариант.

Если проблема в передержке - напишите. Постараемся помочь. И скажите такую вещь...она терпит дома? Сколько часов терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов:

* и служить Родине - тоже приемлемо (и есть два варианта), особенно для такой собаки как эта.

Здравствуйте! Извините, что влезаю...но вот только пожалуйста, не надо лабрушу на службу Родине отдавать!! Вот как эта Родина, о них заботится Списан со службы.

Если хозяева не найдутся, отдайте лучше в семью, в дом! Вариант с ветеринарами, у которых пожилой лабр - кажется самым благоприятным, имхо :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашей таксе очень плохо от соседства с лабрадором. Она общаться с собаками не умеет. Завидя лабрадора сильно пугается – явно в серьезном стрессе от происходящего. Наша кокеренция куда более благосклонна, не против вместе побегать за палочками и по лужам.

Я работаю, вещать на бабушку чужую собаку надолго я не могу. Всем домашним собаку жалко, готовы подержать неделю, максимум две, но не больше.

Я хотела бы узнать, ввозможна ли в будующем помощь в пристройстве Ланы. Пока не в поиске владельцев, а в разговоре с имеющимися претендентами. Что-то мне беспокойно, особенно с вариантом, которые не для себя а для родственников…

может попробуем передержку волонтерскую найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока экстрима дома нет - время терпит, я тоже не теряю надежды найти хозяев. Второй день провожу все свободное время за компом - даю везде объявления о нашей находке, в местную газету еще объявление подала, планирую завтра расклеить на столбы, не знаю, что еще сделать для поиска владельцев.

Смущает то, что на первую фразу о найденной собаке с таким-то клеймом руководителю Клуба, был вопрос ко мне "Не хотите ли оставиь ее себе?"

Мне тоже было бы спокойнее отдать ветврачу, она сразу сказала "Стерелизуем, будем просто так любить", но пока не известно, что скажет ее семья.

Вариант 4 мне тоже не нравится, почему сказать не могу - не лежит душа.

Про службу - этой собаки нужны активные хозяева, готовые справится с ее темпераментом. Она очень легко дрессируется, любит аппортировку, завтра выйду с ней в поле (если старую корду найду и погода позволит)посмотрю, хочет ли работать. Наши кокера - рабочие. Что в поле делать с лабрадором я представляю.

Сейчас живет на веранде (теплое отапливаемое помещение - не подумайте плохо), в дом войти не пытается, ничего не крушит (ТТТ), терпит до утра. Гуляю с ней за забором 3 раза в день (я забыла как это с собаками постоянно гулять). Нашей старушке и тем более таксе 17 соток хватает. Мы за забор выходили только ради совместного удовольствия и по хорошей погоде. Но Ланочка свои главные дела на участке не делает - поэтому выгуливаем ее.

К кошкам относится нормально, в клинике на кошку в клетке не реагировала. К собакам - наезды моих терпит, на чужих, лающих за заборами поднимает хвост и шерсть на загривке, но не бросается. К ребенку относится прекрасно.

Ее клуб предлагал мне выдать дубликат щ.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...