Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная сука лабрадора-ретривера, около 1 года.Ищет новый дом


Crown

Рекомендуемые сообщения

Про службу - этой собаки нужны активные хозяева, готовые справится с ее темпераментом. Она очень легко дрессируется, любит аппортировку, завтра выйду с ней в поле (если старую корду найду и погода позволит)посмотрю, хочет ли работать. Наши кокера - рабочие. Что в поле делать с лабрадором я представляю.

для поля она толстова-та,не уморите ее там :helpsmilie: , лучше в воду-болотце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, мне до поля 2 минуты, так погулять на длинной корде, не натаскивать же я ее собираюсь :)

Пущу старушку в поиск (любит она это, но по возрасту можно позволить ей минут 15 радости не больше, азартна очень). Посмотрю как эта реагировать будет.

С водой у нас полный порядок - до Пахры 300 метров.

Вы считаете, она толстовата? по мне ее подкормить бы надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, она толстовата? по мне ее подкормить бы надо :dntknw:

Ни в коем разе. Мне по фотам показалось что она в нормальной кондиции. Во всяком случае жиреть точно нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ( те 23 сентября ) еще раз разговаривал с управляющим поселка в 17-00, и внушал ему, что нужна хоть какаято информация о собаке.

Рассказал всю историю про то как собака бежала по шоссе между машин, и про то что уже с ней к ветеринару ходили, и осмотр сделали, и что собака здоровая.

И про то как вообще собак ищут и так далее...

Видимо, первый хозяин собаки ( мы же не знаем, у кого она на самом деле убежала ) уже созвонился с заводчиком и прочистил им мозг, это конечно

только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ( те 23 сентября ) еще раз разговаривал с управляющим поселка в 17-00, и внушал ему, что нужна хоть какаято информация о собаке.

Рассказал всю историю про то как собака бежала по шоссе между машин, и про то что уже с ней к ветеринару ходили, и осмотр сделали, и что собака здоровая.

И про то как вообще собак ищут и так далее...

Видимо, первый хозяин собаки ( мы же не знаем, у кого она на самом деле убежала ) уже созвонился с заводчиком и прочистил им мозг, это конечно

только предположение.

А теперь пожалуйста ещё раз и для тугодумов.

Собак уже была переустроена однажды?У неё сейчас другие хозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что она была переустроена, тогда надо продолжать искать следующих хозов в округе.

Или переспросить клуб, какому конкретно хозу она не нужна ?

Щас вообще все напутаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, что при первом звонке в Клуб - Мы нашли собаку. Это ваше клеймо? Первым был вопос ко мне "Вы ее себе оставить не хотите?"

Телефон заводчиков мне тогда не дали - дали телефон человека, который клеймил помет. Оказалось она занимается перекупкой. "Если Вам осбака не нужна, привозите мне, я передам ее заводчице, она моя подруга, она заберет ее к себе" Я тогда удивилась, зачем увозить собаку на другой край МО, ведь ее ищут здесь... Впоследствии выяснила про перекупку.

Телефон заводчицы дала мне девушка Аня (как она его нашла не знаю, не спросила). Вышли друг на друга благодаря форуму такс. Аня сразу тогда сказала о предложении Клуба выкупить щк.

Лично мне заводчица сказала: "Мне владельцы давно не звонили, я не знаю что с собакой. Сейчас я посмотрю записи - ФИО, и долго читает название поселка ОБушкино (говорт что не может прочитать)."

Спрашиваю и это все?! - "Да больше никаких данных у меня нет".

При повторном общении с клубом "Это Вам заводчики так сказали - а мне они сказали что собака не нужна" "Если Вы хотите оставить ее себе - я выдам на нее дубликат щк, если она вам не нужна - поможем пристроить"

Вариантов масса. Например, конфликт в цепочке клуб-заводчик-владелец. Кто-то с кем то не расчитался, поругался и т.д. Но это опять предположение.

Насчет владельца может быть все что угодно. Ее могли перепродать, подарить. Я сталкивалась с ституацией, купил - подарил любовнице, растались - ей собака не нужна. Гадать можно долго. Пока не будет владельца (и с документами на собаку)- она рада всем. МЫ правды не узнаем.

Спала она спокойно. Терпела до 9 - вывела за забор сделала все свои дела. Пока обнаружена одна проблема в поведение - бесконечно пылесосит. Тянет в себя все что находит. Правда, сегодня на прогулке, удалось заставить выплянуть добычу. Но не огрызается, когда я ей в пасть за добычей лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробуем передержку волонтерскую найти?

Я возвращаюсь в город 08.10 ))))) если вопрос о передержке встнет очень остро - свистите )))

Буду опять переговоры с семьей и Гансом вести ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Как вариант. Надо позвонить в РКФ, добавочный 146. И спросить получалась ли родуха на это клеймо. Если да..интересно что написано в ней!Шанс небольшой..но всё-таки.

Ну про пылесошенье это классика жанра. Берем банку из под колы (железную), или консервы. Начиняем её шурубами, гайками, камнями или мелочью. Что есть под рукой. Заматываем скотчем, чтобы добро не вывалилось. И как только девица подходит к вкусняшке уличной, швыряем, чтобы банка упала рядом с мордой, ну или куда попадете. Даже если в неё, ничего страшного. Швыряем неожиданно, чтобы мамзель не видела откуда НЛО прилетело. ОНа испугается и отскочет. Вы аккуратно заберете НЛО (желательно чтобы мамзель не видела). И прячете. Идете дальше. Затем повторяем ситуацию при очередном стремлении к вкусняшкам.

Помогает и даже очень! У меня тут весной гостила лабруха родственников. Тоже отказница. Её очень балуют и прогулки у них проходят жутко. Собака вбегает в парк и до свиданья хозяйка, пойду пожру чего тут накидали, потом когда-нибудь вернусь. Полный провал!Ничего..всего пару раз кинула баночкой. И о чудо! Хозяйка была невозможно удивлена преображению собаки.Срывы конечно бывают и они повторяют упражнения баночкой. Собака сама начала ходить рядом с хозяйкой. Такие дела :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ родословная не получалась, общепометка не сдана. Информация кинолога РКФ.

Да уж, нашла себе заботу. Есть более простой вариант банки -"диски Фишера". Боюсь придется заниматься дрессировкой Ланы, а то отравится еще, пылесос этакий.

На счет передержки - будем стараться сами. Я с очень большим уважением отношусь к Вашей команде и понимаю, что у нее забот много и без Ланы.

Пока пытаюсь приучить не приблежаться к таксе вовсе. Она воспринимает ее как игрушку. Сейчас лапами по спине заехала - а в ней весу 2900. А мои собаки не понимают с чего они дома целыми днями сидят - привыкли что дверь открыта.

Мне по телефону пошли звонки - отдайте нам собаку. Я их посылаю на сайт Лабрадор.ру в раздела потеряшки. Говорю, если Вашу кандидатуру кураторская служба поддержит - пожалуйста, приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ родословная не получалась, общепометка не сдана. Информация кинолога РКФ.

Да уж, нашла себе заботу. Есть более простой вариант банки -"диски Фишера". Боюсь придется заниматься дрессировкой Ланы, а то отравится еще, пылесос этакий.

На счет передержки - будем стараться сами. Я с очень большим уважением отношусь к Вашей команде и понимаю, что у нее забот много и без Ланы.

Пока пытаюсь приучить не приблежаться к таксе вовсе. Она воспринимает ее как игрушку. Сейчас лапами по спине заехала - а в ней весу 2900. А мои собаки не понимают с чего они дома целыми днями сидят - привыкли что дверь открыта.

Мне по телефону пошли звонки - отдайте нам собаку. Я их посылаю на сайт Лабрадор.ру в раздела потеряшки. Говорю, если Вашу кандидатуру кураторская служба поддержит - пожалуйста, приезжайте.

Вы - молодец!

Если вопрос по передержке всё же возникнет - пишите, не стесняйтесь.

Касательно звонков соискателей - перепроверяйте, пож-та, их данные. Даже если будут говорить, что пообщались с кураторской службой, лучше удостовериться - перекупка очень хитра и изворотлива (могут ссылаться на имена наших форумчан) дабы раздобыть молодую суку с документами.

Будут сомнения - пишите на форум и мы постараемся приехать на смотрины или поговорим с соискателями дополнительно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несданная общепометка косвенно указывает на конфликт заводчик vs владелец кобеля, вероятнее всего, не расплатились за вязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новостей нет.

Идет огромный поток звонков "Вы нашли хозяина - нет - тогда отдайте ее нам" и жалостливая история в конце.

Больше десятка таких звонков за день.

Всем говорю, что собаку будет отдаваться невладельцу только по рекомендации Ретривет-клуба - обращайтесь туда.

Что интересно, выяснять как туда обращаться звонившим не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новостей нет.

Идет огромный поток звонков "Вы нашли хозяина - нет - тогда отдайте ее нам" и жалостливая история в конце.

Больше десятка таких звонков за день.

Всем говорю, что собаку будет отдаваться невладельцу только по рекомендации Ретривет-клуба - обращайтесь туда.

Что интересно, выяснять как туда обращаться звонившим не хочется.

Конечно. Это же перекупка :lol2:

Спасибо Вам что мужественно выносите этот поток идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Ланочку никто не ищет...

Сегодня на прогулке она мимо нас проехал белый джип. Она с силой рванула за ним, потом долго стояла, смотрела вслед и плакала :dntknw: , опустила голову, пошла со мной домой.

Звонков очень много, но если я не найду ее владельцев, постараюсь устроить к своим знакомы. Не найдется у нас хороших рук, буду просить Вашей помощи.

Просто поражена количество желающих поиметь бесплатно подрощенную (годную в разведению) суку. Уж, раз наши пути с ней пересеклись, я постараюсь не допустить такого развития событий.

С таксой нашей все сложно, она в стресе, гулять не выходит, жалуется всем. Тоже ее жалко.

У нее такой класный характер, столько позитива от нее исходит ей бы в хорошую семью с детьми подростками, готовыми возиться и заниматься с ней. Дурунды такая :), видит соседского злодея-кавказца "Как здорово, какой он хорошенький" и скачет Лань горная. Люди на улице ей улыбаются - невозможно не ответить на ее улыбающуюся морду.

Где же ее хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости.

Еще раз общалась с руководством ее Клуба.

Оказывается, телефон владельца есть - мне его не дали, потому что боялись, что собаку им вернут.

Собака владельцам не нужна. Документы на нее я забрала.

Я хочу попробовать найти владельцев ее отца - может, они знают что-то еще о ней.

Кличка отца - Джеральд Кастол

И ей нужны хорошие (надежные)руки. У меня много звонков с просьбой отдать собаку - но я из-за потока нехороших людей, пытающихся получить годовалую суку с документами,

стала очень недоверчиво относиться ко всем звонящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown

Чем я могу помочь Вам? ручки помочь выбрать, или сами справитесь?

К сожалению, действительно очень много желающих завести репродуктивную суку модной породы. Я могу скинуть Вам договор по переустройству собаки. Кроме того, не могли бы Вы, пожалуйста, позвонить еще раз в клуб и сказать им, что Вы ждете от бывших хозяев отказную на собаку (тоже можем текст поискать, но он, вроде, на сайте РКФ есть), на Ваше имя.

Это - меры предосторожности на случай, если бывшие хозяева окончательно больны на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб со мной на счет хозяев разговоривать не будет " У нас данных нет и не будет!"

Документы на собаку щенячка (владелец не вписан)у меня. Но в Клубе попросили написать заявление "прощу выдать дубликат щк, по причине утере документов на собаку (клеймо, кличка) при передаче новому владельцу"

Сейчас поругалась с администратором клиники, где работаю. Она хотела взять "для родственников", но на предложение позвонить непосредсвенно будующим владельца, и на мои расспросы о них - послала меня далеко... Похоже, перепродать хотела. Я скоро людям верить перестану.

Ручки нам нужны... всем знакомым я рассказала о нашей находке - многие пытаются помочь. Но пока рук нет, с таксой проблемы. И я очень боюсь, что если эта морда не найдет себе хорошую семью в ближайшую неделю-две - мои домашние оставят ее себе. Заботы о собаке лягут на меня - мне не с ней сложно и я не самый подходящий владелец для молодого активного лабрадора. Нет времени ей заниматься так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поняла.

Тогда я Вам брошу в личку свой телефон - давайте обсуждать каждого, кто хочет ее взять. Если у меня будут ручки - я буду их собеседовать, а потом Вам отправлять. И делитесь со мной тогда всеми своими мыслями и сомнениями.

Для начала давайте ее попиарим? Будем на Фонд Помощи Ретриверам размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас в личку "пиарный" текстик - про детей, кошек и темперамент. Пока посмотрю, какие фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...