Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые прогулки!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас подошло время первых прогулок с нашей Салли))))

Гуляем уже несколько дней, но почему-то собака не проявляет особого восторга к этим мероприятиям...

Она принюхивается к каждому кусту, вид у нее при этом очень несчастный....как-будто боится всего...

Хвост прижат, даже если за палкой, шишкой бегает, то очень опасливо...на своем участке (мы живем в доме) она активная, веселая и смелая))))

Это нормально????

Долго она будет так себя вести???

Может ей помочь чем-то???? освоится быстрее????

Домой несется как очумелая - только ворота наши заметит))))

Прогулка для нее - это выполнение команд за кусочек сыра и бегом домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нее сейчас открылась дверь в мир новых запахов и звуков.... мы месяца 2 боялись ходить вдоль дороги с машинами..... упирался и не шел.... намучалась я....

гулять начал с удовольствием- как с собаками играть стал.... у нас было как то так....

а нюхает все подряд до сих пор... НЮХАЧ... вот нюх бы его, да в мирное русло :lol2:

ну недельки 2 дайте ей... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас подошло время первых прогулок с нашей Салли))))

Гуляем уже несколько дней, но почему-то собака не проявляет особого восторга к этим мероприятиям...

Она принюхивается к каждому кусту, вид у нее при этом очень несчастный....как-будто боится всего...

Хвост прижат, даже если за палкой, шишкой бегает, то очень опасливо...на своем участке (мы живем в доме) она активная, веселая и смелая))))

Это нормально????

Долго она будет так себя вести???Может ей помочь чем-то???? освоится быстрее????

Домой несется как очумелая - только ворота наши заметит))))

Прогулка для нее - это выполнение команд за кусочек сыра и бегом домой))))

Не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нее сейчас открылась дверь в мир новых запахов и звуков.... мы месяца 2 боялись ходить вдоль дороги с машинами..... упирался и не шел.... намучалась я....

гулять начал с удовольствием- как с собаками играть стал.... у нас было как то так....

а нюхает все подряд до сих пор... НЮХАЧ... вот нюх бы его, да в мирное русло :lol2:

ну недельки 2 дайте ей... :thumbup:

Да-да....прям занюхивается.....причем не пронять ничем, когда она углубилась в разнюхивание куста))))

Ничего не видим - ничего не слышим))))

Еще сегодня было первое знакомство с собакой....

Старенький такой песик мелкий неизвестной миру породы))))

Так она хвост поджала и давай рычать на него....страшно так рычала прям....

Боялась и рычала - смех))))

Не думала, что она у меня такая злюка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да....прям занюхивается.....причем не пронять ничем, когда она углубилась в разнюхивание куста))))

Ничего не видим - ничего не слышим))))

Еще сегодня было первое знакомство с собакой....

Старенький такой песик мелкий неизвестной миру породы))))

Так она хвост поджала и давай рычать на него....страшно так рычала прям....

Боялась и рычала - смех))))

Не думала, что она у меня такая злюка))))

:lol2: это нормально. но сейчас вам нельзя играть с большими собаками. ваш вариант таксы, пуделя- вот такие размеры...большие могут наступить неудачно.. повредить лапу или того хуже- позвоночник...

а нюхаем мы если что то, до сих пор, не слышим ничего.... лабрадор... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2.5 месяца,так вообще ленимся ходить.Сядем и сидим с таким видом,тебе надо,ты и ходи,а мне и так неплохо :hmm: Помогают только дети идущие перед ним,тогда он их догоняет:))Странно,но на машины не реагирует совсем,задумчиво взглядом провожает и все.Зато голуби-это гипноз. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2.5 месяца,так вообще ленимся ходить.Сядем и сидим с таким видом,тебе надо,ты и ходи,а мне и так неплохо :hmm: Помогают только дети идущие перед ним,тогда он их догоняет:))Странно,но на машины не реагирует совсем,задумчиво взглядом провожает и все.Зато голуби-это гипноз. :thumbup:

О как бывает))))

Наша очень опасливо....

И жутко боится других собак.....

Чуть кто через забор на нее рявкнет - пулей под куст и дрожать там))))

На машины тоже без эмоций пока, зато велосипеды нравятся))))

Сегодня знакомилась с 8-ми месячной хаски....

Здоровая псина такая....

хвост поджимает, скулит, а все равно лезет)))

любопытная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас рявкнут,так мы тоже страшно пугаемси,садимся попой на ногу и хотим на ручки.А потом подумаем,начинаем нюхать,вилять хвостом и лезть знакомиться.Мы гуляли в парке,проходили мимо...как ее..мелкое очень, пинчер или чих(я в них не спец).Так это чудо сантиметровое нам с таким ревом вцепилось в морду,ужас.Пена изо рта,глаза вылезли,чуть кусок носа не отгрызла. :ranting: Я перепугалась от неожиданности,а мой Плюшкин стоит и хвостом виляет,и нюхаться лезет несмотря на пену,жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас рявкнут,так мы тоже страшно пугаемси,садимся попой на ногу и хотим на ручки.А потом подумаем,начинаем нюхать,вилять хвостом и лезть знакомиться.Мы гуляли в парке,проходили мимо...как ее..мелкое очень, пинчер или чих(я в них не спец).Так это чудо сантиметровое нам с таким ревом вцепилось в морду,ужас.Пена изо рта,глаза вылезли,чуть кусок носа не отгрызла. :ranting: Я перепугалась от неожиданности,а мой Плюшкин стоит и хвостом виляет,и нюхаться лезет несмотря на пену,жуть.

Мы сегодня тоже утром вышли - вижу девушка с двумя маленькими собачками на пекинесов похожими, думаю - вот, то что нам надо для первых знакомств)))

А она как закричит издалека еще - не надо, они злые у меня!!!)))))

Ну мы и пошли подальше от них))))

С кем знакомиться - не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, ну Вы разошлись......все эти вопросы можно было в одной теме задавать, зачем их плодить? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, ну Вы разошлись......все эти вопросы можно было в одной теме задавать, зачем их плодить? =)

Ну так они постепенно возникают)))

Лдин вопрос в процессе обсуждения порождает следующий)))

Я все узнаю и угомонюсь скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже столько вопросов,заводчицу уже,кажется,замучила письмами(она у нас в Москве).Читать форум очень много не получается,гулять надо,приучать к туалету.Вопрос за вопросом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они постепенно возникают)))

Лдин вопрос в процессе обсуждения порождает следующий)))

Я все узнаю и угомонюсь скоро)))

У меня тоже столько вопросов,заводчицу уже,кажется,замучила письмами(она у нас в Москве).Читать форум очень много не получается,гулять надо,приучать к туалету.Вопрос за вопросом :blush2:

можно воспользоваться поиском, здесь миллион подобных тем и очень много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...