Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

24-25 сентября, первый CACIT в России,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Моих фотографий почти нет, спасибо тем, кто брал мой фотоаппарат и снимал хоть что-то :lol2:

Вот так выглядели рубежи

1fd46535cad3.jpg

Первая пятерка на старте

7b1ca2e26f4d.jpg

Юля расписывается под техникой безопасности :gleam:

7903b2b74e71.jpg

Лео с фазаном

3915b92ee8c8.jpg

Ютина подача

15eb5919ef59.jpg

Все, больше у меня нет :) Есть правда победное видео Шмеля и Грандо в третьем туре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео с уткой

Вот что значит привычка :) Сорри, поправлю опечатку - конечно, были только фазаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит привычка :) Сорри, поправлю опечатку - конечно, были только фазаны!

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Балда я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. спасибо...

не знаю как они в группе сработают, но на охоте мой муж именно так их и приучил они работают по имени...

Он идет, стреляет и по команде "подай Агата", подает Агтата..а Беретта сидит на месте и на оборот...

Спасибо огромное за разъяснения

Это уже необходимость, когда один человек работает с двумя (тремя и т.д.) собаками. Мне приходится делать также, т.к. дрессировкой в большей степени с парнями занимаюсь я одна. Двое сидят рядом и работают только по команде с именем. Это очень тренирует выдержку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знала, что кого-то забуду :doh: Нелли, поздравляю Вас с Джасом! Ему досталась очень сложная птица во втором туре, но он классно работал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото победителя :)

0abc71dee5b4.jpg

bdbf17d77156.jpg

Натуль, твои фото суперские как всегда !!!

Очень-очень жду их вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется отметить то, что все участники и желающие зрители могли наблюдать за работой участников :thumbup: Наконец удалось посмотреть на многих известных собак, среди которых и чемпионы России, и многократные победители состязаний. Очень полезный опыт!

Вот за это отдельное спасибо организаторам!!! Это ПЕРВЫЕ соревнования из тех, в которых мы участвовали (участвовали мы достаточно и в разных местах ),где были разрешены зрители, фото и видеосъемка. Это очень важно!

Иногда, надо сказать, возникали моменты спорные, согласиться с которыми трудно, но что тут скажешь, у меня вывод один: работай со своей собакой так, чтобы к тебе вопросов не возникало. Чем и займемся.

Маш, согласна. Но спорные моменты возникают ВСЕГДА, т.к. сколько глаз, столько и мнений. Есть правило: решение эксперта не оспаривается. ТОЧКА.

А вот вывод совершенно правильный! Я его поддерживаю на 200 %!!!

Я уже писала выше, что восхищена красивой работой двух победителей - Грандо и Шмеля. Юля, вот эта фраза, итоговое время Шмеля "3.12.07", которую эксперт, обомлев, произносил с улыбкой и дрожью в голосе - ну, точно, глаза у всех, по-моему, на мокром месте были! И совершенно в ином стиле работа Грандо, тут работал опыт, мудрость, Наташа, Андрей, спасибо за возможность увидеть его в работе! До чего же приятно "обалдевать" от того, что на твоих глазах делает собака и ее ведущий, искренне радоваться за них и аплодировать, и стремительно "мотать на ус" ориентиры себе для дальнейшей работы :) Наташа, Андрей и Гриня, Юля и Шмель, еще раз "браво"! :1st:

Маша, еще раз большое спасибо :)

Раньше и CACIT-ов у нас не проводили для ретриверов, потому такого и не было.

Коротко:

Задание первого тура:

Группа (5 собак) без поводков, ошейников и любых средств контроля, двигается шеренгой по команде судьи от рубежа к рубежу. На каждом рубеже выпускается и стреляется один фазан. По указанию судьи его подает конкретная собака, задача остальных - спокойно сидеть у ноги ведущего. Подавшая птицу собака продолжает двигаться с остальными до конца.

Так проходят все группы.

Задание второго тура.

Группа (5 собак) также без поводков и тп, стоит в шеренгу. На глазах всех собак поочередно запускаются и стреляются 5 птиц. После того, как все 5 отстрелены (за исключением подранков, за ними посылают сразу), по указанию судьи поочередно все собаки подают по одной птице.

Добавлю, что на этих состязаниях был ФИНАЛ, в который попали 9 собак (из 25), работа которых по итогам двух предыдущих этапов была оценена экспертом на Диплом I степени.

Финал заключался в следующем:

на площади в 1 га (хороший лесной массив с множеством кустарника, высокой травой и молодыми порослями)закладывается 3 птицы (ведущий знает только направления, а не точные места закладки), одна птица кидается под выстрел. Дается 15 минут на то, чтобы собрать всех птиц. Ведущий без разрешения эксперта не может отходить с линии старта.

ВСЕ финалисты уложились во время! :thumbup:

Время Грини и Тимоши - около 5 минут и около 9 минут.

Еще из особенностей этого состязания - сюрприз от эксперта для двух претендентов на 1е место - Грандо и Шмеля - потасковый след.

Я не знаю, возможно для наших собак эти состязания и были легкими (хотя, судя по результату - вовсе нет), но мы с Андреем никогда так не уставали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите а где можно правила взять для таких состязаний... я смотрю они отличаются все таки от обычных :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите а где можно правила взять для таких состязаний... я смотрю они отличаются все таки от обычных :helpsmilie:

Клуб уже выложил предварительный отчет о проведенном мероприятии в лицах :)

Там же найдете перевод правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на английском читаете, то на сайте FCI, смотрите в списке "International Regulations for field trials for RETRIEVER breeds (English way)". Есть еще рекомендации для судей, можно в разделе циркуляры поискать, там более подробно о присвоении оценок, навскидку не найду его.

На русском есть перевод в каталоге к ЦАЦИТ, может, организаторы выложат.

А, уже выложили, спасибо за инфо, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на английском читаете, то на сайте FCI,

Маш, спасибо за ссылку на оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando,

Маша и Мика,

спасибо...почитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня фотографии только с награждения. Все остальные будут чуть позже...

Финалисты :1st:

fd0ca2f2314b.jpg

001ded5dc433.jpg

351d7f6a422b.jpg

Председатель экспертной комиссии Sajnog Janusz

50316011546f.jpg

Судьи

597685c1d458.jpg

7efd91525e0c.jpg

Андрей и Грандо (Fine Art Rudgieri Elgrando) - Полевые Чемпионы

f980f7224672.jpg

поздравление от эксперта

673a98e18984.jpg

А вот так приветствовал Януш всех финалистов дам :)

Серебряный Призер лабрадор ретривер Шмель( Polarfischer Dumbledore)

3baee62b274a.jpg

c8477089811a.jpg

892cd2a81715.jpg

36be60d86b40.jpg

1114888b334a.jpg

Бронзовый призер лабрадор Маня (Blondes Empire Precious Moments)

bee2d32f9bb3.jpg

af7e4947b1b0.jpg

a0742222132a.jpg

Мама с дочкой :)

4feba9cb82b1.jpg

4е место - прямошерстный ретривер Тома (Stenveyz Firebird)

f2533e2bfa75.jpg

6е место лабрадор Зидан (извините, дальше полных личек не знаю, каталога нет под рукой...)

ace61b0b4529.jpg

7е место лабрадор Раф

6886406eddb1.jpg

94017a2ca77f.jpg

8е место лабрадор Монти

d46da4083c03.jpg

Если есть минутка для отдыха, почему бы ее не использовать :lol2:

807def539653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и своё ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ спасибо клубу "Охота и собаки", Алику и Наташе!!!

Опыт для ВСЕХ участников - неоценимый!!

Очень-очень рада победе Грандо!!! Красивейшая собака, с отличной нервной системой, великолепным носом и огромным желанием работать - считаю, что именно такой победитель должен был быть у первого в России САСИТа!

Поздравляю всех участников - вне зависимости от занятого места или степени диплома - быть участником первого в России "САСИТа" - уже чуть-чуть войти в историю :blush2:

Не буду повторяться и поздравлять всех поименно - но молодых собак, Тому и Джаз, конечно, хочется отметить особо. Пройти такое состязание под силу только собакам с сильнейшей нервной системой, и то, что ваши пёсы смогли справиться со своими эмоциями в столь раннем возрасте - просто СУПЕР!

Маша (Тома) - ехала в машине и вдруг осознала, что ляпнула после награждения не просто чушь, а полнейшую чушь :sorry: Учитывая, что минимум половина собак в финале имели "в арсенале" разной степени тяжести ошибки в первых турах - ваше место скорее занижено, чем завышено!

Есть правда победное видео Шмеля и Грандо в третьем туре :)

Наташа - а можно попросить видео наше?

Спасибо всем за фотографии!

Natalia-Tim-Grando, наши фоточки потырила - СПАСИБО!!! Медалька Шмелечке явно великовата)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за твой отзыв (отдельной темкой) и за поздравления и добрые слова о Томке!

Видео Шмелика у меня на тлф, постараюсь в ближ время скинуть. Могу в сеть выложить и/или передать на диске с ребятами на состязания в норе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рада победе Грандо!!! Красивейшая собака, с отличной нервной системой, великолепным носом и огромным желанием работать - считаю, что именно такой победитель должен был быть у первого в России САСИТа!

Юля, спасибо за положительную оценку Грандо :)

Поздравляю всех участников - вне зависимости от занятого места или степени диплома - быть участником первого в России "САСИТа" - уже чуть-чуть войти в историю :blush2:

Маша (Тома) - ехала в машине и вдруг осознала, что ляпнула после награждения не просто чушь, а полнейшую чушь :sorry: Учитывая, что минимум половина собак в финале имели "в арсенале" разной степени тяжести ошибки в первых турах - ваше место скорее занижено, чем завышено!

Соглашусь. Томе однозначно было место в призах :)

Natalia-Tim-Grando, наши фоточки потырила - СПАСИБО!!! Медалька Шмелечке явно великовата)))))

Всегда пожалуйста :) Если нужно, на почту могу скинуть оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников состязаний ,призеров и ПОБЕДИТЕЛЯ папу наших щеночков Fine Art Rudigieri Elgrando. Часть фотографий с состязаний можно посмотреть здесь по ссылке http://goldenchenok.jimdo.com/новости/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть фотографий с состязаний можно посмотреть здесь по ссылке http://goldenchenok.jimdo.com/новости/

Надя, спасибо за поздравления и за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я получила фотографии первого дня.

Большое спасибо Оле Луканенковой за ее титанический труд: она отсняла всех участников первого дня!

Фотографий очень много, здесь вывешу только сотую часть из того, что у меня есть.

Кидайте мне в личку свои адреса, пишите, и я вышлю вам ваши остальные снимки.

места обитания

ae8884d73872.jpg

трофеи

9bd89f8a47ef.jpg

стрелки

26980d77ed69.jpg

144dda4e88f2.jpg

1 этап, 1я группа

1b78029c2625.jpg

02edd9a65bcf.jpg

edf094433283.jpg

5f07dd308a10.jpg

Забава

10caa24da84c.jpg

Монти

0b8147c152c4.jpg

Тимон

10e01490952d.jpg

Нэй

9bf369fdcc6b.jpg

Главный судья Sajnog Janusz

c918b723a54d.jpg

идентификация собак

d41d3820d4e4.jpg

1 этап, 2я группа

67f0ae8696e3.jpg

ae52739ee649.jpg

Тома

b0a2c219f750.jpg

Раф

978c43e8b5e6.jpg

47ed5cdfca9e.jpg

Грандо

6ffb35320c8a.jpg

f1a131ceaf7c.jpg

1 этап, 3 группа

4e93d9d299ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фоторепортаж! :thumbup:

Наташа, спасибо за размещение и отдельное - за фотки Томика на почту!

Томка прям конь-огонь :lol2:

b0a2c219f750.jpg

Раф отлично получился!

47ed5cdfca9e.jpg

Вот этот момент многие отметили - как гордо и важно Гриня подавал первую птицу Андрею, практически смена кремлевского караула :gleam:

f1a131ceaf7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

Работа 3й группы на 1 этапе

1d2a7ce65610.jpg

Лео

f20f61cd3cd8.jpg

Шмель

f79ab5af43ff.jpg

46f948127e7e.jpg

Юта

84d6ea66c9d6.jpg

1 этап, 4 группа

b80708dc75d4.jpg

Лота

1e6c6f034c67.jpg

Еремей

b5814002bdfa.jpg

Шейла

d754e279bb73.jpg

Зидан

b30794a2623a.jpg

Сэм

8c6bafac0611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e7e68d31473a.jpg

a9abd532edef.jpg

Фима

778983759bae.jpg

#5 в четвертой пятерке это Ярославский Сэм.

Я исправила, а теперь думаю...

Этот Сэм? Это №5 из 4й группы

dca5d88b76e9.jpg

Или этот? Лена точно из Ярославля :)

0491b4fc52c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...