Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуеться помощь ветеринаров....


Рекомендуемые сообщения

Получили с горем пополам сегодня показатели биохимии... Мало того что их оочень долго почему то делали . так сегодня опять приехала а наши показатели не привезли из лаборатории. Уговорила позвонить их в лабораторию и теперь у меня есть показатели на бумажке...А расшифровать я их не могу... Подскажите знающие люди что это занчит:

АСТ -24

АЛТ -37

Коэф. Ритиса-0,648

Мочевина-7,92

Кератин-105

а-Амилаза-1394

ЛДГ-168

ГГТ-2,0

Холестерин-2,70

Триглецериды-0,53

Липаза-106

Обратились ко врачу т.к п последнее время жуткий понос (ест рис, мясо). Вокруг глаз прыщики, уши красные, запах из ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина,

для врача нужны будут единицы измерения, а в идеале - нормы лаборатории, где делали анализ.

Кератин-105

может креатинин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина,

для врача нужны будут единицы измерения, а в идеале - нормы лаборатории, где делали анализ.

может креатинин?

Конечно креатинин, он чуть выше среднего значения у здоровых собак, но в общем биохимия приличная, а в клиническом анализе крови, что у Вашей собы с эозинофилами? Боюсь, что это будет показательней (на аллергические реакции). А какой возраст у Вашего пёсы? И кстати не в" Шансе" Вы делали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно креатинин, он чуть выше среднего значения у здоровых собак, но в общем биохимия приличная, а в клиническом анализе крови, что у Вашей собы с эозинофилами? Боюсь, что это будет показательней (на аллергические реакции). А какой возраст у Вашего пёсы? И кстати не в" Шансе" Вы делали анализы?

А подскажите пожалуйсто что такое эозинофилы?? Где их смотреть? Я переписала те показатели на которые мы сдавали анализ, всего 10... На алллергию тоже хотела сдать, мне сказали что нужно будет выбривать лапку и как у людей проверять на что аллргия....Возраст-2 года. Анализ делали в клинике Дарвин (на Пражской) но я так поняла анализы они отвозят в лабораторию Шанс.

И еще если у нас креатин выше чем у здоровых соб что может быть не в порядке? :thumbup:

Нам сказали еще сдать кал, и если ничего не вылезет на биохимии анализ на инфекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на вид соб нормально выглядит, шерсть блестит....только худой (не поправляеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эозинофилы смотрят в клиническом анализе крови, в лейкоцитарной формуле. Если их много, то, скорее всего аллергия, если их норма, то надо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Я бы вообще начинала исследования именно с этих анализов, а не с биохимии крови, она , скорее всего и была бы, вполне хорошей, как у Вас и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эозинофилы смотрят в клиническом анализе крови, в лейкоцитарной формуле. Если их много, то, скорее всего аллергия, если их норма, то надо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Я бы вообще начинала исследования именно с этих анализов, а не с биохимии крови, она , скорее всего и была бы, вполне хорошей, как у Вас и оказалось.

Т.е мне теперь нужно сдать клинический анализ крови?

А биохимия показываеть все ли у нас впорядке с печенью, поджелудочной железой, желудком? Или для этого нужно еще что то сдавать?

И еще просто я непойму на что аллергия может быть если он ест только рис и мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатенин у вас в норме верхняя граница нормы 120, по биохимии и с печенью все впорядке, чучуть завышено ЛДГ, но на это можно необращать внимания.

У вашей собы скорее всего аллергия и плюс сдайте только именно в лабораторию анализ на лямблии судя по клинике очень на них похоже. кал нужен свежый, т. е. не больше 3 часов после испражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне теперь нужно сдать клинический анализ крови?

А биохимия показываеть все ли у нас впорядке с печенью, поджелудочной железой, желудком? Или для этого нужно еще что то сдавать?

И еще просто я непойму на что аллергия может быть если он ест только рис и мясо...

Желательно сдать действительно еще и общий клинический анализ кала и общий клинический анализ крови.

Езжайте в саму лабароторию

Электролитный проезд д 3 стр 12, там есть всегда врач на приеме который проконсультирует по анализам и может назначить вам лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сдать действительно еще и общий клинический анализ кала и общий клинический анализ крови.

Езжайте в саму лабароторию

Электролитный проезд д 3 стр 12, там есть всегда врач на приеме который проконсультирует по анализам и может назначить вам лечение.

А не подскажете что там за клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились ко врачу т.к п последнее время жуткий понос (ест рис, мясо). Вокруг глаз прыщики, уши красные, запах из ушей...

Аллергию и нарушения работы щитовидки надо исключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач ... но креатинин - это почки...поэтому лямблиоз тут имеет место проверить

амилаза лучше смотрится в моче, кровь правильно может и не показать, поэтому чтобы исключить поджелудочную - хорошо бы через мочу ... Лямблии покажет кровь и очень точно, в кале у нас никак не могли их поймать. Глистная инвазия может быть и причем не круглая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач ... но креатинин - это почки...поэтому лямблиоз тут имеет место проверить

амилаза лучше смотрится в моче, кровь правильно может и не показать, поэтому чтобы исключить поджелудочную - хорошо бы через мочу ... Лямблии покажет кровь и очень точно, в кале у нас никак не могли их поймать. Глистная инвазия может быть и причем не круглая...

Значит нам обязательно нужно кровь и кал? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии покажет кровь и очень точно, в кале у нас никак не могли их поймать. Глистная инвазия может быть и причем не круглая...

Лар, только что звонила в ветеринарку и мне сказали что для анализа на лямблии нужно здавать только кал и ничего другого не подходит :thumbup:

И еще сказали что кал берут или общий или на лямблии отдельно....нам два раза сдавать нужно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сказали что кал берут или общий или на лямблии отдельно....нам два раза сдавать нужно что ли?

отдельно- это значит методом иммунохроматографии, очень точно показывает, но стоит 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно- это значит методом иммунохроматографии, очень точно показывает, но стоит 500р.

И в отдельной баночке на общий анализ кала сдавать??

Просто мне сказали либо то либо то...

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на вет. форкме:

Цитата

уши красные и из них запах.

Вот так аллергия! Даже запах даёт, наверное гнилостный. Всем известно, что и люди и собаки при аллергиях начинают жутко вонять

Предположу ещё, что лечение антиаллергиками не приносит ни каких результатов. Оно и понятно - диагноз то спотолочно-изпальцавысоссанный.

Кстати, кроме шуток, кожные проявления кроме ушей/глаз ?

К сожалению, ваш случай типичный до скукатищи. И "диагностика" то же типична. Чем разбираться проще ляпнуть самый расплывчатый диагноз (ещё более непонятное слово "атопия" ляпнуть компетентности не хватает).

Я всё понимаю, "врач сказал", мы и слушаем. Но вы сами то головой думаете?

Логика до безобразия проста - "что вызывает проблемы то и анализируем"

Писается - ОАМ

Какается - ОАКала, Дисбак, Посев кала.

Уши - Соскоб/посев.

Глаза - Посев мазка.

Вот только лабораторию должен выбирать ваш лечащий врач, а не вы. В москве _нормальных_ лабораторий всего две, а _хороших_ ветеринарных и вовсе нету (все что были зажрались, стали лепить ошибки и перешли в категорию "нормальные, ошибаются все"). А если сдавать анализы абы куда, то можно ещё 2 года лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на вет. форкме:

да уж, отвечают они всегда ТАК вежливо! Я как-то тоже обращалась к ним за советом, примерно так же и отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу, чтоб не очень надеялись на анализ кала... может и не показать... сдай два анализа - первый на лямблии, второй - вообще на глистов :thumbdown: ... напрягись и помоги собе, жидкий стул он выматывает же его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую далее ответ...

" Хотя в общем то проблемы тут как таковой нету, обычный хронический энтерит. И скорее всего вызванный к.л. микрофлорой + перманентная аллергизация (что практически само собой разумеется) продуктами жизнедеятельности заразы, которая в лоточек не ходит. Возможно так же очаги поражения не только в ЖКТ, но и уши, глаза и т.д. "

Что начинаю я все больше и больше пугаться.....((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще врач с форума подозревает что у нас может быть синдром мальадсорбции как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричард,

Жуть какая, поищите нормальную ветклинику, в первую очередь надо выяснить от чего понос, это может быть отравление, дисбактериоз, глисты и еще куча "прелестей". Это надо очень быстро выяснить и незамедлительно лечить (анализ кала сдайте и мочи). Ветеринар должен назначить лекарства, пробиотики и диету, и назначить повторный анализ и прием.

Уши, тоже самое, никаких лекарств в уши и срочно сдавать мазок на исследование (и у глаз мазок тоже брать). Там найдут наверняка бактерии, грибы, возможно клещей. По показаниям анализов вет назначит лекарства. В ветклинике уши должны промыть и обработать.

Кстати на вид соб нормально выглядит, шерсть блестит....

Только понос, отит и болячки вокруг глаз! :thumbdown: :)

Веты добрые, как обычно, но говорят дело. Сначала анализы - потом лечить. :clap_1:

Что начинаю я все больше и больше пугаться....

КАК, ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ?! К Ветеринару!!! Срочно!!! Москвичи, сдайте адреса и явки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уже сдали анализ на демадекоз, взяли соскоб с глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уже сдали анализ на демадекоз, взяли соскоб с глаз

Ну и конечно они все отрицательные. :thumbdown:

Про атопию здесь речи нет и про энтерит тоже, хозяйка может расслабиться.

Млин ну сдаст человек 33 анализа потратит кучу денег, а толку? А форум почитаешь побежишь все сдавать.

На общий анализ кала и лямблии можно привезти в одном флаконе, как говорится. Только лямблиоз имеет цыкличность и его невсегда удается обнаружить с первого раза, поэтому его сдают иногда по схеме.

Приезжайте завтра ( 7 ноября) на Электролитный, я вам собу посмотрю и сдадите нудные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...