Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

я тут вспомнила одного знакомого лабрадора, давно его не видела и подзабыла. он хрипит, но хрипит только тогда, когда начинает бегать-играть. выглядит это неприятно, но как говорят многочисленные врачи - со здоровьем все в норме. хрипы такие остались после поздно начатаго лечения аденовироза - вылечить вылечили, но хрипы так и остались. никак это на его жизнь не влияет, во всяком случае пока (а хрипит он давно, правда не знаю как сейчас). может быть это чем-то вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнила одного знакомого лабрадора, давно его не видела и подзабыла. он хрипит, но хрипит только тогда, когда начинает бегать-играть. выглядит это неприятно, но как говорят многочисленные врачи - со здоровьем все в норме. хрипы такие остались после поздно начатаго лечения аденовироза - вылечить вылечили, но хрипы так и остались. никак это на его жизнь не влияет, во всяком случае пока (а хрипит он давно, правда не знаю как сейчас). может быть это чем-то вам поможет.

Вот и я об этом писала(был ли аденовироз?). Автор сказала, что собака ничем не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про симптомы аденовироза, кашля и насморка у собаки не было. А могла эта болезнь как-то в легкой форме протекать? сейчас можно это проверить по анализам? или уже время много прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про симптомы аденовироза, кашля и насморка у собаки не было. А могла эта болезнь как-то в легкой форме протекать? сейчас можно это проверить по анализам? или уже время много прошло?

Собака могла просто чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про симптомы аденовироза, кашля и насморка у собаки не было. А могла эта болезнь как-то в легкой форме протекать? сейчас можно это проверить по анализам? или уже время много прошло?

они потому и опомнились поздно, т.к. типичных признаков не было, он как бы фыркал только (может быть точнее даже хрюкал носом), но ни кашля, ни соплей не было. через какое-то время усилилось фырканье и стало регулярным, они уже и забили тревогу. теперь уже вряд ли как-то проверите, а рентген легких и бронхов вы говорите что делали и ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака точно не чихала. Я когда первый раз услышала хрипы сразу же побежала в клинику, предварительные диагнозы были простуда и почему-то пироплазмоз. Взяли кровь и сделали какой-то укол от пироплазмоза. Когда на следующий день пришли результаты анализов про простуду сразу забыли и стали обсуждать только глистов, больше версий никаких не было. Нам пришлось ехать в другую клинику и просить сделать рентген собаке и прослушать ее, там все это сделали, но диагноз тоже толком не сказали.

Кстати, мог укол от пироплазмоза приостановить развитие простуды? никак не могу найти бумажку с названием лекарства, как найду напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака точно не чихала. Я когда первый раз услышала хрипы сразу же побежала в клинику, предварительные диагнозы были простуда и почему-то пироплазмоз.

Скажите, а не было ли перед эти момента, что как-будто бы собака подавилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а не было ли перед эти момента, что как-будто бы собака подавилась?

нет, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака точно не чихала. Я когда первый раз услышала хрипы сразу же побежала в клинику, предварительные диагнозы были простуда и почему-то пироплазмоз. Взяли кровь и сделали какой-то укол от пироплазмоза. Когда на следующий день пришли результаты анализов про простуду сразу забыли и стали обсуждать только глистов, больше версий никаких не было. Нам пришлось ехать в другую клинику и просить сделать рентген собаке и прослушать ее, там все это сделали, но диагноз тоже толком не сказали.

Кстати, мог укол от пироплазмоза приостановить развитие простуды? никак не могу найти бумажку с названием лекарства, как найду напишу

:blink: что без результата анализа вкололи антипротозойный препарат какой-то???

запишитесь к Зурабу, со всеми снимками/анализами к нему, послушайте его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а Зураб это кто? и где принимает?

все, нашла. Записались к нему на воскресенье

Изменено пользователем ПартизАнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а Зураб это кто? и где принимает?

все, нашла. Записались к нему на воскресенье

отлично! напишите потом что он сказал.

только результаты анализов не забудьте и снимки, чтобы ничего не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой языком чмокал первый раз, когда в полости рта у него щепка застряла маленькая, я долго понять не могла, почему он все время чмокает. Потом когда сломал резец. И в последний раз когда у него под носом в щелке (не знаю, как это место называется)))) застряла иголочка от елки :doh: Может, у вашей тоже что-нибудь застряло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы из клиники. Нам поставили диагноз аллергия, завтра пойдем пересдавать кровь, если показатель останется таким же, то будем подбирать новый корм, а если уменьшится, значит что-то сожрала на улице

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты повторного анализа крови, эозинофилы - 0, и что теперь делать? оставить все как есть или опять пересдавать кровь?

У меня сейчас истерика начнется.... я устала бегать по врачам, потрачено уже очень много денег :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...