Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно голодный!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему малышу чуть больше 2 месяцев. Забрала от заводчиков я его в 45 дней. в помете было 9 щенков. С первого дня его кормление доводила меня до слез... ну как с голодного края... И сейчас он просто в секунду съедает все, вылизывает миску до блеска. Кормлю 3 раза в день Про Планом чуть размоченным кефиром (строго в норме указанной в рекомендациях на упаковке). и 4-е кормление где то 150 гр. творога с кефиром. Он сметает все и мне уже кажется что ему мало. Может быть я действительно его не докармливаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так жрут кушают. Просто любят это дело. :ok:

Не перекармливайте, следите за весом, если перебор - снижайте порцию.

Творог с кефиром - это дополнительно сверх нормы корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. дополнительно..Такой рацион посоветовали заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам виднее. :ok:

Но за весом все-же следите. :) Лабры чаще оказываются толстые, чем тощие-недокормленные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы весим 7,200 кг. Не худые и не толстые. Ребрышки прощупываются хорошо. И оооочень активные. Либо спит, либо носится по квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы весим 7,200 кг. Не худые и не толстые. Ребрышки прощупываются хорошо. И оооочень активные. Либо спит, либо носится по квартире...

Нормальный вес. Тут таблица есть с примерными весами: http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Избыток активности можно потихоньку начинать дрессировку и обучающие игры типа "найди игрушку". Умственная работа их лучше выматывает, нежли беготня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Распечатала, буду сравнивать... Еще вопрос...Раз в неделю я даю ему сваренное в крутую яйцо. ну иногда он выпрашивает кусочек яблока, банана, морковки, даже лист капусты схомячил вчера.. Аллергии ни на что не наблюдаю.. Не вредно ли ему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про капусту есть мнение что не желательно, аргументов не знаю. Мой ее сырую не ест, отказывается.

Яблоко, морковка, банан - можно. Морковка практически не усваивается, так что только в качестве удовольствия-погрызушки.

Куриное яйцо - рекомендуется давать только желток, предполагаю что на белок может быть аллергия. Аллергия - такая подлая штука: проявляется не сразй, а когда накопится аллерген в организме. Сама иногда своему даю сырое вместе с белком. Очень хорошо давать перепелиное яйцо, можно через день даже. Целиком, прямо со корлупой, сырое. От них не бывает аллергии и там всякие полезные микроэлементы.

В качестве вкусняшки можно давать отварную говядину, индюшатину. Или отварную курицу (но на нее чаще бывает аллергия). Когда немного подрастет - нежирный сыр. Маленькими кусочками (немножко крупнее чем с салат оливье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей Глафирки яблоко и морковь давала, что бы грызла вместо палок. А капусту моя предыдущая собака любила, правда вареную. Вы просто по очереди вводите небольшими кусками и смотрите. Пару дней прошло если все в порядке, проверяйте следующий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас после первой течки(закончилась недавно) собаку не узнать, ест медленно, на лакомство работает с огромной неохотой, от печенья отказывается... хотя месяц назад родину, хозяина и душу в подарок готова была отдать за крошку любую. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!буду наблюдать... Потому,что он как пылесос ест все... Тут готовила на днях, он всегда постоянно в ногах крутится, упал кусочек помидорки..и его схватил. безуспешно пыталась отобрать..Правда шкурку он выплюнул. Кошку приходится кормить на старой тумбочке, чтоб Зарт не достал. У нее корм стоит постоянно. Она ест когда хочет. Стоял бы как раньше на полу. И вискас бы умял за обе щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас после первой течки(закончилась недавно) собаку не узнать, ест медленно, на лакомство работает с огромной неохотой, от печенья отказывается... хотя месяц назад родину, хозяина и душу в подарок готова была отдать за крошку любую. :doh:

У меня так Луна себя вела после второй течки, когда придумала, что она беременная. Многие едят как не в себя, а моя есть перестала. Потом игрушки "родила" в положенный срок, перестрадала и снова стала все хомячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему малышу чуть больше 2 месяцев. Забрала от заводчиков я его в 45 дней. в помете было 9 щенков. С первого дня его кормление доводила меня до слез... ну как с голодного края... И сейчас он просто в секунду съедает все, вылизывает миску до блеска. Кормлю 3 раза в день Про Планом чуть размоченным кефиром (строго в норме указанной в рекомендациях на упаковке). и 4-е кормление где то 150 гр. творога с кефиром. Он сметает все и мне уже кажется что ему мало. Может быть я действительно его не докармливаю..

Три раз в день?

В этом возрасте кормят 5-6 раз в день!

Т.е суточную норму делят на 5-6 раз.

Здравствуйте! Моему малышу чуть больше 2 месяцев. Забрала от заводчиков я его в 45 дней. в помете было 9 щенков. С первого дня его кормление доводила меня до слез... ну как с голодного края... И сейчас он просто в секунду съедает все, вылизывает миску до блеска. Кормлю 3 раза в день Про Планом чуть размоченным кефиром (строго в норме указанной в рекомендациях на упаковке). и 4-е кормление где то 150 гр. творога с кефиром. Он сметает все и мне уже кажется что ему мало. Может быть я действительно его не докармливаю..

Три раз в день?

В этом возрасте кормят 5-6 раз в день!

Т.е суточную норму делят на 5-6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш заводчик говорила кормить кормом именно 3 раза в день и 4 кормление творогом.

И никакие не 5-6 раз.. я где-то здесь на форуме читала, что многие и до 10 месяцев 5 раз кормят. по-моему мнению ну это уже перебор. :fiona_01:

Т.к. Веня самый мелкий был в помете,соответственно вес набирает медленнее своих братиков-сестричек и нечего... не скелет), правда заводчик говорит что жирка набрать нужно немножко :weasel1:

Мы увеличили дозу корма и сейчас он даже иногда недоедает грамм 10.

У нас возраст примерно тот же, 3 месяца и 1 неделя- весим 11 кг )

За лакомство кушает яблоко,когда учим команды(редко просто так :)

Изменено пользователем grebelnikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь точно указано число кормлений и как должен выглядеть щенок..наш видимо действительно худоват :cray:


/>http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам заводчики сказали..с 2 месяцев 3 раза в день корм и 4-й раз творогом. Вчера всего его обмерила и взвесила. Все у нас в полной норме. Никаких отклонений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже сметает всё,за секунду прям.Потом нюхает всё(может упало что-нибудь :lol2: ).

Если вес в норме,то я бы не увеличивала. (ИМХО)

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мой подсел на мясо. Не хочет есть не творог не каши. Что делать? Мясо даю 2 раза в день, его сметает сразу же. И получается, что ест нормально только 2 раза в день. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моя Джулька тоже вечно голодная!!!!1Свой корм за секунду съедает....и все равно ходит по пятам!

Не успеешь кошачий корм убрать и его нет...дошло дело до того,что она подпрыгивает и со с стола хватает,что близко стоит!!!!Хотя кормлю хорошо, в перывах лакомства бывают.....ну что поделать растущий организм=))))

Изменено пользователем Анна24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы по мелкости сметали все за считанные секунды. Помню я тут советовалась, старожилы говорили пройдет. А сейчас дело к году и мы и норму не съедаем и утром всю порцию не доедаем. Может жарко, сожет уже с взрослением рост замедляется и столько еды не нужно. Хотя она совсем не худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джулька тоже вечно голодная!!!!1Свой корм за секунду съедает....и все равно ходит по пятам!

Не успеешь кошачий корм убрать и его нет...дошло дело до того,что она подпрыгивает и со с стола хватает,что близко стоит!!!!Хотя кормлю хорошо, в перывах лакомства бывают.....ну что поделать растущий организм=))))

Думаю, что поделать не только можно, но и нужно, при чем срочно - начать воспитывать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...