Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О Рояле))))


Рекомендуемые сообщения

Можно. :) Не рекомендуется, правда. :dntknw: В разные кормления даю.

Витамины: поливитамины 8в1, уменьшеная норма, курсами.

Корм для голденов - по рекомендации, для решения проблем с сыростью шеи.

По мне, так это идеально....

Одними сухарями кормить как-то странно.... не рыбка же она аквариумная))))

Хотя все говорят, что так и надо...

Но ведь так хочется, чтоб собака узнала вкус МЯСА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рыбка же она аквариумная))))

Вот да. :yes:

Я признаю несовершенство своих взглядов и т.д., но... :)

До года примерно Мэлку кормила правильной натуралкой: сырое мясо, рис/греча на воде, припущеные овощи, кисломолочка, витамины, хондропротекторы. Прогулки, плавание... Но, увы, он не приобрел выставочную кондицию, выглядит внешне не так, как ровестники и братья, выращеные на сушке. Они - более плотные, менее сырые, шкура вобтяжку, рельефные мышцы.

У меня есть неподтвержденное, неаргументированное подозрение, что в кормах содержится нечто подобное анаболикам. :dntknw:

Поэтому мне пришлось ввести сушку в рацион, ради выставочных перспектив. Это - компромисное решение.

Правда, сушка - безусловно гораздо удобнее и значительно дешевле натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне тоже хотелось бы уточнить ,наша старшая собака выросла на смешанном питании + витамины.Но,у меня всегда были проблемы с кондицией собаки,т.е. летом у неё было больше нагрузок ,постоянное плавание(речка рядом),проживание на свежем воздухе.Она начинала худеть ,увеличивала количество еды,увеличевался только выход ,на собаку не влияло.Вобщем то пытались поправиться ,то похудеть.Хотя не алергий ни чего такого небыло.А после родов у собаки непонятно почему проявилась алергия ,причём на теже самые продукты что ела всегда.Вет посоветовал перейти на корм хотя бы временно,пока восстановится имуннитет.И вот мы на РК ,мне очень нравится как выглядит собака,она сбалансированная ,как монолит.Вес стабильный.Переходить опять на натуралку нехочу.Ещё один момент ,когда вы кормите растущего щенка сух.кормом ,в нём предусматривается сбалансированное количество витаминов и минералов,если вы будете добавлять ,например мясо то увеличите количество фосфора ,по отношению к кальцию,а это может плохо сказаться на формировании костяка.Так что к смешанному питанию надо подходить очень грамотно.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне тоже хотелось бы уточнить ,наша старшая собака выросла на смешанном питании + витамины.Но,у меня всегда были проблемы с кондицией собаки,т.е. летом у неё было больше нагрузок ,постоянное плавание(речка рядом),проживание на свежем воздухе.Она начинала худеть ,увеличивала количество еды,увеличевался только выход ,на собаку не влияло.Вобщем то пытались поправиться ,то похудеть.Хотя не алергий ни чего такого небыло.А после родов у собаки непонятно почему проявилась алергия ,причём на теже самые продукты что ела всегда.Вет посоветовал перейти на корм хотя бы временно,пока восстановится имуннитет.И вот мы на РК ,мне очень нравится как выглядит собака,она сбалансированная ,как монолит.Вес стабильный.Переходить опять на натуралку нехочу.Ещё один момент ,когда вы кормите растущего щенка сух.кормом ,в нём предусматривается сбалансированное количество витаминов и минералов,если вы будете добавлять ,например мясо то увеличите количество фосфора ,по отношению к кальцию,а это может плохо сказаться на формировании костяка.Так что к смешанному питанию надо подходить очень грамотно.

Я думаю мы пока на сушке, пока растет, а то слишком часто готовить придется)))

А как большая станет (2-х разовое кормление) тогда подумаем)))

Сушка действительно гораааааааздо дешевле...

Или 70 евро в месяц за сухой корм или около 300 евро в месяц, если покупать мясо (говядину) и творог - на Кипре эти продукты дорогие.... а гречки так вообще нет)))

Пока вопрос правильно подобрать сухой корм...

Не так-то просто оказалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем РК ,старшая ест РК maxi adult ,а малая ( 4 месяца)РК maxi junior ,плюс витамины Canina petvital GAG и canina arthro-tabs. Всё ок.На мой взгляд в РК разницы между кормами для ретриверов(голденов или лабрадоров)и просто для крупных пород нет никакой.Разные упаковки и формы сухариков и всё.Пробовали мы и Хилс ,мне не очень понравился ,немного похуже состав чем РК.

Не соглашусь :nono: , разница есть и довольно существенная... Например моим двум старшим голденам корм линейки макси эдалт не подходит - локти краснеют, глаза текут, а вот голденовский подходит очень хорошо, так что там состав явно разный, пробовала даже не один раз. Да и содержание белка и других элементов разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь :nono: , разница есть и довольно существенная... Например моим двум старшим голденам корм линейки макси эдалт не подходит - локти краснеют, глаза текут, а вот голденовский подходит очень хорошо, так что там состав явно разный, пробовала даже не один раз. Да и содержание белка и других элементов разное...

Вот-вот!!!

Этот как раз меня и интересовало!!!

То есть может быть так, что один не подходит, а другой корм этой же фирмы подойдет???

Будем пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ну никак не могу понять,ну как можно кормить собаку кормом в котором столько кукурузы?Ну это же не лошадь в конце концов,а плотоядное животное.Собаки рис усваивают неплохо,гречку,ячмень.А в Роял Канине кукурузы полпакета.Мне кажется надо искать корма или вообще без зерна,или хотя бы без кукурузы.Я не знаю,по своему малому разницу заметила с первого кормления,он стал наедаться.Он перестал пукать.Он спит ночью,после кормления,до утра.Причем спал раньше вполуха,теперь погуляет,поест и дрыхнет с блаженным выражением на морде,как сурок. :nyam: Кормила Роял Канин-перешла на Orijen puppy lardge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это идеально....

Одними сухарями кормить как-то странно.... не рыбка же она аквариумная))))

Хотя все говорят, что так и надо...

Но ведь так хочется, чтоб собака узнала вкус МЯСА!!!!

Зачем? Если Ваша собака попробует вкус мяса, то рискуете тем, что она просто откажется от сухого корма и будет ждать от Вас только мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака попробует вкус мяса, то рискуете тем, что она просто откажется от сухого корма и будет ждать от Вас только мяса...

Поголодает сутки - и снова полюбит сушку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поголодает сутки - и снова полюбит сушку. :gleam:

Мне нравится твой подход к делу)))

А я вот ну никак не могу понять,ну как можно кормить собаку кормом в котором столько кукурузы?Ну это же не лошадь в конце концов,а плотоядное животное.Собаки рис усваивают неплохо,гречку,ячмень.А в Роял Канине кукурузы полпакета.Мне кажется надо искать корма или вообще без зерна,или хотя бы без кукурузы.Я не знаю,по своему малому разницу заметила с первого кормления,он стал наедаться.Он перестал пукать.Он спит ночью,после кормления,до утра.Причем спал раньше вполуха,теперь погуляет,поест и дрыхнет с блаженным выражением на морде,как сурок. :nyam: Кормила Роял Канин-перешла на Orijen puppy lardge.

К сожалению я не знаю состава всех кормов...

Из имеющихся на Кипре есть:

Роял Канин

Экануба

ПроПлан

Хиллс

В каком меньше кукурузы и больше мяса???

На Хиллсе посмотрела состав, так там первым пунктом кукурузный порошок, потом еще какой-то порошок и т.д.

В Рояле на первом месте мясо.

Остальные не смотрела еще составы...

ЧТо посоветуете из имеющегося????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто очень удобный анализатор кормов:
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=162&f1id=43

Выделенное красным с пояснением,как этот ингредиент на собаку влияет.Я именно по нему корм подбирала для малыша. :nyam:

Из того,что у вас есть в продаже по составу без кукурузы и тяжело перевариваемого сорго нашла пока только Pro Plan Natural Salmon & Brown Rice.Совсем без кукурузы и сорго,с лососем и коричневым рисом.Только я не знаю,есть он для щенков или только для взрослых собак :dntknw:

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не знаю состава всех кормов...

Из имеющихся на Кипре есть:

Роял Канин

Экануба

ПроПлан

Хиллс

попробуйте Эуканубу ягненок рис для щенков или Про план - лосось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Эуканубу ягненок рис для щенков или Про план - лосось.

Спасибо за совет!

Зашла на сайт - анализатор составов кормов...лучше бы не знать из чего оно все сделано))))

Сразу хочется кормить мясом и творогом!!!

Но блин, дорогая на Кипре говядина очень....и творог не дешевый....

Вот свинина копейки стоит - а нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А субпродуктов нету?Рубец и т.д?Рыба морская?Я своему попеременно к сушке и творог с кефиром даю,и фрукты и мясо,рыбу иногда промороженное сырое. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если Ваша собака попробует вкус мяса, то рискуете тем, что она просто откажется от сухого корма и будет ждать от Вас только мяса...

Ни чего подобного. Мои хомячат всё. Я тоже кормлю смешанно. Утро-сушка ,вечер - мясо с овощами. Прекрасно едят и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...