Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фолликулярный коньюктивит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Покраснели у нас глазки, пошли к одному вету - "возрастное" :ranting: , ко второму - Ципровет 10дней (не помогло), подозревал аденому 3-го века, сказал если не поможет надо давать общий наркоз(!) и выворачивать 3-е веко, чтобы посмотреть. Вобщем к нему мы не вернулись от греха подальше. К третьему (называет себя офтальмологом) - фолликулярный коньюктивит; закапала обезболивающие капли, выворачивала и смотрела.

Назначенное лечение (капли):

Опатанол 2 р/день

Макситрол или Гаразон (мы купили Гаразон, т.к. Макситрола не было в 3-х аптеках) 2-3 р/д

Деринат 2-3 р/д.

Спустя неделю лечения краснота значительно меньше (курс 2 недели, Деринат 1 мес.). Только я вот тут начиталась, что каплями это не вылечить. Как Вам такое назначение? На повторном приеме сказала, что глазки значительно лучше, продолжать лечение. Сначала я обрадовалась улучшению, а теперь сомневаюсь - может просто симптомы сбиваем? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Покраснели у нас глазки, пошли к одному вету - "возрастное" :ranting: , ко второму - Ципровет 10дней (не помогло), подозревал аденому 3-го века, сказал если не поможет надо давать общий наркоз(!) и выворачивать 3-е веко, чтобы посмотреть. Вобщем к нему мы не вернулись от греха подальше. К третьему (называет себя офтальмологом) - фолликулярный коньюктивит; закапала обезболивающие капли, выворачивала и смотрела.

Назначенное лечение (капли):

Опатанол 2 р/день

Макситрол или Гаразон (мы купили Гаразон, т.к. Макситрола не было в 3-х аптеках) 2-3 р/д

Деринат 2-3 р/д.

Спустя неделю лечения краснота значительно меньше (курс 2 недели, Деринат 1 мес.). Только я вот тут начиталась, что каплями это не вылечить. Как Вам такое назначение? На повторном приеме сказала, что глазки значительно лучше, продолжать лечение. Сначала я обрадовалась улучшению, а теперь сомневаюсь - может просто симптомы сбиваем? :hmm:

Климовск от Москвы далеко?

Вам бы к Перепечаеву или Капенкину подъехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климовск от Москвы далеко?

Вам бы к Перепечаеву или Капенкину подъехать...

В принципе не очень далеко, только вот без машины проблематично. и смогли бы только в выходные. А где они территориально? как принимают?

наше назначение совсем никуда???

В Беланте на Щербинке случайно нет достойного офтальмолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не очень далеко, только вот без машины проблематично. и смогли бы только в выходные. А где они территориально? как принимают?

наше назначение совсем никуда???

В Беланте на Щербинке случайно нет достойного офтальмолога?

Перепечаев - http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Копенкин принимает здесь - Ветеринарный центр Ади-Вед

Москва, Соболевский пр-д, 20

+7 (499) 154-51-73 +7 (495) 517-49-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деиска, как всегда исчерпывающий ответ :signthankspin:

Вот блин засада, через всю Москву с юга, ну да ладно

Думаю в выходные будем снаряжать экспедицию к Перепечаеву. С электричкой мы уже знакомы, а вот метро..... неужели правда в сумку пихать :hmm:

сколько денег с собой брать, хоть примерно? на что обратить внимание?

Святые небеса! ну неужели в Подмосковных ветеринарках все врачи "по объявлению" набраны? а ведь "капусту стригут" будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деиска, как всегда исчерпывающий ответ :signthankspin:

Вот блин засада, через всю Москву с юга, ну да ладно

Думаю в выходные будем снаряжать экспедицию к Перепечаеву. С электричкой мы уже знакомы, а вот метро..... неужели правда в сумку пихать :hmm:

сколько денег с собой брать, хоть примерно? на что обратить внимание?

Святые небеса! ну неужели в Подмосковных ветеринарках все врачи "по объявлению" набраны? а ведь "капусту стригут" будь здоров!

Перепечаеву позвоните и спросите насчет примерной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

спросила по эл. почте. если не ответит, позвоню

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же предпочтете Копенкина, то могу скинуть в личку его мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же предпочтете Копенкина, то могу скинуть в личку его мобильный.

чисто интуитивно мне больше хочется попасть к Перепечаеву почему-то. Так что пока не надо, спасибо. Начнем с него, надеюсь он нам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте Черноусова принимает, только она по выходным в братеево, в щербинке в будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щербинке принимает Черноусова Ирина Викторовна :thumbup:

Среда с 18 до 23 ч.
/>http://www.belanta.ru/clinic/doctors/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щербинке принимает Черноусова Ирина Викторовна :thumbup:

Среда с 18 до 23 ч.
/>http://www.belanta.ru/clinic/doctors/17

У нас была мысль к ней поехать, но теперь уже поедем в Москву. Решено

Но будем иметь в виду хороший отзыв в ее адрес. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у вета, которая капли назначила. Сказала, что она уверенна в диагнозе, на то что я сказала что мы собираемся ехать к Перепечаеву отреагировала очень спокойно, но... Она сказала, что она стажировалась у него и не очень советует ехать к нему, хоть он и хороший специалист. говорит, что он зазвездился, очень груб с посетителями. в общем неприятен в общении, на вопросы не отвечает. Посоветовала Константиновского Александра Константиновича (у него она тоже стажировалась). он в "Зоовете" принимает. Говорит ничем не хуже :dntknw:

Как он Вам, были у него?

Не знаю кого слушать, вроде она по отзывам нашим местным хороший адекватный врач, к ней всегда очередь большая, хочется ей верить.

Я правильно понимаю, что ф.к. это аллергическое? как вычислить на что аллергия, какой анализ сдать, как называется? У нас такой не делают.Пищевая мне кажется отпадает, думали с корма такое, пробовали разные корма: Эканубу дерматозис, Эканубу для щенков рис/ягненок, фитнес тренер для щенков кролик/рис, сейчас на Биомилле сенсибл юниор рис/ягненок. кормили каждым 1 мес. минимум, кроме фитнес тренера (начиталась про прошлогодние отравления, ели его 2 недели наверно). Состояние было одинаковое, только на Биомилле какашек значительно меньше стало. Где сдавать такой анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ф.к. капали макситрол , помог, две недели лечения 3-4 раза в день по 1 капле, у нас было неаллергическое,были в вет.клинике белый клык, нам там понравилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у вета, которая капли назначила. Сказала, что она уверенна в диагнозе, на то что я сказала что мы собираемся ехать к Перепечаеву отреагировала очень спокойно, но... Она сказала, что она стажировалась у него и не очень советует ехать к нему, хоть он и хороший специалист. говорит, что он зазвездился, очень груб с посетителями. в общем неприятен в общении, на вопросы не отвечает.

Абсолютно противоположное о нем мнение.

Очень грамотен, очень корректен, отвечает на все вопросы, все подробно объясняет, даже слишком подробно.

Константиновский не произвел впечатления, хоть и рядом со мной клиника и казалось бы, что гораздо удобней к нему. Но он больше зациклен сейчас на экзотических животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно противоположное о нем мнение.

Очень грамотен, очень корректен, отвечает на все вопросы, все подробно объясняет, даже слишком подробно.

Константиновский не произвел впечатления, хоть и рядом со мной клиника и казалось бы, что гораздо удобней к нему. Но он больше зациклен сейчас на экзотических животных...

может что то личное, какая-то неприязнь у них. В итоге мы пока решили пролечить полный курс и посмотреть прежде чем в Москву ехать

У нас был ф.к. капали макситрол , помог, две недели лечения 3-4 раза в день по 1 капле, у нас было неаллергическое,были в вет.клинике белый клык, нам там понравилось)))))

А как узнали что не аллергический? Анализы какие-то сдавали?

Вот что мне Перепечаев прислал, сказал прочесть перед визитом:
/>http://konstantp.narod.ru/photoalbumF.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что то личное, какая-то неприязнь у них. В итоге мы пока решили пролечить полный курс и посмотреть прежде чем в Москву ехать

Вот что мне Перепечаев прислал, сказал прочесть перед визитом:
/>http://konstantp.narod.ru/photoalbumF.html

Очень может быть.

Это может быть сопоставимо с ювенильным вагинитом у сук, когда нечистоплотные врачи вынимают последние деньги за лечение заболевания, которое лечения не требует и проходит само с процессом взросления...

Я бы тем более показала специалисту, нежели лечить невесть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тем более показала специалисту, нежели лечить невесть что.

Теперь в следующие выходные только сможем

Надеюсь это не такое уж неотложное дело у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в следующие выходные только сможем

Надеюсь это не такое уж неотложное дело у нас?

После сегодняшнего разговора с Перепечаевым уверилась в том, что фолликулярного коньюктивита не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же это тогда? что- то совсем другое? почему ставят такой диагноз и пытаются лечить его тогда? :dntknw: многим же ставят...

мы конечно в след. воскресенье съездим все-таки к нему, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же это тогда? что- то совсем другое? почему ставят такой диагноз и пытаются лечить его тогда? :dntknw: многим же ставят...

мы конечно в след. воскресенье съездим все-таки к нему, но все же...

Потому как диагноз очень "удобный". Врач совершает манипуляции и сразу виден результат. Но потом слизистая восстанавливается и проблемы вновь возвращаются. И врач всегда и при деле и при деньгах ;)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нам с этим жить всегда? или это совсем не тот диагноз?

Если проблема беспокоит, то все же надо поставить диагноз, но это будет точно не фолликулярный коньюктевит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно беспокоит, не хочется всю жизнь с красными глазами ходить. Будем копать до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чучун, как у Вас дела? Нам тоже поставили фол. конъюктевит. В 4 месяца у Жужки начались выделения и прыщики были на веках, В Беланте нам сказали, что это пищевая аллергия и всё, прыщики прошли, летом выделений было значительно меньше, в сентябре опять начала чесать и глаза красные, поехали к Ротанову, вывернул веко, действительно фолликулов много и веко красное, сказал, что нужно срезать под наркозом, честно признался, что возможно не один раз! А у нас в ноябре запланирована стерелизация, я думала к ней и приурочить, а пока он нам прописал 10 - дневный курс Окомистин и Опатанол по 4 р/день, прокапали и теперь у неё опять куча прыщей на веках!!!! :nonono: Что за хрень такая, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...