Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы едем в Калининград!


Рекомендуемые сообщения

В калининград поезда старые ездят,может и во всех.

не поняла, вы имели в виду ВО ВСЕХ есть 2-х местное купе? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, вы имели в виду ВО ВСЕХ есть 2-х местное купе? :thumbup:

Мы с сыном прошлым летом ездили именно в 2-х местном купе - помнится, раньше (в стародавние времена :clap_1: ) оно было купе проводников. А теперь им (проводникам) отдают первое купе в вагоне (4-местное), а в это 2-местное продают билеты.

И народ по старой памяти все время ломится в енто 2хместное купе в поисках проводников! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее: когда уезжаете, сколько это стоит и на сколько дней...

мы бы тоже хотели...(я + муж + собакевич). опыт переезда за границу есть.

нас возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее: когда уезжаете, сколько это стоит и на сколько дней...

мы бы тоже хотели...(я + муж + собакевич). опыт переезда за границу есть.

нас возьмете?

Юльчик, а ты это кому писала?

если мне, то я поеду к маме и пока не знаю поеду вообще или нет.

пы.сы. Калининград - это не заграница :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. Калининград - это не заграница :thumbup:

Зато сколько границ проезжать приходится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько границ проезжать приходится :clap_1:

ой, Марин, не то слово, меня это больше всего напрягает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я писала всем... вроде в санаторий собрались в этой темке.

а про заграницу я написала, т.к. таможни всеравно есть...

только вот я не поняла - это уже было или этот новый год в темке обсуждается...

совсем запарилась на этой работе...:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, а ты это кому писала?

если мне, то я поеду к маме и пока не знаю поеду вообще или нет.

пы.сы. Калининград - это не заграница :clap_1:

Верик, а как же наша деревня... ты тогда уже не поедешь? :blush2:

а кто ж тогда вообще поедет...? :good:

все говорили, говорили и все... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не могу :blush2::good::clap_1:

темка то прошлогодняя, тут написано как съездили :clap_1:

я если и поеду, то в отпуск, может в ноябре, а на дачу приеду, теперь не отвяжешься :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. из документов всё что нужно - это справка Ф1, паспорт и бешенство, правильно? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не могу :good::clap_1::clap_1:

темка то прошлогодняя, тут написано как съездили :doh:

я если и поеду, то в отпуск, может в ноябре, а на дачу приеду, теперь не отвяжешься :clap_1::blush2:

ну это я на работе уже через слово читаю... :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я на работе уже через слово читаю... :blush2::clap_1:

тебя там на твоей новой работе мучают что ли? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта темка о поездке 2006-2007 года,мы уже съездили,отчитались,фотки повесили.Этим летом,поехали еще люди с собаками отдыхать.Я бы поехала еще на один Новый Год,но вроде мы к Финам собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, на каком именно вы поезде ездили в Калининград, в котором есть 2х местное купе?

сейчас звонила на вокзал, говорят что в Калининград нет поездов с 2хместным купе, и вообще они там странные, толком ничего не объясняют, я больше знаю чем они :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на каком именно вы поезде ездили в Калининград, в котором есть 2х местное купе?

сейчас звонила на вокзал, говорят что в Калининград нет поездов с 2хместным купе, и вообще они там странные, толком ничего не объясняют, я больше знаю чем они :blush2:

Всего два поезда "Янтарь" и обычный, номера не помню.

Мы ездили не на Янтаре, в обычном купе, нас 5человек было и 2 собаки,выкупали купе и +2места.

в нашем вагоне было двух-местное купе, номера мест не помню,можно попробовать спросить 37-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас звонила, говорят, нет 2х местных купе, а еще сказали, что собака должна ехать в багажном отделении :blush2:

но 4х местное купе выкупать слишком дорого получается, туда и обратно на одну дорогу уйдет 20т.р :thumbup::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос: как собы с поезда выходят и заходят, ведь платформа иногда слишком низко от ступенек находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос: как собы с поезда выходят и заходят, ведь платформа иногда слишком низко от ступенек находится?

Вера! Поезда два, тебе правильно написали. Фирменный "Янтарь", он дороже и 147 поезд, он подешевле. Про 2-х местные купе спрашивай непосредственно в кассе. Сейчас почти во всех обычных купейных вагонах есть 2-х местные. Это так называемые места для инвалидов. Купе идет сразу за купе проводников, хотя нумерация мест 37 и 38. Просто "поканючьте" кассиршу, поплачьте в жилетку. Я так ездила, друзья мои тоже купили. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки спускаются нормально, главное не торопить их. И еще советую в кассе, если спросят, сказать, что собачка 20 кг. Там разница вроде есть до 20 и после. Проверять никто не будет. Намордник обязательно, хотя бы привесьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места эти не инвалидные,а бывшее купе проводников, а прводники едут в купе №1.Цена может повысилась на билеты, но мы ездили было 2100 купе туда-обратно 16800, может все поменялось?? Вы когда собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места эти не инвалидные,а бывшее купе проводников, а прводники едут в купе №1.Цена может повысилась на билеты, но мы ездили было 2100 купе туда-обратно 16800, может все поменялось?? Вы когда собираетесь?

Места проводников так и остались. Это именно инвалидные места. Нам так объяснили в кассах Москвы. Эти купе есть во всех более менее новых вагонах. По крайней мере, во всех поездах, в которых мы ездили такие купе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода у нас сейчас замечательная...

post-162-1193693525_thumb.jpg

post-162-1193693554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой-то, я вчера тетку в справочной достала, они получается не знают? :blush2:

сказала что нет у них таких купе, я говорю у меня знакомые ездили, на что она говорит: а когда, каким поездом? :kissing::thumbup:

собиралась в середине ноября, но уже вся в сомненьях, попробую в кассе поприставать, если не получится то не поеду никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места проводников так и остались. Это именно инвалидные места. Нам так объяснили в кассах Москвы. Эти купе есть во всех более менее новых вагонах. По крайней мере, во всех поездах, в которых мы ездили такие купе были.

В новых вагонах есть купе для инвалидов они специально сконструированы под них,а в старых вагонах это бывшие купе проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...