Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы едем в Калининград!


Рекомендуемые сообщения

Мы обязательно летом поедем туда.Там вся еда такая вкусная.......пиво..... :thumbup: А ВОЗДУХ, мамочка, как хочу там жить.

Девчонки, мальчищки, собакевичи! Приезжайте, звоните, повозим, покажем! Если что - поможем!!! :) :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мальчищки, собакевичи! Приезжайте, звоните, повозим, покажем! Если что - поможем!!! :thumbup: :) :clap_1:

Договорились,позвоним,только тогда и Вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каком доме отдыха вы были? Как они восприняли тот факт, что вы с собаками? Были ли какие то условия?

И еще - были ли проблемы с перевозкой собак на поезде? Что для этого нужно?

И вообще, можно поподробнее о том, как и на чем вы добирались до места назначения? :hmm:

И последний вопрос - когда на Куршской Косе самая благоприятная погода, без ветров и т.д.? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каком доме отдыха вы были? Как они восприняли тот факт, что вы с собаками? Были ли какие то условия?

И еще - были ли проблемы с перевозкой собак на поезде? Что для этого нужно?

И вообще, можно поподробнее о том, как и на чем вы добирались до места назначения? :clap_1:

И последний вопрос - когда на Куршской Косе самая благоприятная погода, без ветров и т.д.? :)

Дом отдыха где мы отдыхали"Понард",кругом лес, с одной стороны море с другой залив(на залив ходили один раз,море манит и зовет :) ) .Против собак они ни чего не имели,просили что бы собак выгуливали за территорией.Дополнительно денег не брали.на кровать выдали дополнительное покрывало (если собака спит на диване,наша спит)У нас был люкс - это комната+комната+душ/туалет+балкон.стоило проживание на 7 дней зав/ужин за двоих-13650.

Нас было 5/человек и 2/собаки мы выкупали 2/купе.нужна справка от вета,собач/паспорт,намордник,собаки у нас свободно ходили по вагону (но под нашим контролем)в основном спали,каждую стоянку по возможности мы использовали для прогулок на поводке,собак наших к концу поездки все пытались подкормить и погладить.Таможня :hmm: -было это 5 раз в одну сторону 5 в другую,при таможне собаки и люди по вагонам не шатались!!!!!!!!!!!!очень хорошо к нам отнеслись"Ой у Вас тут белая и коричневая.....а почему одна большая,а другая маленька?"(кобель+сука).На вокзале нас встречала принимающая сторона.Мы не брали собак только в баню и в музеии,а так они с нами на все экскурсии,открытые кафе,дюны.

Про погоду незнаю,ветер был и ураган был,но мы особого дискомфорта не почувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом отдыха где мы отдыхали"Понард",кругом лес, с одной стороны море с другой залив(на залив ходили один раз,море манит и зовет :clap_1: ) .Против собак они ни чего не имели,просили что бы собак выгуливали за территорией.Дополнительно денег не брали.на кровать выдали дополнительное покрывало (если собака спит на диване,наша спит)У нас был люкс - это комната+комната+душ/туалет+балкон.стоило проживание на 7 дней зав/ужин за двоих-13650.

Нас было 5/человек и 2/собаки мы выкупали 2/купе.нужна справка от вета,собач/паспорт,намордник,собаки у нас свободно ходили по вагону (но под нашим контролем)в основном спали,каждую стоянку по возможности мы использовали для прогулок на поводке,собак наших к концу поездки все пытались подкормить и погладить.Таможня :hmm: -было это 5 раз в одну сторону 5 в другую,при таможне собаки и люди по вагонам не шатались!!!!!!!!!!!!очень хорошо к нам отнеслись"Ой у Вас тут белая и коричневая.....а почему одна большая,а другая маленька?"(кобель+сука).На вокзале нас встречала принимающая сторона.Мы не брали собак только в баню и в музеии,а так они с нами на все экскурсии,открытые кафе,дюны.

Про погоду незнаю,ветер был и ураган был,но мы особого дискомфорта не почувствовали.

Спасибо за рассказ! Мне туда еще сильнее захотелось!

А вас встретили с поезда и на авто до дома отдыха довезли? А обратно тоже провожали? Сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Мне туда еще сильнее захотелось!

А вас встретили с поезда и на авто до дома отдыха довезли? А обратно тоже провожали? Сколько это стоило?

И встретили и проводили 1600р туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вы замечательно отдохнули! Тоже дико захотелось! Надо агитировать знакомых лабрадоров на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос - когда на Куршской Косе самая благоприятная погода, без ветров и т.д.? :blush2:

С погодой угадать сложно. Бывает очень хорошее лето, без ветров, дождей немного, а бывает, что и намочит по полной программе и ветерком продует. На все воля Божья, как говорится. :) :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой угадать сложно. Бывает очень хорошее лето, без ветров, дождей немного, а бывает, что и намочит по полной программе и ветерком продует. На все воля Божья, как говорится. :) :) :nyam:

И температура воды тоже не предсказуема? Купаться то как хочется!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И температура воды тоже не предсказуема? Купаться то как хочется!!! :)

Вообще-то Балтика всегда не очень прогрета, с Черным морем не сравнить. Я мерзлячка, да и по здоровью мне не рекомендуется в таком море купаться. А знакомых и друзей масса, которые считают, что очень тепло. Когда жаркое лето, то конечно вода очень теплая, 23-25, а так мне кажется около 18-20. Друзья переехали из Хабаровска, так им море ну очень нравится и теплое для них. Кому как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мы обязательно летом поедем туда.Там вся еда такая вкусная.......пиво..... :ok: А ВОЗДУХ, мамочка, как хочу там жить.

Приветик! Я тоже частенько бываю в калининграде!!! Но на Балтийской касе,правда с Курской ее не сравнить :thumbup:

У меня вопросик какие документы нужны что бы песу без проблем перевести? .Просто наши друзья везли бобтейла,но их заставили ехать в тамбуре,бедняги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Я тоже частенько бываю в калининграде!!! Но на Балтийской касе,правда с Курской ее не сравнить :ok:

У меня вопросик какие документы нужны что бы песу без проблем перевести? .Просто наши друзья везли бобтейла,но их заставили ехать в тамбуре,бедняги!

Справку формы номер 1 с голограммой, и выкупаю всё купе, 4 места, этого достаточно. А в тамбуре приходится ехать тем, кто не купил купе, но просто заплатил за перевозку собаки, как за багаж, и купил себе место. В этом случае, если другие пассажиры купе против , чтобы собака находилась в купе, то придётся находится с ней в тамбуре, и спать по-очереди. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Справку формы номер 1 с голограммой,)

Объясните новичку что это,ПЛИЗ

(и выкупаю всё купе, 4 места, этого достаточно.)

А собачий билет,справка от вета, ведь там 2 границы:Беларусия,Литва(еще высадят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку формы номер 1 с голограммой, и выкупаю всё купе, 4 места, этого достаточно. А в тамбуре приходится ехать тем, кто не купил купе, но просто заплатил за перевозку собаки, как за багаж, и купил себе место. В этом случае, если другие пассажиры купе против , чтобы собака находилась в купе, то придётся находится с ней в тамбуре, и спать по-очереди. :ok:

а на таможне вы нормально проезжали, дядьки в форме ничего не говорят по поводу собы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на таможне вы нормально проезжали, дядьки в форме ничего не говорят по поводу собы?

Для литовцев главное - международный собачий паспорт, тот который мы все заводим. Там отметки о всех прививках. Бешенство должно быть сделано не меньше месяца назад, но не больше года. Белорусы приводили к нам в купе ветеринара, он смотрел собаку, смотрел справку формы 1 и вет паспорт. Потом мы заплатили какие-то деньги (около 150 рублей), если обратно едете в течение 2 недель, то этот сбор у вас уже не берут (150 руб). По-этому квитанцию сохраните. Купе можно попробовать купить 2-местное. Сейчас почти во всех купейных вагонах есть первое купе (места 37 и 38). Они вообще-то для инвалидов, но нам продали без проблем. Просто хорошо попросите. Если есть, то продадут. Но выкупать купе надо, литовцы не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно международный собачий паспорт и справку формы 1 получить?

Обычный паспорт, который у нас всех для собак - он как правило международный. На нем должно быть написано на разных языках. Посмотрите на свой, где прививки ставите. Скорее всего он у Вас и есть международный. :D А справка формы 1 выдается в государственных вет. лечебницах. Стоит по-разному. В среднем 200 - 250 рублей. Действительна 3 дня. Лучше брать накануне отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка формы 1 выдается в государственных вет. лечебницах. Стоит по-разному. В среднем 200 - 250 рублей. Действительна 3 дня. Лучше брать накануне отъезда.

А на обратный путь справка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка формы 1 выдается в государственных вет. лечебницах. Стоит по-разному. В среднем 200 - 250 рублей. Действительна 3 дня. Лучше брать накануне отъезда.

А на обратный путь справка нужна?

Как-то обычно мы без нее обходились. И на поезде и на машине. Если волнуетесь и будет возможность, то возьмите там, откуда будете уезжать обратно. Теоретически, эта справка нужна на нашей границе. Литовцам, еще раз повторюсь, нужен паспорт, белорусы тоже вроде не смотрели, а вот наши спрашивали справку. Обратно мы тоже показывали ту же самую. Там ведь и путь написан весь, ну например, Калининград-Москва-Калининград. Но тут уж как получится-повезет. :nyam::clap_1::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка формы 1 выдается в государственных вет. лечебницах. Стоит по-разному. В среднем 200 - 250 рублей. Действительна 3 дня. Лучше брать накануне отъезда.

А на обратный путь справка нужна?

На обратный путь справка нужна,В КАлининграде мы получали справку в вет.клинике прям перед отъездом,у нас белорус.вет.врач проверял справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обычно мы без нее обходились. И на поезде и на машине. Если волнуетесь и будет возможность, то возьмите там, откуда будете уезжать обратно. Теоретически, эта справка нужна на нашей границе. Литовцам, еще раз повторюсь, нужен паспорт, белорусы тоже вроде не смотрели, а вот наши спрашивали справку. Обратно мы тоже показывали ту же самую. Там ведь и путь написан весь, ну например, Калининград-Москва-Калининград. Но тут уж как получится-повезет. :nyam::clap_1::doh:

Справка дейстует 3 дня,если Вы едите на в третий день обратно,то нет проблем она в силе,а так нужна новая,а пишут Кали.-Мос-Кали только из-за того,что Вы с возвратом едите.мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дейстует 3 дня,если Вы едите на в третий день обратно,то нет проблем она в силе,а так нужна новая,а пишут Кали.-Мос-Кали только из-за того,что Вы с возвратом едите.мое мнение.

Я все понимаю, но мы действительно обходились без нее. Один раз поездом и 2 раза машиной ехали. Но я не агитирую, т.к. в нашей стране все возможно. По мне, лучше обеспечить себя максимальным количеством справок. :nyam::clap_1::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А в тамбуре приходится ехать тем, кто не купил купе, но просто заплатил за перевозку собаки, как за багаж, и купил себе место. В этом случае, если другие пассажиры купе против , чтобы собака находилась в купе, то придётся находится с ней в тамбуре, и спать по-очереди. :clap_1:

:thumbup:

вот подумываю в Калининград в отпуск поехать, не подскажете во всех поездах есть 2-х местное купе?

или 4-х местное выкупать придется - дороговато как-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

вот подумываю в Калининград в отпуск поехать, не подскажете во всех поездах есть 2-х местное купе?

или 4-х местное выкупать придется - дороговато как-то :clap_1:

В калининград поезда старые ездят,может и во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...