Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоша?


NatashaS

Рекомендуемые сообщения

Маленькие щенки писают очень часто. А чем кормите? Корм размачиваете?

Сухой корм, размачиваем, кефир, творог мягкий, пару раз баловались детской смесью=) И пока все... Больше ничего не пытались кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм, размачиваем, кефир, творог мягкий, пару раз баловались детской смесью=) И пока все... Больше ничего не пытались кушать...

Ну вот и посмотрите сколько жидкости щенок получает вместе с едой? Ее же всю надо выписать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приучите щенка к пеленке или лотку, это просто.

2. Стандарт породы по-моему допускает белый "галстучек" у лабров

3. Помимо FCI существует еще и IKU и другие. Не корректно говорить, что FCI - единственный правильный.

4. Вашей собаке выставки не нужны. Выставки нужны их организаторам, как источник дохода, и владельцам собак для реализаций их неудержимых амбиций. Все равно большинство чемпионов сидят дома на диване. Оно вам надо? без выставок собака на станет менее счастливой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приучите щенка к пеленке или лотку, это просто.

2. Стандарт породы по-моему допускает белый "галстучек" у лабров

3. Помимо FCI существует еще и IKU и другие. Не корректно говорить, что FCI - единственный правильный.

4. Вашей собаке выставки не нужны. Выставки нужны их организаторам, как источник дохода, и владельцам собак для реализаций их неудержимых амбиций. Все равно большинство чемпионов сидят дома на диване. Оно вам надо? без выставок собака на станет менее счастливой...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе ежегодно проходит международная выставка СКОРовских собак. Съезжается почти вся страна,

В Прокопьевск, что ли? Больше выставок СКОРа в регионе не помню.

Вы народ хоть не смешите про "всю страну", ладно?... :dribble: а сколько ретриверов на этих "выставках" бывает, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ретриверов на этих "выставках" бывает, не подскажите?

А почему в кавычках? :hmm:

Изменено пользователем Lluvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в кавычках? :hmm:

Достаточно взглянуть на поголовье на скоровских выставках, тогда и кавычки станут понятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прокопьевск, что ли? Больше выставок СКОРа в регионе не помню.

Вы народ хоть не смешите про "всю страну", ладно?... :dribble: а сколько ретриверов на этих "выставках" бывает, не подскажите?

в он самый :ok: . Да, вся страна, а что Вас так смутило? На фоне "региона Сибирь" "вся страна" кажется слишком масштабно для Вас? :)

И что, на выставках должны быть одни ретриверы? В последний раз их было не много, и качество некоторых экземпляров смущало, но ЛПП взял достойный кобл. Но и на РКФовских, знаете ли, не все учавствущие собаки ретриверы, а те кто ретриверы, не все красавцы. Некоторых я бы назвала "дворняжками".

Нафига тогда чемпионы РКФ записываются на СКОРовские выставки? Вот дураки-то! :doh:

ЗЫ:А Вы, Дениска, вместо "спасибканья" (непонятно, правда, с чем Вы согласились), лучше бы попытались объяснить (если знаете, конечно) почему все другие организации кроме РКФ не имеют права на существование? Или, хотя бы, чем они хуже? :mf_popcorn:

Достаточно взглянуть на поголовье на скоровских выставках, тогда и кавычки станут понятными.

вау! откуда такие познания? Вы знакомы лично с Уражевским, чтобы обладать такой информацией? :dribble:

А вообще, Вы осознаете, что своим постом Вы оскорбили добрую половину форума?

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда чемпионы РКФ записываются на СКОРовские выставки? Вот дураки-то! :doh:

За подарками и призами, а не за званиями, уверяю Вас.

ЗЫ:А Вы, Дениска, вместо "спасибканья" (непонятно, правда, с чем Вы согласились),

Если Вам что-то непонятно, то это не значит, что сразу надо нападать.

вау! откуда такие познания? Вы знакомы лично с Уражевским, чтобы обладать такой информацией? :dribble:

А вообще, Вы осознаете, что своим постом Вы оскорбили добрую половину форума?

Никого я не оскорбляла. Я написала то, что есть на самом деле. Поголовье в скоре и Добром мире оставляет желать лучшего, потому, что правила разведения там гораздо мягче, все собаки, которые не смогли бы получить даже очхор на РКФских выставках, там стабильно вяжутся и оформляют пометы, т.к. именно поэтому туда и приходят владельцы таких собак.

Если бы я написала, что щенки с птички - не лучшие представители породы, а порой и метисы, то по Вашей версии оскорбила бы другую половину форумчан?

лучше бы попытались объяснить (если знаете, конечно) почему все другие организации кроме РКФ не имеют права на существование? Или, хотя бы, чем они хуже? :mf_popcorn:

Да все организации и собаки имеют право на существование. И с птичьего рынка и от соседской собаки, сбежавшей в течку, и от интера... Только качество будет разное. А так никто не хуже. Все равные между собой, если не выходят в ринг на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подарками и призами, а не за званиями, уверяю Вас.

Если Вам что-то непонятно, то это не значит, что сразу надо нападать.

господи, ну конечно же не за цацками, а ради удовольствия, не надо меня уверять, я это зню.

И я считаю, это о многом говорит.

а я не нападаю. Вы просто объясните, почему? Хайбон говорит о личном опыте, но Вы-то откуда знать это можете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поголовье в скоре и Добром мире оставляет желать лучшего, потому, что правила разведения там гораздо мягче, все собаки, которые не смогли бы получить даже очхор на РКФских выставках, там стабильно вяжутся и оформляют пометы, т.к. именно поэтому туда и приходят владельцы таких собак.

не надо обобщать. В нашем подъезде живет ну просто шикарный мопсище. Это я говорю, как не особый любитель мелких пород. Но он реально классный! Он выигрывал на выставках РКФ.

В соседнем доме живет не пуделиха а конфетка просто :nyam: !

А какой амстафф у моей знакомой! РКФ бы обзавиловался!

И так примеров в моей личной практике много. Есть также примеры "уродцев" с нашего клуба, РКФ....А сколько с оценкой "очхор" вяжут РКФовских сук, которые достойны максимум "удовлетворительно". У нас тоже такие стабильно вяжутся и оформляются. :ok: Так что, не надо обобщать, пожалуйста.

Если бы я написала, что щенки с птички - не лучшие представители породы, а порой и метисы, то по Вашей версии оскорбила бы другую половину форумчан?

т.е. для Вас что с птички щенки, что с других кинологических организаций, кроме РКФ, - равны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей малышки мама из РКСС, а папа из БКО=)))

И, кстати, ей еще и 2 мес нет, а белое пятнышко "уходит"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, ну конечно же не за цацками, а ради удовольствия, не надо меня уверять, я это зню.

И я считаю, это о многом говорит.

а я не нападаю. Вы просто объясните, почему? Хайбон говорит о личном опыте, но Вы-то откуда знать это можете? :)

Хммм... :hmm:

А почему Вы не допускаете наличие собственного опыта у меня лично? Я с породистыми и не очень собаками уже 35 лет.

не надо обобщать. В нашем подъезде живет ну просто шикарный мопсище. Это я говорю, как не особый любитель мелких пород. Но он реально классный! Он выигрывал на выставках РКФ.

Можно узнать, каким образом он участвовал на выставках РКФ? С нулевой родословной? И как Вы думаете, кто к кобелю, пусть даже и шикарному пойдет вязаться, если у него неизвестны родители? А уж как мухлюют с родухами, во всяком случае в Скоре, я знаю.... (кстати как раз заводчики стафов и питов;))

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... :hmm:

А почему Вы не допускаете наличие собственного опыта у меня лично? Я с породистыми и не очень собаками уже 35 лет.

Можно узнать, каким образом он участвовал на выставках РКФ? С нулевой родословной? И как Вы думаете, кто к кобелю, пусть даже и шикарному пойдет вязаться, если у него неизвестны родители? А уж как мухлюют с родухами, во всяком случае в Скоре, я знаю.... (кстати как раз заводчики стафов и питов;))

я не про опыт с собаками а про СКОРовские выставки, проводимые в нашем городе. Вы плюсанулись, как будто сами видели, как там все происходит. Ради интереса можете посмотреть.

Обычно, как все, зарегистрировался, как и и те, кто с родословной РКФ ходит на выставки СКОР. Просто те кубки, что берет, ставит на полочку и не парится, что они не зачтутся в родословной его детей. Ради интереса и любви к выставкам и собакам такие люди ходят, говорю же, а не для того, чтобы поскорей закрыться и начать усиленно вязаться.

А суки пойдут СКОРовские, родословная у него отличная, менять ее на нулевую никто и не собирается.

Кстати, хозяйка пока отказывает дамам, говорит, что мал еще ее "малыш" (2 года!). Ну, такие у нее тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вся страна, а что Вас так смутило? На фоне "региона Сибирь" "вся страна" кажется слишком масштабно для Вас? :)

И что, на выставках должны быть одни ретриверы? В последний раз их было не много, и качество некоторых экземпляров смущало, но ЛПП взял достойный кобл. Но и на РКФовских, знаете ли, не все учавствущие собаки ретриверы, а те кто ретриверы, не все красавцы. Некоторых я бы назвала "дворняжками".

Видимо, у нас разные понимания о том, что такое "вся страна".

А почему бы мне не поинтересоваться ретриверами - кем я еще должна интересоваться? керрями? Так их просто у вас нет.

Международная (!) выставка вот с таким расписанием:

Расписание рингов:

1 РИНГ УРАЖЕВСКИЙ В.А. - РОССИЯ

10-00 МОНО- ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

10-40-ПОСТРОЕНИЕ НА ПАРАД,ШОУ-ПРОГРАММА

12-00-НАЧАЛО РАБОТЫ РИНГОВ

АМЕР. СТАФФ.ТЕРЬЕР, АМЕР.ПИТБУЛЬТЕРЬЕР

КАВКАЗ. ОВЧАРКА,КАЗАХСКАЯ ТАЗЫ,

МОНГОЛ. ОВЧАРКА,РУССК.ГЛ..ТОЙ-ТЕРЬЕР,

РУСС. ПС. БОРЗАЯ

13.00-14.00- ЙОРК.ТЕРЬЕР, ДОБЕРМАНЫ

14.00-МОСКОВС.ДРАКОН,ИРЛАНД.СЕТТЕР,КУРЦХААР,

ПЕКИНЕС,АМЕР.БУЛЬДОГ,ШОТЛ.ТЕРЬЕР,СЕНБЕРНАР,

15.00-НЕМЕЦ. ОВЧАРКА,НЕМЕЦ. ОВЧАРКА /ДЛ.Ш/,

БЕЛ. ШВЕЙЦАР. ОВЧАРКА,САО,РОТВЕЙЛЕР, ШАР-ПЕЙ,

РУССК. ДЛИНН.ТОЙ-ТЕРЬЕР

17.00- НАЧАЛО БЕСТОВ

2 РИНГ PAUL CLAYTON /ПОЛ КЛЕЙТОН/

/АНГЛИЯ/

10-00 МОНО-ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР

10-40-ПОСТРОЕНИЕ НА ПАРАД ,ШОУ-ПРОГРАММА

12-00-НАЧАЛО РАБОТЫ РИНГОВ

БУЛЬМАСТИФ, АНГЛ. БУЛЬДОГ,АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР,БАСЕНДЖИ,БАССЕТ-ХАУНД,БОБТЕЙЛ,

ДЖЕК-РАСС. ТЕРЬЕР,

ЗОЛ. РЕТРИВЕР

13.00-14.30-ЧАУ-ЧАУ,ЛАБРАДОРЫ

14.30-БЕРН.ЗЕННЕН.АМЕР.КОКЕР,

ПУДЕЛИ БОЛЬШОЙ,МИНИ,ТОЙ,ЯПОН. ХИН, ТАКСА, ИРЛАНД.ВОЛКОДАВ,ИТАЛЬЯН.КАНЕ-КОРСО,САМОЕД

ФРАНЦУЗ.БУЛЬДОГ,МОПС,НЬЮФАУНДЛЕНД,ЧИ-ХУА,СТАФФ.БУЛЬ,НЕМЕЦКИЙ МИНИ ШПИЦ,ИСПАН. МАСТИФ,ШОТЛ.ТЕРЬЕР,ДАЛМАТИН, МИТТЕЛЬШНАУЦЕР ЮЖНОАФР.БУРБУЛЬ,КИТАЙСК.ХОХЛ.,ВЕО

Два эксперта - сколько же собак было на этой Международной выставке? Напишите, действительно интересно. Сколько собак всего, сколько ретриверов по каталогу?

И сравните с ЦАЦИБами в Нске, раз уж речь про один регион - с количеством судей и пород.

Сравнивать с количеством и качеством собак на местных РКФ ных выставках - смело. По меньшей мере.

а я не нападаю. Вы просто объясните, почему? Хайбон говорит о личном опыте, но Вы-то откуда знать это можете? :)

Вы уж простите, но личного опыта на выставке СКОР у меня нет))) на других у вас в городе бывала. Но думаю, в Москве гораздо больше СКОРовских выставок, нежели одна у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не участвовала на той выставке, ни в качестве экспонента, ни организатора, потому не знаю точное количество собак ни в целом, ни по породам. Была в качестве зрителя и судила визуально - весь стадион кишил собаками и людьми. Люди выбирали! куда им поехать в тот день, в Кемерово на всероссийку РКФ(за САСками) или в Прокопьевск на СКОР(за удовольствием)

Сравнивать с нашими всероссийками не актуально. :nonono: Даже по организации и призовым фондам.

Количество судей тоже не показатель, поскольку, я заметила, что один судья на выставке успевает отсудить всех собак, что 2 эксперта отсуживают то же количество на другой выставке за то же время.

Мое понятие "вся страна" говорит о том, что люди съезжаются с разных ее уголков, так понятней?

Я честное слово, не понимаю, за что РКФ так ненавидит СКОР. Всех должно связывать одно - любовь к собакам, а на деле сплетни, конкуренция непонятная, поливание грязью. Причем в одностороннем порядке. :thumbdown:

А про качество собак, я уже говорила, и у нас "дворняжек" хвтает на выставках РКФ, особенно среди популярных пород, таких, как лабрадор, мопс, шарпей....

Вы уж простите, но личного опыта на выставке СКОР у меня нет))) на других у вас в городе бывала. Но думаю, в Москве гораздо больше СКОРовских выставок, нежели одна у нас.

:dribble: а зачем тогда пишете, раз не знаете? Как всегда, кто-то сказал кому-то? :doh:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ не ненавидит СКОР - думаю, РКФу он уже давно до лампочки)) А вот обычные люди на самом деле вводятся в гм, некоторое заблуждение - потому что где им посещать СКОРовские выставки в Сибири, например, мне непонятно. Но безусловно, можно раз в год выставляться в Прокопьевске, поскольку альтернативы не дано.

А то, что у выставки хорошая организация - ну, здорово, и что? Что касается "разных уголков" - в Нск ездит и Москва, и Дальний восток (несмотря на количество РКФ-ных выставок). Что, и у СКОРа в Прокопьевске подобная география?

:dribble: а зачем тогда пишете, раз не знаете? Как всегда, кто-то сказал кому-то? :doh:

Нужно обладать каким-то сакральным знанием?

А у вас собака из СКОР? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ не ненавидит СКОР - думаю, РКФу он уже давно до лампочки)) А вот обычные люди на самом деле вводятся в гм, некоторое заблуждение - потому что где им посещать СКОРовские выставки в Сибири, например, мне непонятно. Но безусловно, можно раз в год выставляться в Прокопьевске, поскольку альтернативы не дано.

А то, что у выставки хорошая организация - ну, здорово, и что? Что касается "разных уголков" - в Нск ездит и Москва, и Дальний восток (несмотря на количество РКФ-ных выставок). Что, и у СКОРа в Прокопьевске подобная география?

не раз в год, а 2, зимой всероссийская обычно, а в августе международная, т.о., закрыться можно, если собака хорошая, у них там меньше САС ICU надо чем у нас, и дается не одной собаке в классе, а первым двум.

И ДВ приезжает и Казахстан, про ближайшие регионы не говорю. Про Москву не знаю, врать не буду.

Нужно обладать каким-то сакральным знанием?

А у вас собака из СКОР? :blush2:

ну, как минимум, нужно увидеть своими глазами, а потом уже и делать выводы, тем более, публичные.

Мне раньше тоже много говорили про эту организацию, но я привыкла верить своим глазам и ушам. Я вижу отношение клуба к своим членам и НЕ членам, и, честно, сказать, завидую. Т.к. в нашем клубе относятся к членам как к кошельку с ногами.

Вы, как рук клуба (если не ошибаюсь), почему так к СКОРу относитесь?

Нет, у моей собаки родословная РКФ, но не понимаю, при чем тут она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как рук клуба (если не ошибаюсь), почему так к СКОРу относитесь?

Ошибаетесь, я руководитель своих секций - породных клубов.

Честно, не очень поняла как "так" я отношусь к СКОРу? Потому как считать вот это

не раз в год, а 2, зимой всероссийская обычно, а в августе международная, т.о., закрыться можно, если собака хорошая, у них там меньше САС ICU надо чем у нас, и дается не одной собаке в классе, а первым двум
.

какой-либо значимой работой не могу, увы. Профанация это, и не более того.

А "хорошее отношение к владельцам" есть во многих клубах. И выставки-праздники...

Нет, у моей собаки родословная РКФ, но не понимаю, при чем тут она...

Ни при чем - просто спросила, из СКОРа собака или из РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ любой крокодил при должном финансировании, упорстве и времени тоже может закрыться. именно поэтому многие и ездят на выставки в регионы, чтобы была меньше конкуренция, не так ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про опыт с собаками а про СКОРовские выставки, проводимые в нашем городе. Вы плюсанулись, как будто сами видели, как там все происходит. Ради интереса можете посмотреть.

А зачем мне выставка в Вашем городе, если я этих скоровских выставок повидала много в Москве? И видела, как и что там происходит. :)

Обычно, как все, зарегистрировался, как и и те, кто с родословной РКФ ходит на выставки СКОР.

Ошибаетесь. Со Скоровской родословной на выставку РКФ никто не запишет. Только, если оформить регистр в РКФ, в котором не будет ни одного предка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне выставка в Вашем городе, если я этих скоровских выставок повидала много в Москве? И видела, как и что там происходит. :)

Так я писАла именно про наш город. Зачем плюсовались, не пойму? Как будто были там...

Хотя, в принципе, нет, понятно, зачем :doh:

Ошибаетесь. Со Скоровской родословной на выставку РКФ никто не запишет. Только, если оформить регистр в РКФ, в котором не будет ни одного предка.

:) Нет, ошибетесь Вы. Записывают.

В общем, перестаньте уже кошмарить ТС, обвиняя ICU в шарлатанстве, нормальная у нее собака, с нормальными документами и нормально сможет посещать выставки, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писАла именно про наш город. Зачем плюсовались, не пойму? Как будто были там...

Хотя, в принципе, нет, понятно, зачем :doh:

:) Нет, ошибетесь Вы. Записывают.

В общем, перестаньте уже кошмарить ТС, обвиняя ICU в шарлатанстве, нормальная у нее собака, с нормальными документами и нормально сможет посещать выставки, если захочет.

Я плюсовалась потому, что поддерживаю точку зрения Ольги.

Разница в московских скоровских выставках и таких же выставках в Вашем городе может быть только в организации и подарках, что зависит от спонсоров. Регламенты выставок и подход к разведению клубов и питомников под эгидой ICU во всех городах одинакова, как и во всех странах, где есть организации системы ICU. Я никого не "кошмарю" (слово-то какое :dribble: ), а говорю то, что есть на самом деле. Я еще бы поняла Ваше заступничество за Скор, если бы у Вас была оттуда собака, или бы Вы там работали - тогда понятно. А так Вы прицепились к моему "плюсику" только лишь бы прицепиться.

Вам хочется поругаться? Или просто получить под своим постом плюсик от ВП за то, что что-то написали против меня?

И не вводите в заблуждение людей из скора и Доброго мира. Не записывают оттуда собак на выставки РКФ и уж тем более не дают им там титулов , если у собаки нет регистровой родословной РКФ или любой другой страны под эгидой FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема...стою в сторонке читаю уже пару дней)).

мои мысли совпадают с Олиными и Денискиными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...