Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрик захромал


Рекомендуемые сообщения

и у нас странное дело тоже - были на занятии у хендлера и она сказала,что собака хромает на правую заднюю,причем заметно при рыси..А мы и не замечали никогда..Сходили к врачу - он тоже ничего не увидел.Вот жду следующее занятие - что скажет девочка,если скажет хромает - побежим делать снимок.10 месяцев нам,33 кг..

Это может быть с ростом связано, или с активными играми (плечом стукнуться могла, к примеру) - именно на рыси заметно. Но снимок, конечно же, нужно сделать в любом случае.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация...

Вот моя тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50044&st=0&p=1518290&fromsearch=1entry1518290

Ну у нас всё обошлось и прошло, ттт

И Вам мы тоже желаем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне говорили, что снимок для себя можно сделать в год, что бы посмотреть все ли в порядке. Вопрос мелкой сейчас 6,5 месяцев, ее ничего не беспокоит (ттт), есть ли смысл вообще делать снимки в таком раннем возрасте для самоуспокоения или они ничего не покажут пока?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, он большой, но всё же для своего размера толстенький, для этого возраста вес не более 28 кг., а тут почти 35!

Дети, завтра всё равно идёте к доктору, сделаете снимки и всё будет более-менее понятно.

Тань, я тоже пузик толстенький заметила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я тоже пузик толстенький заметила. :)

Вы считаете его полноватым???????????????????????....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне говорили, что снимок для себя можно сделать в год, что бы посмотреть все ли в порядке. Вопрос мелкой сейчас 6,5 месяцев, ее ничего не беспокоит (ттт), есть ли смысл вообще делать снимки в таком раннем возрасте для самоуспокоения или они ничего не покажут пока?

Я бы сделала. Предварительный снимок вполне Вас успокоит или даст почву для размышлений. Например степень дисплазии Д Вы внешне никогда у собаки не увидите. А степень эта большая. Её может увидеть только ортопед на рентгеновском снимке. Так что сделайте и спите спокойно. Те кто советуют делать рентген только в год или полтора..говорят об этих сроках так как к этому времени суставы заканчивают свое формирование. И в 1,5 года уже обычно делают снимок для РКФ с официальным заключением. Вот откуда появился этот чудесный срок. Но если хозяину хочется знать в каком состоянии суставы на этапе формирования (когда кое-что ещё можно малой кровью исправить, например прооперировать собаку и восстановить лапу на 100%), то лучше это делать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть с ростом связано, или с активными играми (плечом стукнуться могла, к примеру) - именно на рыси заметно. Но снимок, конечно же, нужно сделать в любом случае.

Нас успокаивали тем-же - подвернул лапу, растяжение мышц, проблемы роста. В итоге дотянули до полного разрушения сустава - был дисплаз. Согласна, что снимок нужен в любом случае.

У нас снимок - целое дело...Делают его только в человеческой поликлиннике да ещё нужно найти человека который умел бы правильно разложить и надо же обездвижить....

Сделать снимок можно в человеческой клинике, дистанционно расшифровать можно у ВБ Давыдова на его сайте - http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=ac441895574548b66df606085a67d98f. Узнать, как правильно разложить собаку для снимка можно и н этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас успокаивали тем-же - подвернул лапу, растяжение мышц, проблемы роста. В итоге дотянули до полного разрушения сустава - был дисплаз. Согласна, что снимок нужен в любом случае.

Сделать снимок можно в человеческой клинике, дистанционно расшифровать можно у ВБ Давыдова на его сайте - http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=ac441895574548b66df606085a67d98f. Узнать, как правильно разложить собаку для снимка можно и н этом форуме.

Спасибо....Я наверное спеца попрошу...вроде нашла одного....пусть мне лутше уж разложит...а то отдашь деньги собу облучишь...да и наркоз кто опять же даст...я чтоли? Так и прийдется брать с собой вета...я так понимаю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...