Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрик захромал


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мы тут новенькие и сразу с вопросами, может кто сталкивался - щенуля наш (ему 6 месяцев) стал прихрамывать на переднюю лапу. При осмотре лапы ничего не увидели, собака лапу не убирает, дает спокойно её ощупать. Хромата не постоянная, а после того, как он просыпается или сильно набегается с другими собаками. Настроение при этом отличное, вроде как и не мещает ему это совсем, но меня беспокоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Мы тут новенькие и сразу с вопросами, может кто сталкивался - щенуля наш (ему 6 месяцев) стал прихрамывать на переднюю лапу. При осмотре лапы ничего не увидели, собака лапу не убирает, дает спокойно её ощупать. Хромата не постоянная, а после того, как он просыпается или сильно набегается с другими собаками. Настроение при этом отличное, вроде как и не мещает ему это совсем, но меня беспокоит....

Клиника Беланта, Еремин, Давыдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте рентгеновские снимки и на консультацию к ортопеду, благо Вы в Москве и у вас в городе есть профильные специалисты.

Если собака хромает - это не нормально, и правильно, что Вас это беспокоит - если предположить самое худшее (дисплазию), то чем раньше узнаете проблему, тем проще с ней бороться.

Желаю удачи и надеюсь что у Вашего щенка всё окажется в порядке, но лучше перебдеть, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Беланта, Еремин, Давыдов.

а про "Зоовет" что можете сказать? мы до Беланты только в субботу доберемся, а затягивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про "Зоовет" что можете сказать? мы до Беланты только в субботу доберемся, а затягивать не хочется.

В Зоовете нет ортопедов. Гаранин - хороший хирург, но не ортопед ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете нет ортопедов. Гаранин - хороший хирург, но не ортопед ни разу.

плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо :(

Я не только с Беговой, но и из Александрова (с дачи) хромающих собак вожу только к Еремину в Беланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

правую лапы мы вылечили, Еремин сказал, что это был просто ушиб. Но проблема теперь с левой лапой :o После того, как он долго лежит, встает и очень сильно хромает. Походит - и все нормально. Что с ним не так? Снова к Еремину?)

PS. Он у меня тяжелый малыш - 34,5 кг в 7 месяцев, может быть из-за этого проблемы с лапками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правую лапы мы вылечили, Еремин сказал, что это был просто ушиб. Но проблема теперь с левой лапой :o После того, как он долго лежит, встает и очень сильно хромает. Походит - и все нормально. Что с ним не так? Снова к Еремину?)

PS. Он у меня тяжелый малыш - 34,5 кг в 7 месяцев, может быть из-за этого проблемы с лапками?

Надо идти!, до 8-ми месяцев самый опасный период. Поговорите с врачом, может стоит вес сбросить.

Повторный прием врача в два раза дешевле ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правую лапы мы вылечили, Еремин сказал, что это был просто ушиб. Но проблема теперь с левой лапой :o После того, как он долго лежит, встает и очень сильно хромает. Походит - и все нормально. Что с ним не так? Снова к Еремину?)

PS. Он у меня тяжелый малыш - 34,5 кг в 7 месяцев, может быть из-за этого проблемы с лапками?

хотя бы по телефону проконсультируйтесь с врачом. Вообще по приезду пусть повертит все 4 лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы по телефону проконсультируйтесь с врачом. Вообще по приезду пусть повертит все 4 лапы.

он в прошлый раз все смотрел. Все было нормально... видимо, раз на раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в прошлый раз все смотрел. Все было нормально... видимо, раз на раз..

значит надо ехать и разбираться. Хромата вещь опасная, Бог с ним с ушибом, проблемы могут быть более серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в прошлый раз все смотрел. Все было нормально... видимо, раз на раз..

Я у ортопеда когда был, он строго сказал - любые признаки хроматы до года, сразу ко мне!

Сидеть там не долго, лапки быстро посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ортопеда когда был, он строго сказал - любые признаки хроматы до года, сразу ко мне!

Сидеть там не долго, лапки быстро посмотреть.

завтра утром едем к нему. Понимаю, что опасно, вот и переживаю за малыша :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Он у меня тяжелый малыш - 34,5 кг в 7 месяцев, может быть из-за этого проблемы с лапками?

А Еремин похудить мальчика не велел? Это большой вес для щенка 7 мес, даже если он очень костистый.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Еремин похудить мальчика не велел? Это большой вес для щенка 7 мес, даже если он очень костистый.

нет, вес не просил скидывать. Но завтра уточним еще раз.

Но по виду он не толстый у нас, просто большой.

post-19862-0-83537500-1318579324_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похудеть желательно.

Ну и к Еремину. Можно уже сделать предварительные снимки и локтей и таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, лечитесь-лечитесь!! пока ваш возраст вам позволяет проделать все манипуляции практически беспроблемно!

тоже говорю свое ДА за Давыдова (посещали лично) и за Еремина (по отзывам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похудеть желательно.

Ну и к Еремину. Можно уже сделать предварительные снимки и локтей и таза.

а какая должна быть его норма по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут...чтоб новую т не создавать....Скажите плиз....А может дисплазия себя так вести----как то гоняла моя по песку на пляже как ураган...и вдруг захромала...хромала мож минуту или две....и с тех пор такого небыло никогда....это было мес в 7..а сейчас 11.почти...Или при дисплазия соба если захромает то пройти само собой уже не может????или может??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая должна быть его норма по весу?

Нормы для всех разные, т.к. нет одинаковых по росту, костяку и плотности костей, собак. По фото у щенка есть пузико. Какого он роста в холке?

Спрошу тут...чтоб новую т не создавать....Скажите плиз....А может дисплазия себя так вести----как то гоняла моя по песку на пляже как ураган...и вдруг захромала...хромала мож минуту или две....и с тех пор такого небыло никогда....это было мес в 7..а сейчас 11.почти...Или при дисплазия соба если захромает то пройти само собой уже не может????или может??? :blush2:

Собака могла лапку подвернуть или на что-то наколоть. Это к дисплазии не имеет никакого отношения.

Но исключить дисплазию можно только по результатами рентгеновских снимков. Ни один врач без них не может ни поставить ни исключить этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы для всех разные, т.к. нет одинаковых по росту, костяку и плотности костей, собак. По фото у щенка есть пузико. Какого он роста в холке?

Ира, он большой, но всё же для своего размера толстенький, для этого возраста вес не более 28 кг., а тут почти 35!

Дети, завтра всё равно идёте к доктору, сделаете снимки и всё будет более-менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас странное дело тоже - были на занятии у хендлера и она сказала,что собака хромает на правую заднюю,причем заметно при рыси..А мы и не замечали никогда..Сходили к врачу - он тоже ничего не увидел.Вот жду следующее занятие - что скажет девочка,если скажет хромает - побежим делать снимок.10 месяцев нам,33 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, он большой, но всё же для своего размера толстенький, для этого возраста вес не более 28 кг., а тут почти 35!

Дети, завтра всё равно идёте к доктору, сделаете снимки и всё будет более-менее понятно.

У нас снимок - целое дело...Делают его только в человеческой поликлиннике да ещё нужно найти человека который умел бы правильно разложить и надо же обездвижить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...