Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стресс при переезде


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Пес жил со мной и моими родителями всю свою сознательную жизнь, т.е. 2,5 года. А сейчас мы с моим молодым человеком решили жить вместе и сняли квартиру. Все усложняется еще и тем, что песа моего молодого человека видел очень мало и редко, потому привыкнуть к нему не успел. И сейчас чувствует он себя очень неспокойно - на каждый звук шагов в коридоре гавкает (думает, родители идут), линяет очень интенсивно, начал грызть оставленные в зоне досягаемости вещи, постоянно требует внимания, мой молодой человек даже обнять меня не может, чтобы Майло не начал ныть и вокруг нас виться. Кушает хорошо, тем не менее.

Как ему можно облегчить смену обстановки? С одной стороны жалко песу, а с другой не хочу потакать его нытью. :dntknw:

Добавлю, что относится Майло к моему молодому человеку очень хорошо, возможно, ревнует меня, но доминировать над ним даже не пытается.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Пес жил со мной и моими родителями всю свою сознательную жизнь, т.е. 2,5 года. А сейчас мы с моим молодым человеком решили жить вместе и сняли квартиру. Все усложняется еще и тем, что песа моего молодого человека видел очень мало и редко, потому привыкнуть к нему не успел. И сейчас чувствует он себя очень неспокойно - на каждый звук шагов в коридоре гавкает (думает, родители идут), линяет очень интенсивно, начал грызть оставленные в зоне досягаемости вещи, постоянно требует внимания, мой молодой человек даже обнять меня не может, чтобы Майло не начал ныть и вокруг нас виться. Кушает хорошо, тем не менее.

Как ему можно облегчить смену обстановки? С одной стороны жалко песу, а с другой не хочу потакать его нытью. :dntknw:

Здравстуйте, у нас такая же история, мы переехали в субботу и сутки не спали, Марсик сидел у двери первые часа 3, и гавкал постоянно, на каждый шорох, а если учесть,что переехали мы ночью, то было не очень удобно перед соседями...А еще мы реально увидели у него как будто слезки, глаза такие огромные и влажные, я сама чуть не заревела. Но у нашего почему-то был страх, что мы куда-то уйдем,даже извините в туалет за нами.Так и пришлось мне разрешить спать с нами, потому, что лаял бы он на весь дом. В итоге на след день, то есть вчера он свалился без сил спать, так как сутки точно не спал, если и лежал, то все равно бдил))) А сегодня с утра когда, я на работу собиралась, сел с таким выражением опять,начал на руки лезть, хотя раньше этого за "лошадкой" не водилось...Я хоть и не спец, но мне кажется Вашему сейчас и правда побольше внимания надо уделять, не именно потакать, а играть, гладить, разговаривать...Ему конечно страшно, что пришел дяденька чужой и забрал Вас у него! А насчет Вашего молодого человека, я думаю, что ему просто нужно с собакой общаться побольше, пусть пойдут гулять вдвоем, поиграют, побегают, пусть он ему какую-нить вкусняху скормит, и так потихоньку привыкнет...Я надеюсь, так, что удачки)))

О, и кстати у Вас такой же рыжик как и у нас, только Марсику еще 8 месяцев, совсем салага еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Пес жил со мной и моими родителями всю свою сознательную жизнь, т.е. 2,5 года. А сейчас мы с моим молодым человеком решили жить вместе и сняли квартиру. Все усложняется еще и тем, что песа моего молодого человека видел очень мало и редко, потому привыкнуть к нему не успел. И сейчас чувствует он себя очень неспокойно - на каждый звук шагов в коридоре гавкает (думает, родители идут), линяет очень интенсивно, начал грызть оставленные в зоне досягаемости вещи, постоянно требует внимания, мой молодой человек даже обнять меня не может, чтобы Майло не начал ныть и вокруг нас виться. Кушает хорошо, тем не менее.

Как ему можно облегчить смену обстановки? С одной стороны жалко песу, а с другой не хочу потакать его нытью. :dntknw:

Добавлю, что относится Майло к моему молодому человеку очень хорошо, возможно, ревнует меня, но доминировать над ним даже не пытается.

А кто у вас был вожаком в семье? Кого Майло выделял больше других, когда жил с вами и родителями под одной крышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас был вожаком в семье? Кого Майло выделял больше других, когда жил с вами и родителями под одной крышей?

Как бы я ни хотела, вожаком был, конечно же, папа, я была на втором почетном месте :) Все-таки папа главный в семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну посоветуйте хотя бы, стоит ли родителям его навещать, гулять с ним иногда? Он по ним явно скучает, но, может, лучше сейчас им не видеться, может, ему так проще будет привыкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ябы посоветалова и вам с МЧ активно заниматься с собакой,т.е. играть, заниматься дрессурой и в дом возвращаться таким, чтобы упасть всем и спать (или хотя бы собаке).

РОдителям пока не появляться, как выстроите отношения внутри своей семьи (кто там будет вожаком), тогда и зовите их, встречаться по возможности на вашей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы тоже переехали, только в другую страну. Но у нас другая реакция. Мы летели на самолете впервые. Кроме меня по-русски никто не говорит, он не понимает , что от него хотят , когда с ним разговаривают. У Одьки от стресса началась экзема и он все время спит. А когда спит, то храпит как здоровый мужик.

Мы уже переживаем, он очень много спит.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас получается "толстокожая" девушка. На днях ей испонилось 3 года, в январе будет 3 года, как она с нами, так вот сейчас она с нами живет на пятой! квартире! И везде чувствовала себя нормально. Как только разобрали все вещи, положили ее "место",поставили кормилку, она как будто понимала, что теперь здесь ее дом. Последняя съемная квартира (слава Богу, сейчас купили хоть малосемейку, но свою) была тяжелой для всех нас. мы с мужем часто ругались, Линка "мелкопакостичала".... Не знаю поможет ли кому то, но мы завели котенка специально для нее, чтоб веселей было. Знаете, помогло! Теперь пакостничать можно вдвоем :lol2:

А вообще, первые дни не оставляли собаку одну даже на немножко, либо брали с собой, либо дома кто то сидел.

Присоединяюсь к вышесказанному, побольше гуляйте, "уматывайте" собаку, должно помочь.

Надеюсь всее у всх сложится удачно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опять хочу поднять эту тему. Мы все-таки переживаем, Оди стал спать еще больше .

Если первое время он спал, но когда я возвращалась домой он меня встречал,

а сейчас спит и вообще не встает. Храпит целый день, даже с мячем уже играть не хочет.

Раньше кусочек морковки был для него большой заманухой, а сейчас ему все равно.

Принесешь ему на его место, а он откусит неохотно и плюнет.

Я не знаю может быть такое с лабрадором? Где же его энергия и любопытство ко всему.

Обидчивым стал жутко,уйдет на свое место и закроет нос лапой и выглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять хочу поднять эту тему. Мы все-таки переживаем, Оди стал спать еще больше .

Если первое время он спал, но когда я возвращалась домой он меня встречал,

а сейчас спит и вообще не встает. Храпит целый день, даже с мячем уже играть не хочет.

Раньше кусочек морковки был для него большой заманухой, а сейчас ему все равно.

Принесешь ему на его место, а он откусит неохотно и плюнет.

Я не знаю может быть такое с лабрадором? Где же его энергия и любопытство ко всему.

Обидчивым стал жутко,уйдет на свое место и закроет нос лапой и выглядывает.

А здоровье как? :hmm: аппетит, температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье как? :hmm: аппетит, температура?

вчера измеряла температуру 37,5 маловато конечно, на сколько я знаю должно быть 38,5(может я ошибаюсь?), прощупала всего на предмет отсутствия боли.

Аппетит у него хороший, как всегда сметает за секунду, на улице активен.

К сожалению я еще не очень ориентируюсь в вет. обслуживании в Италии.

И равануть в ветеренарку в любое время суток здесь не возможно.

Купить какие-то лекарства как у нас в человеческой аптеке нельзя.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я еще не очень ориентируюсь в вет. обслуживании в Италии.

И равануть в ветеренарку в любое время суток здесь не возможно.

Купить какие-то лекарства как у нас в человеческой аптеке нельзя.

Почему невозможно?Такси работает ночью как и полно круглосуточных клиник.

В Италии нет деления на вет и человеческую аптеки,здесь просто аптека и в ней все виды лекарств как для животных так и для людей.Лекарств очень много,просто приходишь в аптеку и заказываешь их если на момент покупки их нет.Вы же из Милана (в профиле указано),в таком мегаполисе есть все :)

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...