Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вонючка! что делать?


Рекомендуемые сообщения

Кать, только собаке :lol2:

ну, вот сама очищает - приходим домой, и по запаху понимаем, что действо произведено. На заах идешь, и видишь следы струи :) Дома всегда имеется Зоосан, Дезавид, и пр для ликвидации, собственно, самой метки и ее характерного запаха.

:lol2: весело у вас!!!!

я вот мою его каждый день водой! может правда от воды??? не просыхает???? феном сушить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мускусные ароматы используются в парфюмерии для привлечения внимания особей противоположного пола.:ok:

То-то ей все кобели интересуются все зависимости от течки! Даж ходили проверялись к собачьему гинекологу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: весело у вас!!!!

я вот мою его каждый день водой! может правда от воды??? не просыхает???? феном сушить???

Кстати, в этом году на море не ездили, но купались каждый день в водоёмах - собаня стала пованивать)))

Прекратили купаться - запах исчез.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот мою его каждый день водой! может правда от воды??? не просыхает???? феном сушить???

Не, от воды это никак не зависит; индивидуальная особенность. Яся вообще никогда не пахнет ничем (ну, разве что фиалками :lol2: ), хоть мокнет больше, чем младшая (в траве, например, валяется постоянно). И из желез ничего не добудешь (пробовали), и кобели, кроме самых дурных, прекращают приставать ровно на 21 день течки.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от воды это никак не зависит; индивидуальная особенность. Яся вообще никогда не пахнет ничем (ну, разве что фиалками :lol2: ), хоть мокнет больше, чем младшая (в траве, например, валяется постоянно). И из желез ничего не добудешь (пробовали), и кобели, кроме самых дурных, прекращают приставать ровно на 21 день теки.

индивидуальная особенность - кто-то от воды не пахнет, а кто-то таааак воняет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что не мыть его больше???? не смогу... значит вонять будет :sorry: :sorry: :sorry:

из под хвоста не пахнет вообще!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только псинкой...иногда.После мытья проходит.Кожного сала много выделяется,как погладишь - руки серые...и очень "душисто" пахнут:blush2:Только у основания волосков какие-то желтоватые как бы "наросты"...сначала думала,не просушиваем.Прочла темку про "мокнущую экзему" - совсем не похоже...может быть,кто сталкивался ? Что бы это могло быть ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что не мыть его больше???? не смогу... значит вонять будет :sorry: :sorry: :sorry:

из под хвоста не пахнет вообще!!

Ну попробуйте какое-то время не мыть (кроме лап-пуза после улицы конечно)

Может нормализуется.

Про нас могу сказать - после того как перестали купаться запах прошёл недели через 2-3.

Щас мою собаку раз в 2-3 недели с шампунькой, как летом не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псиной пусть пахнет! я только за!!!!!!!! но носками.... :ranting: :ranting: :ranting:

попробую....не мыть :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что не мыть его больше???? не смогу... значит вонять будет :sorry: :sorry: :sorry:

из под хвоста не пахнет вообще!!

Мой в 10 месяцев где-то вонять начал, из под хвоста тоже не пахло, пахли лапы и спинка. Он чистить пытался, но не до конца получалось наверно) Приехали к вету, они оттуда стооолькооо вычистили, мамадорогааяяя :dribble: В кабинете пришлось окно открыть, чтобы проветрить как следует)

Езжай к ветеринару, если дело в железах, запах сразу пропадет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязный же будет....

ну к вету то точно поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что не мыть его больше???? не смогу... значит вонять будет :sorry: :sorry: :sorry:

из под хвоста не пахнет вообще!!

Катя, оставь парня в покое. Если из под хвоста не пахнет, если он не извазюкался в грязи и говне- не надо его мыть. Можно просто ополоснуть водой из под крана.

Частым мытьём ты нарушаешь кислотно-щелочной (от ить как сказала) баланс.

Сейчас на улице сыро и вполне вероятно, что он пахнет носками.

Если намочить его конкрентно, то почувствуешь запах мокрых варежек.

Это и есть аромат настоящей шерсти.

За три годя жития-бытия Боба я не мыла его шампунем НИ РАЗУ!!!

Летом в плавает в разных водоёмах, зимой натираю его снегом, осенью и весной ополаскиваю просто из под крана.

Старшего последний раз мыла незадолго до появления младшего, т.е. три года назад.:ok:

И пахнут они у меня вкусно! :) Причём, каждый по разному. Я даже могу отличать их по запаху.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Свет! мою только водой!!! даже если извалялся в луже! все равно водой, просто тщательнее! вот и думаю... он же сразу в кроваль бежит... может и не просыхает??? по этому воняет!?

шампунем тоже не помню когда мыла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если это не железы, то ты его "закупала" и недовысушила. А скорее всего такой зловонный эффект - комплекс от желез и одновременно сырости. Твой , т.е. Шантийкин:lol2: , папаня Дени воняет только после охоты или натаски, когда извазюкается (очень уважает это дело). Становится серо-черным из палевого. После этих мероприятий я его везу в ближайший естественный водоем с "чистой" водой (озеро, лучше речку) с местом где есть подобие пляжа. Егеря или натасчики подскажут. Потом вытираю насухо, насколько могу и сажаю в багажник. Вонять перестает когда окончательно высохнет, иногда дня два попахивает, а вот "вытиралку" как-то выкинул, она даже после стирки пованивала. Машина тоже может после охоты Денькой пованивать день-другой, приходится открывать на скорости окна и стеклянную крышу, помогает. Дени я мыл в ванне всего два раза, оба с шампунем, т.е. 1 раз в год. Обычное купание в природном водоеме и снег решают проблему естественным образом. В дождливую погоду гуляем в комбинезоне-дождевике, лапы протираем в межквартирном холле, пузо в принципе сухое, для него, в общем-то, и комбинезон завели. А сейчас , исключи в поиске причины железы, их почистят в любой клинике. Фен использовать для сушки соба не рекомендую.

Изменено пользователем Дени и Андрей и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не рыбой - воняет именно носками лежалыми, ну, или тряпками затхлыми. У меня так младшая (мускусная) пахнет перед тем, как железы опрожнить (задняя часть фигуры благоухает) - правда, она сама регулярно железы очищает (хорошо, на пол обычно; правда, последний раз на диван (но он кожаный, и моется)).

Ой,а енто как?можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Бумеруха практически не пахнет, а вот старичок мой, кокер Фенечка-с детства, просто СКУНСИ!!!!!!!!! и ничего не попишешь, уже 11 лет дома из за него пахнет как на скотомогильнике!!!!Вот правда говорят, мал клоп, да вонюч....и тоже, что только не делали...и воняет он не частями, а тупо весь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от воды это никак не зависит; индивидуальная особенность. Яся вообще никогда не пахнет ничем (ну, разве что фиалками :lol2: ), хоть мокнет больше, чем младшая (в траве, например, валяется постоянно). И из желез ничего не добудешь (пробовали), и кобели, кроме самых дурных, прекращают приставать ровно на 21 день течки.

Очень даже зависит от воды.Если собакам лапы хорошенько насухо не вытирать,а мыть их несколько раз в день,то от их ног так воняет...чем-то даже запах кошачей мочи напоминает(именно между пальцев лап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как-то заметила, что у Жужки воняет у хвоста рыбно-кислым таким запахом :bad:, попробовала почистить железы, ничего не вышло, ну так может капелюшечка. И теперь замечаю, что иногда пахнет, иногда нет. Какает она чаще всего 2 раза в день, но также бывает и один раз. Может такое быть, что они у неё периодически забиваются, а потом сами прочищаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то заметила, что у Жужки воняет у хвоста рыбно-кислым таким запахом :bad:, попробовала почистить железы, ничего не вышло, ну так может капелюшечка. И теперь замечаю, что иногда пахнет, иногда нет. Какает она чаще всего 2 раза в день, но также бывает и один раз. Может такое быть, что они у неё периодически забиваются, а потом сами прочищаются?

Лучше дойти до ветеринара и прочистить эти железы, чтобы не перешло в хроническое воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нащей Салли ноги тоже воняют)))

Хуже чем у мужиков носки!!!!

Но только лапы))))

Сама вроде хорошенькая, чистенькая!!!

Но для меня это было открытие!!!!

Про вонючие лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин))) А мой, слава Богу, воняет только, когда мокрый от дождя. А так вообще ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин))) А мой, слава Богу, воняет только, когда мокрый от дождя. А так вообще ничем не пахнет.

Ну так Цукер по немецки-сахар!!!!!!а сахарок, тока сладеньким и пахнет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Цукер по немецки-сахар!!!!!!а сахарок, тока сладеньким и пахнет!!!!

Ага.. сахар... сахар так не пукает.. а Цукер иногда тааак даст, хоть святых выноси)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, только собаке :lol2:

ну, вот сама очищает - приходим домой, и по запаху понимаем, что действо произведено. На заах идешь, и видишь следы струи :) Дома всегда имеется Зоосан, Дезавид, и пр для ликвидации, собственно, самой метки и ее характерного запаха.

ужас какой :dribble:

Не, от воды это никак не зависит; индивидуальная особенность. Яся вообще никогда не пахнет ничем (ну, разве что фиалками :lol2: ), хоть мокнет больше, чем младшая (в траве, например, валяется постоянно). И из желез ничего не добудешь (пробовали), и кобели, кроме самых дурных, прекращают приставать ровно на 21 день течки.

я заметила, что черные сильнее пахнут и ядренее, чем палевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. сахар... сахар так не пукает.. а Цукер иногда тааак даст, хоть святых выноси)))))))

ну.......мы когда спим, себя тож не контролируем!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...