Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крошатся, ломаются когти


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: черный лабр 6-ти лет сейчас, до 3х лет стриг когти с истериками и боем, но стригли все-равно, не обращая внимания на его выкрутасы. Потом он "поумнел" и стал их сам себе грызть (зараза!), причем делал сам себе маникюр исключительно в темное время суток, либо когда никого не было дома, так как в остальное время за это дело получал. Как результат самостоятельного маникюра - когти стали крошиться и видоизменяться, отрезать там уже было нечего, поэтому купили когтеточку, чтобы хоть как-то подравнивать края.

Сейчас когти стали расслаиваться, ломаться в длину, 1-2 штуки имеют "сплюснутую" форму. Анализы на грибок сдали - ничего не выявлено, кровь - биохимия - хоть в космос запускай. Даже снимки суставов сделали - разрушений нет, проблема конкретно в когтях. Врач сказал, что не хватает именно когтям кальция. Назначил витамины, добавки, таблетки-порошки кальцесодержащие. Я даже сомневалась, что вот так можно все сразу смешать, мол, вызовет переизбыток витаминов и кальция, но все даю ему. Пьем это все уже месяц, изменений я не наблюдаю, когти не отрастают (на последней процедуре врач очень сильно нам все отрезал), расслоения, соответственно, не уходят, как они были - так и остались.

Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация у знакомой (с ризеном) - собаку исследовали вдоль и поперек (УЗИ-рентгены-анализы), все отлично, а когти крошатся; врачи только руками разводили. Курс киносила реально помог., но надо мес 2 принимать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация у знакомой (с ризеном) - собаку исследовали вдоль и поперек (УЗИ-рентгены-анализы), все отлично, а когти крошатся; врачи только руками разводили. Курс киносила реально помог., но надо мес 2 принимать.

+1000 Юль, знаю это историю, а также знаю, как улучшилось состояние когтей после приема киносила у собаки (черный терьер), но курс 3 месяца.

Думаю, ТС лучше обратиться за консультацией о препаратах Киносил к Тамаре

Если нужно поделимся скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...