Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Червячки?!


Рекомендуемые сообщения

Моему Зарту 2,5 месяца...Через неделю нам нужно делать вторую прививку. Перед первой прививкой заводчица давала щенкам от глистов Пирантел (как она объяснила эффект тот же, но дешевле средств от глистов для собак). Вчера я заметила, что мой ребенок, после того как покакал, кусает себе хвост от основания до середины. Где то я читала, что это может свидетельствовать о наличии глистов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ему еще раз протравить глистов за неделю до прививки и если да, то чем лучше.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Зарту 2,5 месяца...Через неделю нам нужно делать вторую прививку. Перед первой прививкой заводчица давала щенкам от глистов Пирантел (как она объяснила эффект тот же, но дешевле средств от глистов для собак). Вчера я заметила, что мой ребенок, после того как покакал, кусает себе хвост от основания до середины. Где то я читала, что это может свидетельствовать о наличии глистов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ему еще раз протравить глистов за неделю до прививки и если да, то чем лучше.....

Обязательно!

Пирантел не годится для собак, у людей и собак глисты разные, в основном.

Считайте, что глистов щенку не травили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, что не годиться пирантел.

дронтал, празицид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы три раза давали Празицид,проблем никогда не было,так что советую его попробовать.

Еще вопрос к профессионалам:слышала препарат от глистов рекомендуют менять периодически,так ли?если да,то с какой периодичностью?и на какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы три раза давали Празицид,проблем никогда не было,так что советую его попробовать.

Еще вопрос к профессионалам:слышала препарат от глистов рекомендуют менять периодически,так ли?если да,то с какой периодичностью?и на какой посоветуете?

Если собака заглищена, то повторная глистогонка со сменой препарата.

Я лично использую только каниквантел, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака заглищена, то повторная глистогонка со сменой препарата.

Я лично использую только каниквантел, ТТТ.

Может я не правильно выразилась,глистов у собаки нет.просто хочу уточнить,если препарат подходит,то нужно его менять?(где-то читала,что глистогонные препараты нужно менять,чтобы глисты не адаптировались к определенному аппарату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно выразилась,глистов у собаки нет.просто хочу уточнить,если препарат подходит,то нужно его менять?(где-то читала,что глистогонные препараты нужно менять,чтобы глисты не адаптировались к определенному аппарату)

менять не надо. Это не вирусы, чтобы адаптироваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы)значит не будем ничего менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормила дронталом. И Зартенка и кошку. На всякий случай. А повторно нужно давать,если явных признаков заражения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глистов не увидите, то можно не повторять.

Но лично я бы повторила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве профилактики как часто нужно глистогонку давать? Раз в пол года нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глистогоню раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глистогоню раз в квартал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему Лаки 2мес.,дала препарат Тронцил, после чего у него вышел с калом один червячок..( Прививку ещё не ставили.. Правильно ли будет через 10 дней повторить глистогонку и потом идти на прививку?? и надо ли менять препарат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему Лаки 2мес.,дала препарат Тронцил, после чего у него вышел с калом один червячок..( Прививку ещё не ставили.. Правильно ли будет через 10 дней повторить глистогонку и потом идти на прививку?? и надо ли менять препарат????

Да, правильно. Раз препарат подействовал, то можно не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Раз препарат подействовал, то можно не менять.

Спасибо вам за ответ! а то я в этом деле совсем новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дениска,

а можно уточнить - если после первого раза (давала празицид для щенков крупных пород) вышли червяки, то через 10 дней прививаться можно? так вроде бы в инструкции написано...

зачем повторять глистогонное средство-то? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

а можно уточнить - если после первого раза (давала празицид для щенков крупных пород) вышли червяки, то через 10 дней прививаться можно? так вроде бы в инструкции написано...

зачем повторять глистогонное средство-то? :hmm:

затем, что сильная заглистованность, коль вы их увидели. Повторить через 14 дней дозу и через 10 дней после повторной дачи прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится детский пирантел, как первое глистогонное (12-15 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что сильная заглистованность, коль вы их увидели. Повторить через 14 дней дозу и через 10 дней после повторной дачи прививать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...