Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринарные ЛОРы


Рекомендуемые сообщения

Вчера в сдали соскоб из ушей, вечером сказали позвонить по поводу результатов, клещей ушных ТТТ нет, зато есть какие-то бактерии и какие-то грибы, как только до клиники дойду, выложу анализы на форуме, НО, когда доктор мне стала диктовать названия капель и я попросила латинскими буквами, мне было сказано, А Я НЕ ЗНАЮ!!!!!! Естесно, ни какие капли по этой рекомендации я капать не буду, и еще подскажите есть ли у ветов ЛОРики или это дерматологическая проблемка, если она есть, может так и должно быть? И куды бечь, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у ветов нет ЛОРов. Относительно проблем, они могут быть исходно как дерматологические, так и "лорические".

Если делали бак пасев + чуствительность к антибиотикам, то в анализе будет видно, какие именно лекарства стоит применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без наглядных результатов анализа, все равно ничего не понятно, может это и норма, только к кому обратиться, что бы их расшифровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i434/1110/83/e1a993b7da23.jpg

Это результаты анализов, если кто-то рассшифрует - шифровку и даст рекомендации - ГРАНД МЕРСИ!

Только возраст собакин напутан, нам 8,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много уже напутано - и латынь мы не знаем, и возраст мы путаем... :ranting::nonono:

Этим - в смысле поиском собачьего лора - я озадачивалась ровно две недели назад. Лен, ну нету лоров с ларингоскопами в ветклиниках :blush2:


/>http://s017.radikal.ru/i434/1110/83/e1a993b7da23.jpg

Это результаты анализов, если кто-то рассшифрует - шифровку и даст рекомендации - ГРАНД МЕРСИ!

Только возраст собакин напутан, нам 8,5 мес.

Malessezia - это дрожжевой грибок, его у вас 5 в поле зрения. К кашлю это отношения не имеет)))

При этом есть вот такая инфа:

М. pachydermatis - привычный обитатель кожи и слизистой здоровых собак. При исследовании 40 здоровых собаках грибок чаще всего выделяли из области губ (80% животных), межпальцевых складок кожи (60%), из слизистой (52,5%) и наружного слухового прохода (32,5%). В исследовании 8-ми здоровых биглей, проведенном раньше и более протяженном во времени, было установлено "постоянное" носительство М. pachydermatis - на основании выделения грибка по меньшей мере в пяти из 6 случаев с интервалами в 2 недели. У 7-ми и у 3-х собак грибок обнаружен соответственно в наружном слуховом и заднем проходах.

Но я все-тки не вет.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечим аллергический отит с присоединившимися малацезиями именно по этой схеме. Очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас лечение там написано - лосьен закапаете, массируете ухо и даете собаке потрясти в течение 10 минут. Потом собираете с наружной раковины выделения ватным тампонов. После закапаваете капли (суролан или ауризон, что найдете) и все. Так минимум 7-10 дней. Потом повторный мазок.

отит у вас смешанный и не очень криминальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас лечение там написано - лосьен закапаете, массируете ухо и даете собаке потрясти в течение 10 минут. Потом собираете с наружной раковины выделения ватным тампонов. После закапаваете капли (суролан или ауризон, что найдете) и все. Так минимум 7-10 дней. Потом повторный мазок.

отит у вас смешанный и не очень криминальный.

Почему был задан вопрос, потмому что по тел., я вообще ничего не поняла. А теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему был задан вопрос, потмому что по тел., я вообще ничего не поняла. А теперь все ясно.

вот и славно, лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не знаю, от чего лечиться, думаю ушки подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не знаю, от чего лечиться, думаю ушки подождут.

одно другому не помеха, что вам сложно покапать в уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не сложно, просто Изька такой несчастный и лишний раз его мучать, не любит он когда его лечат, ему даже капельницу ставили под столом у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не сложно, просто Изька такой несчастный и лишний раз его мучать, не любит он когда его лечат, ему даже капельницу ставили под столом у доктора.

пожтому мы будем продлевать его мучение еще на неделю?

делайте все месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, пока он слабенький и не очень сопротивляется, наверное имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...