Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает с дивана ласточкой


marina_st2002

Рекомендуемые сообщения

Наше пшеничное счастье вчера научилось залезать на диван,понравилось ему, там и отдыхает. У меня кот диванный, теперь и щен такой же. В памятке написано, что прыгать нельзя, но тут и не уследить. Ковры постелены везде. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заложить диван стульями или загородить чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заложить диван стульями или загородить чем-нибудь.

пробовали, ни фига не вышло, влезает между ножками табуреток и дрыхнет там :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите слезать.

Пока происходит так, я не ругаю, ни в коем случае, чтобы не шугался, просто подхожу и на руках снимаю с дивана, но за этим реально не уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диван не очень высокий, и перед ним мягкое покрытие, то ничего страшного, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая кровать? какой возраст?

мы скакать активно начали месяца в 4.

на даче вообще кровать очень высокая.... страшновато было... но.. без происшествий... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая кровать? какой возраст?

мы скакать активно начали месяца в 4.

на даче вообще кровать очень высокая.... страшновато было... но.. без происшествий... :thumbup:

Завтра нам три месяца, неделю назад лежали под капельницами (энтерит?), диван стандартный, щен очень активный (белая кость, голубая кровь), пылесосим по полной программе, особенно любим штукатурку и кота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нам три месяца, неделю назад лежали под капельницами (энтерит?), диван стандартный, щен очень активный (белая кость, голубая кровь), пылесосим по полной программе, особенно любим штукатурку и кота....

о!!!!! штукатурка это очень вкусно!!! пока зубы растут :lol2: :lol2: :lol2: а жрать все подряд это самое главное занятие. :doh: я старалась снимать сама его с кровати, когда видела... когда не видела- сам сходил.

а гуляете давно??

приучайте сразу к команде брось или плюнь.

мой плюет не всегда, но плюет... хотя бы не каждое, что поподет в рот, будет съедено... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!!!! штукатурка это очень вкусно!!! пока зубы растут :lol2: :lol2: :lol2: а жрать все подряд это самое главное занятие. :doh: я старалась снимать сама его с кровати, когда видела... когда не видела- сам сходил.

а гуляете давно??

приучайте сразу к команде брось или плюнь.

мой плюет не всегда, но плюет... хотя бы не каждое, что поподет в рот, будет съедено... :thumbup:

мы еще не гуляем, видели тему "энтерит", где щен умер, у нас тоже эта бяка, но в очень легкой форме, теперь ждем вторую прививку уже без глистогонки. по поводу брось и плюнь, то сразу планируем пойти на занятия, т.к. реально не хватает знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с дивана сигать научился. Когда просто спрыгнет, а когда на полметра вверх от дивана подпрыгивает. Страшно. 3 месяца нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох эти попрыгуны,у нас в 2месяца уже пыталась забраться на диван,а в 3 свободно залазила,снимала сама что поделаешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму... нам двух дней хватило ОЧЕНЬ жестко "нельзя" с ором и рычанием (не била конеш), то есть орала и рычала - я. Всо. Просто я для себя решила - собака НИКОГДА не может находится на диване или кровати, разве что если я взяла ее на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

+ в данном случае дело не столько в эстетике,сколько в элементраной заботе о будущем щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

+ в данном случае дело не столько в эстетике,сколько в элементраной заботе о будущем щенка.

Ну так если для себя решить, что собака НЕ будет на диване, как раз не из эстетики, гигиены, соблюдения правил стаи (вожак спит на возвышении), а ради здоровья щенка (что не умаляет других причин), то можно и посвятить этому какое-то время, не так ли? У нас заняло 5 безумных совершенно вечеров выдержать скулеж "пустите меня под теплый бок" после приезда домой, и два дня - чтоб не прыгала сама на кровать (это я писала уже). Открытая обувница изначально и сразу была накрыта ужасно шершавыми пакетами, то есть всякая попытка залезть к обуви сопровождалась мерзким шуршанием, иногда со скользанием на голову. У нас не сгрызено за первый год НИ одной туфли. Мне кажется, ТС, можно было бы попробовать с шуршащими пакетами и на диване тоже :hmm: .

Да, еще такая штука - когда мы уходили все-все - собаку оставляли на своем месте, двери в комнаты плотно закрывались. То есть доступ был к мискам с водой на кухню, коридор и рекреация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была, но я против нахождения собаки на диване, сначала просто стаскивала ругая его, а один раз он получил, как говорит наша дрессировщица, "кирзовое внушение", и больше не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты нас нисколько не пугают, скорей наоборот - пришлось в доме все пакеты попрятать. Обувь и мебель мы тоже не грызем. В основном тырим туалетную бумагу или керамзит из цветочных горшков.

Только вот прыгучесть зашкаливает. Как то из магазина вернулись с коробками высотой с полметра примерно. Одна из них оказалась на проходе и мешала Кубику пройти. Взял и не задумываясь перепрыгрнул даже не касаясь :ranting:.

В эти выходные гулять начнем, не известно чего он на улице творить начнет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму... нам двух дней хватило ОЧЕНЬ жестко "нельзя" с ором и рычанием (не била конеш), то есть орала и рычала - я. Всо. Просто я для себя решила - собака НИКОГДА не может находится на диване или кровати, разве что если я взяла ее на руки.

+100. :thumbup: Нашему пока хватило пару раз жесткого "нельзя" при попытке взгромоздиться на диван.Теперь сидит,положив морду на краешек, и созерцает детей,смотрящих мультик.Это можно.С ним на руках тоже на диван не сажусь,играю с ним на полу.У него есть клетка-дом(спит там ночью) и весь пол в квартире для валяния.Если ухожу из дома или на кухню готовить,закрываю двери в комнаты.Он идет ко мне на кухню и спит рядом.Детям запретила его без меня в комнату зазывать,а то мой младший все пытается на него верхом сесть,боюсь за спину щенка,поэтому слежу постоянно.А прыжки с дивана действительно очень опасно с ихним весом и слабыми связками.И по лестнице вон рекомендуется носить вниз хотя бы,а тут прыжки с дивана.Я бы поостереглась пока.

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы, но у нас несколько иная ситуация с диваном, собака живет в комнате ребенка, и когда все уходят, то щен находится в этой комнате. Запереть его в коридоре, к сожалению, нет никакой возможности в силу квартирных условий. Эта комната - единственное безопасное место для лаброребенка. Запрещать ему запрыгивать на этот диван не вижу никакого смысла, т.к. в наше отсутствие он все равно спит там. Зачем давать команду нельзя, если она не будет выполняться. Поэтому более актуальный вопрос - как научить его спрыгивать с дивана не "ласточкой в полете", а мягко, чтобы не повредить суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста..решилась ли Ваша проблема?нашему вот скоро тоже 3 месяца..и мы тоже начали летать с дивана,при этом ещё с подслоком вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста..решилась ли Ваша проблема?нашему вот скоро тоже 3 месяца..и мы тоже начали летать с дивана,при этом ещё с подслоком вверх...

:lol2: с подскоком осторожнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..уже подушками все преддиванное пространство уложили..одну мы в пух и прах разодрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста..решилась ли Ваша проблема?нашему вот скоро тоже 3 месяца..и мы тоже начали летать с дивана,при этом ещё с подслоком вверх...

да решилась, мы выросли и стали спокойней. Сейчас с дивана или не спеша спрыгиваем или стекаем как тюлень со льдины :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...