Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает с дивана ласточкой


marina_st2002

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж..надеюсь,что мы без травм обойдемся и дорастем до тюленьей вальяжности..а то пока что ведем себя как бешеный бегемотик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать темку,решила спросить тут!нам 2 мес и 19 дней!Залазить мы не умеем на кровать(сама себе говорила,что не буду пёсу брать,но бывает он так просится и берем в кровать)!И тут не ожиданно для нас,щен сам спрыгнул на пол,полы застелены ковролином!Аккуратно спрыгнул,знаю что мы малы и нельзя!Что делать??Сам уже не дается чтоб его спускали с кровати!Или всё таки запретить на кровать брать(себе и мужу)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать темку,решила спросить тут!нам 2 мес и 19 дней!Залазить мы не умеем на кровать(сама себе говорила,что не буду пёсу брать,но бывает он так просится и берем в кровать)!И тут не ожиданно для нас,щен сам спрыгнул на пол,полы застелены ковролином!Аккуратно спрыгнул,знаю что мы малы и нельзя!Что делать??Сам уже не дается чтоб его спускали с кровати!Или всё таки запретить на кровать брать(себе и мужу)?!

Так это каждый для себя решает сам...Кому важнее гигиена или культура сна,а кому-теплый бок и сопящая носопырка рядом :blush2: Только уж если брать-так навсегда,а то ведь малыш не поймет-как это,вчера можно было,а сегодня-нельзя...

У нас-спит только на кроватях и диванах,сами приучали :thumbup:

9595e74f7b6a.jpg

А перед диваном можно положить ненужную подушку или сложенное одеяло,временно.Они быстро учатся слезать аккуратно.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, у нас тоже началась проблема :hmm: буквально неделю назад научился прыгать на кровать.Причем только тогда, когда нас нет в комнате :D Хитрец такой!!! Я как то захожу в комнату, а этот паразит спит сладким сном на нашей кровати :sm20: Я его сняла, объяснила что так делать нельзя, так он типа понял, при нас и попыток даже не делает :thumbup: Так вот теперь тоже беспокоюсь сильно, как он прыгать без нас будет.Кровать вроде не высокая, но все равно страшно.И дело в том что я еще не видела как он это делает :hmm: Вот как быть, что придумать пока не знаю :hmm: :hmm: :hmm: .И оставлять в другом месте пока возможности нет, потому что в остальном(кроме кровати) наша комната самая безопасная.Вот пытаюсь найти способ как можно научить щена слезать безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как белка летунья!!! Я бы не придала значения, если бы не прочитала эту тему!!! :thumbup: Как хорошо, что попала сюда, столько полезных советов! Нашей Лойе 2 месяца, летает с дивана как самолёт, очень высоко и резко! Залазить на него научилась сразу! Хорошо, что у нас есть большой пуф-груша, мягкий. Если бы не он я не знаю что было бы сейчас! Но уже начинаем учить нельзя!! :nono: А вот что касается можно спать на диване или на кровати, пусть меня посчитают плохой хозяйкой, :blush2: но этой девочке мы с мужем разрешаем спать там где ей захочется!!! Диван мы застилаем накидкой, на кровати спит редко, только когда мы её туда сами затащи (высоко ещё). Так же грызёт углы (штукатурка), что касается обуви тут чётко НЕЛЬЗЯ она сразу понимает. Да и мы стараемся не оставлять в поле её зрения!

Вот и мы такие! На пол идёт только, когда жарко! А вообще у нас есть классная штука этот пуф-груша! Она в нём как в облаке развалится и делает, что ей хочется!!! И ни на диван нам не надо, а кроваь так и подавно!!! Но если захочет, то можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас как белка летунья!!! Я бы не придала значения, если бы не прочитала эту тему!!! :thumbup: Как хорошо, что попала сюда, столько полезных советов! Нашей Лойе 2 месяца, летает с дивана как самолёт, очень высоко и резко! Залазить на него научилась сразу! Хорошо, что у нас есть большой пуф-груша, мягкий. Если бы не он я не знаю что было бы сейчас! Но уже начинаем учить нельзя!! :nono: А вот что касается можно спать на диване или на кровати, пусть меня посчитают плохой хозяйкой, :blush2: но этой девочке мы с мужем разрешаем спать там где ей захочется!!! Диван мы застилаем накидкой, на кровати спит редко, только когда мы её туда сами затащи (высоко ещё). Так же грызёт углы (штукатурка), что касается обуви тут чётко НЕЛЬЗЯ она сразу понимает. Да и мы стараемся не оставлять в поле её зрения!

Вот и мы такие! На пол идёт только, когда жарко! А вообще у нас есть классная штука этот пуф-груша! Она в нём как в облаке развалится и делает, что ей хочется!!! И ни на диван нам не надо, а кроваь так и подавно!!! Но если захочет, то можно!!!

+1000000 мы Мишу взяли ровно в 1 месяц, на следующий день она сама придумала как залезть на диван , а то есть с боку, чтоб сначала за спинку зацепиться а потом по своей собственной системе "бочком как тюлень" забраться)))) ну и слазить она тоже начала сама) я и не думала что это может ей навредить... она как то сама все аккуратно обдуманно делала. Правда иногда во время игры могла забыться и свалиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нам 2,5 месяца, а мы прыгаем на диван и обратно только так, скачет по квартире как пони, блин)))у него любимое развлечение - это бег с припятствиями перепрыгивает через что нибудь запрыгивает куда нибудь спрыгивает. Я тоже читала что на суставы может сильно повлиять потом, но запретить я ему не могу, ему же надо энергию выплескивать, а без прыжков он вообще не может :dntknw: правда он крупняш у меня, может обойдется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы не просто "ласточкой" прыгаем, мы еще на сетр от дивана улетаем :doh:

Диван 15-20 см. в высоту.

Не ругаю, ибо бесполезно - спрыгивает/залезает в след за старшей, которая передвигается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по диванам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня щенок(лабрадор)пока 2 недели. Возраст 10 недель. почти с первого же дня стала проситься на диван, в основном на мой, потому как все чаще бывают в этой комнате. До этого была собачка, спаниель, она была "диванной", была почти самым любимым членом семьи у всех, потому разрешалось ей всё. Нового любимца мы также не собираемся ограничивать в любви и свободе перемещения по квартире). По тому я решил обезопасить путешествия Миранды (оставили кличку из паспорта, понравилась) с дивана и на него. И сделал я пандус. Так, как Миранда пока не умеет запрыгивать, она сразу поняла всю прелесть этого приспособления. Днём, когда постель убрана, край дивана выложен подушками. Забравшись на них, ей становится немного страшно, и она тут же вспоминает, что рядом есть удобный и безопасный спуск и бежит к нему. Ночью она не путешествует, а спит со мной на этом же диване и подушки некчему. Особо напрягаться в изготовлении спуска не пришлось, как видно из фото которое я приложил, пандус это одна из съемных спинок дивана, она тканевая и щенку удобно сходить и заходить по ней. Понятно, что у большинства диванов и кроватей иная конструкция, но думаю, что пандус из обшитой тканью доски можно приладить к любому спальному месту, и он будит страховать щенка по крайней мере до тех пор пока он не подрастет и не начнёт не запрыгивать а зашагивать на диван. :)

P.S. Спасибо всем за такой полезный сайт.

P.P.S. Я читал что молодым щенкам ретриверов кроме корма, даже если это сбалансированный премиум корм нужно давать дополнительные витамины для суставов и не только. Пока темы конкретно по этому вопросу на форуме не нашёл, возможно плохо искал. Поделитесь ссылочкой на тему, если есть такая. Спасибо.

post-24835-0-19133000-1341923007_thumb.j

Изменено пользователем MyDooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой опасны все эти прыжки в таком раннем возрасте- большая вероятность травмы, мои только месяца в 4 стали залезать, а уж прыгать, да еще " ласточкой" никогда не разрешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой опасны все эти прыжки в таком раннем возрасте- большая вероятность травмы, мои только месяца в 4 стали залезать, а уж прыгать, да еще " ласточкой" никогда не разрешала...

Щенку вроде 10 месяцев,это она у владельцев 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 3,9 месяцев так мы не против нахождения его на нашей кровати. Я когда приглашу его на нашу кроватку, лазит у головы, как по "паркету" ходит :doh: очень не аккуратно(и на лицо может на ступить), но я категорически против того, что б он залазил к доче на кровать. Наша кровать и у дочи очень высокая, я его стаскивала и показывала как надо слазить с нашей кровати, но у дочиной кровати стоит еще кресло, так последнюю неделю он умудряется к ней(к доче) на кровать залезть, сначало на кресло потом и на кровать, просекла отругала :angry2: а еще стоит там диван не высокий, так и сам залезает и слезает когда ему вздумается. Но если против нахождения щенка на кровати то эт должны все так решить, а то получиться один запрещает, другой разрешает, эт вот как у меня, я первое время запрещала, но муж не сколько раз разрешал ему. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку вроде 10 месяцев,это она у владельцев 2 недели.

прошу прощения, опечатка, недель, 10 недель девочке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он запрыгивает на диван, что ему там нравится? С кем–то рядом лежать или щен решил, что это подходящее для него место? А почему его место ему не нравится? Если убрать причину, то и следствие пропадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего с первого дня как дома появился на кровать беру, пусть это не правильно для некоторых, но мой теленок с нами спит в ногах.... тоже с начала пыталась на руках его спускать, но за ним не реально уследить(прыгает туда-сюда), ну и забила, пусть прыгает..... и по лестнице мы ходим с 4 мес сами, и ничего ( 4 эт). Ветеринар наш говорит, если щенок здоров и своевременно получает витамины то ничего с ним не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего с первого дня как дома появился на кровать беру, пусть это не правильно для некоторых, но мой теленок с нами спит в ногах.... тоже с начала пыталась на руках его спускать, но за ним не реально уследить(прыгает туда-сюда), ну и забила, пусть прыгает..... и по лестнице мы ходим с 4 мес сами, и ничего ( 4 эт). Ветеринар наш говорит, если щенок здоров и своевременно получает витамины то ничего с ним не будет....

Скажите мне как новичку,витамины для укрепления суставов обязательны? Если да, то какие лучше всего? Желательно не дорогие :blush2: :blush2: Но действенные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне как новичку,витамины для укрепления суставов обязательны? Если да, то какие лучше всего? Желательно не дорогие :blush2: :blush2: Но действенные)))

Что он ест у Вас?

Первый год - закладка здоровья на всю жизнь. Действенные - вот что сейчас Вас должно интересовать, аскорбинки не прокатят, дешевизна Вам сейчас - десятый фактор важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он ест у Вас?

Первый год - закладка здоровья на всю жизнь. Действенные - вот что сейчас Вас должно интересовать, аскорбинки не прокатят, дешевизна Вам сейчас - десятый фактор важности.

У нас пока нет лабрадора, но мы готовимся его завести, вот и все-все про них узнаем. Я конечно, понимаю, чем дороже чем качественее, но поймите правильно: покупка вещей для щенка, игрушки, витамины, да и сам щенок не мало стоит! Мы же не миллионеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет лабрадора, но мы готовимся его завести, вот и все-все про них узнаем. Я конечно, понимаю, чем дороже чем качественее, но поймите правильно: покупка вещей для щенка, игрушки, витамины, да и сам щенок не мало стоит! Мы же не миллионеры)

Я тоже. Именно поэтому, чтобы не работать потом всю жизнь на аптеку - я и рекомендую Вам не экономить первый год. Вы заложите иммунитет на всю его жизнь, в которой я Вам желаю как можно меньше встречаться с ветеринарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет лабрадора, но мы готовимся его завести, вот и все-все про них узнаем. Я конечно, понимаю, чем дороже чем качественее, но поймите правильно: покупка вещей для щенка, игрушки, витамины, да и сам щенок не мало стоит! Мы же не миллионеры)

Вы можете пока отложить покупку собаки и скопить побольше денег. Кстати и щенка выбирайте не из дешевых, иначе можете сильно потом разочароваться в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Именно поэтому, чтобы не работать потом всю жизнь на аптеку - я и рекомендую Вам не экономить первый год. Вы заложите иммунитет на всю его жизнь, в которой я Вам желаю как можно меньше встречаться с ветеринарами.

Спасибо) Нам бы еще объявление найти...... Знаете поражаюсь я ценам! Одного лабрадора продают за 30000 а другого за 5000! Хотя за 5000 щенки тоже породистые, отличная родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Нам бы еще объявление найти...... Знаете поражаюсь я ценам! Одного лабрадора продают за 30000 а другого за 5000! Хотя за 5000 щенки тоже породистые, отличная родословная.

За 5000 не может быть породистого щенка, тем более с родословной.

Про экономию на покупке щенка я уже Вам писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...