Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! Verysa, я Вас помню, у Оли на занятиях виделись! Обидно, что заниматься нельзя, Изар такой неслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Verysa, я Вас помню, у Оли на занятиях виделись! Обидно, что заниматься нельзя, Изар такой неслух...

А мы уже почти выздоровели, но грянула течка :sorry: . Так что мы надолго выпали :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами бум заниматься, правда у меня хреноватесто получается, один он и так слушается, а вот когда рядом собаки :sm11::run1::run4::punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами бум заниматься, правда у меня хреноватесто получается, один он и так слушается, а вот когда рядом собаки :sm11::run1::run4::punk:

А на шлейке вообще опупеть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До наблюдались, 2ой день капельницы, хорошо, что не аденовироз и не вирусный энтерит, просто какая-то вирусная инфекция. Вчера утром, собираясь на работу, пыталась спасти квартиру от погрома, вечером даже не вышел встречать, мама сказала, что стало очень плохо, за 1,5 часа до моего прихода, сразу же рванули в ветеринарку, тем. 40,2, капельницы, уколы, чуть-чуть, полегчало, в 4 утра все по новый, хорошо ветеринарка круглосуточная, полночи на телефоне, поставили свечи жаропонижающие, до 7 утра промаялся, гулять не пошел, в 7 поставили 2ую свечку, уснул спокойно, сейчас приехали после капельниц, (я правда на работе), мои сказали, что еду из рук вырывал. Вывод, не наблюдаем, сразу делаем анализы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у Вас дела! :dribble:

А пироплазмоз исключили?

При аденовирусе ни разу не слышала о таких симптомах у взрослых собак...

Поправляйтесь скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не понимаю... Вы никакие анализы не сдавали кроме на пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До наблюдались, 2ой день капельницы, хорошо, что не аденовироз и не вирусный энтерит, просто какая-то вирусная инфекция. Вчера утром, собираясь на работу, пыталась спасти квартиру от погрома, вечером даже не вышел встречать, мама сказала, что стало очень плохо, за 1,5 часа до моего прихода, сразу же рванули в ветеринарку, тем. 40,2, капельницы, уколы, чуть-чуть, полегчало, в 4 утра все по новый, хорошо ветеринарка круглосуточная, полночи на телефоне, поставили свечи жаропонижающие, до 7 утра промаялся, гулять не пошел, в 7 поставили 2ую свечку, уснул спокойно, сейчас приехали после капельниц, (я правда на работе), мои сказали, что еду из рук вырывал. Вывод, не наблюдаем, сразу делаем анализы!!!

атас! :dribble:

а по крови что? Надо бы еще УЗИ сделать посмотреть, что в пузе и мочу на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром мочу соберу, попрошу все сделать. Покормили 2ой раз, срыгнул, еще прописали сбор для горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром мочу соберу, попрошу все сделать. Покормили 2ой раз, срыгнул, еще прописали сбор для горла.

срыгнул сразу совершенно не переваренной не тронутой желудчным соком едой? рвотные позывы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срыгнул сразу совершенно не переваренной не тронутой желудчным соком едой? рвотные позывы были?

Мин. через 20, но у него и кашель и рвота, вчера после обеда, через 2 часа, вырвало непереваренными кусками, а сегодня дали вываренный рис и мелко порезанную варенную индейку, первый раз все нормально было, второй раз покормили часа через 1,5, даем крошечними порциями (2 ст.л.), поэтому мама не поняла, переваренное или неперваренное.Уколы Церакал (от рвоты, если я правильно название запомнила), ему делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут два варианта, либо раздражен нервный центр отвечающий за рвоту (он рефлекторно раздражается при сильно м кашле,т.к. они рядом), либо собака еще и схомячила что-то,т.е. рентгеновский снимок не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень внимательно смотрю за ним, что бы ничего не схомячил, даже когда метки нюхает отдергиваю. И с поводка спускаю, только для побегать с другими собаками или с игрушками, так что в свободном полете, ему некогда дерьмо собирать. А анализ крови не показывает отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень внимательно смотрю за ним, что бы ничего не схомячил, даже когда метки нюхает отдергиваю. И с поводка спускаю, только для побегать с другими собаками или с игрушками, так что в свободном полете, ему некогда дерьмо собирать. А анализ крови не показывает отравления?

я имела ввиду инородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ у нас все в порядке, стул, только еще ненормализовался, за сутки на 1,5 кг. похудел, но нагоняет свои потерянные кг, диагноз - энтероколит, аденовироз. Как с диеты переводить на нормальное питание и можно ли рис убрать, а то у нас, то ваще в туалет не ходит, даже не тужиться, видимо все усваиволось, дали масло вазелиновое и геркулес, и конечно понос случился. Вет сказала, что все нормализуется, даем прибиотики Флорентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ у нас все в порядке, стул, только еще ненормализовался, за сутки на 1,5 кг. похудел, но нагоняет свои потерянные кг, диагноз - энтероколит, аденовироз. Как с диеты переводить на нормальное питание и можно ли рис убрать, а то у нас, то ваще в туалет не ходит, даже не тужиться, видимо все усваиволось, дали масло вазелиновое и геркулес, и конечно понос случился. Вет сказала, что все нормализуется, даем прибиотики Флорентин.

В таких ситуациях назначают лечебные корма. А с геркулесом больше не эксперементируйте, кишечник и так воспален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится мне совсем этот понос, вет. сказал, что из-за антибиотиков, я уже ничего не понимаю. Мочу кстати сдали, анализ нормальный. Не кормить его, так он итак исхудал, пока кашлял половину срыгивал, может кал сдать, сейчас пришли с прогулки, поел плохо и пить не стал, может из-за того что еда пахла прибиотиками. Бедный мой пес :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотики не вызывают у собак расстройств как у человека, посему пробиотики вам не нужны и расстройство может быть от них. Кал сдавать тоже толку никакого, то только в России есть тот дурацкий анализ и замчательный развод на бабло вместе с ним, законное, все владельцы то любят.

Корм нужен лечебный и только он, а потм переводитесь на что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится мне совсем этот понос, вет. сказал, что из-за антибиотиков, я уже ничего не понимаю. Мочу кстати сдали, анализ нормальный. Не кормить его, так он итак исхудал, пока кашлял половину срыгивал, может кал сдать, сейчас пришли с прогулки, поел плохо и пить не стал, может из-за того что еда пахла прибиотиками. Бедный мой пес :sorry:

Я не спец, но мне вообще чет не нравится все это... Мы только что откололи антибиотики ветеринарные (через день) - никакого расстройства кишечника не наблюдала, и никаких пребиотиков мы не пили, разве что кефир, но это входит в обычный рацион. Как сидели на сушке, так и сидим. Не знаю, как может собака исхудать за три, даже пять дней :nonono: , мы худели месяц после первой течки на половинном корме. Лена, я не поняла, вы анализ крови сдавали?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не поняла, вы анализ крови сдавали?

Сдавали... Зайду сегодня в лечебницу заберу. Потому что я ничего не понимаю, доктор сказал энтероколит на фоне аденовироза, он вообще ни какал 2 дня, влили вазелиновое масло 60 кубиков и покала, только через день, после геркулеса, (сама не поняла, что написала), днем 13.00 дали вазелиновое масло, вечером в 20,00 геркулес, а утром покакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали... Зайду сегодня в лечебницу заберу. Потому что я ничего не понимаю, доктор сказал энтероколит на фоне аденовироза, он вообще ни какал 2 дня, влили вазелиновое масло 60 кубиков и покала, только через день, после геркулеса, (сама не поняла, что написала), днем 13.00 дали вазелиновое масло, вечером в 20,00 геркулес, а утром покакал.

все вместе сыграло свою роль. Вазелиновое масло это не слабительное.

анализ крови как получите напишите.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i433/1110/c0/742fc1f8c0bf.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i430/1110/e3/6709471dcea2.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i441/1110/dc/fa43cd5edc71.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i400/1110/a0/70d6457cc00d.jpg

Ксения, опять надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!

Сразу скажу, не понос, а не оформленная куча, кашель прошел, температура нормальная ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...