Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может это какой-нибудь тревожный симптом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Собаке 10 месяцев, недавно прошла первая течка. Шерстка между пальчиками стала буроватого оттенка, потемнел язык и из ушей выделения тоже какого-то необычного темного цвета. А так веселая, кушает нормально. В четверг собираемся к ветеринару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Собаке 10 месяцев, недавно прошла первая течка. Шерстка между пальчиками стала буроватого оттенка, потемнел язык и из ушей выделения тоже какого-то необычного темного цвета. А так веселая, кушает нормально. В четверг собираемся к ветеринару..

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис, греча, мясо

В последнее время часто даем грызть кости, раньше не давали. Может нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис, греча, мясо

И все?

Про кости можете почитать соседнюю темку про то, как собака заглотила даже не кость, а кусочек хряща.

Аллергия может проявиться и на мясо (кстати, какое мясо Вы даете?)и на гречку. То, что язык потемнел - нехороший признак. Я бы сдала развернутую биохимию крови, очень может быть ,что у собаки печеночные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо- говядина, закупаем в местном совхозе или не знаю, как это сейчас называется (живем в Ленобласти) . Собака аллергик, корма плохо переносила.

Попробуем в четверг сдать кровь. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо- говядина, закупаем в местном совхозе или не знаю, как это сейчас называется (живем в Ленобласти) . Собака аллергик, корма плохо переносила.

Попробуем в четверг сдать кровь. Спасибо)

На говядину очень часто бывает аллергия.

А, может, Вы мяса слишком много даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень много, примерно 1:1 каши и мяса. Летом были проблемы с кожей кормились треской с кашей, но видимо, ей так надоело, что рыбу теперь даже нюхать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень много, примерно 1:1 каши и мяса. Летом были проблемы с кожей кормились треской с кашей, но видимо, ей так надоело, что рыбу теперь даже нюхать не хочет.

1:1 - это сколько мяса в граммах в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато, но не критично. Конечно, лучше собаку обследовать. Где Вы живете? Есть возможность попасть к дерматологу еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Приозерском районе, Ленобласть. Ветврач один и за дерматолога и за других тоже)). Сдадим кровь - станет ясно печенка или нет. Вот только думаю, если корма не идут, на мясо аллергия, куру нельзя - чем кормить псюню-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Приозерском районе, Ленобласть. Ветврач один и за дерматолога и за других тоже)). Сдадим кровь - станет ясно печенка или нет. Вот только думаю, если корма не идут, на мясо аллергия, куру нельзя - чем кормить псюню-то??

Не может быть, что прям все корма не идут. Кормов великое множество. Есть гипоаллергенные корма, например. У вас какие корма не пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Не пошли нам: Роял Канин, ПроПлан, Хилз и еще пробовали финский Luppa. Acana может попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала все же обследуйте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:1 мяса и каши даете?

т.е. 700г.мяса и 700г.каши? это невероятно много... :nonono:

каш вообще столько не нужно наваривать, можно давать к мясу (сырому) пару ложек отварного риса/гречки и овощи

и всё.

это вечернее кормление? а утром чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это суточный рацион, т.е. ~ 300гр мяса и 300 каши за раз и еще немного овощей. Мясо даем сырое, ошпаренное кипятком.

Она , в принципе, в нормальной форме. Каши, наверно, многовато. Псюня пока маленькая была, сметала всё и ещё ждала, а сейчас уже по-спокойнее, можеи и стоит уменьшить каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно уменьшите каши, это вообще бесполезная еда, на них собаки только толстеют,

я вообще не даю каш, иногда пару ложек риса, как написала выше,

вообще норма для взрослой собаки 3% от общей массы веса,

дЕлите полученное кол-во пополам,

т.е. одна половина - это утреннее кормление,

вторая - вечернее,

овощи не в счет, они сверх данной нормы,

как правило, вечером кормят мясом, утром - кисломолочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо- говядина, закупаем в местном совхозе или не знаю, как это сейчас называется (живем в Ленобласти) . Собака аллергик, корма плохо переносила.

Попробуем в четверг сдать кровь. Спасибо)

очень похоже на белковую аллергию. Мяса очень много.

Кровь быстрее всего ничего не покажет.

У нас с голдиком так было. В 9 месяцев при аналогичном вашему рационе. Кровь ничего не показала.

Сняли с натуралки, продавали очищающую гемеопатию, посадили на сухой корм - все прошло.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем биохимию, может покажет чего, клиника в норме, лимфоциты немного повышены.

В принципе мы уже сами подумывали попробовать еще раз на сухие корма перейти, может получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько весит Ваша собака?

300г. мяса - это совсем немного.

Насколько я поняла, что в день - 700гр мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~700гр в день

Вера, это суточный рацион, т.е. ~ 300гр мяса и 300 каши за раз и еще немного овощей.

Насколько я поняла, что в день - 700гр мяса.

я сначала тоже так подумала,

но судя по ответам имелось в виду, что 700г. всего, т.е. 300г мяса и 300 г кашу, ну по крайней мере я так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:1 - это сколько мяса в граммах в день?

~700гр в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...