Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА.Найдена сука породы лабрадор в Чертаново.


Алла Алавердова

Рекомендуемые сообщения

а вот у наших лужиц запаха нет, повезло мне :lol2:

Алла, а вы собачку помыли,когда в дом привели?

если нет, сможете? только потом посушите феном.

ей может быть больно поэтому она так горбится, и выдавливает по капле. острые болевые симптомы симптомы снимаются в течении пары дней, после курса антибиотиков уже на 3-4 день наступает улучшение. но цистит лечится. вообщем надо к врачу собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыть её не решилась.Замёршая она была,в чужой дом попала,болеет -вобщем решила не делать ещё больший стресс.Замыла только тёмлой водой что было описано.

К врачу однозначно нужно и чем раньше,тем лучше.Попробую её сейчас в Дарвин всё же сводить,посмотрим что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, постарайтесь пойти с одноразовым тарелкой и банкой , ну в смысле, по дороге в ветклинику мочу соберите. уже по моче они вам, скорее всего, скажут, что воспаление и назначат антибиотики

и чеки тоже из клиники сохраните. все я убегаю. спасибо! макет сделаю после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий такой:

1. Я смогу забрать девочку на передержку в субботу-воскресенье.

2. Врач. Уже записала её на прием к Гаранину в Зоовет на воскресенье 19.45: примерные траты на прием Гаранина 1900 руб, на УЗИ -1000 руб.

Соответственно нужно уже собирать денежки на врача.

3. Питание.

Нам нужен будет корм - кто-нибудь может заказать АГ Премиум с питомниковой скидкой? Куплю Гансу и буду заодно кормить и девочку.

Для макетов можно указывать мой телефон 8 915 129 63 93.

Сразу оговорюсь, что я работаю (т.е. не смогу выгуливать девочку днем - придется ждать ей до моего возвращения...) Срок передержки пока тоже сказать не могу - если все будет благополучно с Гансом, то возьму недели на 2.

Алла, попробуйте, пож-та, клички поназывать - может что-то ей близким покажется.

Если у кого какие умные мысли ещё есть - пишите. С удовольствием приму во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время лечения у девочки должна быть возможность чаще выгуливаться и выписываться. нужна передержка с возможностью чаще выходить на пописы. если почаще выводить, она не будет дома писать. конечно, желательно волонтерская передержка. я смогу взять только после 7 ноября.

про все остальное уже позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу забрать девочку на передержку в субботу-воскресенье.

Какая хорошая новость.

А мы только пришли из клиники- сдали кровь , сделали УЗИ.Назначили лечение.Предварительный диагноз уроцистит.

Подробнее чуть позже, только вошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо. сохраняйте чеки, может найдется хозяин....

Макет для расклейки: http://files.mail.ru/MSGZKD

и если не найдется, мы девочку не бросим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что у нам известо после врача:

примерный возраст 4 года

вес 26кг

клейма или чипа нет

температура в норме- 38,5

сдали кровь клинику и биохимию.результаты будут известны вечером после 20.00

сделали УЗИ - матку не увидели , мочивой пузырь воспалён

анализ мочи не сдали,не получилсь взять

Назначили: цефазолин, папаверин или но-шпу, пол-полу, пробиотики и как будет возможность всё же сдать мочу.

Спасибо за макет, сейчас распечатаю и расклеим

Девочка необыкновенно ласковая и общительная,тянется к детям.Возможно из семьи с детьми,хотя наверное данное поведение свойственно этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо большое. вы когда по анализам звонить будете, спросите, пожалуйста, не показан ли девочке корм лечебный, уринари. а цефазолин насколько дней назначили?

у нас врач собакам с циститом назначает также уринари тракт саппорт: http://www.vetlek.ru/directions/?id=687 и кантарен - все в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите, пожалуйста, не показан ли девочке корм лечебный, уринари. а цефазолин насколько дней назначили?

хорошо, на счёт корма узнаю

цефазолин по 0,5 в/м 2 раза в день на 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот сижу и жду новых известий про красотку..... какие результаты анализов? надеюсь не всё печально??!!! Переживаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов не готовы, сказали позвонить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Если понадобится передержка то мы сможем принять за еду для собаки на 1,5 - 2 недели. Юг москвы. Я пока не работаю и жена дома неделю будет.....

Надеюсь хозяева найдуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Если понадобится передержка то мы сможем принять за еду для собаки на 1,5 - 2 недели. Юг москвы. Я пока не работаю и жена дома неделю будет.....

Надеюсь хозяева найдуться!

спасибо за предложение, сможете помочь с расклейкой объяв в Чертаново?

пжлста также скиньте ваш тел. или позвоните Оле телефон 8 915 129 63 93 или мне 8906 035 73 33

не сочтите меня за параноика :blush2:, расскажите пжлста немного о себе и своей собаке. может быть в виде анкеты ручек, можно скинуть в личку или написать Оле с Гансом (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=13839).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли утром с девочкой без поводка, она не убегает и не уходит далеко.Очень хорошо слушается и подходит по первому зову.Я не понимаю как такая воспитанная собака могла потеряться.На улице ко мне пошла девушка(похоже уже все знают что нашли лабрадора) и сказала, что видели её недавна у магазина с мужчиной,собака была без поводка.Может она просто к ниму прибилась, а если это владелец то почему не лечил собаку ,и не ищет её , и не звонит.А если предположить что собака на свободном выгуле то почему нет бирки с координатами владельца.Странно всё как то.

Пробывали называть девочку разными кличками, но она не реагирует. Так , что мы пока без имени, просто девочка.

Да вот ещё что - дворовых/бездомных собак девочка боится. У нас бегают такие грамадины ,что не один здравомыслящий человек не оставит свою собаку на улице без присмотра,особенно душку лабрадора.Если хозяин найдётся я бы хотела посмотреть, что это за человек такой безответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли утром с девочкой без поводка, она не убегает и не уходит далеко.Очень хорошо слушается и подходит по первому зову.Я не понимаю как такая воспитанная собака могла потеряться.На улице ко мне пошла девушка(похоже уже все знают что нашли лабрадора) и сказала, что видели её недавна у магазина с мужчиной,собака была без поводка.Может она просто к ниму прибилась, а если это владелец то почему не лечил собаку ,и не ищет её , и не звонит.А если предположить что собака на свободном выгуле то почему нет бирки с координатами владельца.Странно всё как то.

Пробывали называть девочку разными кличками, но она не реагирует. Так , что мы пока без имени, просто девочка.

Да вот ещё что - дворовых/бездомных собак девочка боится. У нас бегают такие грамадины ,что не один здравомыслящий человек не оставит свою собаку на улице без присмотра,особенно душку лабрадора.Если хозяин найдётся я бы хотела посмотреть, что это за человек такой безответственный.

Действительно жесть!! ((((

Mariam я отправил вам лс и смогу помоч с расклейкой завтра! ок? сегодня физически не получится или около 10 вечера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а по норему телефона, что указан в макете звонки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жесть!! ((((

Mariam я отправил вам лс и смогу помоч с расклейкой завтра! ок? сегодня физически не получится или около 10 вечера....

спасибо, все получила. надо с Олей обсудить. макет я выкладывала выше в теме, ссылку на файлообменник, заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а по норему телефона, что указан в макете звонки есть?

Вроде указывали мой номер - звонков не было.

Алла, давайте сегодня вечером созвонимся и обсудим дальнейший план действий.

Напишите, пож-та, в личную почту контактный номер.

Предложение Garrys по передержке с полноценным присмотром в течение всего дня очень нравится, но сначала мне и Маше (мариам) нужно убедиться, что собаку можно будет им доверить. Прошу только никого не обижаться.

Я заберу девочку на передержку в любом случае, просто если будет возможность в течение хотя бы недели ей побыть под постоянным наблюдением и частыми выгулами, и мы будем уверены в передержке- это предложение будет принято на ура )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде указывали мой номер - звонков не было.

Алла, давайте сегодня вечером созвонимся и обсудим дальнейший план действий.

Напишите, пож-та, в личную почту контактный номер.

Предложение Garrys по передержке с полноценным присмотром в течение всего дня очень нравится, но сначала мне и Маше (мариам) нужно убедиться, что собаку можно будет им доверить. Прошу только никого не обижаться.

Я заберу девочку на передержку в любом случае, просто если будет возможность в течение хотя бы недели ей побыть под постоянным наблюдением и частыми выгулами, и мы будем уверены в передержке- это предложение будет принято на ура )))

Я, слава богу, адекват ))) по симу никаких обид не может быть!.... мало того я бы удивился если бы вы мне сразу отдали собаку..... кстати может будет вариант лучше чем мы.... самое главное что б хозяева нашлись старые или новые но ХОРОШИЕ!!!... в любом случае удачи девочке!

и ещё вопрос..... как относятся дети к передержке?? ... я переживаю что бы дочка к собакам не привыкала.... (тяжело же всётаки раставаться) но с другой стороны ребёнок будет знать с детства что животным нужно и необходима поддержка и помощ людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос..... как относятся дети к передержке?? ... я переживаю что бы дочка к собакам не привыкала.... (тяжело же всётаки раставаться) но с другой стороны ребёнок будет знать с детства что животным нужно и необходима поддержка и помощ людей!!!

мои привыкли уже. они очень рады нашим собачьим гостям. дочка может всплакнуть и спросить, когда приедет следующая собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...