Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше путешествие в Италию. С собакой!


Рекомендуемые сообщения

716412abbbac.jpg

5772f7bd4731.jpg

a7aa787aaff4.jpg

c91fa22441eb.jpg

6744291d8814.jpg

e4e3eb6256c8.jpg

Смеркалось, пора было собираться...

eca709a91966.jpg

Маску я покупать не стала... Почему то они производят на меня слегка жутковатое впечатление. Просто сфоткала на память.

902e13669bbd.jpg

Коктейль на посошок. :gleam:

6c024a34291b.jpg

Мы поняли, что обратный путь по улицам и переулкам мыне осилим. Поэтому поехали на трамвайчике. Очень стыдно, но зайцем. Банально не разобрались как заплатить...

c3e39b14d368.jpg

На вилле нас ждал обскучавшийся барбос. :dribble: Которому мамка привезла из Венеции подарки. Забрался носом в пакеты, выбрал что больше понравилось и помчал с ним в спальню. :lol2:

b9ece28a30f9.jpg

c1b86027cae7.jpg

Натуль, спасибо за такой чудесный рассказ и бесценный опыт!!!

А Венеция - это вообще отдельная тема! Этот город либо покоряет и очаровывает, либо...либо нет. Я отношусь к первым, к покоренным. :)

Пожалуйста, Наташенька!

Да, Венеция- сказка! Ты думаешь она кого то может оставить равнодушным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Верону.

Сразу признаюсь- балкона Джульетты мы не нашли. Но город очень романтичный. :rolleyes:

ee5632d3072e.jpg

Старые кошелки взгромозлились на парапет. :D

3e8a73400058.jpg

264881194333.jpg

d8ba0ed2a8a6.jpg

bd5834be67d6.jpg

09eba6fc2fb2.jpg

2a6c84b16c67.jpg

3af2627e1f24.jpg

173337fabe3c.jpg

dfbdc6e8a517.jpg

Шоппинг- это святое!

2f494281aa89.jpg

На стенах обычных жилых домов- старинные фрески.

a50266314660.jpg

96dd3ad9bde0.jpg

Неожиданно встетили аналог нашего Аничкова моста.

924a94685ff8.jpg

4fedf7bc33c2.jpg

eb112c0524b9.jpg

bdec55e71c2d.jpg

dc8b19110bd5.jpg

bec41a7135d7.jpg

Уф! Последние два дня посвящены выкладыванию фоток на форум. А еще Прага и Рига впереди!

Неделя пролетела очень быстро... Грустно уезжать из этого рая....

Накупив бутылок вина и оливкого масла для всех друзей и знакомых двинули в обратный путь.

Обязательная монетка в воду, чтобы вернуться.

9a99c84e001e.jpg

Прага.

По Праге мы гуляли полдня. Ничтожно мало, но.... Так сказать отметились.

dec31bb1b2aa.jpg

707629e303df.jpg

a03f26beb745.jpg

c9829fac0344.jpg

7b70b52508cc.jpg

905a0bbfbf18.jpg

6d3f54358185.jpg

cbfb5b7826ef.jpg

37b3c8c526c1.jpg

О! Привет, мой чешский собрат!!!

5fe263d2a59d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа, класс, молодцы :thumbup: с удовольствием все прочитала,

очень красивые места, завораживают,

была в Италии, но галопом по Европам,

очень хочется на машинке и с Ивашкой :) жаль далеко очень,

с нетерпением ждем продолжения! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за рассказ! :clap_1: Выкладывай фото, и по максимуму! Мы благодарны тебе! Красотища какая! :dribble::dribble::dribble: И - НАДО ПОВТОРИТЬ. Но полным составом. В следующем году. :blush2:

Я тоже, Анжел, надеюсь, что в следующем году никакой демографический взрыв нам не сможет помешать.

Ничего, мы проложили дорогу. Узнали тонкости. Я например, поняла, что спорить с навигатором- себе дороже. :lol2: Если бы мы все вместе поехали- это было бы НЕЧТО! :thumbup:

А этого "добра" в Праге- на каждом углу!

e21638b6f03f.jpg

ccfd3bc911b1.jpg

6530c867c9a5.jpg

Друзья, которые с нами были, имеют безобидное хобби. Привозят из разных стран малёчки с местными напитками. Около этой витрины они впали в ступор. :lol2:

ea0b4c734b0b.jpg

ааааааа, класс, молодцы :thumbup: с удовольствием все прочитала,

очень красивые места, завораживают,

была в Италии, но галопом по Европам,

очень хочется на машинке и с Ивашкой :) жаль далеко очень,

с нетерпением ждем продолжения! :clap_1:

Спасибо, мы старались. :blush2:

На машине- не бойтесь! Это только кажется, что далеко!

Катишь себе по Европе. :dribble: Никаких проблем!

На собаку взяли справку для ЕС, но она никого не интересовала. Даже на границе. Мы пересекали в Эстонии.

Обязателен чип, все наши прививки, также обработка от блох и гельминтов.

Полиция нас остановила один раз, на обратной дороге. Поляки. Тормознули сразу две наши машины, видимо по камерам заприметили русичей. Попросили документы на машину и наши паспорта. Ушли в свой фургон, минут через пять все вернули и пожелали удачной дороги.

Навигатор и знаки на обочине предупреждали о камерах. В Польше их больше всего! Еще не привычно было, когда приходилось ехать через города. Желтого света светофора практически нет. Горял зеленый, а потом сразу бац! и красный. 25-й кадр, что ли с этим желтым светом. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы молодчики!

Есть пара вопросиков:

-визу дали по брони (виллы) или приглашение было,

-как в посольстве итальянцы не очень требовательны,

-сколько веремени были в пути самый длинный прогон и как это вытерпел пес,

-бюджет (хотя бы примерно) поездки????????

Спасибо.

И просим....еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы молодчики!

Есть пара вопросиков:

-визу дали по брони (виллы) или приглашение было,

-как в посольстве итальянцы не очень требовательны,

-сколько веремени были в пути самый длинный прогон и как это вытерпел пес,

-бюджет (хотя бы примерно) поездки????????

Спасибо.

И просим....еще фото.

Отвечаю.

Виза. Мы ездили по финскому шенгену. В Питере все так делают.... Финны достаточно легко дают визы без всякой брони и не сильно переживают, если по их визе посещают другие страны ЕС. Как утверждает представитель консула в СПб- главное, чтобы количество поездок в Финляндию было больше, чем в другие страны.

Перегонов больше 5-ти часов не припомню. Во-первых, бензин кончался, во вторых и поесть и попить самим хотелось. Пес сидел-лежал абсолютно спокойно. Он привык ездить.

В первые дни, глядя на него в зеркало заднего вида, у меня были мысли- зачем мы его с собой взяли? Ведь мучаем ребетенка, тяжело, наверное, хоть и вида не показывает.... Да, в машине ему было скучно. Но на остановках, в отелях, на вилле- я ловила себя на мысли, что все правильно сделали. Он отрывался по полной и его счастливая морда развеевала все мои сомнения.

Как там говорится у людей- хорошо там, где нас нет? Для своей собаки, я бы перефразировала- хорошо там, где мой хозяин есть. Остальное ему было абсолютно не важно. Он был счастлив, что он с нами, участвует во всех процессах. :dribble: Единственное, что очень пристально следил за нами, чтобы никто не потерялся, никого в отеле не забыли. Отказывался садится в машину, если я еще из отеля не вышла.

Бюджет поездки.

Визы и страховки у нас уже были.

Справка на собаку 300 рублей

Гринкарта на авто на месяц- 2700

3 ночевки в дороге- примерно 4000

бензин - 8500 ( в одну сторону)

платные дороги за все время 2000

Вилла- в это время года можно найти вполне приличные и по 400 евро за неделю. (нас было четверо, значит по 100 евро с носа)

Ну и кормежка. В ресторанах-кафе цены как у нас. Если готовить самим, то ужин на четверых обойдется рублей в 500. Вино- дешевле, чем минеральная вода.

т.е если считать по минимуму, на двоих получается 34 тысячи. Плюс еда.

А дальше все зависит от фантазии и возможностей. И виллу можно по-шикарнее или наоборот- количество ночевок сократить. Экскурсионную программу тоже можно на любой бюджет подобрать.

По времени- путешествовали мы 2 недели.

От идеи поехать всем четверым на одной машине, и тем самым прилично поэкономить, мы отказались- слишком неудобно, да и с багажом проблемы.

Вроде ничего не забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,какие же вы молодцы,что таки выбрались... :clap_1: В следующий раз, Я УЖ ТОЧНО СМОГУ!!! :nyam:

Предлагаю туда,где ты еще не была...Рим,Флоренция и море... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,какие же вы молодцы,что таки выбрались... :clap_1: В следующий раз, Я УЖ ТОЧНО СМОГУ!!! :nyam:

Ой, если бы мне кто то раньше рассказал- ни в жизнь не поверила бы, что я так путешествовать умею. :lol2:

Давай уж, постарайся! А то силой увезем!

Предлагаю туда,где ты еще не была...Рим,Флоренция и море... :thumbup:

В Италии я на любой город согласная! :thumbup:

Меня уже Серега вчера пытал- на когда отпуск в след. году выписывать. :dribble: У него типа госпредприятие- все заранее планируется. Я говорю- да подожди ты! Я еще про этот отпуск не успела все рассказать, а ты со следующим пристаешь. :lol2:

Натусик, готовься, завтра про Ригу буду вспоминать и показывать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Последние два дня посвящены выкладыванию фоток на форум. А еще Прага и Рига впереди!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: А у меня вторая ночь разглядыванию.Очень красиво,и природа и города и Вы-герои происходящего,несколько раз уже возвращаюсь в начало темы. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка,просто супер. Какие же вы молодцы.Сижу и тихо завидую.Вот бы посадить моих девченок в машину и рвануть в путешествие. Спасибо огромное за такой интересный рассказ,за такие красивущие фотки. А еще было приятно увидеть игрушку-подарочек. Надеюсь Мартюше она нравится. Цалую вас всех и обнимаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюблена в Верону. Спасибо Вам за приятные воспоминания.

Пы.Сы. до балкона Джульетты Вы совсем немножко не дошли. Он метрах в 5-6 от вот этого рынка.

Шоппинг- это святое!

2f494281aa89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: А у меня вторая ночь разглядыванию.Очень красиво,и природа и города и Вы-герои происходящего,несколько раз уже возвращаюсь в начало темы. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Алина, я рада, что Вам понравилось!

Поездка- супер! Вот только у Марти, как у начинающего охотника, от такого количества уток-лебедей слегка крышу сносило. Они же плавают у самого берега, общаются с людьми. Никого не боятся, ведут себя как хозяева озера. :)

Я влюблена в Верону. Спасибо Вам за приятные воспоминания.

Пы.Сы. до балкона Джульетты Вы совсем немножко не дошли. Он метрах в 5-6 от вот этого рынка.

Да не за что! Самой приятно вспоминать. :dribble:

Ага, нам потом сказали, что балкон был у нас прямо под носом. :doh:

Наташка,просто супер. Какие же вы молодцы.Сижу и тихо завидую.Вот бы посадить моих девченок в машину и рвануть в путешествие. Спасибо огромное за такой интересный рассказ,за такие красивущие фотки. А еще было приятно увидеть игрушку-подарочек. Надеюсь Мартюше она нравится. Цалую вас всех и обнимаю. :thumbup:

Так сажай и поезжай! Начни хотя бы с России. Ведь тоже множество красивых мест!

Вон в ноябре 3 выходных будет- приезжайте к нам!

Я знала, что ты игруху узнаешь. :blush2: Отличная весчь! летит далеко, на воде прекрасно видна. Вот только охламон уже веревочку-петельку начал отрывать. Ну не вынесла душа поэта. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига

Наша последняя остановка. И самая-самая приятная для нас!

В Риге живут наши друзья Наташа (Garda), Саша и красавица Надина.

Мы их очень любим и скучаем, поэтому специально отвели почти полтора дня на общение.

Ребята нам устроили такую встречу!!!! На высшем государственном уровне!

Подобрали прекрасный отель с очень удобным расположением. Выщемили скидку для нас. Взяли отгулы на работе, ведь это был будний день.

Утром дали нам выспаться и заехали за нами, что бы устроить культурную программу.

Ребята, спасибо Вам огромное! Я Вам так благодарна! :buket2: Все получилось так как мы хотели- и погода, и прогулки с собаками, и красивые места, и посещение моего любимого ресторана Лидо и экскурсия по старой Риге. :clap_1:

Сначала мы поехали в город Сигулда. Там находится Особо охраняемый памятник культуры Турайдский музей-заповедник. Основан в 1988 году. Турайда в переводе с ливского языка означает Божий сад. И это действительно так! Турайдский замок основан в 11 веке. Все это мы посетили, пофотографировали.

Но сначала была встреча собак!!! Марти так обскучался без женского внимания, так обрадовался общению, что целый час не мог успокоится, скакал козликом.

4bc91ed08f9e.jpg

75c75a8945ba.jpg

Осенний пес.

7297fcdabf8a.jpg

e09c5ec8627b.jpg

Прыгайте все ко мне!!!

090f87931b80.jpg

Кучу разворошили по полной. Хорошо, что дворника рядом не было- влетело бы нам по первое число!

9941d3ae5f2f.jpg

Чудеса маскировки! Надина?! Ты где, Надина?????

8e610a361005.jpg

Экскурсия по замку. Виды с башни- фантастические.

2aad8bacc8e4.jpg

55befcb7f9ba.jpg

Где то далеко были наши собачки. Хитрая Наташа сказала, что она нас внизу подождет.

1ae48f57b447.jpg

c88d843c431e.jpg

6fb8f2fdbe1d.jpg

Спускаться вниз было легче...

df6494aad9e1.jpg

29269f71db1b.jpg

Потом мы поехали на море...

764df19d8992.jpg

которое Марти не очень оценил. Волны он уже знал и умел с ними обращаться. Но вот незадача! Плыть то там нельзя. Очень мелко. А пешком ходить по волнам за палочками.... Неа... Сама к берегу приплыет.

30f6a70b3192.jpg

52a8740a5583.jpg

Пойду-ка я лучше покопаю!

473c43af3aed.jpg

И палку погрызу!

4b12ee598cce.jpg

По дороге к машине, в этом сказачном лесу, насобирали грибов целый пакет. :good: ГНекоторые, правда, отлынивали от работы.

0319883107d9.jpg

Саш,ты такой хороший, дай поцалую!

22a62fc53366.jpg

8bc30316daba.jpg

082eeaccf90a.jpg

Нагуляв, просто зверский аппетит, вернулись в Ригу и устроили празник обжорства. От жадности столько еды набрали.... особенно отличились мы с Натусиком. ;)

А дальше нас ждала прогулка по вечерней старой Риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечерних городах есть особая прелесть. Саша устроил нам полноценную экскурсию, он очень много знает о городе. Показал нам места, где снимались фильмы про Шерлока Холмся и Штирлица. Фотоаппарат, правда, уже садился и не удалось запечатлеть все, чт хотелось. Но это есть в нашей памяти, греет душу.

4e0d7561acff.jpg

5bc344c4bacb.jpg

Окно, на котором профессор Плейшер не заметил цветка. Явка была провалена!

593e39a98603.jpg

Гербы всех латвийских городов наторце дома.

27c4721c424e.jpg

Арка, из которой радистка Кэт выходила с двумя младенцами на руках. Мне казалось, что в кино она такая большая!

ca6e3c2b9f0a.jpg

Вы думаете, что это взрослый и серьезный пес? Не верьте ему!

9ab42ae1346e.jpg

Потому что, через пару минут он нашел на площади пустую пластиковую бутылку и устроил там бесплатный цирк!

2f477baa4b79.jpg

716fcdd26eb5.jpg

Э! Куда мою бутылку понес? как в урну?!?!?

d5e6921fc0aa.jpg

Рига понравилась и нам и Мартюхе. Обязательно приедем туда на подольше.

Наташенька, спасибо тебе еще раз за такой теплый и душевный прием.

Вот вроде и все...

Что я хочу сказать. Путешествуйте со своими собаками. Это такое удовольствие!

И ничего не бойтесь!

Если кто-то соберется в ту же сторону- спрашивайте, я расскажу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусенька,я очень-очень рада,что вам все понравилось!!! Ждем с нетерпением встречи! Может летом будет у нас лагерь, и мы таки выберемся на настоящее море...

Об одном жалею...так мы с вами и не хряпнули... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением встречи! Может летом будет у нас лагерь, и мы таки выберемся на настоящее море...

И мы ждем! Конечно, выберемся! Группой морких котиков в полном составе. :lol2:

Об одном жалею...так мы с вами и не хряпнули... :doh::lol2:

Ничего, зато мы в эстонском лагере свою норму перевыполнили. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВЕ НАТУЛЬКИ!!!!!! :clap_1:

И две золотинки!!!!! :)

Для полного комплекта тебя не хвататет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И две золотинки!!!!! :)

Для полного комплекта тебя не хвататет!

Точно!!! :thumbup:

Наташки! Пора копить денюжки на итальянский отдых... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, фотки отпад!!! Рассказ еще круче!! Тебе бы романы писать!!!:nyam: вы большие умнички, что организовали такое шикарное путешествие!! И конечно Мартюхин молодчинка, что сопровождал вас в вашем походе по Европе!!:) браво, ребята!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, фотки отпад!!! Рассказ еще круче!! Тебе бы романы писать!!!:nyam: вы большие умнички, что организовали такое шикарное путешествие!! И конечно Мартюхин молодчинка, что сопровождал вас в вашем походе по Европе!!:) браво, ребята!!!!

Спасибо, Верусь!

Надеюсь, что своим примером заразим и Вас "вирусом" Путешествия с собакой. :gleam:

Думаешь, стоит попробовать составить конкуренцию Дарье Донцовой? :lol2:

Но 8 дней на дорогу это конечно круто

Я прикидывала, в одну сторону, в четыре руки можно доехать и за два дня. Итого получится 4 дня.

Но нам захотелось не просто быстро доехать, а именно путешествовать по Европе. Мы увидели много красивых мест, городов. Познакомились в национальными кухнями стран.

Т.е. провели время в свое удовольствие. Повторюсь, отдых начался уже в дороге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь позновательный рассказ, правда очень красочно и живо описанно. Мне захотелось тоже поехать на машине с мой девочкой. компю деньги в следующем году обязательно куда-нить точно поедим с животинкой на машине и непременно чтобы отдыхать в пути ))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь позновательный рассказ, правда очень красочно и живо описанно. Мне захотелось тоже поехать на машине с мой девочкой. компю деньги в следующем году обязательно куда-нить точно поедим с животинкой на машине и непременно чтобы отдыхать в пути ))) Спасибо.

Пожалуйста!

Чем больше людей будут отдыхать со своими собаками- тем лучше! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с удовольствием почитала ваш рассказ. Гарду обожаю, красота необыкновенная. Но в последние годы, я только в Португалии, так сложились дела. Целуйте Марти в нос, все-таки наш правнук. От нас вам новенький журнальчик в подарочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...