Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше путешествие в Италию. С собакой!


Рекомендуемые сообщения

А мы с 19 по 26 на Гарде

мы на Гарде тоже будем, у меня там подруга дом будет снимать с 02.06 на 2 месяца с двумя детками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на Гарду планируем с количестве 12 человек и 8 золотистиков :thumbup: С 16.07. на недельку.

Даешь тусовку РРК форума на Гарде :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на Гарду планируем с количестве 12 человек и 8 золотистиков :thumbup: С 16.07. на недельку.

Даешь тусовку РРК форума на Гарде :clap_1:

Ну и тусовка у ВАС классная получается)) Хорошо отдохнуть. А визы Вы как сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на Гарде тоже будем, у меня там подруга дом будет снимать с 02.06 на 2 месяца с двумя детками

мы будем на озере Гарда (Бардолино) с 2-мя собаками, у хозяина отеля есть голден ретривер (поэтому нас примут с собаками), но только 2 дня:((( с 9 по 11 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тусовка у ВАС классная получается)) Хорошо отдохнуть. А визы Вы как сделали?

Отвечу за Олюшку :) .

На днях отдали в посольство... теперь ждем и гадаем пустят или нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как быть с правами? какие права какого образца нужны? Я тут наткнулась на одну статью и окончательно запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как быть с правами? какие права какого образца нужны? Я тут наткнулась на одну статью и окончательно запуталась.

Можно с нашими , обыкновенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, с удовольствием прочитала Вашу темку)):blush2:

Замечательнй рассказ, потрясающие фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто планировал в июне поехать? Уже вернулись? Ждем рассказов, впечатлений и фото! А у нас уже начинается чемоданное настроение. Всеми мыслями уже в дороге, хотя еще до отдыха почти 3 недели ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы. Вернулись сегодня. Завидую белой завистью, что у вас отпуск еще впереди :nyam: На днях напишу подробный отчет, но коротко если, то понравилось очень, с собаками проблем выгула нет и отношение к ретриверам очень дружественное. Из неожиданного: сняла двух впившихся клещей. :sorry: Жарко на улице, гуляли только утром пораньше и вечером. Днем парень под кондиционером приятно проводил время в номере. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Судя по всему нас уже двое, тех которых Ваш отчет вдохновил. Едем 7 июня на машине по маршруту Москва-Брест-Мюнхен-озеро Гарда-Венеция-Рим-Пунта Ала-Monteroni D’Arbia (Siena)-Парма-Шимони-Фюссен-Нюрнберг-Берлин-Франкфрут-на-Одере-Брест-Москва, в составе я, муж, дочка и 2 собаки. До этого не раз путешествовали на машине, но без собак. Прочитав Ваш отзыв все сомнения отпали! Спасибо за замечательный рассказ.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно по времени от Мюнхена до Италии? Мы планируем из Мюнхена во Флоренцию. Как там дороги? В каком отеля Мюнхена Вы останавливались?

У нас маршрут Москва-Литва- паром Клайпеда-Киль- Гамбург-Мюнхен-Флоренция-Венеция-Венгрия-Польша-Москва (2 взр. 2 детей).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем из Мюнхена во Флоренцию. Как там дороги?

Дороги там шикарные. Минус один- платные. Именно участок через Альпы, без которого из Германии в Италию не просочиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги там шикарные. Минус один- платные. Именно участок через Альпы, без которого из Германии в Италию не просочиться. :)

Спасибо) Про платные дороги мы слышали))) Вчера еще посмотрели в инете этот участок через Альпы и ахнули....))) Интересно там можно где-то будет останавливаться, чтобы сделать фото на память)))

Еще для Австрии нужна виньетка. Ее приобретают на заправках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Про платные дороги мы слышали))) Вчера еще посмотрели в инете этот участок через Альпы и ахнули....))) Интересно там можно где-то будет останавливаться, чтобы сделать фото на память)))

Еще для Австрии нужна виньетка. Ее приобретают на заправках?

Мы фотографировали на ходу, потому как там реальный скоростной автобан, остановка запрещена. Встречаются, конечно, так называемые отстойники, но они как правило не видовые.

Из Мюнхена ехали по Австрии без виньетки, на дороге не было обозначений, что она платная. Там ехать то по ней всего ничего.

Когда подъезжаете к пункту оплаты (а вы его не проедете однозначно) постарайтесь заранее разглядеть где за наличные. Там полос 8, и всего в 2-3 оплачивается кэшем. Ну чтобы потом не метаться из крайней правой полосы в крайнюю левую. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно по времени от Мюнхена до Италии? Мы планируем из Мюнхена во Флоренцию. Как там дороги? В каком отеля Мюнхена Вы останавливались?

У нас маршрут Москва-Литва- паром Клайпеда-Киль- Гамбург-Мюнхен-Флоренция-Венеция-Венгрия-Польша-Москва (2 взр. 2 детей).

Спасибо.

Мы из Мюнхена во Флоренцию приехали очень быстро. Утром (не рано) выехали и уже часам к пяти вечера были во Флоренции. В дорогах Италии есть один минус - они как каменный тоннель, (правда красоты все видишь) чаще всего двухполосный в одну сторону. По правой едут грузовики, легковушки по левой. Не дай Бог скорость снизил, тебя замучают сигналами с требованием уступить дорогу. А съедешь вправо, потом фиг выедешь в левую полосу. :lol2: Ну очень темпераментные водилы в Италии! :doh: Отелей в Мюнхене навалом, забронируйте через букинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог скорость снизил, тебя замучают сигналами с требованием уступить дорогу. А съедешь вправо, потом фиг выедешь в левую полосу. :lol2: Ну очень темпераментные водилы в Италии! :doh:

ооо, я так ехала в Австрии)))

был жутчайший ливень и я ехала в правом естессно ряду не слишком быстро, но и не 60 конечно :)

так фура, едущая за мной обмаргалась мне, при этом сам он не обгонял меня (в левом ряду), видимо там запрещено и он меня доставал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автору много раз хочется сказать спасибо, после этой темки я осознала, что необязательно сидеть летом с собакой в Финляндии, а можно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ) В этом году рванем с моим флэтиком на остров Рюген (Германия) по маршруту Мурманск-Хельсинки-паром в Стокгольм-Мальмё-Копенгаген-паром на Рюген-обратно так же :thumbup: :thumbup: :thumbup: Если бы не двухнедельный отпуск...то мы бы и южнее махнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору много раз хочется сказать спасибо, после этой темки я осознала, что необязательно сидеть летом с собакой в Финляндии, а можно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ)

Я очень рада! Именно для таких осознаний и создавалась тема! :)

Приятного Вам путешествия! И ничего не бойтесь- все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В себе и собаке не сомневаемся, главное, чтобы машинка не подвела)) (только вот насчет ресторанов не знаю... он никогда не ходил по ресторациям-то, вдруг будет активничать, пес молодой, шилопопый:)...

А Вы везли Марти на заднем сидении? у меня сзади сидения под уклоном, собаке же, наверное, долго так не очень удобно... ДВы чем-то закладывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только вот насчет ресторанов не знаю... он никогда не ходил по ресторациям-то, вдруг будет активничать, пес молодой, шилопопый:)...

А кто не шилопопый? :lol2:

В ресторанах обычно забирался под стол или сидел рядом гипнотизируя меня и проявляя большой гастрономический интерес к местной кухне :nyam:

А Вы везли Марти на заднем сидении? у меня сзади сидения под уклоном, собаке же, наверное, долго так не очень удобно... ДВы чем-то закладывали?

Марти ездит исключительно на заднем сиденье. Других мест не признает, даже если машина позволяет. Как мы шутим- папа по паспорту Аристократ, сам Марти- Мон Сеньор... так что положение обязывает. :D

У нас тоже "Сидушки" под уклоном к спинке заднего сиденья. Ничем не закладывали, по моему, собаке там даже удобнее- привалился боком к спинке и сидит, дремлет. Надоедало- спокойно ложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...