Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши котЭ


Селунская Ксения

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе лоточек :jawdrop:

зато грязи нет (наполнителя) и все себе удовольствие 400 рублей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коту 12 лет, и за все эти годы нигде никогда не нагадил, не считая пары раз когда с мужем ссорились и он меня до слез доводил, тогда кот какал прямо ему под ноги( возле кровати) или в ботинок :clap_1::thumbup: так сказать заступался за меня :lol2: С воровством у нас тоже проблем не было... А еще он у меня отличный воспитатель: Как то подруга уезжая в отпуск оставила мне своего кошака 5-ти месяцев.... Кот был вообще дикий на руки не шел и везде гадил :ranting: , а мой таскал его за шкирку в лоток :doh::lol2: и научил :nyam: , так что обращайтесь :ok: А недавно сижу ночью у компа, и слышу дикое шипение и визг собаки, ну не отходя от компа крикнула на них и дальше сижу...Потом снова та же история, я снова так отреагировала, на третий раз не выдержала иду к ним...А там картина маслом: Сидит пес с испуганным видом доедает дочкину фотку с ДС, а кот напротив рычит шипит и бьет его лапами (когти слава богу стрижем) наказывает!!! :doh: (уж больно кошак дочку любит, каждый вечер обязательно приходит и спать ее укладывает, лежит с ней пока она не уснет) :nyam: Вот такое чудо живет у нас, о другом коте пока и думать не хочу, дай Бог чтобы подольше прожил :) . Он у меня кремовый перс :nyam:

Интернет блин тормозит два раза отправила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть такая картинка :doh:

post-3-13054800648529.jpg

у нас так же

7c40216e546a.jpg

7bc76f723b1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я еще тогда и в этой теме свою Масилявку покажу :blush2:

солдатик :)

26bd1d7a1b10.jpg

а еще в детстве она любила на задних лапках бегать :lol2:

5fee725a8e92.jpg

e9ab7c3a4ee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото :thumbup:

А ещё котята любят сидеть как суслики)) Потом взрослеют и почти так не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес

Прикольный зверь))) А она на 4-х ногах умеет ходить? :dribble: Последнее фото вообще что-то!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на 4-х ногах умеет ходить?

дааааа, с возрастом научилась :lol2:

в нужное время и в нужном месте фотоаппарат оказался под рукой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не стала темы плодить..

Я просто вне себя :angry2: с утра давала всему зоопарку таблетки от глистов, каждый раз как на войну! Целый час борьбы, в итоге я в своей кровищи, кот избит как сидорова коза и прячется у собак.

Собакам как обычно даю таблетки без проблем, на корень языка и следующий. А коты.. :doh: кошка ещё ничего, даже одна справляюсь, тоже на корень языка стараюсь, сегодня плохо получилось, но с горем пополам 2 четвертинки ушли по назначению. А кот - это просто чудовище, держи, не держи его, заматываем в лялю, ложкой челюсть держим, чтобы не смыкал- всё бесполезно, изворачивается, царапается, кусается, таблетки выплевывает, пеной исходится. В итоге пришлось давать два раза, потому что первые лекарстсва он вывел с пеной. Последующие тоже, но надеюсь что всё вместе даст какой-то результат. А если таблетку размельчать, смешивать с водой и через шприц или ложку, то тут обильная пена 100 % гарантирована, если в еду добавлять- тоже дохлый номер.

А как вы даёте котам таблетки? Посоветуете может что :helpsmilie: (Интересует опыт владельцев неадекватных кошаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы даёте котам таблетки? Посоветуете может что :helpsmilie:

Мои тоже таблетки плюют :dntknw: Я покупаю суспензию и в глотку шприцом быстро заливаю, по другому никак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже таблетки плюют :dntknw: Я покупаю суспензию и в глотку шприцом быстро заливаю, по другому никак. :dntknw:

Помнится, много лет назад я пробовала дать суспензию, вроде тоже пеной кошка изошлась, больше не пробовала...

А Ваши после суспензии с пеной не выплёвывают?

:angry2: Ну почему не сделать такие таблетки, чтобы животным не было так противно- такие неудобства хозяевам! :ranting: А ещё пишут, что со вкусом мяса, хоть бы не врали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку,одному даю суспензию,второму капли.

таблетки лучше давать из болюсодавателя, тогда и связывать не придется,проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть по-моему, уколы какие-то от глистов? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку,одному даю суспензию,второму капли.

таблетки лучше давать из болюсодавателя, тогда и связывать не придется,проверенно.

Что это за штука такая - болюсодаватель?=)

На капли на холку посматриваю, но почему-то я им не доверяю, непривычно как-то... хотя после таких скандалов я готова попробовать всё :angry2:

Через 2 недели повторный приём таблеток, каниквантел закуплен, поэтому снова прольётся кровь...

А в следующие разы будем либо суспензию либо капли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблеткодаватель выглядет как шприцбез иглы,на конец кладете таблетку,кота за шкирман возле ушей,закинули голову,рот чуть приоткрывается на автомате, этого достаточно чтоб протолкнуть таблетку на корень языка.Надали еа поршень,кота выпустили. Инструмент берите тонкий и длинный,сильно длиннее ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже не дружим ни с таблетками, ни с суспензией,

в этом году решила попробовать капли на холку,

мне понравилось, Масе не очень...

у нее некоторое время слюноотделение было, возможно поменьше капнуть просто надо было,

но тем не менее думаю эффект был,

т.к. таблетки ей не затолкнуть, а еду в суспензии она не ест категорически,

лить в рот - бесполезно, я без рук останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблеткодаватель выглядет как шприцбез иглы,на конец кладете таблетку,кота за шкирман возле ушей,закинули голову,рот чуть приоткрывается на автомате, этого достаточно чтоб протолкнуть таблетку на корень языка.Надали еа поршень,кота выпустили. Инструмент берите тонкий и длинный,сильно длиннее ручки.

Спасибо, Ксения, даже не знала о таком! Это в ветаптеках продаётся или обычных?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике, зоомагазинх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике, зоомагазинх:)

ура! Прям вот спасибище огромное за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! Прям вот спасибище огромное за подсказку!

:) не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое очучение, что Алиса немного беременна :hmm: Стала круглая, как шар, но возможно из-за обильного питания. Возраст - тайна покрытая мраком, примерно 6,5-7 месяцев. Надо УЗИ делать или сидеть ждать? Никаких признаков не было, по полу не валялась, попу не выставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое очучение, что Алиса немного беременна :hmm: Стала круглая, как шар, но возможно из-за обильного питания. Возраст - тайна покрытая мраком, примерно 6,5-7 месяцев. Надо УЗИ делать или сидеть ждать? Никаких признаков не было, по полу не валялась, попу не выставляла.

а что уж теперь, ждите...возможно будут котятки)))) Странно, что кота не просила..

Моя кошка ооочень стройная всегда, много меха и внутри тонкие косточки - очень активный образ жизни ведет, а зимой не ходит на улицу и сразу толстеет, приходится ограничивать в кормлении. Может у Вас к зиме жирком запаслась? А Вы планировали её кастрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что уж теперь, ждите...возможно будут котятки)))) Странно, что кота не просила..

Моя кошка ооочень стройная всегда, много меха и внутри тонкие косточки - очень активный образ жизни ведет, а зимой не ходит на улицу и сразу толстеет, приходится ограничивать в кормлении. Может у Вас к зиме жирком запаслась? А Вы планировали её кастрировать?

Планировали, но не в таком юном возрасте, она совсем маленькая. Может ошибаюсь и она просто толстая, ооооочень много ест, тем более она сама по себе коротконогая и квадратная, мех отрастила на зиму как у перса, может пронесет нас. Если будут котята - раздадим (надеюсь) и одного себе оставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали, но не в таком юном возрасте, она совсем маленькая. Может ошибаюсь и она просто толстая, ооооочень много ест, тем более она сама по себе коротконогая и квадратная, мех отрастила на зиму как у перса, может пронесет нас. Если будут котята - раздадим (надеюсь) и одного себе оставим.

Наверное просто откормилась =) А насчет маленькая, мы нашу кастрировали сразу же в первый позыв, где-то такой возраст и был. А то рожать они не маленькие, а кастрировать -маленькие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просто откормилась =) А насчет маленькая, мы нашу кастрировали сразу же в первый позыв, где-то такой возраст и был. А то рожать они не маленькие, а кастрировать -маленькие=)

Надежда именно на то, что позывов не было. Сучки такие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...