Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши котЭ


Селунская Ксения

Рекомендуемые сообщения

Если честно каждый день думаю отдать, но совесть мучает, да и кому нужен кот засанец? Отдадут на следующий же день обратно. И порода еще такая, очень к хозяину привязанная, прямо душа разрывается, как подумаю про отдать :sorry: Тоже подруга уговаривает кастрировать, но мне кажется, что не поможет, так как он не метит, а именно прудит :ranting:

Да, Насть, не поможет...мой кастрат :sorry: Это именно гадская кошачья натура! Мой такой же гадёныш! :ranting: Мучаюсь уже 6 лет - ничего не помогает - 5 раз пописает куда надо, на 6-ой обязательно сделает гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда кошка с собакой,так вообще пиши пропало :clap_1:

а мы без наполнителя писиим,когда мелкая была приучали С,а потом потихоньку убрали вообще!мне вообще не нравятся наполнители,уж больно от них грязи много :blush2:

Моя киса, которая умерла, 17 лет без наполнителя в туалет ходила, их и не было тогда, как и туалетов впрочем...покупали ванночки для проявки фото. А эти коши нового поколения нет, ни за что. У нас нет грязи от наполнителя, я покупаю самый дешевый древесный, и его достаточно, он к лапкам не пристаёт и не воняет использованный. Правда пришлось купить здоровый туалет с высокими бортиками, а то когда активно копают раскидывают

Если честно каждый день думаю отдать, но совесть мучает, да и кому нужен кот засанец? Отдадут на следующий же день обратно. И порода еще такая, очень к хозяину привязанная, прямо душа разрывается, как подумаю про отдать :sorry: Тоже подруга уговаривает кастрировать, но мне кажется, что не поможет, так как он не метит, а именно прудит :ranting:

А хвалить, когда застаёте его в горшке, пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвалить, когда застаёте его в горшке, пробовали ?

Да постоянно говорю ему, лапочка мой, зая, умничка :) Он ходит со мной в туалет, демонстративно писает сидит в горшок при мне. Но стоит мне уйти из дома и не закрыть двери в комнаты, сделает лужу за мебель или на мебель.

А срыв у него произошел года два назад, когда мы уехали в отпуск, оставили его дома жить с братом мужа. Вот он его пытался, видимо, выжить. Гадил ему на одежду, если тот на мебели разбросает. И после этого никак не могу справиться :( Вроде иногда нет нет нормально начнет писать, а потом бац опять за/на мебель :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постоянно говорю ему, лапочка мой, зая, умничка :) Он ходит со мной в туалет, демонстративно писает сидит в горшок при мне. Но стоит мне уйти из дома и не закрыть двери в комнаты, сделает лужу за мебель или на мебель.

А срыв у него произошел года два назад, когда мы уехали в отпуск, оставили его дома жить с братом мужа. Вот он его пытался, видимо, выжить. Гадил ему на одежду, если тот на мебели разбросает. И после этого никак не могу справиться :( Вроде иногда нет нет нормально начнет писать, а потом бац опять за/на мебель :ranting:

я бы убЫла за такое=) очень Вам сочувствую, потому как жалко вещи и осознание бессилия в борьбе с этим зассанством...

Я сколько ковриков повыбрасывала из -за них, сумки дорожные.... Кошачья моча - это жесть, въедается навсегда, от запаха уже не избавиться, хоть обстирайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переимновывать тему я не могу, не мой раздел, да и вдруг кто еще заинтересуется.

а вопросы есть уже по кошакам, вдруг кто поможет.

Значится иммет кота абиссинца, почти 6 мес. У нас появилась проблема и я не знаю как ее решить. Ворует сволоч со стола. ПРи чем что он был отучен залезать на стол, в присутсвии хозяев ведит себе прекрасно, ворует, когда никого на кухне нет.

Еду убирать не всегда получается, вот только что, сделала бутеры пошла включить комп, пока закипает чайник, вернулась - двух уже нет. При том, что он знает, что попадет, удирает во все лопатки, но все равно делает. очень любит натуралку, но переводить на нее не хочу.

пробовала - запрещать просто, скидывала со стола, поливала водой, орала, получал сильно. Вот сейчас получил, так вдобавок еще и в ванной намочила его (вода его как-то отрезвляет). Что еще сделать можно?

Это абиссинец. И ЭТИМ ВСЕ сказанно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои котэ по столам не лазят, может характер такой, а может сытые просто, еда все время в миске стоит, причем эти гады не едят, если миска не наполнена до краев :doh:

А вот был раньше Кузя... редкая сво, в младенчестве был застукан на столе, получил по полной программе. Я делала так - оставляла специально еду на столе, пряталась и наблюдала, как только он залазил на стол - получал мокрой тряпкой. Так отучила.

А вообще лучший способ - это не оставлять еду на столе, чтоб не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка-это не собака,которую можно научить всему чему угодно,кошка-это личность неприкосновенная,и уж если она имеет такой характер,то вряд ли поможет что-нибудь

у меня старый кот знал кучу команд, а личность еще та была, и я у него предпоследняя в иерархическом порядке была, он конечно же глава. В один прекрасный день мне стало скучно, собаки уже все умели, а вот он нет. Так что переупрямлю, просто методов надо побольше знать.

А у моего кота что-то переклинило и стал гадить где попало :( Именно не метит, а лужу делает огромную! :ranting: Вся мебель воняет, только выкидывать. Новую не покупаем, потому что если он и туда нагадит (а он нагадит!), то я его прибью наверное. Наполнители перебирали, остановился на самом дорогом (800р за 3 кг). Но при любом удобном случае гадит в комнатах! Устала от него очень сильно... решила, после него ни одного кота в моем доме не будет :aggressive:

В остальном идеальный кот, ласковый, толковый, не дерет ничего, собак не обижает. Но вот что с ним делать ума не приложу :helpsmilie:

кастрировать.

поменять наполнитель, плоть до земли/бумаги и т.д.

поменять горшок, например закрытый поставить.

Это абиссинец. И ЭТИМ ВСЕ сказанно. :lol2:

спасибо, успокоила :lol2::lol2: но я еще помучаюсь, перед тем как руки опускать :doh:

Мои котэ по столам не лазят, может характер такой, а может сытые просто, еда все время в миске стоит, причем эти гады не едят, если миска не наполнена до краев :doh:

А вот был раньше Кузя... редкая сво, в младенчестве был застукан на столе, получил по полной программе. Я делала так - оставляла специально еду на столе, пряталась и наблюдала, как только он залазил на стол - получал мокрой тряпкой. Так отучила.

А вообще лучший способ - это не оставлять еду на столе, чтоб не провоцировать.

я понимаю, что лучше не отавлять еду на столе, но у меня маленький ребенок и довольно часто про еду я вспоминаю, только когда иду на кухню, а на перерез мне летит Джеймс :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что лучше не отавлять еду на столе, но у меня маленький ребенок и довольно часто про еду я вспоминаю, только когда иду на кухню, а на перерез мне летит Джеймс :doh:

Это понятно. Когда у нас в семье появился 4-летний флэт из вольера, моим детям было 3 года, еда была повсюду. Пришлось научиться убирать, потому как Фестер пылесосил безбожно. Так привычка и осталась, не смотря на то, что ни собаки, ни коты не воруют, я уходя из кухни тарелку ставлю в духовку или микроволновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ходит где хочет, меня не беспокоит, он вообще наверху живёт, его внизу затаптывают тут же))))) Поэтому когда я готовлю, он часто прямо рядом со мной на столе и сидит, я только полотенце мокрое кладу между ним и едой, чтобы волосня на нём оседала, а не на еде)))) Ну а от пары волосков ещё никто не умер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто почему еще уперлась ему сразу объяснено было, что на стол лезть нельзя, за два дня понял. И практически 4 месяца даже не думал об том, потом научился прыгать и держал себя в лапах, но потом не смог. тут уже для меня как для дрессировщика проблема, срыв команды так сказать, надо ж вернуть все на круги своя :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему позволяю Ходить везде, в том числе и по столу, но когда едят или что-то стоит на столе он не лезет. Шуршалки на него тоже действуют как игрушка. У меня проблема с котом только вот в чем . КапАет , гад , цветы , обдирает листья и жрёт. И отучить не могу. Пришлось крупные убрать в детскую под замок , остальные загнать на шкафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему позволяю Ходить везде, в том числе и по столу, но когда едят или что-то стоит на столе он не лезет. Шуршалки на него тоже действуют как игрушка. У меня проблема с котом только вот в чем . КапАет , гад , цветы , обдирает листья и жрёт. И отучить не могу. Пришлось крупные убрать в детскую под замок , остальные загнать на шкафы.

От копания можно спастись сеткой, укрывать цветок от горшка и до середины или только землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучаю я все-таки о своей окошаченной жизни и сейчас обе темы почитала захотелось кошака, но как дошла до этого места пришла в чувства.. боюсь вот такого "подарка" и ведь как собаку их не переучишь :(

А у моего кота что-то переклинило и стал гадить где попало :( Именно не метит, а лужу делает огромную! :ranting: Вся мебель воняет, только выкидывать. Новую не покупаем, потому что если он и туда нагадит (а он нагадит!), то я его прибью наверное. Наполнители перебирали, остановился на самом дорогом (800р за 3 кг). Но при любом удобном случае гадит в комнатах! Устала от него очень сильно... решила, после него ни одного кота в моем доме не будет :aggressive:

В остальном идеальный кот, ласковый, толковый, не дерет ничего, собак не обижает. Но вот что с ним делать ума не приложу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Сонька.

x_3cddd28a.jpg

Разве можно подумать, что такая милаха тырит у собаки кашу, прямо из миски, сначала лижет Джессику, а потом рычит и шипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои два котЭ, тоже везде лазят, тырят :lol2:

Ну кошки они вобще существа космические, их умом не понять

f9aafedd57e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой сдолгожданный свинтус!

сидит в лотке

c1618007cca7.jpg

а это первый дни, больше он так не спал, хорошо сфоткать успела

d43a5d50ebfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть такая картинка :doh:

post-3-13054800648529.jpg

вот не согласная я с той картинкой, кошка точно так же имеет эмоции как и собака. Зависит от породы. Под ту картинку что в один ряд, что в другой можно подставить оба вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не согласная я с той картинкой, кошка точно так же имеет эмоции как и собака. Зависит от породы. Под ту картинку что в один ряд, что в другой можно подставить оба вида.

Согласен.

Но просто собаки вообще более выразительно показывают эмоции.

Кошки как-то больше привычны к спокойствии и этакому медитативному состоянию.)

Правда я видел несколько и собак такого же поведения .Просто ноль эмоций в любой ситуации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Но просто собаки вообще более выразительно показывают эмоции.

Кошки как-то больше привычны к спокойствии и этакому медитативному состоянию.)

Правда я видел несколько и собак такого же поведения .Просто ноль эмоций в любой ситуации.)

у меня собака практически не видит и сосредоточена на том, чтобы не врезаться куда-нибудь, ей не до эмоций, только если уверена, что подстрахую их показывает. А кот - все на морде нарисовано :dntknw:

с голденов и овчаром было наоборот - все на лице (хотя про голдена еще подумать надо), кот старый не на лице, не понять какое у него настроение - можно:)

Кошки почему-то считаются какими-то наобучаемыми и инопланетными существами, а ведь если приглядеться более чем понятны, а если еще пару книжек про них прочитать - зверь как зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой сдолгожданный свинтус!

сидит в лотке

c1618007cca7.jpg

Ничего себе лоточек :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коту 12 лет, и за все эти годы нигде никогда не нагадил, не считая пары раз когда с мужем ссорились и он меня до слез доводил, тогда кот какал прямо ему под ноги( возле кровати) или в ботинок :clap_1::thumbup: так сказать заступался за меня :lol2: С воровством у нас тоже проблем не было... А еще он у меня отличный воспитатель: Как то подруга уезжая в отпуск оставила мне своего кошака 5-ти месяцев.... Кот был вообще дикий на руки не шел и везде гадил :ranting: , а мой таскал его за шкирку в лоток :doh::lol2: и научил :nyam: , так что обращайтесь :ok: А недавно сижу ночью у компа, и слышу дикое шипение и визг собаки, ну не отходя от компа крикнула на них и дальше сижу...Потом снова та же история, я снова так отреагировала, на третий раз не выдержала иду к ним...А там картина маслом: Сидит пес с испуганным видом доедает дочкину фотку с ДС, а кот напротив рычит шипит и бьет его лапами (когти слава богу стрижем) наказывает!!! :doh: (уж больно кошак дочку любит, каждый вечер обязательно приходит и спать ее укладывает, лежит с ней пока она не уснет) :nyam: Вот такое чудо живет у нас, о другом коте пока и думать не хочу, дай Бог чтобы подольше прожил :) . Он у меня кремовый перс :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра и Лекс, какой у Вас кот молодец!

У меня кошка сразу бежит собак наказывать, если я их ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...