Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про туалет


Юля и Рой

Рекомендуемые сообщения

вчера постелила пелёнку,пока находилась в комнате,он её не трогал,вышла на кухню .вернулась картина атасс в середине дыра и весь в ней запутался. не знаю то ли смеяться .то ли плакать Тряпишник он у меня :pilot:

Улыбнуло.........

Вот и мы поэтому же поводу пелёнки не ложили и не ложим, пожовывает. А писится дома не перестали, хотя уже 4,5 месяца. Но тут уже внимания почти не обращаю, всего 1-2 лужище за день и то, когда только набесится и воды выхлюпает чашку, взамен на 10....когда совсем малявкой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.........

Вот и мы поэтому же поводу пелёнки не ложили и не ложим, пожовывает. А писится дома не перестали, хотя уже 4,5 месяца. Но тут уже внимания почти не обращаю, всего 1-2 лужище за день и то, когда только набесится и воды выхлюпает чашку, взамен на 10....когда совсем малявкой был.

Ну эт и правда не страшно, у нас в этом возрасте, тож нет нет да и напрудит, а потом в один прекрасный день прихожу домой от пеленки рожки-ножки и он с бешеными глазами, я смотрю нигде не наделал, в охапку и бегом на улицу, тогда еще на 4 этаже жили, он ногу задрал и наверное секунд 40-50 прудел. Тут я поняла почему глазенки бешеные-терпел из последних сил))) На след день та же история, ну и на 3 день пеленку убрала совсем! Так и ходим теперь ттт, только на улицу.

вчера постелила пелёнку,пока находилась в комнате,он её не трогал,вышла на кухню .вернулась картина атасс в середине дыра и весь в ней запутался. не знаю то ли смеяться .то ли плакать Тряпишник он у меня :pilot:

Ну может попробовать вместо пеленки что-то другое, лоток, газету, есть же какие то наполнители для приучения к туалету, да спреи я видела, мож им пеленку побрызгать) Хотя за действенность не отвечаю! Но в любом случае, для вашего спокойствия и вообще для дисциплины, нужно найти вариант. Кстати у нас плитка на полу, оч скользкая была в коридоре, и он эту пеленку возил поначалу туда сюда, муж ее приклеил липучками, такими знаете, как на ножки стульев клеят из Икеи))) Просто ее еще мне кажется зафиксировать нужно, чтоб она не елозила и не завлекала его к игре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт и правда не страшно, у нас в этом возрасте, тож нет нет да и напрудит, а потом в один прекрасный день прихожу домой от пеленки рожки-ножки и он с бешеными глазами, я смотрю нигде не наделал, в охапку и бегом на улицу, тогда еще на 4 этаже жили, он ногу задрал и наверное секунд 40-50 прудел. Тут я поняла почему глазенки бешеные-терпел из последних сил))) На след день та же история, ну и на 3 день пеленку убрала совсем! Так и ходим теперь ттт, только на улицу.

Ну может попробовать вместо пеленки что-то другое, лоток, газету, есть же какие то наполнители для приучения к туалету, да спреи я видела, мож им пеленку побрызгать) Хотя за действенность не отвечаю! Но в любом случае, для вашего спокойствия и вообще для дисциплины, нужно найти вариант. Кстати у нас плитка на полу, оч скользкая была в коридоре, и он эту пеленку возил поначалу туда сюда, муж ее приклеил липучками, такими знаете, как на ножки стульев клеят из Икеи))) Просто ее еще мне кажется зафиксировать нужно, чтоб она не елозила и не завлекала его к игре))))

так по краям была приклеена .сгрыз то середину :lol2: лучше я подотру .сейчас пореже стал псикать

я наверно время упустила.надо было сразу как привезла,а сейчас всё что на полу,превращаеться в игрушки :blush2:

Пелёнок у нас небыло, до 4 мес были пописы дома на ленолиум, в одном месте сначала, когда начали журить писал где попало ))).

Главное график (система), собака привыкнет и будет терпеть. График выгулов следующий 7ч-(10ч)-13ч-(16ч)-19ч-23ч, которые в скобочках это промежуточные (по быстрому) сейчас будем их отменять. Сейчас нам 5 мес и мы уже дома как месяц не писаем!

обязательно возьму ваш график себе на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. У нас щен уже неделю ходит гулять на улицу...но никак не согласен там писать..терпит до дома..уж и пеленку брали на улице растилали..и за собаками другими ходили учились метить..а он никак..по 2 часа может терпеть..а потом домой приходит..и тут же дела на пеленку...пробывали пеленку убрать..так он на это же место без нее дела делает. Нам 3,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!При мне написал на место( на свой матрасик) гигантскую лужу!!!!!(((((( Гуляла в в 14.00, а в 21.00 описался!просто сил нет - наорала на него- а он смотрит несчастными глазами, чувствую себя сволочью, но нельзя же в 7 месяцкв 5 раз в день гулять! и так гуляю в 7 утра, потом в обед, потом перед сном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!При мне написал на место( на свой матрасик) гигантскую лужу!!!!!(((((( Гуляла в в 14.00, а в 21.00 описался!просто сил нет - наорала на него- а он смотрит несчастными глазами, чувствую себя сволочью, но нельзя же в 7 месяцкв 5 раз в день гулять! и так гуляю в 7 утра, потом в обед, потом перед сном!!!

Юля не расстраивайтесь, у меня Марсик с 5ти месяцев до гулянья терпит, а 3 недели мы переезжали в новую квартиру, так он из-за того, что мы на него внимания не обращали весь день на разобранный матрац от кровати посередине надул! Я думала я его эти матрацом пристукну))Шучу не пристукнула. Может ваш тож какой протест выражает, и потом с 14..00-21.00 это все же долговато для щенка 7 месяцев, хотя знаете мой то терпит по полдня, то в 21.00 сходим, а в 4 утра он меня уже теребит, будет гулять! Может он простудился еще, бывает такое! Вы на него уж очень то не кричите))И себя не вините, представляю когда устанешь под вечер и такой сюрприз, но он же еще ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли девочку в 4 месяца и я уже не стала стелить никаких пеленок, а через несколько дней она научилась проситься на улицу, дома ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу прудить новые темы. Вроде все понятно, собаки как детки (человеческую дочь тоже долго к горшку приучивала). Но у нас в задаче условия следующие. Мы живем в частном доме. ПОка еще неделю будем на карантине (нам 3,5 мес), собакину выделено во дворе огороженное промываемое, не посещаемое кошками место, для выхода для пописа-покака. Большие дела практически всегда делаем там.

А маленькие дела....сейчас у нас в Ростове тепло и дверь на улицу большей частью открыта. Да и я домохозяйка. Вывожу ее насильно через 2-2,5 часа, чаще делает. Но вот последнее время, погуляет , а потом через пол часа может лужу надуть. Тут советчики стали говорить, что нужно бить за это. Я не могу. Даже если ругаюсь, она очень шугается и я потом долго пережеваю.

Вобщем не знаю как поступать, как раньше, молча затирать лужи дома и сильно хвалить на улице. как с ребенком все придет само?

И еще. В начале привела пример с человеческим детенышем, так когда моя дочь писалась, я понимала, если она не больна, то к определенному возрасту она будет ходить в туалет как все нормальные люди, и перестала убиваться, изводить себя и ребенка. Можно ли подобное утверждать с собаками. Нормальными, воспринимающими человека, способными к обучению. Что нормальная, без отклонений в психике, здоровая собака рано или поздно будет терпеть, проситься и делать все дела на улице?

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Малышка прелесть!

Мы свою прелесть приучили за несколько дней, но ей уже было 4 месяца. Пару дней я за ней наблюдала и отмечала время,когда она соберется делать свои дела. Получилось в 6.00, 9.00, 13.00, 18.00 и 22.00. примерно написала,сейчас уже точно не помню. Потом видела,что деть собирается на попис,отвлекала её,хватала в охапку и бегом на улицу. За сделанное громко и бурно хвалила и давала маленький кусочек сыра. А когда дома иногда случался казус,то сильно не ругала, но давала понять,что это нехорошо))) Нам хватило дней 5-6,чтоб закрепить результат.

Ужас!!!!При мне написал на место( на свой матрасик) гигантскую лужу!!!!!(((((( Гуляла в в 14.00, а в 21.00 описался!просто сил нет - наорала на него- а он смотрит несчастными глазами, чувствую себя сволочью, но нельзя же в 7 месяцкв 5 раз в день гулять! и так гуляю в 7 утра, потом в обед, потом перед сном!!!

А почему в 7 месяцев нельзя гулять 5 раз? :dntknw: Мы гуляли до года по 4-5 раз и воспринимали это абсолютно спокойно. Основных активных прогулок было 2,а в остальное время выходили на попис минут на 15-20 в обед и перед сном. Ващ щен еще маленький и не выдерживает между 14.00 и 21.00. Хвалите его за сделанное на улице,давайте вкусняшку и не злитесь на ребенка))). Моя первая собака до года устраивала пописы в квартире. После прогулки все домой несла. У всех щенков все индивидуально. Заре сейчас 1,5 года и мы все-равно продолжаем гулять 3-4 раза,чаще 3. И собаки привыкли и мы тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу прудить новые темы. Вроде все понятно, собаки как детки (человеческую дочь тоже долго к горшку приучивала). Но у нас в задаче условия следующие. Мы живем в частном доме. ПОка еще неделю будем на карантине (нам 3,5 мес), собакину выделено во дворе огороженное промываемое, не посещаемое кошками место, для выхода для пописа-покака. Большие дела практически всегда делаем там.

А маленькие дела....сейчас у нас в Ростове тепло и дверь на улицу большей частью открыта. Да и я домохозяйка. Вывожу ее насильно через 2-2,5 часа, чаще делает. Но вот последнее время, погуляет , а потом через пол часа может лужу надуть. Тут советчики стали говорить, что нужно бить за это. Я не могу. Даже если ругаюсь, она очень шугается и я потом долго пережеваю.

Вобщем не знаю как поступать, как раньше, молча затирать лужи дома и сильно хвалить на улице. как с ребенком все придет само?

И еще. В начале привела пример с человеческим детенышем, так когда моя дочь писалась, я понимала, если она не больна, то к определенному возрасту она будет ходить в туалет как все нормальные люди, и перестала убиваться, изводить себя и ребенка. Можно ли подобное утверждать с собаками. Нормальными, воспринимающими человека, способными к обучению. Что нормальная, без отклонений в психике, здоровая собака рано или поздно будет терпеть, проситься и делать все дела на улице?

3,5 месяца это мало, очень мало, у нас с 4-5 месяцев тож был в доме, летом дверь открыта, т ьем не мнее лужа+пеленка стабильна, к 5 -5,5 месяцев стал сам терпеть и просится. Вы только не бйте его, после того как напрудил, скажите нельзя или фу и отнесите на улицу, хотя еще мал чтобы терпеть и контролировать, главное не бить, еще может обидется и назло делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вобщем-то мне именно такой ответ и нужен был.

ПРосто, что все придет со временем.

Решила еще более активно радоваться пописам во дворе, то просто хвалила, сейчас как дурочка причитаю и стала сегодня давать лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вобщем-то мне именно такой ответ и нужен был.

ПРосто, что все придет со временем.

Решила еще более активно радоваться пописам во дворе, то просто хвалила, сейчас как дурочка причитаю и стала сегодня давать лакомство.

Это правильно! У меня самой первая собака, и нас пугали что до года будет писать дома, но все решилось само собой, и потом частный дом это просто замечательно!Мы правда еще утром специально часиков в 6-7 просыпались, его сонного выталкивали и он моментально писал и делал остальные дела и запускали, потом днем вечером и перед сном, конечно в течении дня он свои дела делал, бывало после 2х часовой прогулки забегал и писался)))Но только потому что он МАЛЕНЬКИЙ, носом не тыкали не били...так что все будет люкс и не все сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вскакиваю в 7 утра, она быстро сметает корм и на улицу дела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила еще более активно радоваться пописам во дворе, то просто хвалила, сейчас как дурочка причитаю и стала сегодня давать лакомство.

:lol2: :lol2: :lol2:

И правильно решили. Только не давайте лакомство за сделанные дела в доме,чтобы щен уяснил,что вкусняшки только на улице.

Моей лошадке 1,5 года, мы до сих пор хвалим ))). Она с такой радостью несется за вкусняшкой, причем после пописа получает ,а потом еще и после пок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Всем привет) У нас проблемка!Подскажите как ее решить!Щенка взяли в прошлую субботу с первого дня ходил на пеленочку делал все дела мы прям народоваться не могли,когда сходит на пеленочку мы его хвалим говорим мол молодец.....последние два дня как будто его подменили писать начал в лежак в лежаке лежит мамашкина тряпка(тоесть тряпочка с ее запахом)!Читала что полы скользкие нельзя для них,купили ковролин застелили так он повадился на него ходить!присаживается мы его подхватываем и на пеленочку,он упирается "Мол не хочу что ты меня заставляешь"делает три шага присаживается на ковролин и начинает писать!Что делать не знаем :( :( :( нам 1,5 месяца . Дайте совет что сделать чтоб он начал опять ходить на пеленочку!!!!!! Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...