Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про туалет


Юля и Рой

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!! Знаю, что похожих тем полно, но никак не могу разобраться в своём случае))

Щенку исполнилось 7 месяцев.Когда мы дома, терпит сколько угодно, даже поползновений к пописам нет... но когда нас нет-такое ощущение, что не считает нужным терпеть-типа ругать-то некому)))))))))))! если даже на час уйду-может письнуть на пелёнку... А ведь все вокруг кричат, что ругать надо в первые 5 мин, позже-бесполезно. тогда как его отучить-то?если я дома,гуляю раза 2-3 в день, этого хватает. но в наше отсутствие писает за милую душу!а ведь большой уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка.

И нет ничего страшного, в том, что писает именно на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мне-то как раз пусть писает, но нормально ли это в 7 мес.? А то вдруг он так и будет с пелёнкой у меня?))Да клетку неохота, пёс-то ,тьфу-тьфу-тьфу, не грызущий и не громящий (ну так, по мелочи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли убрать пеленку?! Для чего Вы ее держите?! Фактически, пока у щенка есть пеленка (туалет) - зачем терпеть?!

Нет пеленки - нет места для пописов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев, и мы с 5 месяцев пеленку убрали.

Уберите пеленку, раз терпит...

Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев, с 5 мес, тоже ходим только на улицу, но нам хватает 2 прогулки за день, в 6-7 утра и в 7 вечера, ну и вечером потом для удовольствия!А пеленки у нас сам начал рвать, типа я взрослый, ты че мне подстилаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала убирать, написал на пол в том же месте))) и опять же когда нас нет! попробую опять. просто не оччч приятны пописы дома, особенно учитывая тот факт, что скоро уж ногу небось начнёт поднимать....что ж это будет тогда?!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...Надо срочно переучивать, мой в 5,5 мес начал ногу стабильно поднимать.У нас кстати ситуация обратная,когда нас нет он терпеть будет "до посинения", а когда дома, он просится гулять, подойдет к двери и лает! Редко но бывает, пропускаем этот момент, и он типа "Сама напросилась" у двери делает дела. Ваш скорей всего протестует этим, не хочет один оставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала убирать, написал на пол в том же месте))) и опять же когда нас нет! попробую опять.

"разговор" при возвращении, только не сразу - подождать минут 10, чтобы собака не связала "разговор" с Вашим возвращением.

Подвести к луже и "поговорить" с ребенком!!! все они понимают...

Из личного опыта: пеленка была убрана в 5 мес, на тот момент в перерывах между прогулками щенок присаживался на нее не менее трех раз... Убрана была в один день и никогда больше не возвращалась на место. Сначала щен был очень удивлен отсутствием пеленки и естественно сходил (единожды) на пол в этом месте, был застигнут сразу после проступка и пожурен... И все, с тех пор наступило счастье - туалет только на улице! (ттт) :blush2:

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт тем, у кого умеет проситься щен))) У меня никаких признаков не показывает- не лает, не скулит, в дверь не скребёт-НИЧЕГО! Вчера погуляла с ним, через час вышла в магазин.минут через сорок прихожу-на пелёнке маааааленькая лужица.как пометил, блин))бум воспитывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пеленку уберите и поставьте на это место незнаю тумбочку чтоли, и правда, попробуйте поругать, у меня ну просто на все 10000000% понимает слово нельзя например, нужно для него тоже какую то определенную команду выработать! Чтоб знал, что такое запрет! А еще я вот думаю моему просто нравится на улице свои делишки делать, а дома как-то вродь стесняется. Приучали его примерно так 2, максимум 3 продолжительных прогулки за день, и на улице после каждого пописа и еще кой-чего, я ему говорила, молодец Марсик молодец, а дома если сделает лужу, то наоборот, нельзя марс, нельзя. У них оооочень хорошая память на слова и реакции. Он например какую-нить шмотку с кресла решил стащить, или со столика маленького, идет к нему, я уже говорю Марс нельзя!!! И он на меня смотрит типа "ну и не надо". и уходит.)))А еще мне кажется важным при приучении было то, что утром(на работу нам каждый день в разное время) в одно и тоже время 6.30-7.00 прогулка и по одному и тому же маршруту, и вечером в 19.00-20.00 после работы тоже по одному маршруту, у него опять же память и инстинкт, срабатывает.В выходные тож желательно вставайте в тоже время что и утром гуляйте,и потом опять спать, чтоб он понимал, что вы встаете ради того, чтобы с ним сходить нужду справить! У нас сначала, тож, думали в вых, лан пусть на пеленку сходим, проснемся сходим...А когда начали систематически делать по времени...Все люкс! До того дошло, недавно видимо ночью его "прижало", он ходит туда сюда, я ему ложись давай хватит бродить, (думала за ночь выспался), он полежит 2 минуты и опять ходить, не лаял деликатный! И вот когда вообще невмоготу стало залаял, пошла на улицу с ним, благо 1 этаж. И правда в туалет сходил- улегся! Так что не занимайтесь с ним и разговаривайте! Все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт тем, у кого умеет проситься щен))) У меня никаких признаков не показывает- не лает, не скулит, в дверь не скребёт-НИЧЕГО! Вчера погуляла с ним, через час вышла в магазин.минут через сорок прихожу-на пелёнке маааааленькая лужица.как пометил, блин))бум воспитывать..

У нас тоже не просится совсем на улицу,никак. И спокойно себе писал до 8 месяцев на пеленку,хорошо хоть ножку не поднимал)))Меня это не напрягало,я думала маленький еще,терпеть не может. А как 8 месяцев исполнилось-как отрезало,ни одного пописа. Я думаю у вас тоже скоро само собой прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))надеюсь, так оно и будет.сегодня долго не гуляли, так от лифта до выхода из подъезда мчался галопом, донёс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю себя на мысли, что тоже боюсь выхода на улицу, как оно получится... С предыдущей собакой была такая же боязнь, но тогда все прошло очень легко, два дня - и все дела только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул пеленки в 4 месяца, после этого дома ни разу не написала, идет к двери и скулит - пошли гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5месяца.дела делаем на полу .ни как пелёнки не признаёт

тут же их грызёт.если неуследишь то на место своё тащит :hmm:что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый когда принес собаку, положил ей на выбор тряпку газету или пеленку, ну она газету выбрала, нет проблем. Мы когда Марси брали, заводчик учил так: он наделает на полу, не ругать ничего ,сказать нельзя илифу, а сразу отнести на пеленку и погладить. Может еще пеленка не на месте, но наш сначала тоже в 3х разных местах дела, муж везде пеленок настелил, но я запретила,он когда хоть раз на пеленку сходит, вы ее не убирайте. Хотя мой периодически тоже ее рвал, когда скучно! Попробуйте еще разные пеленки, обычные беленькие у нас вдребезги были разорванные, мож запах у них какой, а такие с лапками синими и розовые хорошо пошли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кроме беленьких в магазине нет :nonono:

а сколько раз он может сходить на эту пелёнку

а любимое место посередине комнаты :o ,мне прямо там и пелёнку постелить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, не потокайте, его прихотям, один раз разрешите, так и будет думать, что сильнее.Ну я не имела ввиду цвет пеленок)))Мож фирму другую, там же полюбому какие то ароматизаторы используют, мож его запах раздражает))Я думаю он еще маленький, и можно приучить сто процентов, главное вы ему не уступайте,сходит один раз на пеленку, не убирайте ее, пусть еще раз сходит, и обязательно хвалите егоза это, мы первые разы вкусняшку даж давали, поймет что к чему, и все будет ок! Будьте настырней чем он, и тогда все получится. А у нас еще интересным было то, что он на пеленку только писал, а какал радом, ну никак и то и другое...Какая логика-незнаю)))Но меня радовало, что писал на пеленку, и когда ему было уже 3-4 месяца, и лужи соответственно росли, я прям ненарадовалась, что так приучили. А терпеть до гулянки стабильно в 5-5,5 стал. Сейчас средь ночи разбудит,когда совсем припрет, но не наделает))А сегодня я так смеялась, утром только встала тащит мне кросовок именно тот в котором муж с ним гуляет, хотя обуви полно в коридоре)))Так и пришлось галоом бежать с ним гулять))))Удачи Вам в воспитании ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,будем учиться :hmm:

не не, не потокайте, его прихотям, один раз разрешите, так и будет думать, что сильнее.Ну я не имела ввиду цвет пеленок)))Мож фирму другую, там же полюбому какие то ароматизаторы используют, мож его запах раздражает))Я думаю он еще маленький, и можно приучить сто процентов, главное вы ему не уступайте,сходит один раз на пеленку, не убирайте ее, пусть еще раз сходит, и обязательно хвалите егоза это, мы первые разы вкусняшку даж давали, поймет что к чему, и все будет ок! Будьте настырней чем он, и тогда все получится. А у нас еще интересным было то, что он на пеленку только писал, а какал радом, ну никак и то и другое...Какая логика-незнаю)))Но меня радовало, что писал на пеленку, и когда ему было уже 3-4 месяца, и лужи соответственно росли, я прям ненарадовалась, что так приучили. А терпеть до гулянки стабильно в 5-5,5 стал. Сейчас средь ночи разбудит,когда совсем припрет, но не наделает))А сегодня я так смеялась, утром только встала тащит мне кросовок именно тот в котором муж с ним гуляет, хотя обуви полно в коридоре)))Так и пришлось галоом бежать с ним гулять))))Удачи Вам в воспитании ребенка))

Надо же какой умненький :thumbup: надеюсь мы то же такими вырастим

Изменено пользователем Lima1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кроме беленьких в магазине нет :nonono:

а сколько раз он может сходить на эту пелёнку

а любимое место посередине комнаты :o ,мне прямо там и пелёнку постелить :dntknw:

Там и постелите )) как только привыкнет - постепенно двигайте ее в нужное вам место )) по чуть-чуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно таким и вырастет)))С лабрадорами по-другому быть не может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и постелите )) как только привыкнет - постепенно двигайте ее в нужное вам место )) по чуть-чуть ))

хорошо. попробуем ещё и ещё..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнок у нас небыло, до 4 мес были пописы дома на ленолиум, в одном месте сначала, когда начали журить писал где попало ))).

Главное график (система), собака привыкнет и будет терпеть. График выгулов следующий 7ч-(10ч)-13ч-(16ч)-19ч-23ч, которые в скобочках это промежуточные (по быстрому) сейчас будем их отменять. Сейчас нам 5 мес и мы уже дома как месяц не писаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера постелила пелёнку,пока находилась в комнате,он её не трогал,вышла на кухню .вернулась картина атасс в середине дыра и весь в ней запутался. не знаю то ли смеяться .то ли плакать Тряпишник он у меня :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...