Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыбий жир


Starfish

Рекомендуемые сообщения

мне больше всего нравится норвежский Омега-3 Уник. и недавно очень порекомендовали попробовать тюлений жир Норвесол, вроде бы считается даже полезнее рыбьего.

почему этот Уник такой дешевый? 300 капсул - 400 р, а мой 100 капсул - 500р. И мне всеж не ясно, какой рыбий жир лучше - из печени трески, или из лосося (сдается мне, что из печени трески).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы обычным рыбьим жиром в капсулах будем пользоваться, как и раньше.

так и я написала про обычный в капсулах :) только из всех, которые пробовала, больше всего нравится именно этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я написала про обычный в капсулах :) только из всех, которые пробовала, больше всего нравится именно этот.

а почему тебе именно он понравился? Чем именно? он из лосося, я сомневаюсь, что это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему этот Уник такой дешевый? 300 капсул - 400 р, а мой 100 капсул - 500р. И мне всеж не ясно, какой рыбий жир лучше - из печени трески, или из лосося (сдается мне, что из печени трески).

а где ты такую цену нашла и фасовку? он вообще по 90 капсул продается, я за 350 рублей покупаю.

а почему тебе именно он понравился? Чем именно? он из лосося, я сомневаюсь, что это лучший вариант.

по самочувствию своему и тем, как на коже, ногтях, волосах отражается. Алл, я не знаю лучший он или худший, ориентируюсь по себе и отзывам знакомых мамочек, которые своим деткам именно его дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты такую цену нашла и фасовку? он вообще по 90 капсул продается, я за 350 рублей покупаю.

по самочувствию своему и тем, как на коже, ногтях, волосах отражается. Алл, я не знаю лучший он или худший, ориентируюсь по себе и отзывам знакомых мамочек, которые своим деткам именно его дают.

я в интернете название забила и нашла по первой сылке.

А еще я вот что нашла, похоже жир из печени действительно принимать можно курсами, а мышечный постоянно (но на мей упаковке не написано из чего этот жир получен) :hmm:

"НА ЧТО СМОТРЕТЬ БУДЕМ?

При покупке обращайте внимание на то, из какого жира — печеночного или мышечного — изготовлен препарат. Такая информация должна содержаться на упаковке. Жир рыбьего тела на упаковке обозначают как «ихтиеновое» или «рыбье» масло.

Поскольку излишнее накопление витаминов А и D в организме человека нежелательно, жир из печени трески нельзя принимать длительно, и дозы его приема следует согласовывать с врачом.

Жир, изготовленный из мышц рыб, считается пищевой добавкой, и принимать его можно в неограниченное время, хотя и в разумных пределах. В день нужно всего 3-6 мл и 3-6 капсул. Но польза будет, только если полезных кислот в жире достаточно — их должно быть не меньше 15%, о чем производитель не преминет сообщить в инструкции и на этикетке. Принимать капсулы следует перед едой, запивая их холодной кипяченой водой. Но если после приема рыбьего жира возникают неприятные ощущения, препарат можно принимать после еды.

Грудному младенцу жира дают немного: по несколько капель в день. Годовалому ребенку разрешают пол чайной ложки, а начиная с 7 лет, можно налить и целую десертную ложку.

Тот, кому пить рыбий жир все-таки противно, может просто есть побольше рыбы. Жир из рыбы вкуснее. К сожалению, у нас далеко не все рыбы богаты им. Из распространенных в России больше всего содержат полиненасыщенных жирных кислот скумбрия, сардина, сельдь иваси, миноги, осетровые, каспийские лососи, семга, угорь и палтус. Не обязательно принимать «рыбный жир», лучше просто включить в недельное меню 300-400 г жирной рыбы, съедая два-три раза по 100-150 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в интернете название забила и нашла по первой сылке.

а, это ты 300 мг в капсуле спутала с количеством капсул. их по 90 в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, это ты 300 мг в капсуле спутала с количеством капсул. их по 90 в упаковке.

понятно, в моих 500 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в интернете название забила и нашла по первой сылке.

А еще я вот что нашла, похоже жир из печени действительно принимать можно курсами, а мышечный постоянно (но на мей упаковке не написано из чего этот жир получен) :hmm:

Алл, тоже побродила по дебрям инета, наткнулась на переводную статью (переводили ее явно с помощью он-лайн-переводчика, поэтому читается с трудом :dribble: ) Но суть там в том, что "рыбий жир" - это действительно из печени тресковых, а "лососевое масло" - это жир из рыб семейства лососевых. И вот именно это лососевое масло лучше усваивается, полезней, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, тоже побродила по дебрям инета, наткнулась на переводную статью (переводили ее явно с помощью он-лайн-переводчика, поэтому читается с трудом :dribble: ) Но суть там в том, что "рыбий жир" - это действительно из печени тресковых, а "лососевое масло" - это жир из рыб семейства лососевых. И вот именно это лососевое масло лучше усваивается, полезней, и пр.

а где это лососевое масло взять? (не только для собак. но и для людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что мой спокойно :dribble: , так облизывается, что аж за ушами трещит и хрюкает от удовольствия :dribble:

Я даю ветеринарный, жидкий, из лососевых рыб, воняет правда :thumbdown:

:clap_1::thumbup: здорово! Пойду тоже куплю, а где он продается? В аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup: здорово! Пойду тоже куплю, а где он продается? В аптеках?

мы в ветаптеке берём ну и в зоомагазинах тоже есть...но мы сейчас на натуралке. а можно ли его давать при сушке?... Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на двоих в зимнее время пьем. Только норвежский,фирмы Futura,Omega3.

Здравствуйте, а вы где его покупаете? В Человеческой или в ветеринарной аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это лососевое масло взять? (не только для собак. но и для людей)

Да полно в аптеках продается - мы пили швейцарский препарат "Витал Плюс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали пить рыбий жир после прочтения сайта Мэри Штраус http://www.dogaware.com/diet/supplements.html#fishoil . Мэри настоятельно рекомендует рыбий жир при артритах/артрозах как противовоспалительное, обезболивающее и укрепляющее средство. Мы пьем УНИК Омега 3, жир норверского лосося, курсами по несколько раз в течение уже года, по 4 капсулы в день, 2 утром 2 вечером. Эффект виден уже после первой 90-капсульной баночки, собака начинает двигаться заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали пить рыбий жир после прочтения сайта Мэри Штраус http://www.dogaware.com/diet/supplements.html#fishoil . Мэри настоятельно рекомендует рыбий жир при артритах/артрозах как противовоспалительное, обезболивающее и укрепляющее средство. Мы пьем УНИК Омега 3, жир норверского лосося, курсами по несколько раз в течение уже года, по 4 капсулы в день, 2 утром 2 вечером. Эффект виден уже после первой 90-капсульной баночки, собака начинает двигаться заметно лучше.

Вы его покупали в человеческой аптеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его покупали в человеческой аптеке?

Да, в обычной интернет аптеке.


/>http://omegapharma.ru/buy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно рыбий жир полезен и рекомендуют при проблемах с суставами. Но при приеме рыбьего жира рекомендуется одновременно давать витамин Е, так как рыбий жир угнетает синтез этого витамина в организме. Об этом,в том числе мне сказали в ветеринрной клинике в Хельсинки, где мы делали операцию по поводу дисплазии локтевого сустава. Там же прописали рыбий жир для собак с проблемами суставов фирмы Doils. В составе этого препарата есть витамин E. Рекомедуемая доза в день 0,1 мл на кг веса. Принимать рыбий жир нужно курсами длительностью 3 месяца. Лучше регулярно два курса в год.

Возможно, для кого-то информация окажется полезной. Я не встречала Doils в Петербурге. Мы 29 октября едем снова в клинику снимать швы и на осмотр, могу привезти Doils если кому-то нужно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Начали давать нашему маленькому артрознику лососевый жир. А сколько нужно витамина Е? и в какой форме?

Мы сейчас начнем пить курс канина гаг и артро. На сайте канина (российский сайт) написано, что артро таблетки содержат витамин Е. Но достаточно ли его там :hmm:

Если у кого-нибудь есть информация, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли развиться аллергия на рыбий жир или это индивидуальная непереносимость: собака начала чесаться до проплешин(около хвоста), рацион не меняли(корм едим уже 3 года), железы вчера проверяли, все в порядке. В выходные повезу на анализы, убирать рыбий жир или нет (не хромает при приеме РЖ, суставам помогает :sorry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли развиться аллергия на рыбий жир или это индивидуальная непереносимость: собака начала чесаться до проплешин(около хвоста), рацион не меняли(корм едим уже 3 года), железы вчера проверяли, все в порядке. В выходные повезу на анализы, убирать рыбий жир или нет (не хромает при приеме РЖ, суставам помогает :sorry: ).

Если даете РЖ в капсулах, то может быть аллергия на состав самой капсулы. Может быть попробовать в жидком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете РЖ в капсулах, то может быть аллергия на состав самой капсулы. Может быть попробовать в жидком виде?

А дозировку как считать в каплях или примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозировку как считать в каплях или примерно?

Насчет дозировки - читать инструкцию. Если инструкция рассчитана только на людей, то применять по детской схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уник в капсулах давала по 1 в день - толку никакого ( мы для шерсти лопали). Мне посоветовали давать по 2, так вот дней через 10 стало пахнуть от собаки, даже не из пасти(из пасти само собой), а прямо от шерсти рыбой. Я еще 2 дня подавала и решила, что это не есть хорошо для здоровья, раз такая реакция. Более решили это чудо средство не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли развиться аллергия на рыбий жир или это индивидуальная непереносимость: собака начала чесаться до проплешин(около хвоста), рацион не меняли(корм едим уже 3 года), железы вчера проверяли, все в порядке. В выходные повезу на анализы, убирать рыбий жир или нет (не хромает при приеме РЖ, суставам помогает :sorry: ).

смотря какой именно рыбий жир даете, если выжимку из печени, то такой можно только курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...