Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыбий жир


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Искала-искала нужную тему, но как-то не нашла :dntknw: поэтому создам новую.

Решила девицам подавать рыбий жир, для чего прикупила бутылочку оного ("Salmon Oil"). Написано, что на их вес нужно давать ежедневно по 5-6 нажатий помпы (бутылочка с дозатором). Это получается где-то около 2х столовых ложек - не многовато ли? :hmm: Начала давать постепенно, с одного нажатия (чтоб не запоносили), сейчас дошла до 3х. И как-то мне кажется, что этого вполне достаточно в день для одной лабрадорской тушки 30 с небольшим кг - около 1 ст ложки. Как считаете - или две ложки все-таки, как написано? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а у тебя нет ссылочки на описание этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала-искала нужную тему, но как-то не нашла :dntknw: поэтому создам новую.

Решила девицам подавать рыбий жир, для чего прикупила бутылочку оного ("Salmon Oil"). Написано, что на их вес нужно давать ежедневно по 5-6 нажатий помпы (бутылочка с дозатором). Это получается где-то около 2х столовых ложек - не многовато ли? :hmm: Начала давать постепенно, с одного нажатия (чтоб не запоносили), сейчас дошла до 3х. И как-то мне кажется, что этого вполне достаточно в день для одной лабрадорской тушки 30 с небольшим кг - около 1 ст ложки. Как считаете - или две ложки все-таки, как написано? :dntknw:

Это не канигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а у тебя нет ссылочки на описание этого препарата?

Ира, вот только так:
/>http://www.topsobaka.ru/product_60.html

Как я понимаю, чистый рыбий жир (вонючий, жуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а еще бывает рыбий жир для человеков, он в капсулах. Там дозировка всего 1-2 капсулы в день (http://medi.ru/doc/a16003.htm). Он собакам не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а еще бывает рыбий жир для человеков, он в капсулах. Там дозировка всего 1-2 капсулы в день (http://medi.ru/doc/a16003.htm). Он собакам не подходит?

Наверняка подходит (рыбий жир он и есть рыбий жир), но я же уже этот купила :)

Кстати, этот (в капсулах) по 1-2шт 3 раза в день надо пить, то бишь, 3-6 капс. в сутки. Но в любом случае это меньше 2х столовых ложек. :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот только так:
/>http://www.topsobaka.ru/product_60.html

Как я понимаю, чистый рыбий жир (вонючий, жуть!)

Смотри печень собакам не убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри печень собакам не убей.

Да ну, я ж не год его давать буду. Сама в детстве пила по ложке в день (брррр!!!), ничего, печень до сих пор жива (ттт) :) И я им БХ крови регулярно делаю, последний раз вчера сдавали.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала по 1ст.л утро/вечер. Консультировалась с ветом по этому вопросу, сказали, что многовато. Собираюсь по осени еще подавать, но буду по 1 ст.л. утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь по осени еще подавать, но буду по 1 ст.л. утро.

Я сейчас как раз по такой схеме и даю - 1 ст ложка утром, с едой. Пожалуй, так и оставим. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот только так:
/>http://www.topsobaka.ru/product_60.html

Спасибо.

Сама все время задумываюсь о рыбьем жире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш вет говорил,что лучше рыбий жир в капсулах. Он как все жиры не окисляется. И что то там с всасыванием лучше. Уж точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я ж не год его давать буду. Сама в детстве пила по ложке в день (брррр!!!), ничего, печень до сих пор жива (ттт) :) И я им БХ крови регулярно делаю, последний раз вчера сдавали.

рыбьим жиром нельзя убить печень, если принимать его в нормальных дозах. я использую израильский в капсулах и себе и собакам.

Мне наш вет говорил,что лучше рыбий жир в капсулах. Он как все жиры не окисляется. И что то там с всасыванием лучше. Уж точно не помню.

+100

и не надо мучиться запахом и рисками пролить куда-нибудь это.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а собаки его с удовольствием принимают, или нужно насильничать? Если спокойно лопают, то я пожалуй тоже попробую своему подавать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбьим жиром нельзя убить печень, если принимать его в нормальных дозах. я использую израильский в капсулах и себе и собакам.

Мы тоже на двоих в зимнее время пьем. Только норвежский,фирмы Futura,Omega3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я ж не год его давать буду. Сама в детстве пила по ложке в день (брррр!!!), ничего, печень до сих пор жива (ттт) :) И я им БХ крови регулярно делаю, последний раз вчера сдавали.

кстати. Юль, рыбий жир можно пить постоянно, человеку уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а собаки его с удовольствием принимают, или нужно насильничать? Если спокойно лопают, то я пожалуй тоже попробую своему подавать :blush2:

Моя лопает с удовольствием. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человеческий советский" рыбий жир делается из печени трески (там даже написанно), а такие как Salmon Oil, Futura... - из лосося :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. Юль, рыбий жир можно пить постоянно, человеку уж точно.

Мы (люди :)) прошлой зимой пили, вроде рекомендовалось курсом 2-3 мес, при необходимости и дольше - хорошо себя чувствовали, надо б опять по осени начать.

Моя лопает с удовольствием. :thumbup:

Моим тоже только наливай:)

"Человеческий советский" рыбий жир делается из печени трески (там даже написанно), а такие как Salmon Oil, Futura... - из лосося :nyam:

Этот лососевый воняет тоже хоть святых выноси... Но собакам нравится :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (люди :)) прошлой зимой пили, вроде рекомендовалось курсом 2-3 мес, при необходимости и дольше - хорошо себя чувствовали, надо б опять по осени начать.

я тут смотрела передачу "здорово жить" - там сказали, что каждый день человеку нужно минимум две капсулы(они как раз такой показывали, какой у меня) рыбьего жира и без всяких перерывов.Вот, кстати, ссылка
/>http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi10489

написано, почему-то, что рыбий жир - это жир из печени трески :hmm:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а лососину свежую давать можно собакам? Я когда по случаю покупаю-даю. Сегодня опять две большие рыбины купила,и вот задумалась...можно ли термически не обработанную давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а собаки его с удовольствием принимают, или нужно насильничать? Если спокойно лопают, то я пожалуй тоже попробую своему подавать :blush2:

Я бы не сказала, что мой спокойно :dribble: , так облизывается, что аж за ушами трещит и хрюкает от удовольствия :dribble:

Я даю ветеринарный, жидкий, из лососевых рыб, воняет правда :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир - это как источник жирных кислот Омега-3, Омега-6? Моему тут прописали пить. Дали на выбор один из 4 препаратов: Nutricoat от 8in1 (его уже давно нет в продаже), Derm-Liquid или Derm-Caps от Canina, или Skin and Shine от Хокамикс. Мы купили последнее. Его суточная доза для нас - 7мл в день, при том что одно нажатие на помпу - 2 мл. Даем пока 6 мл (3 нажатия). Это помещается в чайной ложке. И совсем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир - это как источник жирных кислот Омега-3, Омега-6? Моему тут прописали пить. Дали на выбор один из 4 препаратов: Nutricoat от 8in1 (его уже давно нет в продаже), Derm-Liquid или Derm-Caps от Canina, или Skin and Shine от Хокамикс. Мы купили последнее. Его суточная доза для нас - 7мл в день, при том что одно нажатие на помпу - 2 мл. Даем пока 6 мл (3 нажатия). Это помещается в чайной ложке. И совсем не пахнет.

то что Вы даете. это уже не рыбий жир. Мы про природный натуральный тут пишем, а не про адаптированные соединения с Омегами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше всего нравится норвежский Омега-3 Уник. и недавно очень порекомендовали попробовать тюлений жир Норвесол, вроде бы считается даже полезнее рыбьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...