Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что изменилось с появлением собаки?


ancheso

Рекомендуемые сообщения

1. Стала проводить много времени на улице.

2. Познакомилась с очень интересными людьми.

3. Стала больше читать.

минусы : стала ругаться с члена семьи из-за собаки :ranting: Но так им и надо. Это даже + 4 пункт.

5. Жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось несколько новых Друзей, за которых я очень, очень благодарна моему Масяне :thumbup:

а также много новых знакомых. без собаки я вряд ли познакомилась с таким количеством хороших людей.

а также появилось хобби, очень надеюсь на то, что когда-нибудь оно перерастет в нечто большее, чем теория :nyam:

согласна - стала лучше разбираться в людях, т.к. круг знакомств значительно расширился (отчасти благодаря этому форуму)

Масяня - 100% отражение меня, моего характера. до сих пор удивляюсь каким образом у меня именно такая собака оказалась, учитывая тот факт, что выбор щенка я доверила заводчице-папе. видимо, счастливое стечение обстоятельств :) вижу в нем недостатки своего характера, пытаюсь исправиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стала счастлива, забыла о депрессии. Забыла о магазинах. Забыла о клубах. Зато с завидностью маньяка коплю на выставки, рассматриваю кобелей. Обсуждаю собак(своих). Вся квартира в шерсти, стало меньше на одну подушку вчера, а сегодня на один веник. Стало меньше денег. Я стала счастливей в 4 разаthumbup.gif

Ой, еще стала дипломатичней и терпеливей. Научилась ценить хорошую работу. Может я просто стала умнее и медрее, и дело не в собаках

Поменяла работу . теперь мой начальник-собачник и мы вместе собираемся поездить на ЦАЦИБы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с 16 лет, а с 10 выгул чужих, тогда с этим было проще, встретила соседку на лестнице с её эрделькой, говорю ой классная какая, я тоже собаку хочу, а она так просто и говорит, а хочешь с моей гулять))))) Но с появление лабрадора жизнь кардинально изменилась. Это совсем другая собака, да и вообще 1 и 2 собаки это огромная разница, про 3-х вообще молчу. Моя мама грустно говорит, что-то типа того, что она всегда знала что этим я и кончу))))))

Да всё изменилось конечно, мироощущение другое стало. Очень повысилась терпимость, это только за счёт лабра. Овчарки, они такие, слегка нервозные, как и я, вот учишь чему-нибудь, попрыгаем обе в припадке и всё ок. А с лабром так не прокатит, ему вдумчиво надо, спокойно и радостно, а сколько терпения для этого надо, ого-го. Зато раньше взрывалась по любому поводу тут же, а сейчас, все окружающие удивляются, как тебе удаётся так спокойно к этому относиться, ха, да после пары инцидентов с Хучиком, уже остальное не страшно)))) Дизайн квартиры конечно да..... И все новые вещи оцениваются с точки зрения можно ли её спрятать или выдержит ли она общение с четвероногими членами семьи. Окружающие все, даже незнакомые нас узнают, скидки в магазинах делают)))))

Друзей стало меньше, зато те которые остались, самые-самые!!! Которые ради меня согласны терпеть волосы в еде и на одежде у меня дома, выгуливать собак посреди девишника, потому что кому-то опять приспичило, просыпаться оттого что тебя облизывают если остался на ночь, и самое главное, готовы приглашать к себе в гости не только меня, дочку и мужа, но и всех трёх собак!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стала счастлива, забыла о депрессии. Забыла о магазинах. Забыла о клубах. Зато с завидностью маньяка коплю на выставки, рассматриваю кобелей. Обсуждаю собак(своих). Вся квартира в шерсти, стало меньше на одну подушку вчера, а сегодня на один веник. Стало меньше денег. Я стала счастливей в 4 разаthumbup.gif

Ой, еще стала дипломатичней и терпеливей. Научилась ценить хорошую работу. Может я просто стала умнее и медрее, и дело не в собаках

Поменяла работу . теперь мой начальник-собачник и мы вместе собираемся поездить на ЦАЦИБы.

У Вас 4 собаки? :dribble:

Да уж, такого начальника иметь здорово... особенно если у него ретриверы ;)

Блин, спасибо всем за такие раскрытые ответы, это и правда очень здорово иметь собаку, особенно ретривера, пропеллер, и есть на этом форуме люди с общими интересами, с которыми видишься, сближаешься!

Как появляешься на форуме, чувствуешь себя как дома, уютно и расслабленно! Я вас всех люблю и спасибо за то, что вы есть!!! :blush2:

818e34877fc01763a227600ce398173e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с появлением щенка в доме появилось очень неожиданное открытие в моих близких. Я никак не ожидала в них такой душевной теплоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением собаки в моей жизни поменялось многое! Я и не предполагала что так много всего поменяется!Собака первая и очень любимая)))

1)Я никогда так много не убиралась!!! И даже на идеально чистом полу мой Энди умудряется находить какую то соринку и смачно ее жевать)))

2)Провожу много времени на улице!!! Я никогда так много не гуляла!Сначала я была в щоке,когда начинался дождь,вся наша компания собачников продолжала как ни в чем ни бывало стоять на месте, а я спрашивала- А что домой не идем??? Теперь могу гулять и в дождь и снег )))

3)Появилось много прекрасных друзей, с которыми я бы никогда не встретилась без собаки.

4)Когда подходишь к дому,губы сами собой расплываются в глупой улыбке,как представишь что малышок сейчас прибежит встречать меня)))

5)Было тяжело признаться, что я опытный и жесткий руководитель на работе не могу справиться со своей первой собакой))) Ходим на дрессировку)))

6)Кардинально обновился гардероб.Такого количества спортивных костюмов,кроссовок и курток у меня никогда не было)))

7)Произвожу впечатление"сумасшедшей" когда начинаю рассказывать о своем Эндюше,так как при этом блаженно улыбаюсь и остановиться не могу)))

8)Научилась вертеть головой на 360 градусов на прогулке,чтобы не пропустить никого кто к нам приближается(это если мы без поводка))))Даже не думала что буду так сильно волноваться о ком то!

9)Нашла этот замечательный форум и "зависаю"на нем.Очень рада что в нашем мире еще остались такие потрясающие люди как наши форумчанки,помогающие собакам найти свой дом.Читая ваши истории я и сама научилась быть более сострадательной.Спасибо вам!

10)И самое главное,мой Энди научил быть меня счастливой,абсолютно счастливой,не смотря ни на что!!! Никогда не думала что можно чувствовать себя абсолютно счастливой просто гуляя с любимой собакой,обнимая ее и валяясь обнимку на кровати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего по сути не изменилось-Брунька моя четвёртая собака,то есть почти 40 из 45 моя жизнь неразрывно связана с ними- близость всех моих пёсов это состояние души и я просто не мыслю своей жизни без собаки...Хотя нет-мои собаки сделали из меня человека,и помогли им остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала счастливой, как никогда :nyam:

А еще перестала делать глупости, которые раньше возникали от избытка свободного времени :blush2:

теперь я всегда бегу домой, потому что там меня ВСЕГДА ждут :nyam: и чем раньше, тем лучше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень изменилась :)

Теперь быстрее бежишь из школы,чтобы прижаться к преданному другу :thumbup:

Я стала добрее, внимательнее,очень часто выезжаем на природу :)

Конечно изрядное количество вещей испорчено,но это ничто по сравнению с радостью,которую нам дарят собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажный факт:ребенок должен расти с животным,обязательно! И,конечно,кроме массы положительных эмоций,ребенок учится любви и ответственности.Без собаки так-не научишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменился распорядок жизни - теперь все свои мероприятия я планирую загодя, а если что-то возникает в последний момент, откажусь в пользу собаки :rolleyes: Некоторые старые друзья-не_собачники не понимают. Зато появилось много новых знакомых-единомышленников и одна хорошая подруга, с которой мы, как выяснилось, выросли в одном дворе, учились в одной школе, а вот познакомились и подружились только из-за собак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! жизнь очень изменилась! особенно, когда собак стало 3. Мне есть с чем сравнивать - 38 лет я прожила без собак. И только последние 6 - с собаками, стремительно увеличивающимися в количестве на одну квартиру.

А что изменилось? да всё!

1. наконец-то сделан дог-френдли ремонт

2. изменился стиль одежды. Она теперь подбирается под цвет шерсти. так, чтоб ее не было видно даже не относительно приличном одеянии "в люди".

3. также подбирается и интерьер. А поэтому - все выдержано в едином стиле и цветовой гамме. Со стороны выглядит - как безукоризненный вкус :)

4. изменилось отношение к порядку. наконец-то пол - свободен. Свободен от обуви, коробочек, валяющихся носков, ненужных статуэток, напольных горшков с цветами и ваз, и прочей дребедени.

5. изменился режим дня. Раньше я не выходила на улицу, не испив предварительно кофею и не позавтракав. Теперь - сначала прогулка, потом - кофий и все остальное. Время подъема, что парадоксально, не изменилось. собаки тоже оказались совами.

6. изменился качественный (да и количественный тоже) состав приятелей. Как-то вдруг они все стали собачниками. Старых друзей не имею ввиду - друзья на то и друзья, чтоб оставаться с нами даже тогда, когда мы сходим с ума.

7. изменился лексикон и манера речи. Откуда-то взялись четкие, краткие слова-выражения. А также пополнился словарный запас великого и могучего русского фольклорного языка.

8. исчезла мнимая стеснительность. ну скажите, разве можно стесняться говорить собаке - ну родная, покакай, давай, быстрее. Какай уже и пойдем домой, дождь идет! А уж что там кто подумает - не мое собачье дело.

Это как-то так. навскидку...

:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавилось дисциплины во мне. Если моя первая Мэгги была собакой "общей", т.е. моя, мамина, бабушкина, то Линка МОЯ собака. Мужа она все равно меньше любит :blush2:

Многие сказали - добрее стали, ну не знаю. Ведь иногда так ругаться приходится с мерзкими людишками на улице..... :angry2: А шавки противные во время течки? тут уж не до добра, по чему им попадшь, по тому и ладно.....

А самое главное - появились не только новые знакомые, но и настоящие друзья!!!!! С нашими лабрами мы ходим в гости друг к другу, на шашлыки. И как то знате, другие породы не приживаются к нам, гуляют. гуляют и пропадают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c появлением первой в нашей жизни собаки изменилось очень многое: 1. я перестала бояться собак, теперь знакома со всеми собаками и их хозяевами

в нашем квартале, в парке и на занятиях. 2. муж заявил, что ТАК, как встречает его собака, его никто никогда не встречал. 3. Детей не надо выгонять гулять, с удовольствием ходят с собакой. 4. пожалуй, главное: дети (их у меня 5) действительно добрые и отзывчивые, без животных в доме этого достичь очень трудно. Правда, к собаке есть еще кошка, кролик и котенок - настоящий собачий сын. :nyam: Как сказала моя младшая, душегрейка - это собака, потому что она душу греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измнилось буквально всё. Появилось терпения,стала добрее и искреней,но самое главное с появлением собаки я стала смотреть на жизнь немного подругому. Смотря на свою радостную и вечно виляющую хвостом собаку,я стала позитивнее что ли,жизнь прекрасна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось ВСЕ!Жизнь стала бить ключом :thumbup: Прибавилосьздоровья от ежедневных прогулок,а какое настроение после тренировок :clap_1: Правда режим поменялся-расписана каждая минута,даже с мужем некогда поругаться :lol2: Теплее стали отношения с дочерью,т.к.по вечерам долго вместе гуляем и общаемся.Кто-то здесь на форуме писал,что лабралюбовь заразна,не верила,но сейчас с появлением шилопопика поняла,что хочу еще,была только возможность.Муж сказал,чтоя сошла сума,квартира и так превратилась в место боя,хотя мою девуньку любит в тихую,мне не признается.Но я же вижу.Сейчас поедем надачу,вот собанькам раздолье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, жизнь изменилась, ещё как! Правда у нас уже была до этого собака, но это отдельная история... А после неё мы 6 лет жили без собаки (почему? :dntknw:). А сечас:

1. Да, гулять стали больше = для здоровья польза.

2. Мне некогда злиться на мужа и сына и пилить их (раньше частенько на реактивной метле опосля работы по квартире летала), потому как надо "бечь" на прогулку с лабродочей.

3. Наладились начавшие было портиться отношения с 10-летним сыном, теперь он так остро не реагирует на то, что я его встречаю после поздно закончившейся тренировки. Напротив, он даже рад, что его пришла "Сеструха" встречать и всем ребятам постоянно рассказывает про то, что "малая" учудила в очередной раз. Ну и домой после школы охотно сам бежит покормить/прогулять мелкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...