Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что изменилось с появлением собаки?


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тут меня навеяло, что с появлением собаки очень сильно меняешься и характером и внутренне, только интересно, в какую сторону?

Расскажите, как изменилась ваша жизнь? Что стало нового с приобретением собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала абсолютно искренне счастлива.

и стала больше времени проводить на уоице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось терпение терпение и еще раз терпение, а еще сила воли. Понимаю, что надо утром встать погулять, раньше хоть атомная война, а до своих положенных 8 часов досплю...А еще добрее, стала))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилась жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь изменилась, спору нет, я и так был как танк спокойный, да и так что бы подрухнуть особо не страдал, надо так надо, а вот, в связи с сидячим образом жизни очень рад любой прогулке с ребёнком. а сколько эмоций, ууу, 25 часов в сутки это лаброцеловальник готов целовать хоть до костей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тут меня навеяло, что с появлением собаки очень сильно меняешься и характером и внутренне, только интересно, в какую сторону?

Расскажите, как изменилась ваша жизнь? Что стало нового с приобретением собаки? :)

Изменилась.

стала больше времени проводить на улице, научилась наконец дружить, терпеть научилась, пониманию, еще большей доброте. искренности. счастливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :) Очень много плюсов с появлением собаки.

У меня также, что стала более уравновешенная, более спокойная, на улице нахожусь часто, на выходные выбираешься на занятия. Да и вообще... столько друзей, знакомых стало собачников, что душа радуется! :nyam:

Честно говоря, я не знаю, с чем это связано... но я абсолютно перестала болеть с появлением Чеса, иммунитет стал крепче (ТТТ)

c7fa1f85c7b218e77d0443d74be8bdb7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое изменилось : стало больше терпения,больше возможности выползать на природу,больше радости,доброты,честности,меньше негатива...Жизнь стОит того,когда возвращаешься домой и знаешь - меня там ждут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала больше бывать на улице...больше....1 час с утра и 1.5 -2 часа вечером! А вот дома ничего не успеваю)))) Вообще!

Беспорядок, ужас!

А вот внутри семьи стало однозначно лучше! Мы же почти перестали ругаться! все время собакина целуем, и только о нем говорим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового? Хмм :hmm: Скорее все, что было новым стало старым - стены, полы, обувь :lol2::lol2::lol2:

Ну а если подумать - режим, прогулки, море позитивных эмоций, каждодневное пылесосение и стока новых приятных знакомств! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин во-первых очень дисциплинирует, теперь в квартире чистота и порядок и вещи не разбросаны, а все спрятаны))))) Хочешь не хочешь надо вставать и go на прогулку. Во-вторых меняется характер у хозяина. У меня Тайсюня первая большая собака, приходится над собой работать, что бы воспитать его. В-третьих появилось такое замечательно чувство, не знаю как его точно описать…может –гордость- не знаю…когда вышагиваешь по улице со своим малышом, таким красивым и радостным мальчишкой и прохожие все смотрят и восхищаются))))) глупо конечно может быть, но у меня так))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось многое, в первую очередь на воздухе стала проводить времени существенно больше и не взирая на погоду,бюджет значительно оскуднел(с появленем Тоды)я почти не покупала себе обновок,причем недавно прибавили з/п и я на радостях записалась на дрессировку :lol2: Появилось много новых знакомых,когда мы с Тодой провожаем сына в школу,здороваемся с множеством деток,с которыми познакомились благодаря Тоде.Появилась еще большая ответственность,вот сейчас на работе думаю о том, что завтра мы едем в гости и выходить из дома надо рано, как же Тода будет столько времени одна,поедем в результате попозже,и такие решения надо принимать постоянно,т.е. стараюсь нигде особо не задерживаться.Мне кажется с появлением собаки, я стала мягче,любви во мне стало больше :blush2:

Ой, совсем забыла,дизайн квартиры изменился,убрали ковер(шерсть никаким пылесосом не собрать),дышать стало легче :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь есть ДРУГ. Который ничего не спрашивает, и можно ничего не рассказывать. Такой "короткоязыкой" подружки у меня не было :lol2: , а значит нет повода напрягаться, что чей-то длинный язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что мой ничего не грыз, кроме перекушенного интернета :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестала быть одинокой ;) несмотря на семью (муж и дочь) иногда накатывало ощущение, что они и без тебя проживут и нормально. А теперь я знаю, что Лавр без меня, а я без него просто не сможем прожить. Раньше заморачивалась, когда с мужем вздорили, сейчас - собрала собу в охапку и давай гулять - приду, а конфликт уже испарился:clap_1: Ну и плюсуюсь к пользе регулярных прогулок.

Однажды просидела на даче вдвоем с собакой неделю (муж с дочкой уезжали). Звонит свекровь - типа приезжай в гости, то да се, а то тебе и поговорить там не с кем. Я на автомате - у меня Лаврун есть, она - так он же не говорит, я - зато КАК слушает!!!!!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, изменилась. Каждая прогулка - такой кайф! А в дождливую погоду еще и мышцы качать приходится... Да, тяжко мне, хрупкой девочке, два раза в день 30 кило в ванну затаскивать :lush:

А еще больше изменилась жизнь моих друзей, мы ж теперь только вместе везде. Ну, ничего, они теперь тоже обучены: захотел косточкой угостить - получил по шапке :angry: Не знаю, как собака, друзья очень хорошо выдрессированы :rolleyes: Правда, есть одна проблемка - одна пара у нас йорка завели, а восптывать не желают, типа она ж мелкая, какие проблемы... Я пыталась им чего-то объяснить, бесполезно... И когда встречаемся, мой бедолга не понимает такую дискриминацию - почему этой визгливой мелочи все можно, а моему нет. :unsure: И жалко парня и не хочется, чтоб, глядя на йорка, от рук отбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала много гулять.

По выходным вместо слоняний по городу гуляю в лесу.

Обзавелась самыми лучшими и понимающими друзьями!

Научилась находить общий язык с людьми разных возрастов, перестала стесняться разговаривать и задавать свои вопросы.

Хамить тоже научилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилась жизнь :)

плюсуюсь!

кординально, причем... и, на мой взгляд, в самую лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего и не перечислишь, но ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ!!! стало столько позитива!!! а самое главное - у меня появилась СОБАКА, мой Друг, Сынок, мой Золотой мальчик! я реально помолодела (а еще и похудела :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось, у меня собаки были, есть и будут всегда :gleam: Когда появилась вторая голденша просто любовь к ним удвоилась и все, больше никаких изменений пока не замечено :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь сильно поменялась.позитива точно прибавилось :thumbup: .но и проблем добавилось . :dntknw: А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое значительное, что произошло в моей жизни с появлением собаки- это я плотно села за руль! Нет, я конечно и раньше ездила, но по строго отрепетированному маршруту: дом-работа, дом-дача, работа-дача сестры... А теперь мне по барабану куда ехать! Началось с мест проведения выставок, а теперь по любой необходимости-сажусь и еду (правда с навигатором, с ним надежнее!).

Прогулки-отдельная тема. Имея через дорогу сосновый лес, раньше я была там максимум два раза в год на шашлыках. А теперь я знаю каждую тропку в нём! И все время не перестаю удивляться то аромату воздуха после дождя, то красоте засыпанных снегом деревьев!

Да и вообще, поняла что жизнь: заработал - купил шмотки покраше(ну или как-то еще выпендрился) -мне не интересна! Я познакомилась с такими потрясающими людьми, с которыми без собаки не столкнулась бы.

И еще. Я очень рада тому, что Плюш встречает всех домочадцев у двери. Мой сын приходит после школы не в пустую квартиру, а туда, где его ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! жизнь очень изменилась! особенно, когда собак стало 3. Мне есть с чем сравнивать - 38 лет я прожила без собак. И только последние 6 - с собаками, стремительно увеличивающимися в количестве на одну квартиру.

А что изменилось? да всё!

1. наконец-то сделан дог-френдли ремонт

2. изменился стиль одежды. Она теперь подбирается под цвет шерсти. так, чтоб ее не было видно даже не относительно приличном одеянии "в люди".

3. также подбирается и интерьер. А поэтому - все выдержано в едином стиле и цветовой гамме. Со стороны выглядит - как безукоризненный вкус :)

4. изменилось отношение к порядку. наконец-то пол - свободен. Свободен от обуви, коробочек, валяющихся носков, ненужных статуэток, напольных горшков с цветами и ваз, и прочей дребедени.

5. изменился режим дня. Раньше я не выходила на улицу, не испив предварительно кофею и не позавтракав. Теперь - сначала прогулка, потом - кофий и все остальное. Время подъема, что парадоксально, не изменилось. собаки тоже оказались совами.

6. изменился качественный (да и количественный тоже) состав приятелей. Как-то вдруг они все стали собачниками. Старых друзей не имею ввиду - друзья на то и друзья, чтоб оставаться с нами даже тогда, когда мы сходим с ума.

7. изменился лексикон и манера речи. Откуда-то взялись четкие, краткие слова-выражения. А также пополнился словарный запас великого и могучего русского фольклорного языка.

8. исчезла мнимая стеснительность. ну скажите, разве можно стесняться говорить собаке - ну родная, покакай, давай, быстрее. Какай уже и пойдем домой, дождь идет! А уж что там кто подумает - не мое собачье дело.

Это как-то так. навскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,тема очень даже.Реально,с появлением собаки меняется ВСЕ,особенно если раньше этой самой собаки не было.Но меняется,в большинстве своем в лучшую сторону :ok: Изменения во мне с того момента,как по моей комнате начал бегать пушистый комок,плавно переросший в большого слюнявого пса:

Положительные:

1)Я ,как все,стала очень много времени проводить на улице

2)Я начала бороться со своим замкнутым характером,каждый день заводя новые знакомства с собачниками.

3)Нашла новых знакомых

4)Стала лучше разбираться в людях,как не странно

5)Перестала проводить дни в обнимку с компом(то есть провожу ,конечно,но не больше,чем с собакой :lol2: )

6)Стала умнее(прочитав 10000000 книг по воспитанию и разведению)

7)Бегаю летом по утрам!!!

8)Стала добрее и чаще называю людей ласковыми словами(так как научил меня этому мой пес,который у меня то Джасюлечка,то Джасюша)

И немножко минусов:

1)Перестала высыпаться.Вечером гуляем поздно,с уроками долго сижу,ложусь поздно,встаю рано-рано.

2)Поругалась с двумя людьми,которые не любят мою собаку. :lol2: ТАК ИМ И НАДО,ЭТО ЖЕ МОЙ ДЖАСЮША :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...