Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Про себя могу сказать, что две собаки тяжело пока вторая еще маленькая, необученная.

Потом уже без разницы, что одна, что две. Сил и времени не намного больше тратиться.

Вот я сейчас мечтаю о третьей, бью себя по рукам, понимаю что не потяну в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не забывайте, что помимо двойного (тройного...) счастья, так же удваиваются (...) финансовые расходы =)

Да, и плюс головная боль по подбору корма, к примеру, тож удваивается... :dribble: ну, и требования к средству передвижения; теперь один из главных критериев при присматривании новой машины - влезут ли в багажник две лабрадорские тушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и плюс головная боль по подбору корма, к примеру, тож удваивается... :dribble: ну, и требования к средству передвижения; теперь один из главных критериев при присматривании новой машины - влезут ли в багажник две лабрадорские тушки :)

Мы сначала машину купили, теперь её наполняем..))) Корм - только делим по возрастам... Флэт ест голденский корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и плюс головная боль по подбору корма, к примеру, тож удваивается... :dribble: ну, и требования к средству передвижения; теперь один из главных критериев при присматривании новой машины - влезут ли в багажник две лабрадорские тушки :)

да, кормление -это целая процедура для меня. Под присмотром едят коты, потому что кот толстый и обжора, надо смотреть, чтобы кошку худышку не обожрал. Собак кормлю раздельно, у одной ещё корм щенячий, да и это такая маленькая пиранья, проглатывает за секунду и отбирает всё у старшей, поэтому одна поела, закрывается в другой комнате, ест другая ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - только делим по возрастам... Флэт ест голденский корм...

Это хорошо - а у меня никак не получается унифицировать; что подходит одной, то не слишком хорошо для другой... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо - а у меня никак не получается унифицировать; что подходит одной, то не слишком хорошо для другой... :dntknw:

мда, не хочется такой участи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжелее стало ровно на упомянутые протирушки/мойки.

Финансово, конечно же тоже, что скрывать.

Но РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ стало больше, чем в 2 раза определенно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня уже муж косится...а после второй третью не потребуешь..

Как же я завидую тем у кого такие понимающие мужья))))

Я тут случайненько заикнулась про вторую собаку, мне коротко отрезали: "даже и не думай об этом, о детях лучше бы так заботилась как о собаке". Не собачник он у меня ни разу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собачник он у меня ни разу :nonono:

И мой не собачник ни разу и когда я к нему нагрянула с собакой (в смысле жить переехала)

даже по имени ее не называл первое время :doh:

При первом упоминании о второй ответ был "Только через мой труп"

Ничего, пара лет уговоров, щеночки и вторая собака дома :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они иногда делают так (хоть и достаточно воспитанные девушки, но когда очень возбуждены... :doh: ) вчера выкладывала в соседней теме - вот это мы на натаске: с одной стороны пруд и утки ждут своей участи, с другой - собаки, а я посередине, и вот-вот черно-белая парочка меня разорвет напополам :doh: )

871549388ebb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не хочется такой участи =)

в линейке Роял Канина пока нет флэтского корма...((( Юниорка ест юниорский, взрослые - эдалт.. Речь идет о породном корме - голден ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, пара лет уговоров, щеночки и вторая собака дома :clap_1:

Ну не знаю. Уж если за 11 лет не стал собачником, навряд ли что то изменится. Только если свой дом немного изменит ситуацию, да и то, тогда скорее встанет вопрос об охранной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я завидую тем у кого такие понимающие мужья))))

Я тут случайненько заикнулась про вторую собаку, мне коротко отрезали: "даже и не думай об этом, о детях лучше бы так заботилась как о собаке". Не собачник он у меня ни разу :nonono:

Такая же фЫгня :sorry:

И мой не собачник ни разу и когда я к нему нагрянула с собакой (в смысле жить переехала)

даже по имени ее не называл первое время :doh:

При первом упоминании о второй ответ был "Только через мой труп"

Ничего, пара лет уговоров, щеночки и вторая собака дома :clap_1:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ли будет? БУДЕТ ! Даже вывести погулять , помыть ,подстричь , выбрать колючки-репейнички И вопросы типа " и зачем вам две ?( три , четыре) " Иместа на кухне меньше станет-придется перешагивать через распластавшихся собанек ... Но только вы будете знать что стали в двое(трое и тд ) счастливы И только вас безумно любят двое (трое и тд )

+10000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой не собачник ни разу и когда я к нему нагрянула с собакой (в смысле жить переехала)

даже по имени ее не называл первое время :doh:

При первом упоминании о второй ответ был "Только через мой труп"

Ничего, пара лет уговоров, щеночки и вторая собака дома :clap_1:

мой муж не собачник воообще (хотя безумно любит и Лаки и котов) и когда я его первый раз притащила на выставку, он ходил с квадратными глазами, приговаривая:- "нет-нет, я не собачник, что я здесь делаю??" и когда я начала осторожно пробивать почву, заговорив о второй собаке, он сказал:-"да ради бога, лишь бы меня это не касалось". А как не касалось, вот появилась вторая, сразу же мужских дел прибавилось, калитку на лестницу в доме смастери, чтоб она по ней не бегала, опасно для щенка, под забором дыры заделай, в туалетной двери дырку для котов сообрази, да много чего, туда-сюда отвези, иногда выгуляй....вообщем обойти его участие в нашей собачьей жизни не получается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас четыре собаки и проблем пока не выевлено+две кошки,думаю и на пятую собаку муж согласится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кобеля это достаточно хлопотно на прогулках. Если оба на поводках: перепутываются, тянут, описывают друг друга; Если без поводка один - норовит потеряться, понимая что внимание на втором. Единственный годный вариант: когда оба пасуться без поводка и держатся стаей.

Кобель + сука - попроще, сука держится около кобеля (может мне так везло) :).

С 2 суками - не имела дела; говорят, еще проще. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я завидую тем у кого такие понимающие мужья))))

Я тут случайненько заикнулась про вторую собаку, мне коротко отрезали: "даже и не думай об этом, о детях лучше бы так заботилась как о собаке". Не собачник он у меня ни разу :nonono:

Наташ, дети подрастут - и может всё ещё будет :nyam: Мой вообще и первую собаку не хотел заводить, я уже приготовилась до пенсии ждать, а потом неожиданно согласился, а сейчас всё чаще заикается о второй, и теперь уже я его уговариваю, что пока не время, нужно всё обдумать и пр...Вот такие они непредсказуемые...эти мужья... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

fab35d089a51.jpg

96e1f68c9900.jpg

13771edfb748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

:dribble: :dribble: :dribble::thumbup:

Кстати, недавно начала задумываться ...а как с такой оравой в город выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело с двумя собаками?очень хочу вторую голдяшку, я понимаю что родители будут в шоке, они считают что детей пора заводить а они все вторую собаку, но как же сильно я хочу..

А может вторую не голдена, а флэта? Взрослый голден и маленький флэт= идеальный вариант. Вот , например, как в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47874.

Лично я, как Матроскин из Простоквашино, вдвое счастливее стала))) Хотя денег тратиться больше, конечно. И времени нужно больше. И себя всё время контролируешь, чтобы и ласки и вкусняшки поровну. С кормом проблем нет. Одну из одного мешка, другую из другого. В миски друг к другу они не лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было трое собак. Мне было тяжело. но при этом, когадс таршего не стало - мне стало пусто, ну нету кучи собак вокруг тебя, нет того азарта, нет того веселья. СОбаки это в радость, конечно, но надо не забывать про свои физические силы, я привыкала долго.

ах да, если заводить собак больше одной, то не забывайте о дрессировке. Я не могу смотреть как две собаки тянут как оголтелые, в владельцы даже не чешуться, чтобы это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было трое собак. Мне было тяжело. но при этом, когадс таршего не стало - мне стало пусто, ну нету кучи собак вокруг тебя, нет того азарта, нет того веселья. СОбаки это в радость, конечно, но надо не забывать про свои физические силы, я привыкала долго.

ах да, если заводить собак больше одной, то не забывайте о дрессировке. Я не могу смотреть как две собаки тянут как оголтелые, в владельцы даже не чешуться, чтобы это исправить.

+100, и не только собак больше одной. Некоторые и с одной не справляются. У меня аж руки чешутся, когда вижу летающего за собакой хозяина :doh: Недавно знакомая привезла своего лабра, показать своего здорового балбеса, мама дорогая, как можно 2 года прожить с собакой и до сих пор так гулять, она летала за ней как воздушный шарик, я руку себе порезала поводком, с дуру схватилась, помочь хотела. Ещё и с хохотом рассказывала, как тот, вырвавшись, залетал в водоём, сбивая с разбега маленьких детей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, и не только собак больше одной. Некоторые и с одной не справляются. У меня аж руки чешутся, когда вижу летающего за собакой хозяина :doh: Недавно знакомая привезла своего лабра, показать своего здорового балбеса, мама дорогая, как можно 2 года прожить с собакой и до сих пор так гулять, она летала за ней как воздушный шарик, я руку себе порезала поводком, с дуру схватилась, помочь хотела. Ещё и с хохотом рассказывала, как тот, вырвавшись, залетал в водоём, сбивая с разбега маленьких детей :doh:

конечно дрессировать надо и иодну и чихуа, то я так, уж махнула рукой, не всегда ж считают нужным дрессировать такую одаренную собаку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, согласна,но у меня как раз случай когда не тянут,а бывает упираются ослом,если на поводке(Ерон обычно). Проще гулять раздельно. В свободном полёте это выход - но не всегда получается уследить за двумя сразу,нередко отвлечёшься,а Ерона и след простыл - бегай ищи по парку по шашлычным местам,сколько раз такое бывало. Поэтому как правило гуляют отдельно. Если с Шакти ещё нормально гулять, она как правило пасётся рядом, то Ерон вообще всю жизнь сам по себе, надо постоянно пасти и следить,чтоб не потерять из виду. Ну и ещё тоже - заболеть могут,это тяжко тоже физически. Например буквально накануне как Шакти должна была рожать я сидела с Ероном в ветке с капельницами( в очередной раз пироплазмоз). Так что две собаки это здорово,но надо и двойные проблемы учитывать тоже.

(а по поводу чтоб не скучно было старшему - тоже не наш случай. Например, Ерон вообще не рад был появлению второй собаки в доме. Пока привык - прошло какое-то время. Так что всё индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...