Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:dribble: ух..все невозможное возможно))

У меня моя достаточно спокойная особа, гуляем без поводка (ну кроме общественных мест и дорог), и ходит рядышком..и только в полях в свободном полете..

:blush2:

Такие думыы :blush2:

Так как у мя первая лабра, теперь хочется: или голдена, или корги, или флэтика..

может по очереди всех?? :clap_1:

Тоже все чаще задумываюсь о второй собаке :dribble: НО... мой Хрю очень скромный собакен, друзей себе выбирает не пойму по какому принципу, но если друг, то любофф на всю жизнь :thumbup: А если не нравится другая собака, пусть даже если это девочка, которая пытается вылизывать ему уши, станет как ослик, моську опустит в пол и стоит... терпит :not_i: А если у нас в гостях кто то с собакой, то не есть совсем и с места не уходит.

Так вот вопрос, стоит ли вообще думать о второй собаке и как выбрать именно того друга, который будет по душе Ричу?

А может если вы принесете щеночка и он будет рядом с вашим Ричардом расти то он по любому проникнется?

Ой не могу...насмотрелась щеночкой и теря не работается(((сижу вся в мечтах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, выбирайте собаку по характеру дополняющую первую. Не стоит к доминанту брать щенка - лидера, а к спокойной такую же спокойную (получите сонное царство)

Всегда считала также, Заводила недавно темку с подобным смыслом :blush2: и ВСЕ написали, что никто вторую под первую не подбирал :doh: какую привели-такую принимайте :clap_1: а так хотелось послушать именно советы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ух..все невозможное возможно))

У меня моя достаточно спокойная особа, гуляем без поводка (ну кроме общественных мест и дорог), и ходит рядышком..и только в полях в свободном полете..

:blush2:

Такие думыы :blush2:

Так как у мя первая лабра, теперь хочется: или голдена, или корги, или флэтика..

может по очереди всех?? :clap_1:

ФЛЭТИКА!!!! Не пожалеете...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к спокойной такую же спокойную (получите сонное царство)

Ну не скажите,спокойные они тоже разные бывают. У меня младшая тихая и спокойная,вообще порой медлительная,но весь шум и гам поднимает именно она. Так спокойно к старшей подползает и начинает ее за ухо дергать,в общем медленно,но верно поднимает на беготню и активное вошкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я сейчас занимаюсь воспитанием малышки, команды учим, а выполняет их с рвением старшая, хотя я команду с кличкой говорю :doh: Потом ждёт благодарности, губы надувает, что не на неё смотрят, а она на диете, вкусняшки лишний раз давать не хочется. ДА и отвлекает. Заниматься без старшей? Опять же ревность:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я сейчас занимаюсь воспитанием малышки, команды учим, а выполняет их с рвением старшая, хотя я команду с кличкой говорю :doh: Потом ждёт благодарности, губы надувает, что не на неё смотрят, а она на диете, вкусняшки лишний раз давать не хочется. ДА и отвлекает. Заниматься без старшей? Опять же ревность:doh:

А если старшую в другую комнату во время занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если старшую в другую комнату во время занятий?

это если дома, а на прогулке?=)

Скажите, я сейчас занимаюсь воспитанием малышки, команды учим, а выполняет их с рвением старшая, хотя я команду с кличкой говорю :doh: Потом ждёт благодарности, губы надувает, что не на неё смотрят, а она на диете, вкусняшки лишний раз давать не хочется. ДА и отвлекает. Заниматься без старшей? Опять же ревность:doh:

Старшая вообще все обращения к младшей принимает на свой счет. Кричу Джеська, Лаки сразу мчится. Или тоже на выгуле. Даю команду "Лаки домой", та бредёт на крыльцо, продолжаю заниматься с младшей, отрабатываем команду, Лаки это слышит и летит команды Джеськи делать. Я её опять домой отправляю, она опять слышит моё общение с другой и возвращается. Вот так у нас это происходит, что я делаю не так?

Или это норма и все собаки голос своего хозяина принимают на свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я слишком глупый вопрос задала, ладно, пойду копаться в разделе "дрессировка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только рада. что у меня 2 собаки, все никак не сподоблюсь третью приобресть... :blush2: Если с финансами все более менее, то вижу только плюсы! НО!! Все в семье должны хотеть этого, тогда и обязанности распределяются равномерно, все собак любят и заботятся о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, стоит ли вообще думать о второй собаке и как выбрать именно того друга, который будет по душе Ричу?

Света... Вы переоцениваете "претензии" Ричарда. :hmm: Можете мне поверить :ok:

Заводя себе вторую, третью, четвертую собаку меньше всего я думала о том, что будет или не будет "по душе" предыдущим :dntknw: Кстати, именно этого боятся люди, которые заводят в дальнейшем не собаку, а ребенка.

Вы, и только вы решаете - хочу - НЕ хочу. Надо - НЕ надо. Дело Ричика - второе. И уверяю вас, он первый "скажет вам потом Спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света... Вы переоцениваете "претензии" Ричарда. :hmm: Можете мне поверить :ok:

Заводя себе вторую, третью, четвертую собаку меньше всего я думала о том, что будет или не будет "по душе" предыдущим :dntknw: Кстати, именно этого боятся люди, которые заводят в дальнейшем не собаку, а ребенка.

Вы, и только вы решаете - хочу - НЕ хочу. Надо - НЕ надо. Дело Ричика - второе. И уверяю вас, он первый "скажет вам потом Спасибо".

Ольга, а сколько раз Вы гуляете со всеми собаками в городе, как моете в плохую погоду, кормите по очереди, дрессируете каждого нового отдельно и потом еще всех вместе (вопросов куча на будущее, мое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а сколько раз Вы гуляете со всеми собаками в городе, как моете в плохую погоду, кормите по очереди, дрессируете каждого нового отдельно и потом еще всех вместе (вопросов куча на будущее, мое).

Гуляю 2 раза. РАно утром - 1,5 часа, и днем - 3 - 3,5 часа. Во время прогулки занимаюсь послушкой, цирковушкой. В плохую погоду мою всех в ванной, по очереди. ВСе сидят на летничной клетке, ждут. Едят парами.

Дрессирую молодых отдельно ( дома). На прогулке, занимаюсь в процессе прогулки. Отрабатываю команды. Старшие не мешают.

6e88e0da2f5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю 2 раза. РАно утром - 1,5 часа, и днем - 3 - 3,5 часа. Во время прогулки занимаюсь послушкой, цирковушкой. В плохую погоду мою всех в ванной, по очереди. ВСе сидят на летничной клетке, ждут. Едят парами.

Дрессирую молодых отдельно ( дома). На прогулке, занимаюсь в процессе прогулки. Отрабатываю команды. Старшие не мешают.

6e88e0da2f5d.jpg

БРАВО ! Ну как мимо таких пройти и не улыбнутся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я сейчас занимаюсь воспитанием малышки, команды учим, а выполняет их с рвением старшая, хотя я команду с кличкой говорю :doh: Потом ждёт благодарности, губы надувает, что не на неё смотрят, а она на диете, вкусняшки лишний раз давать не хочется. ДА и отвлекает. Заниматься без старшей? Опять же ревность:doh:

я по очереди занимаюсь.

Меня раньше очень веселили команды, которые даю вместе с жестами, но двум собакам разные: одному сидеть, второму лежать например. По очереди, но в быстром темпе.

так я обычно по старшенству начинаю работать. Или по ситуации, если младший провенился занимаюсь им, а старшему как бонус потом пара команд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по очереди занимаюсь.

Меня раньше очень веселили команды, которые даю вместе с жестами, но двум собакам разные: одному сидеть, второму лежать например. По очереди, но в быстром темпе.

так я обычно по старшенству начинаю работать. Или по ситуации, если младший провенился занимаюсь им, а старшему как бонус потом пара команд:)

Вот и я так хотела, чтоб каждому своё, ладно младшая ещё только учится, но старшая переусердствует, за двоих всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так хотела, чтоб каждому своё, ладно младшая ещё только учится, но старшая переусердствует, за двоих всё делает.

так пусть делает, младшая быстрее научиться. У меня голдик, например, не понимал, что я от него хочу, пока овчар не покажет. Лабр так вообще только на пример и выдрессировался, я ничего не учила специально, кроме команды апорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть делает, младшая быстрее научиться. У меня голдик, например, не понимал, что я от него хочу, пока овчар не покажет. Лабр так вообще только на пример и выдрессировался, я ничего не учила специально, кроме команды апорт.

вот я ей и говорю, смотри и учись, глупыша=) куда там, лишь бы скакать, да дрянь всякую с земли жрать=) Только начали учиться, вот я и в лёгком ступоре, уже многое подзабыла, помню, что у старшей всё легко и быстро получалось, а с этой как-то посложнее)))

Меня интересовало, почему Лаки откликается на чужую кличку и т.п., наверное это ревность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовало, почему Лаки откликается на чужую кличку и т.п., наверное это ревность...

желание получить вкусняшку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание получить вкусняшку :lol2:

аа :lol2: только она у меня ни разу не пищевик, если только за похвалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа :lol2: только она у меня ни разу не пищевик, если только за похвалу

как говорится за компанию удавится!У меня голден не пищевик тож, но за улице за милую душу на халяву кушает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится за компанию удавится!У меня голден не пищевик тож, но за улице за милую душу на халяву кушает :lol2:

кстати! вообще не пищевик, на улице вкусняхи выплёвывает, а сейчас начала брать :hmm: а мне приходится через раз, но давать, малой же даю. И корм теперь эта привереда трескает за милую душу, а зря, похудеть никак не получается, уже норма раза в три урезана :doh:

Спасибо, Ксения, за разъяснения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подобную тему, а этот вопрос меня мучает уже на протяжении большого количества времени.

Тяжело с двумя собаками?очень хочу вторую голдяшку, я понимаю что родители будут в шоке, они считают что детей пора заводить а они все вторую собаку, но как же сильно я хочу..

С двумя - легко, легче, чем с одной.

Но на шестой я почувствовала, что у меня собак достаточно, больше уже не хочется.

887aefd1ac18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...