Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам надо худеть?


Рекомендуемые сообщения

Нормальные пясти !

Гуляйте побольше, не худейте урезанием еды, лучше увеличение нагрузок.

ИМХО..

увеличением нагрузок не получится, дольше 3-4 часов в день я просто не в силах с ней гулять\заниматься\играть)))

а как понять, что у собаки пясти слабые? Я на этих фотографиях ничего необычного не вижу :dntknw:

собака должна равномерно, прямо опираться на все пальчики и ступню, должен получаться комок, а у нас лапка провисает намного, она больше на большую подушечку опирается, нежели на пальчики. от этого иногда пальчики расходятся в сторону

да не нужно вам ничего бинтовать.. Дениска Вам уже страницей ранее написала.

мы пока и не бинтовали)) просто перечислила все способы, а уж как там пойдет посмотрим))) ибо копать она ни в какую не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала сегодня пару фото пястей в нынешнем состоянии,

Коготки подстричь надо бы - пясти подраспущены, а длинные когти еще больше мешают в комок собраться лапке.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex - пес не толстый, хорошие лапки, надо когти подстричь.

А бинтовать можно для укрепления мышц, часто и не надо 2-3 недели в год. Кому лень - пусть роет канавы.

Чем жить на русский авось, что у меня у собаки с лапами ничего не случится, лучше подстраховаться. Видели когда-нибудь боксера или футболиста без бинтов? - у лабра нагрузка на лапы намного больше!

"Травмы запястного и заплюсневого суставов присущи спортивным и крупным собакам. Эти суставы выступают в качестве амортизаторов в переносе веса собаки, и они подвержены травмам из-за их анатомической сложности и недостатка мышечной поддержки. Именно эта сложность создает для ветеринаров проблемы в диагностике, и множество травм запястных и заплюсневых суставов, которые не были диагностированы или отсутствовало лечение этих травм, приводят к увеличению риска появления остеоартритов и длительной хромоты."

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличением нагрузок не получится, дольше 3-4 часов в день я просто не в силах с ней гулять\заниматься\играть))

3-4 часа - это предостаточно..Главное, что бы нагрузки были - не побегала, легла, погрызла палку,

а,побегала, устала и еще какое то время 20-30 мин. рыси на поводке( вы идете быстрым шагом..)

Плавать( много, что бы дать нагрузку) помоему сейчас холодно, (вчера руки помыла в речке- кошмар, как будто обожгло, вода ледяная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 часа - это предостаточно..Главное, что бы нагрузки были - не побегала, легла, погрызла палку,

а,побегала, устала и еще какое то время 20-30 мин. рыси на поводке( вы идете быстрым шагом..)

Плавать( много, что бы дать нагрузку) помоему сейчас холодно, (вчера руки помыла в речке- кошмар, как будто обожгло, вода ледяная.)

наше расписание прогулки: 30мин-1час занятие окд,фризби,фристайл(убиваем мозг)))), 1час побегушки с собратьями, 30мин игры с хозяином(мяч,аппорт, фризби), 1-1,5часа купания\бег рысью, НО моя собака не устает!))) мы идем с языком на плече, а она еще дома с кошком носится))) в воде нам не холодно, плавает - не вытащишь!

Коготки подстричь надо бы - пясти подраспущены, а длинные когти еще больше мешают в комок собраться лапке.

знаю, в пятницу идем к вету(сама боюсь), никак научиться не могу, у кошек стригу, а у собак страшно))

Juliarex - пес не толстый, хорошие лапки, надо когти подстричь.

А бинтовать можно для укрепления мышц, часто и не надо 2-3 недели в год. Кому лень - пусть роет канавы.

Чем жить на русский авось, что у меня у собаки с лапами ничего не случится, лучше подстраховаться. Видели когда-нибудь боксера или футболиста без бинтов? - у лабра нагрузка на лапы намного больше!

"Травмы запястного и заплюсневого суставов присущи спортивным и крупным собакам. Эти суставы выступают в качестве амортизаторов в переносе веса собаки, и они подвержены травмам из-за их анатомической сложности и недостатка мышечной поддержки. Именно эта сложность создает для ветеринаров проблемы в диагностике, и множество травм запястных и заплюсневых суставов, которые не были диагностированы или отсутствовало лечение этих травм, приводят к увеличению риска появления остеоартритов и длительной хромоты."

спасибо)) коготки подстрижем в пятницу))) хочу попробовать сшить напульсники, посмотрим что из этого выйдет, сегодня попыталась перебинтовать(попробовать), но они сползают... собака чувствует в них себя комфортно, пару раз понюхала, сделала нерешительных пару шагов и все, нормально пошла. правда на улицу мы не выходили. так.. дома попробовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) коготки подстрижем в пятницу))) хочу попробовать сшить напульсники, посмотрим что из этого выйдет, сегодня попыталась перебинтовать(попробовать), но они сползают... собака чувствует в них себя комфортно, пару раз понюхала, сделала нерешительных пару шагов и все, нормально пошла. правда на улицу мы не выходили. так.. дома попробовали)))

Стоп - самой никаких напульсников, для этого нужно понимать анатомию собаки - а то пережмете что-то или натирать будет!!!

По той ссылке что я дал их изготавливают профи индивидуально по каждой собаке!

Бинт мягко и равномерно ложится, им Вы не навредите если не будете пережимать очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп - самой никаких напульсников, для этого нужно понимать анатомию собаки - а то пережмете что-то или натирать будет!!!

По той ссылке что я дал их изготавливают профи индивидуально по каждой собаке!

Бинт мягко и равномерно ложится, им Вы не навредите если не будете пережимать очень сильно.

хорошо)) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо)) спасибо

Вот очень симпатичный бинт, специально для собак - http://www.gaws.ru/item.php?id=12444

Или можно купить в спортивных магазинах, сейчас продают всех цветов - будет оч стильно!

Вот еще с абсорбирующей губкой, рисунок прикольный - http://www.gaws.ru/item.php?id=12439

+ водостойкий, можно по сырости ходить, там на сайте есть еще горькие чтоб собака зубами не снимала.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, вот честное слово - Вы занимаетесь фигней, не бинтуют такие пясти, все эти рекомендации для собак с действительно проблемами, у Вашей собаки они лишь чуть слабоваты, совсем некритично, я бы даже сказала, что они нормальные, я бы не советовала прислушиваться к таким рекомендациям, их надо давать не для таких пястей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, вот честное слово - Вы занимаетесь фигней, не бинтуют такие пясти, все эти рекомендации для собак с действительно проблемами, у Вашей собаки они лишь чуть слабоваты, совсем некритично, я бы даже сказала, что они нормальные, я бы не советовала прислушиваться к таким рекомендациям, их надо давать не для таких пястей.

ну а что нам делать если она копать не хочет? слабые пясти нам периодически отмечают в описаниях, а лишние минусы на выставках нам нельзя иметь - слишком большая конкуренция((( что еще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки подстричь надо бы - пясти подраспущены, а длинные когти еще больше мешают в комок собраться лапке.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что нам делать если она копать не хочет? слабые пясти нам периодически отмечают в описаниях, а лишние минусы на выставках нам нельзя иметь - слишком большая конкуренция((( что еще можете посоветовать?

купить ГАГ форте, принимать в профилактической дозе, и вышагивать собаку утром и вечером на поводке, т.е. не гонять за мячом, не носится с друзьями, а на поводке утром и вечером гулять, чтобы она рысила, и в идеале по разным типам покрытия. и конечно - плавать, если позволяет температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить ГАГ форте, принимать в профилактической дозе, и вышагивать собаку утром и вечером на поводке, т.е. не гонять за мячом, не носится с друзьями, а на поводке утром и вечером гулять, чтобы она рысила, и в идеале по разным типам покрытия. и конечно - плавать, если позволяет температура.

плаваем и рысим)) спасибо за совет, поищу завтра по городу))) по-моему у Canina есть этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плаваем и рысим)) спасибо за совет, поищу завтра по городу))) по-моему у Canina есть этот препарат?

да, это он и есть Канина гаг форте. очень помогает при такой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он и есть Канина гаг форте. очень помогает при такой проблеме.

спасибо большое)) обязательно закажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...