Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам надо худеть?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! помогите! сегодня мне еще раз сказали, что собака толстовата и надо худеть.. а мне вроде так не кажется.. а так как мы выставляемся, хотелось бы все таки собу с форме держать.. посмотрите пожалуйста! дайте свою оценку!

1765966febfe.jpg

ff325911eb22.jpg

470a56124832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лабрадорах не очень,но мне кажется,что все нормально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Отличная кондиция и очень симпатичная собака! :thumbup:

Вот пясти бы я посоветовала укреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Отличная кондиция и очень симпатичная собака! :thumbup:

Вот пясти бы я посоветовала укреплять.

спасибо большое))) укрепляем - плаваем и у горку бегаем, как еще можно?)))

Я считаю, что в хорошей форме! :thumbup:

не надо худеть

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))) укрепляем - плаваем и у горку бегаем, как еще можно?)))

Не надо у горку бегать, рано еще. Сделаете снимки на дисплазию, тогда и бегайте и прыгайте, а пока погодите. Лучше копайте ямки лапками и поднимите миски повыше, чтобы во время еды собака приподнималась на пальчиках. Ну и плавайте, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо у горку бегать, рано еще. Сделаете снимки на дисплазию, тогда и бегайте и прыгайте, а пока погодите. Лучше копайте ямки лапками и поднимите миски повыше, чтобы во время еды собака приподнималась на пальчиках. Ну и плавайте, конечно.

спасибо))) учим рыть,но как-то пока не удачно)) но стараемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) учим рыть,но как-то пока не удачно)) но стараемся)))

с помощью кликера можно быстро научить. не пользуйтесь им?

или сами в песке разыгрывайте собаку, начинайте копаться, в игре они быстро это подхватывают и начинают рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью кликера можно быстро научить. не пользуйтесь им?

или сами в песке разыгрывайте собаку, начинайте копаться, в игре они быстро это подхватывают и начинают рыть.

команду копай она знает(кликером как раз и учили), но ей быстро надоедает, копнет пару раз и уходит((( вот уже думаю закапывать что-нибудь в землю что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду копай она знает(кликером как раз и учили), но ей быстро надоедает, копнет пару раз и уходит((( вот уже думаю закапывать что-нибудь в землю что ли...

или вдвоем капать. это намного интереснее. хотя бы минут 20 пястями поработает - уже хорошо.

если закапывать, то чтобы она видела как закапываете, а то и откапывать самой придется)) но смысл двойную работу делать, лучше сразу вдвоем рыть в игре, им очень такие игры нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копнет пару раз и уходит

Может не очень удачное место выбрали для копания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень удачное место выбрали для копания?

мы и в песке копали и в земле, но ей интересней бегать,плавать))) вот завтра пойдем вместе копать))) вместе запястья укреплять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! помогите! сегодня мне еще раз сказали, что собака толстовата и надо худеть.. а мне вроде так не кажется.. а так как мы выставляемся, хотелось бы все таки собу с форме держать.. посмотрите пожалуйста! дайте свою оценку!

1765966febfe.jpg

ff325911eb22.jpg

470a56124832.jpg

Думаю,худеть не надо...так лучше:ok:соба и так красотуля:nyam:А еще говорят,по снегу рыхлому хорошо бегать,но это только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex , нам тоже постоянно владельцы сеттеров и овчарок советуют худеть :) странные люди, не понимают, что породы разные.

У Вас чудесная собака в хорошей кондиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по фото, так даже худовата.

Для юниорочки 11 мес - нормально (имхо); но худеть уж точно не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что самое то! худеть не нужно точно...

Пигмент у нее замечательный - носяра как уголек! и хвости великолепный... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для укрепления пясти:

Бинты эластичные. Бинтовать начинаем от локтя. Первый оборот закрепляющий на верху,затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины бинта. Ближе к запястью нахлест делаем больше-2/3 ширины бинта. Прихватываем край пучки лапы и обратно наверх до локтя,там бинт крепим. Я думаю одного полутараметрового бинта ,разрезанного пополам ,Вам хватит на две лапы.

Смысл в том,что бинты заставляют работать мышцы. Нагрузка очень большая, а на связки и кости-наоборот маленькая. Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязанельно бинтовать обе лапы либо вовнутрь, либо наружу.

Бинты накладываются на время не больше 30 минут,на прогулку и надо эти 30 минут идти ,не бегать и не прыгать. Потом снимаем бинты и домой лежать. Имейте в виду,что собака на бинтах очень устает. Передняя лапа работает от плеча. Параллельно накачаете плечевой пояс. Сначала бинтуйте не очень туго,потом по мере привыкания - потуже. Нельзя бинтовать по дождю и снегу!

Попробуйте поделать это хотя бы две недели. Если все нормально и толк будет, продолжайте еще месяц.

Не давать собаке бегать по скользкому полу, играть только на улице, нельзя разрешать подлазать под низко стоящие предметы.

Выпадет снег, тогда хорошо гулять по глубокому снегу.

Еще мнения об укрепление пясти - http://www.k-9.ru/phorum/printthread.php?t=45148

В Москве на заказ делают такие напульсники - http://sportfes.ru/snaryazhenie?view=1734601

Ну и конечно в первую очередь показаться врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужды бинтовать просто слабые пясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужды бинтовать просто слабые пясти.

Бинтовать полезно даже здоровые лапы, этот метод не дураки придумали. Вывих запястных суставов оч частое явление, а лечить его сложно. В том что бинт полезен, одобрил ортопед когда мы к нему ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex , нам тоже постоянно владельцы сеттеров и овчарок советуют худеть :) странные люди, не понимают, что породы разные.

У Вас чудесная собака в хорошей кондиции!

если бы это говорили владельцы сеттеров или овчарок! а то нам сначала эксперт на выставке сказала что мы очень толстые, потом еще и пара владельцев лабров! :doh: я из-за этого и смутилась...

Думаю,худеть не надо...так лучше:ok:соба и так красотуля:nyam:А еще говорят,по снегу рыхлому хорошо бегать,но это только зимой.

да, снега мы ждем как чуда! скорей бы!

Для укрепления пясти:

Бинты эластичные. Бинтовать начинаем от локтя. Первый оборот закрепляющий на верху,затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины бинта. Ближе к запястью нахлест делаем больше-2/3 ширины бинта. Прихватываем край пучки лапы и обратно наверх до локтя,там бинт крепим. Я думаю одного полутараметрового бинта ,разрезанного пополам ,Вам хватит на две лапы.

Смысл в том,что бинты заставляют работать мышцы. Нагрузка очень большая, а на связки и кости-наоборот маленькая. Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязанельно бинтовать обе лапы либо вовнутрь, либо наружу.

Бинты накладываются на время не больше 30 минут,на прогулку и надо эти 30 минут идти ,не бегать и не прыгать. Потом снимаем бинты и домой лежать. Имейте в виду,что собака на бинтах очень устает. Передняя лапа работает от плеча. Параллельно накачаете плечевой пояс. Сначала бинтуйте не очень туго,потом по мере привыкания - потуже. Нельзя бинтовать по дождю и снегу!

Попробуйте поделать это хотя бы две недели. Если все нормально и толк будет, продолжайте еще месяц.

Не давать собаке бегать по скользкому полу, играть только на улице, нельзя разрешать подлазать под низко стоящие предметы.

Выпадет снег, тогда хорошо гулять по глубокому снегу.

Еще мнения об укрепление пясти - http://www.k-9.ru/phorum/printthread.php?t=45148

В Москве на заказ делают такие напульсники - http://sportfes.ru/snaryazhenie?view=1734601

Ну и конечно в первую очередь показаться врачу!

спасибо большое за ссылки и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего я надумала... сделала сегодня пару фото пястей в нынешнем состоянии, через 2-3 недели выложу новые, посмотрим как результат))) будем копать,ходить в бинтах и кушать с высока!))) вот нынешнее состояние

9bc2425c8dfb.jpg

96b5a0472150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно вам ничего бинтовать.. Дениска Вам уже страницей ранее написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять, что у собаки пясти слабые? Я на этих фотографиях ничего необычного не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего я надумала... сделала сегодня пару фото пястей в нынешнем состоянии, через 2-3 недели выложу новые, посмотрим как результат))) будем копать,ходить в бинтах и кушать с высока!))) вот нынешнее состояние

9bc2425c8dfb.jpg

96b5a0472150.jpg

Нормальные пясти !

Гуляйте побольше, не худейте урезанием еды, лучше увеличение нагрузок.

ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...