Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕХОСМОТР


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

Проходила ТО 31.01, правда в будни днем, никаких проблем и очередей. Быстро. недорого. Просто замечательно!

Света, сильно придираются? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто в последние недели проходил техосмотр?

Народу там много в выходные?

И еще может кто разъяснит такую вещь, в пакете документов для ТО написано иметь полис ОСАГО.

Но он у меня заканчивается в пятницу, а ТО проходить буду в субботу, это ничего?

Так ОСАГО без ТО сейчас не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ОСАГО без ТО сейчас не сделают.

Знаю.

Просто вот вопрос в чем - передвигаться без ОСАГО я имею право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю.

Просто вот вопрос в чем - передвигаться без ОСАГО я имею право?

Вроде бы месяц после окончания можно,но лучше позвонить в страховую и у них узнать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил тех.осмотр 10 февраля. Цена вопроса 690 рэ + %комиссии т.к. платил по месту итого 750 рэ.

С собой паспорт,свидетельство о регистрации авто (то что вы с собой возите) набор: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки полис ОСАГО не спрашивали.

Ну в принципе и все. Приехал к 17.00 в 17.10 талон был на руках. Не придрались вообще. Проверяют повортники, ближний,дальний, габаритные огни, работу дворников и что водичка льется, тормоза, ручной тормоз ну вот в принципе и все.

Тяк теперь поп поводу закончившегося полиса есть 3и статьи предусматривающие штраф за отсутствие полиса:

1. статья 12.3 ч. 2 это когда вы забыли тех.осмотр или полис, но как бы он у вас есть (Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС) штраф 100рэ., есть вторая статья 12.37 ч.1 Это когда у вас закончилась страховка как в вашем случае (Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС) штраф 300рэ. Ну и третья которую ушлые инспекторы ДПС постоянно пытаються вменить 12.37 ч.2 это когда у вас вообще нет полиса (Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) штраф 500-800рэ+запрещение к эксплуатации ТС со снятием номеров, НО!!! и тут сноска есть !!! разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС!! в общем езжайте смело максимум что Вам грозит штраф в 300 рэ.

Многовато как то получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...