Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕХОСМОТР


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

Техосмотр заканчивается в этом месяце. Уже звонила страховому агенту. У них тоже информации нет. Не знаю что теперь делать? так и дальше ездить или срочно новый делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так езжу без повторного техосмотра.

А не останавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливали, показала им старый техосмотр, посмотрели и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие старого продлено на год. Так что можете сделать его через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, техосмотр сейчас никому не нужен, его даже не просят когда останавливают на проверку документов,

пока принимают решение как с ним быть, должны принять в 2012 году, но,

если вдруг ты очень хочешь себе техосмотр, ну вот хочется тебе :) ты можешь:

а) купить

б) пройти его сама

в) обменять - президенсткая программа, машину проверять не должны, платишь пошлину 300р. и тебе дают новый, действителен он год, с того момента как закончился твой старый,

но, заморачиваться этим стоит, если ты собираешься выезжать из России, хотя и на таможне его вроде как не проверяют,

т.к. я на НГ каникулы собираюсь выезжать, я этим сейчас и занимаюсь, если б не поездка на машине, на фиг бы мне он сдался... вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, техосмотр сейчас никому не нужен, его даже не просят когда останавливают на проверку документов,

пока принимают решение как с ним быть, должны принять в 2012 году, но,

если вдруг ты очень хочешь себе техосмотр, ну вот хочется тебе :) ты можешь:

а) купить

б) пройти его сама

в) обменять - президенсткая программа, машину проверять не должны, платишь пошлину 300р. и тебе дают новый, действителен он год, с того момента как закончился твой старый,

но, заморачиваться этим стоит, если ты собираешься выезжать из России, хотя и на таможне его вроде как не проверяют,

т.к. я на НГ каникулы собираюсь выезжать, я этим сейчас и занимаюсь, если б не поездка на машине, на фиг бы мне он сдался... вот :)

Веруня спасибо тебе успокоила! А то я уже была в легкой панике)))) И работа и собаки -боялась все может накрыться медным тазом)))) Даже купить не знала где))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знала,кто прав...Поэтому подошла к гаишнику и спросила,на самом деле год ездешь со старым,самое главное его негде не потерять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, при выезде в Европу на таможне техосмотр точно никому никогда не был нужен - если что. По крайней мере в Финляндию и Прибалтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос - я не проскочила с этой программой президентсткой и у меня техосмотр от февраля этого года, т.е 2011. Мне в 2012 году надо будет снова делать его? или я тоже имею право год пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, при выезде в Европу на таможне техосмотр точно никому никогда не был нужен - если что. По крайней мере в Финляндию и Прибалтику.

Вы знаете, кто так говорит, а кто говорит надо, поэтому я решила заплатить 300р. и обменять, на всякий случай.

а у меня такой вопрос - я не проскочила с этой программой президентсткой и у меня техосмотр от февраля этого года, т.е 2011. Мне в 2012 году надо будет снова делать его? или я тоже имею право год пропустить?

Лельк, он у тебя закончился в феврале? сначала говорили, что менять не надо тем, у кого закончился в мае,

а вообще его сейчас даже не смотрит никто, я б не стала делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, кто так говорит, а кто говорит надо, поэтому я решила заплатить 300р. и обменять, на всякий случай.

Лельк, он у тебя закончился в феврале? сначала говорили, что менять не надо тем, у кого закончился в мае,

а вообще его сейчас даже не смотрит никто, я б не стала делать...

Веруш, он то у меня закончился в феврале, но я "сделала" новый. то есть щас у меня ТО с февраля 2011 до февраля 2012, я как бы пролетела с этим годом пропуска техосмотра...вот и думаю - мне делать его в след. году или можно пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруш, он то у меня закончился в феврале, но я "сделала" новый. то есть щас у меня ТО с февраля 2011 до февраля 2012, я как бы пролетела с этим годом пропуска техосмотра...вот и думаю - мне делать его в след. году или можно пропустить?

позвоните 8499 740 66 08 в мой любимый пункт задайте этот вопрос напрямую. Ответят квалифицированно и вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пока не горит, я так, интересуюсь просто, раз уж темка такая появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в следующем году и посмотришь, смотря какое решение примут, а от этого уже и плясать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташ, техосмотр сейчас никому не нужен, его даже не просят когда останавливают на проверку документов,

пока принимают решение как с ним быть, должны принять в 2012 году, но,

если вдруг ты очень хочешь себе техосмотр, ну вот хочется тебе :) ты можешь:

а) купить

б) пройти его сама

в) обменять - президенсткая программа, машину проверять не должны, платишь пошлину 300р. и тебе дают новый, действителен он год, с того момента как закончился твой старый,

но, заморачиваться этим стоит, если ты собираешься выезжать из России, хотя и на таможне его вроде как не проверяют,

т.к. я на НГ каникулы собираюсь выезжать, я этим сейчас и занимаюсь, если б не поездка на машине, на фиг бы мне он сдался... вот :)

не, Наташ, не парься :)

не нужОн он никому)))

Тех осмотр НУЖЕН страховой! Некоторые страховые не оформляют ОСАГО без талона, но это не так страшно. Но самое главное, что если нет Тех осмотра, могут отказать в страховой выплате. Им же только повод нужен, чтобы не платить.

На этих выхах ездила, проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех осмотр НУЖЕН страховой! Некоторые страховые не оформляют ОСАГО без талона, но это не так страшно. Но самое главное, что если нет Тех осмотра, могут отказать в страховой выплате. Им же только повод нужен, чтобы не платить.

На этих выхах ездила, проходила.

А мы сделали до НГ ОСАГО по старому ТО,некоторые страховые так делали,то есть заранее оформляли полис на след. год.Это благо у нас свой агент и он предупредил,за что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали до НГ ОСАГО по старому ТО,некоторые страховые так делали,то есть заранее оформляли полис на след. год.Это благо у нас свой агент и он предупредил,за что ему спасибо.

Ну, я тоже оформила ОСАГО до НГ, но, как я понимаю, ТО все равно нужно проходить, чтоб не возникло проблем со страховой, ежели что. У меня как раз через 10 дней заканчивается талончик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже оформила ОСАГО до НГ, но, как я понимаю, ТО все равно нужно проходить, чтоб не возникло проблем со страховой, ежели что. У меня как раз через 10 дней заканчивается талончик :(

Нужно,но теперь можно неспеша,а то без Осаго то не поездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже оформила ОСАГО до НГ, но, как я понимаю, ТО все равно нужно проходить, чтоб не возникло проблем со страховой, ежели что. У меня как раз через 10 дней заканчивается талончик :(

Обязательно НУЖЕН ТО, иначе в случае ДТП ни по ОСАГО, ни по КАСКО выплат не дождетесь!!!nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали до НГ ОСАГО по старому ТО,некоторые страховые так делали,то есть заранее оформляли полис на след. год.Это благо у нас свой агент и он предупредил,за что ему спасибо.

Ну, я тоже оформила ОСАГО до НГ, но, как я понимаю, ТО все равно нужно проходить, чтоб не возникло проблем со страховой, ежели что. У меня как раз через 10 дней заканчивается талончик :(

Да нужно. Т.к. работала-работаю в страховании, повторюсь, что Некоторые страховые не оформляют ОСАГО без талона, но это не так страшно(т.к. можно написать номер старого талона в заявлении на ОСАГО и делов-то). А вот если не дай бог ДТП, и виноваты Вы, и талона действующего ТО нет, то это очень веский повод для отказа в выплате. Именно поэтому лучше ТО пройти/купить нежели потом платить из своего кармана.

Обязательно НУЖЕН ТО, иначе в случае ДТП ни по ОСАГО, ни по КАСКО выплат не дождетесь!!!nono.gif

вместе написали))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, подскажите, кто в последние недели проходил техосмотр?

Народу там много в выходные?

И еще может кто разъяснит такую вещь, в пакете документов для ТО написано иметь полис ОСАГО.

Но он у меня заканчивается в пятницу, а ТО проходить буду в субботу, это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто в последние недели проходил техосмотр?

Народу там много в выходные?

И еще может кто разъяснит такую вещь, в пакете документов для ТО написано иметь полис ОСАГО.

Но он у меня заканчивается в пятницу, а ТО проходить буду в субботу, это ничего?

Проходила ТО 31.01, правда в будни днем, никаких проблем и очередей. Быстро. недорого. Просто замечательно!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...