Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

верность лабрадора


Марк Загарук

Рекомендуемые сообщения

блин,чето вы меня расстроили)) это уже не очень конечно,что он так запросто может предать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,чето вы меня расстроили)) это уже не очень конечно,что он так запросто может предать :thumbdown:

Если для Вас лично тема верности так болезненна, то выберите другую породу. У Вас есть для этого все возможности.

Лично я после добермана просто отдыхаю с лабрадорами и душой и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас лично тема верности так болезненна, то выберите другую породу. У Вас есть для этого все возможности.

Лично я после добермана просто отдыхаю с лабрадорами и душой и телом.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против,что бы он играл с другими и всё такое...но хочу что бы он понял,что я его хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в список догов-немецких.У нас было их четверо-все душу б за хозяина..Но тем не мнеее лабры обладают оочень хорошей памятью,помнят всех,кто когда-то был рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вкладывается в фразу "предательство собаки"?

Собаке вообще не присущи ни верность, ни предательство. Есть лишь степень недоверчивости к чужим: врожденная или выработанная. Очень странно желание приобрести собаку породы с высочайшей степенью лояльности к человеку и ожидать от нее НЕПОРОДНОГО поведения.

Из своего опыта могу добавить: очень верные собаки родезийские риджбеки, кавказские овчарки и американские акиты, но таким собакам нужно соответствовать.

но хочу что бы он понял,что я его хозяин...

Похвальное желание. Осуществимое в том случае, когда человек сам станет для своей собаки "другом, братом и почти сестрой". Все предельно просто: всегда будь верен своей собаке, так чтобы она знала, что хозяин надежен всегда и без каких-либо условий.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато человек хоть немножко понял о характере лабрадора, уж лучше все плюсы и минусы узнать заранее, чем потом разочароваться. :)

А другая порода, ну чтож, в любой породе есть свои плюсы и свои минусы,идеальных собак нет (не кидайтесь тапками) :D

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители не разрешат мне бойцовскую собаку...эх)по внешности и характеру нравится лабрадор,но...большой минус=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители не разрешат мне бойцовскую собаку...эх)по внешности и характеру нравится лабрадор,но...большой минус=(

А при чем здесь бойцовские собаки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,просто мне кажется,что бойцовские самые преданные,не?

Сущий Бред...Бойцовские боям и преданны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,просто мне кажется,что бойцовские самые преданные,не?

среди перечисленных вам выше преданных пород - нет ни одной бойцовой :). Служебные - да. Но это не равно - бойцовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите,чтоб ваша собака только в ваши глаза смотрела-живите с ней рядом,кормите только вы,другие пусть игнорят,гуляйте,воспитывайте и т.д.только вы-будет вам преданность не зависимо от породы,но !степень преданности от породы зависит.У меня и с лошадьми и с собаками,и с кошками так-любая порода преданна и послушна на сколько ей это дано и на сколько правильно вы ей это доносите

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,просто мне кажется,что бойцовские самые преданные,не?

Бойцы тут ни при чем, они, как и лабрадоры к людям тоже очень лояльны, а вот собак жрут. Но это к преданности и верности не имеет никакого отношения.

Ваши родители правы - нельзя заводить бойцовую собаку человеку, несведущему в кинологии и дрессировке.

Обратите внимание на ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, например. Собаки очень преданные и достаточно хорошо дрессируются новичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака одного хозяина - тоже не просто, ну представь, ты хозяин, и что? Получается собака любит только тебя, а остальных членов семьи только терпит. :dntknw: Оставить с кем-то такую собу не просто, а в жизни мало ли что может случиться - может и придётся на передержку отдавать. Да и при желании любую не обученную можно сманить - не едой, так игрушкой ,или просто увести.А если унюхает течную суку, даже самому преданному кобелю на тебя будет начхать - рванёт по любому.

Бойцы тут ни при чем, они, как и лабрадоры к людям тоже очень лояльны, а вот собак жрут. Но это к преданности и верности не имеет никакого отношения.

Ваши родители правы - нельзя заводить бойцовую собаку человеку, несведущему в кинологии и дрессировке.

Обратите внимание на ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, например. Собаки очень преданные и достаточно хорошо дрессируются новичками.

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцы тут ни при чем, они, как и лабрадоры к людям тоже очень лояльны, а вот собак жрут. Но это к преданности и верности не имеет никакого отношения.

Ваши родители правы - нельзя заводить бойцовую собаку человеку, несведущему в кинологии и дрессировке.

Обратите внимание на ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, например. Собаки очень преданные и достаточно хорошо дрессируются новичками.

Ризенов я б не советовала...Достаточно серьезные на уме себе,могут при команде нельзя и фу бобороться в настойчивости с хозом в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ризенов я б не советовала...Достаточно серьезные на уме себе,могут при команде нельзя и фу бобороться в настойчивости с хозом в молодости.

Хорошего разведения ризены вполне адекватны. Знаю очень много представителей этой породы и выставочных и диванных экземпляров. Фермерское разведение никакой породе на пользу не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек еще не достиг такого статуса, чтобы принимать самостоятельные решения и как следствие нести за них ответственность. Ему родители что-то разрешают, а что-то и не разрешают. И, судя по-всему, правильно делают. Пусть родители решат, какая собака ему (им) больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,добрые люди)спасибо всем за ответы!Очень помогли,и всё-таки буду брать лабра)буду ему другом братом и почти сестрой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой раньше я тоже думала ,что мой лабрадор не преданный и если его поманить вкусняшкой он сразу же меня бросит ,но где-то в год и 5 меяцев характер у собаки резко изменился . Собакеевич стал на прогулке следить за мной и не упускать из виду ,если я куда -нибудь отхожу сразу бежит ко мне и проверяет все ли нормально:) а летом ,когда я уезжала на 2 недели в Карелию , собаку словно подменили (он плохо ел и лежал целыми днями скучный ,и на улице почти не бегал даже к вету мама возила (со здоровьем все оказалось Ок)выяснилось ,что собака просто сильно скучала :blush2: а когда я приехала с отдыха пес был просто ужасно счастлив:dribble::happydance: и все нормализовалось ,он стал снова :бегать ,играть и к нему вернулся аппетит:P ))))Теперь только не знаю как его оставлять :hmm:)))) ВОТ ОНО КАК БЫВАЕТ!!!( думаю собаки у всех разные ,и некогда не предугадаешь какая собака тебе попадется - это как лотерея )

Изменено пользователем алина и оксен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,добрые люди)спасибо всем за ответы!Очень помогли,и всё-таки буду брать лабра)буду ему другом братом и почти сестрой :lol2:

Радость от общения с лабрадором затмит этот небольшой минус в его характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,добрые люди)спасибо всем за ответы!Очень помогли,и всё-таки буду брать лабра)буду ему другом братом и почти сестрой :lol2:

Берите и не пожалеете. Моя лабра обожает всех вокруг, бежит к каждому с кем я здоровуюсь и кто здоровается со мной, но ни с кем никогда не уйдет. Только поласкается и назад к маме. Сегодня гуляли с хендлером, которую она знает и с которой в работе уходит, берет от нее вкусняшки, но стоило просто на прогулке ей дать поводок в руки, пока я убирала за собакой, так все дальше они уже с места не сдвинулись, соба ждала меня и идти с ней отказалась категорически.

Так что лабры любят всех, но хозяина однозначно больше.

Скажу одно, так радостно меня никто в жизни никогда не встречал, даже, если я ушла из дома на 5 минут. Это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,добрые люди)спасибо всем за ответы!Очень помогли,и всё-таки буду брать лабра)буду ему другом братом и почти сестрой :lol2:

А уж как они встречают...С какой тоской в глазах провожают...И ещё голову кладут на коленку и смотрят в глаза, смотрят...

Ни один ротвейлер на тебя так смотреть не будет точно.

Скажу одно, так радостно меня никто в жизни никогда не встречал, даже, если я ушла из дома на 5 минут. Это дорогого стоит.

+много, они все такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала моя младшая сестренка, она никогда не видела человека в собачьей шкуре, а после общения с моим Волькой увидела. Меня полностью устраивает лабрадорский характер, и те кто отрицательно относились к собакам, видя это улыбчивое, доброе существо, кардинально меняли свое мнение. На улице Вольт по-разному относится к людям, если подойдут дети, женщины, радуется и забывает о моем существовании, но если подойдет мужчина, еще и выпивший, весь напрягается и от меня не отходит. Я, конечно, ревную немного к мужу, так как Волька любит его больше меня, когда приезжает муж на машине к дому, тут такое начинается! Прыжки, облизывания. Меня он так не воспринимает, уважает, слушается, никогда я не позволяю на себя прыгать, облизывать лицо, но это уже я такую планку поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего разведения ризены вполне адекватны. Знаю очень много представителей этой породы и выставочных и диванных экземпляров. Фермерское разведение никакой породе на пользу не идет.

А я и не говорю о неадекватности ризенов,я говорю о том,что эти собаки в переходном возрасте могут дать жару,а новичкам тем более)))И при чем тут фермерское разведение???То что я говорила о лошадях и кошаках??)))Или ?

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...