Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

верность лабрадора


Марк Загарук

Рекомендуемые сообщения

А я и не говорю о неадекватности ризенов,я говорю о том,что эти собаки в переходном возрасте могут дать жару,а новичкам тем более)))И при чем тут фермерское разведение???То что я говорила о лошадях и кошаках??)))Или ?

Не-не. Это я написала про то, что если разведение действительно адекватное, то и собаки адекватные. Под фермерским я имею в виду разведение без тестов и подбора пар в соответствии с породными стандартами, в том числе и по темпераменту.

Ну а в переходном возрасте любая порода будет пытаться установить свой статус в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Это я написала про то, что если разведение действительно адекватное, то и собаки адекватные. Под фермерским я имею в виду разведение без тестов и подбора пар в соответствии с породными стандартами, в том числе и по темпераменту.

Ну а в переходном возрасте любая порода будет пытаться установить свой статус в стае.

Ну для новичков установка статуса ризена,ротвака,боссерона,добермана и т.п.может стать опасной..Не любая порода в переходном возрасте зубки показывает

Вобщем,новичкам советую сначала ДООЛГОЕ время советоваться и ЧИТАТЬ нужные темы,по-любому все что ново-не изведанно-это ошибки и темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди говорят,что надо брать суку,что типо она более преданная...но я хочу кобеля)

А ВЫ КОГДА БУДЕТЕ БРАТЬ, НЕ ДУМАЙТЕ КОГО , ВАША СОБАКА САМА ВАС ВЫБЕРЕТ .

МОЯ СОБАКА КО МНЕ ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНА, БЕЗ ОШЕЙНИКА НИ КТО НЕ УВЕДЁТ,А ИЗ ОШЕЙНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРВЕТСЯ !

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДАЧИ ВАМ,ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ :sm24: ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ КОГДА БУДЕТЕ БРАТЬ, НЕ ДУМАЙТЕ КОГО , ВАША СОБАКА САМА ВАС ВЫБЕРЕТ .

МОЯ СОБАКА КО МНЕ ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНА, БЕЗ ОШЕЙНИКА НИ КТО НЕ УВЕДЁТ,А ИЗ ОШЕЙНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРВЕТСЯ !

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДАЧИ ВАМ,ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ :sm24: ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!

Вот вы пишите "МОЯ собака"комне очень привязанна!-все случаи индивидуальны!Поэтому не нужно так утверждающе говорить,что вас собака выберет сама.Суки по-любому более управляемые,но кобели кому-то ближе по темпераменту и духу.Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё солнце как-то потерялось полгода назад и не было его целые сутки, правда его сразу приютили другие люди и сутки он был у них, но он абсолютно на них не реагировал, даже диковат был(рычал), еду не ел!!!(хотя вечно голодный) Гуляла всегда без поводка, а тут муж вывел и он убежал.. Видели бы Вы нашу с ним встречу! я реву, а он меня облизывает и счастливый... люди, которые нашли говорили, что он за сутки к ним никакого внимания не проявил! скулил, грустно вздыхал и т.п. теперь мой мося контролирует каждый мой шаг, я на кухню- он за мной, я в комнату и он туда же и т.п. на улице может внимание обратить на других и по вилять хвостом, но обязательно ко мне вернётся. спит исключительно со мной, семейных только днём любит))) я уверена, что он преданен, хотя от вкусняхи с чужих рук не отказался бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ КОГДА БУДЕТЕ БРАТЬ, НЕ ДУМАЙТЕ КОГО , ВАША СОБАКА САМА ВАС ВЫБЕРЕТ .

МОЯ СОБАКА КО МНЕ ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНА, БЕЗ ОШЕЙНИКА НИ КТО НЕ УВЕДЁТ,А ИЗ ОШЕЙНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРВЕТСЯ !

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДАЧИ ВАМ,ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ :sm24: ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!

дело в том,что кабель мне ближе по духу...были у нас овчарки (кабель и сука) так с кабелём такие были отношения...жаль,что он умер...( а с сукой как то вообще не ладилось.даже не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что кабель мне ближе по духу...были у нас овчарки (кабель и сука) так с кабелём такие были отношения...жаль,что он умер...( а с сукой как то вообще не ладилось.даже не знаю почему...

Ну не кАбель все-таки. Кобель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничья порода. Не очень тоскуют по хозяину, хотя помнят, любят, очень радуются. Это же хорошо, вдруг чего случится - пес продолжит полноценно жить.

Больше всего уважать и считать хозяином ретривер будет того, кто его дрессирует и/или охотится с ним.

А вот несогласна насчет того, что это качество охотничьих пород. Бигли максимально преданны, это не мешает им уходить в поле в самоволку, но не за вкусняшкой с другим человеком. Фокстерьер не пойдет к чужому, но и хозяина на охоте будет звать, чтоб сам подошел, а не бежать на свист - это их качество (не отпускать добычу). Курцы вообще пребывают в неком "браке" с хозяином. И тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 2 голдена очень любят всех, могут подойти, облизать, хвостами машут, как заведенные. но если я отправляю их гулять с подругой, например, а сама иду в другую сторону, то они отойдут на 5 метров, поймут, что я не с ними иду - разворачиваются, и ко мне, и не удержать, и не отозвать. Хотя мою подругу они знают очень хорошо, просто прекрасно, и она оставалась с ними много раз, когда мне надо было уехать куда-то ненадолго, а Стив - так вообще с детства. Но все равно - подавай им мать, и все :)

Хотя на передержке на пару недель безумного стресса не испытывают, и очень радуются, когда я приезжаю их забирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для новичков установка статуса ризена,ротвака,боссерона,добермана и т.п.может стать опасной..Не любая порода в переходном возрасте зубки показывает

Вобщем,новичкам советую сначала ДООЛГОЕ время советоваться и ЧИТАТЬ нужные темы,по-любому все что ново-не изведанно-это ошибки и темный лес

Про ротвейлера, добермана - согласна. Хотя в свое время успешно справилась с кобелем добермана, несмотря на юный возраст. Про боссерона ничего не скажу, дел не имела. А вот с ризеном и эрделем вполне можно справиться, особенно под руководством инструктора. Вообще воспитывать первую в жизни собаку всегда надо в паре с инструктором, какой бы породы эта собака ни была.

А ВЫ КОГДА БУДЕТЕ БРАТЬ, НЕ ДУМАЙТЕ КОГО , ВАША СОБАКА САМА ВАС ВЫБЕРЕТ .

МОЯ СОБАКА КО МНЕ ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНА, БЕЗ ОШЕЙНИКА НИ КТО НЕ УВЕДЁТ,А ИЗ ОШЕЙНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРВЕТСЯ !

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДАЧИ ВАМ,ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ :sm24: ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!

А зачем Вы так кричите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате,хотел еще спросить...в каком возрасте нужно начинать выгуливать щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате,хотел еще спросить...в каком возрасте нужно начинать выгуливать щена?

После карантина, который заканчивается через 10-14 дней после второй прививки (сыворотка паппи прививкой не считается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думала,что наш золотой будет "моей"собакой,так как на прогулки чаще я сним хожу,на ОКД со мной,большая часть времени то же,обучение некоторым трюкам,но хозяином выбрал супруга,он конечно его то же очень любит и занимается с ним много,но все-таки гораздо меньше чем я.И команды данные мужем наш Персей варолняет гораздо быстрее,чем мои особенно ко мне,и спит около кровати не смоей стороны.Скучает очень сильно,остовляли на неделю дома с моей мамой которую очень хорошо зает и любит,но в первые два дня вообще от двери не отходил потом немного попривык,но когда вернулись его счастью небыло пределов прочем как и нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё солнце как-то потерялось полгода назад и не было его целые сутки, правда его сразу приютили другие люди и сутки он был у них, но он абсолютно на них не реагировал, даже диковат был(рычал), еду не ел!!!(хотя вечно голодный) Гуляла всегда без поводка, а тут муж вывел и он убежал.. Видели бы Вы нашу с ним встречу! я реву, а он меня облизывает и счастливый... люди, которые нашли говорили, что он за сутки к ним никакого внимания не проявил! скулил, грустно вздыхал и т.п. теперь мой мося контролирует каждый мой шаг, я на кухню- он за мной, я в комнату и он туда же и т.п. на улице может внимание обратить на других и по вилять хвостом, но обязательно ко мне вернётся. спит исключительно со мной, семейных только днём любит))) я уверена, что он преданен, хотя от вкусняхи с чужих рук не отказался бы)

Вспомнилось...

Наш братан как-то тоже ушел в самоволку. И его тоже приютили добрые люди, накормили как следует вкусненьким, обласкали. Пока хозы круги наматывали по поселку, искали,кричали да объявления вешали, парень наслаждался жизнью: наевшись вкуснятины валялся на диване и храпел перед телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хозы круги наматывали по поселку, искали,кричали да объявления вешали, парень наслаждался жизнью: наевшись вкуснятины валялся на диване и храпел перед телевизором.

:clap_1:

От меня Мэл сбег на хипповом фестивале (палатки, костры, каша с тушенкой...) Пришел к славной молодой паре, они мне позвонили по адреснику. Когда я забирала беглеца: он сидел на пеночке, в обнимку с девушкой, его гладящей, а молодой человек кормил милого песика бутербродами. Мэлочка смотрел на меня крайне хмуро и определенно не желал уходить из рая. :lol2:

Его немного извиняет юнный на тот момент возраст, полгода. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовские боям и преданны..

под столоооом))))))))))

а вообще - тема забавная.

Граждане, советующие новичку завести терьера! вы зачем это делаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,я еще хотел спросить...)дело в том,что когда мне его купят (это будет в мае) то останется полтора года и я уеду учится...просто я хочу с ним учавствовать где то в выставках и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под столоооом))))))))))

а вообще - тема забавная.

Граждане, советующие новичку завести терьера! вы зачем это делаете? :)

Это Вы про эрделя? Ну, если не растравливать на кабана и медведя, то собашка очень милая и хорошо воспитуемая :)

Никакого другого терьера, даже скотча, не посоветую новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,я еще хотел спросить...)дело в том,что когда мне его купят (это будет в мае) то останется полтора года и я уеду учится...просто я хочу с ним учавствовать где то в выставках и всё такое...

если в выставках то смотрите шоу-щенка, самого лучшего в помете в качетсве экстерьера. а через полтора года куда собу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,я еще хотел спросить...)дело в том,что когда мне его купят (это будет в мае) то останется полтора года и я уеду учится...просто я хочу с ним учавствовать где то в выставках и всё такое...

В такой ситуации я бы посоветовала вообще погодить с покупкой собаки, т.к. Вы все равно не успеете насладиться общением. После учебы вернетесь, а собака будет уже совершенно взрослой и воспитанной не Вами, а родителями.

Отучитесь и приобретете себе собаку потом.

Не успеете Вы поучаствовать в выставках, ну разве только в парочке в классе беби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сообщения темы, и обида прям подступила(

У большинства собаки отличают хозяина.

А моя...если спустить уйдет куда глаза глядят и не обернется.

За другим уйдет. Если с собаками будем гулять, и уйду, она останется играть)

Если прятаться уходит не ищет.(

На передержку оставляли нормально все было не тосковала,

нам особо не радовалась когда ее забирали. Как обычно) Расстраиваюсь( :cray: :cray: :cray: И хозяина она никакого не выбирает(

До этого овчарка была, никогда не уходила)

Мне конечно говорили, что преданности овчарки не жди, но не до такой же степени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сообщения темы, и обида прям подступила(

У большинства собаки отличают хозяина.

А моя...если спустить уйдет куда глаза глядят и не обернется.

За другим уйдет. Если с собаками будем гулять, и уйду, она останется играть)

Если прятаться уходит не ищет.(

На передержку оставляли нормально все было не тосковала,

нам особо не радовалась когда ее забирали. Как обычно) Расстраиваюсь( :cray: :cray: :cray: И хозяина она никакого не выбирает(

До этого овчарка была, никогда не уходила)

Мне конечно говорили, что преданности овчарки не жди, но не до такой же степени(

маленькая просто еще))) года в 2 будет вернее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая просто еще))) года в 2 будет вернее)))

У нас ровесники)

Надеюсь)

Год еще подожду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ровесники)

Надеюсь)

Год еще подожду)

Да не ждите Вы от нее ничего большего, что дано породой. Принимайте такой, какая есть. Не надо сравнивать с овчаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...